От созависимости к автономии

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

От созависимости к автономии

Сообщение jiffkha » 15 фев 2017, 14:23

Marri, ты знаешь. что такое созависимость? Читала?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

От созависимости к автономии

Сообщение Marri » 15 фев 2017, 14:28

Mishaho13 писал(а): Ты не сможешь его вылечить.
Mishaho13, А я его и не лечу. Сейчас я собой занята и думаю, как из болота созависимости вылезти навсегда! Ради себя и детей, чтобы они эту модель поведения на свою будущую жизнь не спроектировали. Пока мне помогают : Бог, форум, книги.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

От созависимости к автономии

Сообщение Marri » 15 фев 2017, 14:29

За то, что Вы есть, Вам огромное спасибо! sm_us_c

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

От созависимости к автономии

Сообщение jiffkha » 15 фев 2017, 14:30

Marri писал(а): Сейчас я собой занята и думаю, как из болота созависимости вылезти навсегда!
:-|-: _flow_ers_
Помни о смерти.

Хельга3
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 19 дней

От созависимости к автономии

Сообщение Хельга3 » 16 фев 2017, 09:03

Спасибо за вашу вовлечённость. Говорить ни о чем не стала с мужем. С ним не легко стало жить последнюю неделю. Очень обидчив и агрессивен. Основной посыл, "его не любят, обделяют" и прочее. В семье, на работе... Я ухожу от этого разрушающего меня общения в музыку. беру уроки вокала. На днях показала ему своё выступление в студии на видео, он сказал типа "ерунда, в ноты не попадаешь". Грустно. Мне так важна была его поддержка. Я не так часто осознаю свои желания и следую им. Мои родители редко одобряли мои порывы в детстве и поэтому я до сих пор , хотя мне 30 нуждаюсь в одобрении и поддержки со стороны. Я хочу автономии! Но как её достичь большой вопрос

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 24 дня

От созависимости к автономии

Сообщение cvetl » 16 фев 2017, 09:58

Хельга3 писал(а): Основной посыл, "его не любят, обделяют" и прочее. В семье, на работе...
Обычное состояние алкоголика, могз ищет предлоги для забуха. Строй свои планы и следуй им,знаешь как алкаши боятся потерять своих созиков?они идут на различные манипуляции,чтобы остатся в зоне алкогольного комфорта,при этом частенько играют на комлексах и псих. проблемах созависимых.
И я не верю, что мужья алкоголики ничего не знают и не догадываются о том, что если их жены станут успешными и незакомплексоваными,то они уже будут не нужны. Все они знают и понимают, вот и пытаются усугублять пси.проблемы созависимых

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

От созависимости к автономии

Сообщение Marri » 16 фев 2017, 15:31

Привет всем! p:r:i:v
cvetl писал(а): частенько играют на комлексах и псих. проблемах созависимых.
"Мне плохо и пусть тебе будет плохо".
Хельга3 писал(а): "его не любят, обделяют"
Хельга3, отлюби его хорошенько sm_us_c . Ты все еще спишь на диване?
Хельга3 писал(а): выступление в студии
Какая умница! :co_ol:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

От созависимости к автономии

Сообщение Styuopanooshka » 16 фев 2017, 16:21

У моей квартирантки такое с мужем было,а он говорил,что вспотел ругает меня.Хотя и сама не против выпить сначала пьет со мной ,а потом я в запоеа она идет на работу.шансов быть трезвым после ухода жены стало меньше.так что думай.если сын его любит и он не агрессивен так будет лучше для него и для рдбенка,а вместе можно и не спать.Когда он получит свободу-будет больше пропивать pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

От созависимости к автономии

Сообщение Styuopanooshka » 16 фев 2017, 16:43

Не знаю откуда появилось мнение о зоне комфорта,но явн такого не был когда аа появилосьи трезвость многих -заслуга их жен,муж найдет алкогоиличкуа сын будет страдать.так было с братом моим и со мной мы стали алкоголиками,я повторяю судьбу отца и есть вероятность,что сын повторит мою

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

От созависимости к автономии

Сообщение Styuopanooshka » 16 фев 2017, 17:12

Как вариант имеет смысл недолго пожить отдельно,чтоб он заскучал и изменил поведение так советует нарколог юрий бондаренко ,но если вы уйдете навсегда будет хуже для сынатем более... что ваш новый мужчина вряд ли будет любить его как отец. моя жена не нашла счастья с любовниками.Они обидели ее. Увы трезвенники сейчас - редкость.Квартирантка тоже меняла шило на мыло все ее мужчины алкоголики и изменяли ей

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

От созависимости к автономии

Сообщение Marri » 16 фев 2017, 19:09

Styuopanooshka писал(а): Увы трезвенники сейчас - редкость.Квартирантка тоже меняла шило на мыло все ее мужчины алкоголики
Созависимые находят себе алкоголиков. Нет гарантии, что после развода встретишь путевого. Если излечиться от созависимости, то можно найти психически здорового мужчину. Думаю, лучше попробовать с действующим мужем выздороветь, если он это захочет. Зачем менять шило на мыло, когда есть дети общие? Я - созависимая. Второй раз выходила замуж за мужчину, который не пьет , не курит и занимается спортом. И вот я здесь. wal:llllll Оказалось, что раньше у него были проблемы с алкоголем :ps_ih: .

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: От созависимости к автономии

Сообщение Аполинария » 13 мар 2017, 23:46

Хельга3  писал(а): Спасибо за вашу вовлечённость. Говорить ни о чем не стала с мужем. С ним не легко стало жить последнюю неделю. Очень обидчив и агрессивен. Основной посыл, "его не любят, обделяют" и прочее. В семье, на работе... Я ухожу от этого разрушающего меня общения в музыку. беру уроки вокала. На днях показала ему своё выступление в студии на видео, он сказал типа "ерунда, в ноты не попадаешь". Грустно. Мне так важна была его поддержка. Я не так часто осознаю свои желания и следую им. Мои родители редко одобряли мои порывы в детстве и поэтому я до сих пор , хотя мне 30 нуждаюсь в одобрении и поддержки со стороны. Я хочу автономии! Но как её достичь большой вопрос
о, знакомо. мой все мои порывы поучиться чему-то отрицает, хотя сам бы не прочь, просто лень. а чтоб я чем-то лучше была допустить нельзя. такая у них психология. с момента женитьбы вобще стал меня третировать во всех аспектах. хочется ж принизить до своего уровня. чтоб самому не расти.
так что автономии достичь -...надо для начала не зависеть от его мнения. я вот чувствую, пока живу с ним, как мало я стала достигать. и карьера пошла на убыль. вывод очевиден. нужен чел, с к. будешь расти.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: От созависимости к автономии

Сообщение Аполинария » 13 мар 2017, 23:49

cvetl  писал(а):
Обычное состояние алкоголика, могз ищет предлоги для забуха. Строй свои планы и следуй им,знаешь как алкаши боятся потерять своих созиков?они идут на различные манипуляции,чтобы остатся в зоне алкогольного комфорта,при этом частенько играют на комлексах и псих. проблемах созависимых.
И я не верю, что мужья алкоголики ничего не знают и не догадываются о том, что если их жены станут успешными и незакомплексоваными,то они уже будут не нужны. Все они знают и понимают, вот и пытаются усугублять пси.проблемы созависимых
а вот даже и не знаю. мой демонстративно чуть ли не систематически предлагает разойтись. я помалкиваю. чего зря воздух сотрясать, если жилье пока не поделить. правда когда начинаю что-то предпринимать, становится вежливым

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: От созависимости к автономии

Сообщение Аполинария » 13 мар 2017, 23:55

Styuopanooshka  писал(а): Как вариант имеет смысл недолго пожить отдельно,чтоб он заскучал и изменил поведение так советует нарколог юрий бондаренко ,но если вы уйдете навсегда будет хуже для сынатем более...
сыну хуже такой папа. а вот разойтись.. я считаю, что вобще это шантаж, а не путь к хорошим отношениям. мой тут предложил на днях немного отдельно отдохнуть. я даже знаю. я у него выкуплю долю. он эти денежки пробухает или протранжирит и придет мириться.))) меня он столько раз подставлял, что все эти мульки мне знакомы. расходясь расходись.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»