Стала пить сестра

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Елена незнайка

Стала пить сестра

Сообщение Елена незнайка » 02 янв 2017, 19:22

Здравствуйте, Олег Викторович. У меня стала пить родная сестра. Два дня работает, два дня пьет. Похудела на 10 кг. Ее муж был кодированным и не пил более 15 лет. Года 3 терпел ее выпивки, но пила еще не до полной отключки, а теперь запил сам. С ними живет наша мама(82 года) и их двое детей. Младший пошел в 5 класс. Меня о помощи никто не просит, ни мама, ни дети, ни сестра. Что мне делать?. Молча ждать какого нибудь ужасного конца, или как то пытаться помочь? Сестра все время врет, что это муж пьет, а про себя ни гу-гу. Страдает мама и дети, так как они и трезвые очень взрывные и агрессивные, а пьяные втройне.Я помню, что дорога в ад выложена благими намерениями. Как мне поступить?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Стала пить сестра

Сообщение Стец » 02 янв 2017, 21:14

Ну, детей нужно постараться как-то эвакуировать. Сходить, в крайнем случае в органы опеки, сейчас есть всякие такие гос. организации.
А с больными да, получается, что пока они сами не придут в выводу, что нужно что-то менять, мы ничего сделать для них не можем.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»