Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лагуна

Сообщение Лагуна » 20 мар 2017, 15:43

Mishaho13 писал(а): Мне в обычном состоянии между запоями трезвость была невыносима и чем дольше я находился в трезвости, тем хуже мне становилось.
А сейчас как? Ты же уже давно трезвый....как трезвость стала для тебя выносимой?))

Лагуна

Сообщение Лагуна » 20 мар 2017, 15:44

Nico, А у тебя муж сколько уже в центре?

1101

Сообщение 1101 » 20 мар 2017, 15:46

Лагуна писал(а): А сейчас как?
У меня есть Бог и анонимные. Мне постоянно нужны 10, 11 и 12 шаги. Это моя терапия от неизлечимого смертельного заболевания. Только так я могу жить и радоваться жизни. Повторюсь, я безнадёжный хронический алкоголик.
Жив и трезв милостью Единого.

1101

Сообщение 1101 » 20 мар 2017, 15:46

Лагуна писал(а): как трезвость стала для тебя выносимой?))
Она была такой раньше.

Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 20 мар 2017, 16:14

Муж приехал. За час успел рассказать уже столько ужасов пребывания в РЦ... и про наказания и про избиения и про морение голодом и тп и тд

1101

Re: Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение 1101 » 20 мар 2017, 16:16

Vesnushka  писал(а): Муж приехал. За час успел рассказать уже столько ужасов пребывания в РЦ... и про наказания и про избиения и про морение голодом и тп и тд
А можно название РЦ и город, чтобы люди больше туда не ездили?

Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 20 мар 2017, 16:17

Лагуна  писал(а): Vesnushka, Привет! Естественно, консультанты будут убеждать "Потребителя" остаться и продолжить лечение, и " Заказчика" будут убеждать , что "Потребителю" просто необходимо еще время,для того ,чтобы "Заказчик" оплачивал. Это их работа, их хлеб и с этой точки зрения,это нормально. Но есть другая сторона медали, наверняка перед тем как ваш муж направился в РЦ , вы предварительно,что-то узнавали ( все центры ,которые работают по программе 12 шагов предлагают срок пребывания от 3 месяцев и выше, и обоснованно говорят, на меньший срок мы не берем,смысла нет и не тратьте ваши деньги!!!)) Работники центра конечно могут вести нечестную игру с родственниками, потому как,действительно мы находимся в "информационном бункере", как ты выразилась, не по телефону и даже при встрече, муж не может сказать того,чтобы хотел бы сказать. Поэтому работников центра мы особо не слушаем, а больше полагаемся на мнение нашего родственника ,который сам лечился в РЦ, (но не в этом) и в последствии остался там работать.И он настоятельно рекомендовал именно 6 м-в. У него естественно нет ни какой финансовой корысти ,,,,есть просто личный опыт ( в центре ,работает уже 10 лет).
Если вы сейчас дадите согласие на продолжение лечения, то мнение вашего мужа уже ни кто не спросит,его просто убедят там остаться, они сделают все для этого (вот только не знаю какими методами :sh_ok: ) . А вообще...проще не куда....вы не заплатили ...и ни кто уже ни к вам и не к вашему мужу ...не пристает и не капает на мозги!)))
Слава богу он дома

Лагуна

Сообщение Лагуна » 20 мар 2017, 16:17

Vesnushka, Расскажи поподробней!

Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 20 мар 2017, 16:17

Mishaho13  писал(а):
А можно название РЦ и город, чтобы люди больше туда не ездили?
А можно? Если да то скажу

капитан Марвел
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 25 дней

Сообщение капитан Марвел » 20 мар 2017, 16:19

Vesnushka, это уголовно-наказуемо

Nico

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 16:20

Лагуна писал(а): Nico, А у тебя муж сколько уже в центре?
28 будет 3 месяца
Так же планируется родительское собрание на след недели.... Нам сказали, что мы в пролете.... так как пациент еще не готово к встречи :cry_ing: a:l:i:k

1101

Сообщение 1101 » 20 мар 2017, 16:21

Vesnushka писал(а): А можно? Если да то скажу
Только если ты уверена, что это правда и муж не врёт.

Nico

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 16:21

Vesnushka писал(а): Муж приехал. За час успел рассказать уже столько ужасов пребывания в РЦ... и про наказания и про избиения и про морение голодом и тп и тд
а где вы живете? в каком центре лежал? делись информацией))

Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 20 мар 2017, 16:21

Он буквально час как дома, сейчас в ванной отмокает. Пока ели, успел вкратце рассказать про то что емуигоаррили консультанты и как давили. Сказал что есть отдельное здание, где держат особо не послушных, их там могут предавать пыткам, выше я написала. У них есть услугу насильно привезти в РЦ, с помощью наручников.
Я спросила почему ты сразу не сказал при тел разговоре, что готов ехать домой, говорит что когда говоришь родственнику прямо о своём желании, после этого всех наказывают "самым меньшим "-не дают звонить домой.
Пока все. В голове у меня каша. Буду на связи, если кому интересно.

Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 20 мар 2017, 16:22

Nico  писал(а):

28 будет 3 месяца
Так же планируется родительское собрание на след недели.... Нам сказали, что мы в пролете.... так как пациент еще не готово к встречи :cry_ing: a:l:i:k
Нам говорили также, мол неготов он

Лагуна

Сообщение Лагуна » 20 мар 2017, 16:22

Vesnushka, Напиши,что за центр....на самом деле пусть все знают, чтоб туда не совались!!! Вообще можно тут черный список центров создать?))

Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 20 мар 2017, 16:23

Mishaho13  писал(а):
Только если ты уверена, что это правда и муж не врёт.
Я конечно понимаю, что алкоголики народ хитрый и изворотливый. Но все таки я скорее поверю ему.

Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 20 мар 2017, 16:23

Центр называется Гарант, город Магнитогорск

Nico

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 16:23

Vesnushka,  держи в курсе.... для меня любая информация важна!!!

Nico

Сообщение Nico » 20 мар 2017, 16:27

У меня у подружки муж попал тоже в реб цент (вроде в Подольске) Правда уже бывший муж, так как закрутил роман с девочкой консультантом и живет теперь у нее, и сам работает в реб центре. Так вот, когда еще было все более менее у них, он ей рассказывал, что особо непослушных закрывали в комнате и морально унижали... чтобы "сломать личность"

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»