Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Кто как встретил 2017-й?

1. Трезвым
118
78%
2. Бухал
32
21%
3. Другое (напишу в теме)
2
1%

Всего голосов: 152

сычик

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 15:09

МиФкаp:r:i:v :-)
см. профиль

когда я брошу

Сообщение когда я брошу » 03 янв 2017, 15:11

сычик писал(а): см. профиль
Не буду, я же догадываюсь что не бухаешь ! :-) :-) :-)

Но ты поняла чему я так рад.

ППГарин
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 23 дня

Сообщение ППГарин » 03 янв 2017, 15:12

Иванес писал(а): Так прочитал, что мужчина за 100, стал чемпионом мира в плавании в возрастной категории 100+, проплыл 25 м. за 50 секунд вольным стилем.
Иванес писал(а): Смешно, когда люди за 50 прыгают козликами, бегают в шортиках и др.
cобссно одно другому не мешаит,ИМХо :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

сычик

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 15:14

Иванес писал(а): Пока не получилось (гибкость слабовата), да и вес лишний, но хочу выполнить норму ГТО в 9 возрастной категории 55-59 лет.

Иванес:co_ol:

Квадрат
Я не пью уже: 2 месяца 19 дней

Re: Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Квадрат » 03 янв 2017, 15:17

Иванес  писал(а):
Смешно, когда люди за 50 прыгают козликами, бегают в шортиках и др.
Смешно - это полбеды. Совсем не смешно, когда человек в возрасте донимает себя какими-то нагрузками не по возрасту. Причём без подготовки.
"Каждый должен нести свой чемодан" В.И. Чапаев... или ещё кто.
От жажды умираю над ручьём...

Иванес

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 15:21

сычик  писал(а):
Иванес:co_ol:
Мне нужно проплыть 50 м без учета времени h:i:hih:igif , я 400 проплываю вольным стилем (кроль, на спине кроль, брас -основная часть дистанции, пробежать на лыжах 2 км без учета времени h:i:hih:igif сейчас только 8 км за 1 час проехал, пробежать кросс 3 км без учета времени-пробегу за сколько не знаю, но в спортивно -оздоровительной ходьбе я эту дистанцию прохожу за 24 минуты, отжаться 20 раз (труднова-то, пока 15 спокойно), но могу заменить рывком гири 16 кг по 10 раз на каждую руку (легко), и наклониться, коснувшись пола руками(вот тут пока проблема).
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Иванес

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 15:28

Квадрат  писал(а):

Смешно - это полбеды. Совсем не смешно, когда человек в возрасте донимает себя какими-то нагрузками не по возрасту. Причём без подготовки.
"Каждый должен нести свой чемодан" В.И. Чапаев... или ещё кто.
Нормы ГТО для каждой возрастной категории разработаны с учетом возраста, а для меня при диабете (плавание, лыжи, спортивно-оздоровительная ходьба, все по силам, конечно)-норма жизни. Мой покойный отец в 58 лет (у него как раз мой сводный брат родился), на лыжах меня легко обгонял, хоть на короткой дистанции, хоть на длинной (а мне было 24 года), в бане с ним многие не могли сравниться, но у него был опыт регулярных бань с 6 лет, у меня с 16. А вот пытаться себя социо-психологически шибко омолаживать-это глупо, про это и говорил Моньтень. Кстати, нарколог Мельников в 56 лет отжимался от пола 40 раз. Сейчас не знаю ему вроде 64 года

сычик

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 15:32

Иванес писал(а): но в спортивно -оздоровительной ходьбе я эту дистанцию прохожу за 24 минуты
я хожу по бору, когда нет дождя и снега, километров по 10 в быстром темпе, когда погода не очень наяриваю круги в ближайшем парке.
насмотревшись на меня местные бабки побросали свои палки для норвежской ходьбы и тоже стали просто быстро ходить, сильно размахивая руками, как я))

Malinka
Я не пью уже: 5 лет 16 дней

Сообщение Malinka » 03 янв 2017, 15:38

Иванес писал(а): Смешно, когда люди за 50 прыгают козликами, бегают в шортиках и др. Время неумолимо, как и тление тоже.
Мне скоро уже за 50. А я все козликом бегаю и в бортиках бывает ))) Пока никто кроме тя не смеялся..

Квадрат

Сообщение Квадрат » 03 янв 2017, 16:06

Иванес  писал(а):
Мне нужно проплыть 50 м без учета времени h:i:hih:igif , я 400 проплываю вольным стилем (кроль, на спине кроль, брас -основная часть дистанции, пробежать на лыжах 2 км без учета времени h:i:hih:igif сейчас только 8 км за 1 час проехал, пробежать кросс 3 км без учета времени-пробегу за сколько не знаю, но в спортивно -оздоровительной ходьбе я эту дистанцию прохожу за 24 минуты, отжаться 20 раз (труднова-то, пока 15 спокойно), но могу заменить рывком гири 16 кг по 10 раз на каждую руку (легко), и наклониться, коснувшись пола руками(вот тут пока проблема).
Так у тебя-же подготовка.
Иногда я просто плачу, когда вижу в лесу или в парке людей на лыжах или с палками для ходьбы.
Подготовки нет. Одеты тепло. Так и пышут. Мокрые и на морозе. pl:at:oc:hek.
Нормы ГТО нормальные. Интересно. Вот только с отжиманием у меня всегда проблемы.
ЗЫ. Наши энтузиасты расчистили два корта и играют в теннис зимой. Я опасаюсь - скользко.
Хожу в фитнес.
Первый раз увидел тренажёры. Инструктор спросил через две минуты "Чем раньше занимались?"
Мастерство не пропьёшь! sm_us_c

Квадрат

Сообщение Квадрат » 03 янв 2017, 16:09

сычик  писал(а):
я хожу по бору, когда нет дождя и снега, километров по 10 в быстром темпе, когда погода не очень наяриваю круги в ближайшем парке.
насмотревшись на меня местные бабки побросали свои палки для норвежской ходьбы и тоже стали просто быстро ходить, сильно размахивая руками, как я))
Аналогично. Я быстро хожу по утрам. Многие тоже бросили свои палки.
Кстати, при быстрой ходьбе, энергии затрачивается больше, чем при медленном беге трусцой. И на колени нагрузка меньше.

Гость

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 16:19

Квадрат  писал(а):
Аналогично. Я быстро хожу по утрам. Многие тоже бросили свои палки.
Кстати, при быстрой ходьбе, энергии затрачивается больше, чем при медленном беге трусцой. И на колени нагрузка меньше.
Ходьба с палками вредна! Ходить лучше спортивно-оздоровительным шагом, т.е. темпом от 120 до 140 шаг/мин. (от 6 до 8,5 км/час). Это трудно, требует тренировки, выше 140 шаг/мин - это уже темп ходока-спортсмена. Ходьба повышает липидный обмен (жиров) намного сильнее, чем бег и в др. аспектах наиболее полезна. На втором месте, конечно, плавание, особенно брассом. Лыжи - это для разнообразия.

Иванес

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 16:27

сычик  писал(а):
10 км я пройду темпом 115 шаг/мин. Это где-то за 1 час 45 мин. А темпом 130 шаг/мин (7,1-7,2 км. час), т.е. 10 км за 1 час 20 мин я не выдержу, максимум 6 км за 48 мин, вообще-то когда темп выше 130 шаг/мин нагрузка на ноги очень сильная. мне тяжело. В ускоренном темпе можно пройти 15-17 км за день, потом ноги отваливаются.

ППГарин
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 23 дня

Сообщение ППГарин » 03 янв 2017, 16:29

Квадрат писал(а): Я быстро хожу по утрам.
знал бы ты как быстро я хожу к банкомату в день зарплаты
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Иванес

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 16:30

Malinka  писал(а):
Мне скоро уже за 50. А я все козликом бегаю и в бортиках бывает ))) Пока никто кроме тя не смеялся..
Я даже не про внешность, а когда люди не могут смириться с социальным статусом: бабушка, дедушка, бабка, дед. Я не только смирился, я считаю, что дед это звучит гордо!!! Папа и мама - это что, часто у самих в .....опе детство играет еще. Причем не дед и бабушка в смысле внуков, а просто принятие своего возраста, Я пока не пожилой (это с 60), но в предпенсионном возрасте. Своего возраста не стесняюсь и не скрываю. Актер, мой ровесник, который в гардемаринах играл, еще продюссером стал (фамилию забыл, маразм крепчает), сказал: Когда человек скрывает возраст, он стесняется прожитых лет, прожито жизни. Я стесняюсь, есть чего, но возраст не скрываю

Иванес

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 16:41

Квадрат  писал(а):
Так у тебя-же подготовка.
Иногда я просто плачу, когда вижу в лесу или в парке людей на лыжах или с палками для ходьбы.
Подготовки нет. Одеты тепло. Так и пышут. Мокрые и на морозе. pl:at:oc:hek.
Нормы ГТО нормальные. Интересно. Вот только с отжиманием у меня всегда проблемы.
ЗЫ. Наши энтузиасты расчистили два корта и играют в теннис зимой. Я опасаюсь - скользко.
Хожу в фитнес.
Первый раз увидел тренажёры. Инструктор спросил через две минуты "Чем раньше занимались?"
Мастерство не пропьёшь! sm_us_c
У тебя все тоже, но проплыть 25 м, отжаться 20 раз, но с упором на скамью.
Давайте создадим общественное движение: "Трезвые алкоголики-даешь номы ГТО!" А что? Нормативы по литроболу: бег за водкой в магазин, пьяная акробатика, удар лбом в пол или асфальт, подьем на грудь (измерение в литрах), описывание матраса и др.,- это все успешно выполнили, теперь нормы ГТО

Квадрат

Сообщение Квадрат » 03 янв 2017, 16:55

Иванес  писал(а):
У тебя все тоже, но проплыть 25 м, отжаться 20 раз, но с упором на скамью.
Давайте создадим общественное движение: "Трезвые алкоголики-даешь номы ГТО!" А что? Нормативы по литроболу: бег за водкой в магазин, пьяная акробатика, удар лбом в пол или асфальт, подьем на грудь (измерение в литрах), описывание матраса и др.,- это все успешно выполнили, теперь нормы ГТО
Посмотрел нормы ГТО для своей возрастной группы. Для меня несложно.
В морозы на лыжах ходить не буду. Только в фитнес и в бассейн.

Иванес

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 18:43

Квадрат  писал(а):
Посмотрел нормы ГТО для своей возрастной группы. Для меня несложно.
В морозы на лыжах ходить не буду. Только в фитнес и в бассейн.
Бассейн люблю, тренажеры нет, ну так с обычными резиновыми эспандерами, но явно не регулярно. У меня триатлон h:i:hih:igif : бассейн, спортивно-оздоровительная ходьба, лыжи

Кыця
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 29 дней

Сообщение Кыця » 03 янв 2017, 19:25

сычик писал(а):
я давно заметила эту странность. находясь в приятной, не сильно пьяной компании, я очень быстро ловлю эффект как будто выпила бокал шампанского. веселюсь совершенно искренне, иногда даже язык начинает немного заплетаться.
и часто бывает, что люди, которые меня не знают, в конце вечера удивляются, что оказывается я не пью и не курю
Да это ж гипноз называется! и такое часто с людьми случается! я тоже бывает попадаю! и вообще стараюсь к сильно выпившим не попадать))) трезвый пьяного не поймет!

Привет ! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Всем привет! С Новым Годом!
Я трезвая)))

Кыця
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 29 дней

Сообщение Кыця » 03 янв 2017, 19:27

Malinka писал(а): А я все козликом бегаю и в бортиках бывает
вот умница! Так держать!
Приветик! :-|-:

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»