Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 18:15

Vesnushka писал(а): Консультант уговаривает всеми словами и способами что его надо оставить на третий месяц. Что наконец откроется его истинное лицо. Что он торопится домой. Уф я не знаю что делать!!! С мужем связи нет.
В центре где мой муж находиться, консультанты на собраниях ВСЕГДА говорят, что нужно минимум пол года проходить курс, а то и год.... Рассказывают родителям ужасные наркоманские и алкогольные истории... и родители оставляют детей в центре

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 18:17

Vesnushka писал(а): "Вот приедет он и через неделю запьёт, что будешь делать?"-это у меня свёкор спрашивает. wal:llllll
тут никто не даст гарантию.... Он может и год находиться там и запить по прибытию

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 18:17

Nico, привет)
Даже те, кто пробыли весь срок реабилитации не гарантированы от того, чтобы забухать. Из тех, с кем я был и выполнили программу реабилитации полностью, большинство пошли пить. Тех кто остался трезвым - по пальцам пересчитать и они почти все в Анонимных Алкоголиках. Нас однажды консультант попросил рассчитаться на первый, второй, третий. Потом сказал, что первые останутся трезвыми сразу, вторые ещё побухают, а третьи умрут от алкоголизма. Реальность еще страшнее. Программа ребцентра не гарантирует, что выполнив её всю, человек не будет бухать.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 18:19

Mishaho13p:r:i:v :-|-: привет
Я с тобой полностью согласна p:o:p

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 18:20

Nico писал(а): что нужно минимум пол года проходить курс, а то и год....
И это не даст никакой гарантии. Гарантию дает только желание алкоголика хотеть жить и понимание, что алкоголизм для него смерть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 18:20

Nico писал(а): Рассказывают родителям ужасные наркоманские и алкогольные истории... и родители оставляют детей в центре
Это деньги)
Помни о смерти.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 20 мар 2017, 18:24

Vesnushka, Привет! Естественно, консультанты будут убеждать "Потребителя" остаться и продолжить лечение, и " Заказчика" будут убеждать , что "Потребителю" просто необходимо еще время,для того ,чтобы "Заказчик" оплачивал. Это их работа, их хлеб и с этой точки зрения,это нормально. Но есть другая сторона медали, наверняка перед тем как ваш муж направился в РЦ , вы предварительно,что-то узнавали ( все центры ,которые работают по программе 12 шагов предлагают срок пребывания от 3 месяцев и выше, и обоснованно говорят, на меньший срок мы не берем,смысла нет и не тратьте ваши деньги!!!)) Работники центра конечно могут вести нечестную игру с родственниками, потому как,действительно мы находимся в "информационном бункере", как ты выразилась, не по телефону и даже при встрече, муж не может сказать того,чтобы хотел бы сказать. Поэтому работников центра мы особо не слушаем, а больше полагаемся на мнение нашего родственника ,который сам лечился в РЦ, (но не в этом) и в последствии остался там работать.И он настоятельно рекомендовал именно 6 м-в. У него естественно нет ни какой финансовой корысти ,,,,есть просто личный опыт ( в центре ,работает уже 10 лет).
Если вы сейчас дадите согласие на продолжение лечения, то мнение вашего мужа уже ни кто не спросит,его просто убедят там остаться, они сделают все для этого (вот только не знаю какими методами :sh_ok: ) . А вообще...проще не куда....вы не заплатили ...и ни кто уже ни к вам и не к вашему мужу ...не пристает и не капает на мозги!)))

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 18:26

Mishaho13,  у нас каждый вторник проходит собрание. Консультант читает книгу про созависимость и делиться своим же опытом ( а он бывший наркоман алкаш, как он сам говорит). Для родителей его истории - как что то страшное и непонятное... И это логично. И от страха, что ребенок снова вернется на прежнюю дорожку, оставляют его в центре. Большинсво детей находяться в ребцентре 9 меся - год :-(
,

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 18:27

Лагуна,  привет Танюш :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 18:28

Лагуна писал(а): ,которые работают по программе 12 шагов предлагают срок пребывания от 3 месяцев и выше
Если в ребцентре реально работают по шагам - это можно сделать за пару-тройку недель. По шагам можно провести и за несколько дней. Поэтому срок три месяца взят с потолка.
Помни о смерти.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 20 мар 2017, 18:32

NicoMishaho13,  Приветики вам :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 18:33

Лагуна, привет)
Помни о смерти.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 20 мар 2017, 18:34

Mishaho13 писал(а): Если в ребцентре реально работают по шагам - это можно сделать за пару-тройку недель. По шагам можно провести и за несколько дней. Поэтому срок три месяца взят с потолка.
Я слушаю спикиров, люди которые давно уже не употребляют и давно уже идут по шагам ,не которые до сих пор не прошли их до конца...О каких двух-трех неделях ты говоришь?)))

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 18:37

Лагуна писал(а): Я слушаю спикиров, люди которые давно уже не употребляют и давно уже идут по шагам ,не которые до сих пор не прошли их до конца...О каких двух-трех неделях ты говоришь?)))
вот и у нас консультант, как он говорит, на 9 или 10 шаге... А он как лет 5 уже не употребляет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 18:37

Лагуна писал(а): О каких двух-трех неделях ты говоришь?)))
Послушай Чака Си "Новые очки" он за несколько часов доводил человека до 9-го шага. Первые анонимные делали это за несколько дней. Если человек будет готов делать всё, для своей трезвости, я отдам свой опыт за пару недель.
Помни о смерти.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 20 мар 2017, 18:38

Я согласна,что ни кто не даст ни какой гарантии, но все-таки это шанс!

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 18:38

Mishaho13,  получается, что на первом плане идет коммерция...... sh:o:ot

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 20 мар 2017, 18:39

Mishaho13 писал(а): Послушай Чака Си "Новые очки"
обязательно послушаю.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 18:41

Лагуна писал(а): Я слушаю спикиров, люди которые давно уже не употребляют и давно уже идут по шагам ,не которые до сих пор не прошли их до конца..
Не знаю как у них с этим делом обстоит я прошел за 3 месяца, если бы дольше я бы забухал или покончил с собой . Я хронический запойный алкоголик. Мне в обычном состоянии между запоями трезвость была невыносима и чем дольше я находился в трезвости, тем хуже мне становилось. Я не могу годами сидеть в шагах. Я ими только и жив.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 18:42

Nico писал(а): Mishaho13,  получается, что на первом плане идет коммерция......
Есть "Дом Надежды". Он бесплатный.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»