Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 22 мар 2017, 15:49

Vesnushka, привет!!! и всем кто в теме p:o:p

читаю и ужасаюсь :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

вот скажите, кто бывыл в реб центре... Было ли у вас после нахождения там обязательно регрессируемый (или что то тиво этого, не помню точно слово, извиняте()) период. Т.е. 4 дня находишься в социуме, а 3 дня в реб центре. (как волонтер помогаешь новичкам) и этот период длиться так же индивидуально... примерно от 3 мес ???

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 22 мар 2017, 15:55

Nico писал(а): Было ли у вас после нахождения там обязательно регрессируемый (или что то тиво этого, не помню точно слово, извиняте()) период. Т.е. 4 дня находишься в социуме, а 3 дня в реб центре. (как волонтер помогаешь новичкам)
нет.такого не было.Интересно чем бы я мог помочь новичкам только что выйдя из РЦ? o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 22 мар 2017, 16:06

Эдди Дин,  вот вчера на собрании сообщили, что после длительного пребывания в РЦ пациента опасно сразу в социум отпускать.... и необходим этот период. А после еще и групповые встречи ежедневно. На мой вопрос, а когда работать, так сказать, пациенту? (пол года в реб центре, потом этот период от 3 мес, потом группы ежедневные..... я конечно все понимаю, но все это стоит денег, и не маленьких!)
Мне ответили так: вы хотите что бы ваш муж выздоровел или остался на прежнем уровне.... Во мне просто негодавание бушует wal:llllll sh:o:ot

Аватара пользователя
Vesnushka
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Vesnushka » 22 мар 2017, 16:12

В РЦ где муж был тоже говорили что-то типа Того.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 22 мар 2017, 16:19

Nico писал(а): что после длительного пребывания в РЦ пациента опасно сразу в социум отпускать....
при выходе из РЦ даются чоткие рекомендации пациенту.Перед выходом пациент пишет свой ясный план,как он будет поддерживать трезвость первое время.Я не соблюдал ни рекомендации ни придерживался плана,в итоге - запой..При всей предвзятости к платным РЦ,есть вещи которые практикуются везде,вопрос в том хочет ли больной сам это практиковать..
Nico писал(а): На мой вопрос, а когда работать, так сказать, пациенту?
Я в последние годы и не работал то олком,перебивался со скандалами увольнениями.тогда меня это не парило,почему меня будет это напрягать когда на первом месте стоит трезвость?я же хочу вернуться в социум полноценным человеком :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 22 мар 2017, 16:24

Эдди Дин,  на а жить на что???? нужно и кварплату платить, и детей поднимать и прочее... Почему бы не совмещать трезвый образ жизни и работу?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 22 мар 2017, 16:28

Nico, Вы хотите получить из РЦ обновленного человека который сразу бросится на великие свершения ,работать 100 работ,быстро восстановить разрушенные отношения,здоровье..Человек долгие годы разрушал себя и все вокруг...Быть может ему и жизни не хватит чтобы привести это все в порядок,а может быть все получится достаточно быстро..Зависит от того как он начнет трезвую жизнь и начнет ли вообще.. :ne_vi_del: Не ждите чуда,если богу будет угодно оно обязательно свершиться..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 22 мар 2017, 16:30

Nico писал(а): Почему бы не совмещать трезвый образ жизни и работу?
да за ради бога если у него это будет получаться :-|-: На собрания можно после работы ходить,как правило они идут по вчерам..В чом проблема??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 22 мар 2017, 16:38

Эдди Дин,  на да... согласна! просто мне кажется, что если не будет никакой деятельности, то от безделья руки потянуться к n%o_d*rug^s
возможно я и ошибаюсь :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 22 мар 2017, 16:39

Nico писал(а): то от безделья руки потянуться к
от безделья - обязательно :-): :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 22 мар 2017, 16:40

https://aaspb.ru/literatura-aa/8-aa/
https://aaspb.ru/literatura-aa/aa-9/
Nico, если интересно,прочтите эти две главы,многие вопросы отпадут :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 22 мар 2017, 16:49

Эдди Дин,  благодарю p:o:p сейчас ознакомлюсь!

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 22 мар 2017, 19:48

Vesnushka писал(а): Вобщем так: на территории РЦ есть два "дома", в одном из них держат, бьют и тп и тд тех, кто не делает задания или не соблюдает правила РЦ.
Привет Веснушка! Я так и не поняла, твоего мужа конкретно,,,, кто-то избивал? унижал?морил голодом?(как ты писала выше)....или эта вторая избушка у них там из разряда "страшилок"?)) ну может метод такой...вот смотри! будешь плохо себя вести, пойдешь в ту "избушку" жить)))

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 22 мар 2017, 19:57

Сейчас звонила мужу, пришел из бани,голос довольный, говорит: "сегодня на собрании уже объявили , что такой-то такой-то заканчивает реабилитацию, даже вещи уже собрали. Спрашиваю над чем ты сейчас работаешь, да говорит сейчас уже в основном дурака валяю,но продолжаю писать дневники, работаю над тем : Почему я вообще начал пить?
Я конечно вообще не могу судить об этом,но в начале уже 6-го месяца...? наверное это очень все-таки сложно

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 22 мар 2017, 20:05

Nico писал(а): вот вчера на собрании сообщили, что после длительного пребывания в РЦ пациента опасно сразу в социум отпускать.... и необходим этот период. А после еще и групповые встречи ежедневно. На мой вопрос, а когда работать, так сказать, пациенту? (пол года в реб центре, потом этот период от 3 мес
Привет Нико! Нам такого не говорили, я знаю, что некоторые остаются там работать консультантами. вообще люди в основном приезжие в центре, как говорят ,чем дальше проходит реабилитация от дома, тем лучше, в нашем центре много народа из Москвы (даже депутат там есть какой-то)) сам центр около Н.Новгорода.Ну и как должны люди после окончания реабилитации... из Москвы ехать к ним на 3 денька работать волонтерами?)))Говорят только об обязательном посещении групп АА.

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Nico » 22 мар 2017, 20:13

Лагуна,  ну у нас центр находиться в ближайшем Подмосковье, и всего 23 чел в нем ( я имею ввиду кто проходит реабилитацию). Все из Москвы. По этому вот так :ne_vi_del:

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 22 мар 2017, 20:27

Эдди Дин писал(а): Я в последние годы и не работал то олком,перебивался со скандалами увольнениями.тогда меня это не парило,почему меня будет это напрягать когда на первом месте стоит трезвость?я же хочу вернуться в социум полноценным человеком
Nico писал(а): Лагуна,  ну у нас центр находиться в ближайшем Подмосковье, и всего 23 чел в нем ( я имею ввиду кто проходит реабилитацию). Все из Москвы. По этому вот так
Мы живем в часе езды от центра,таких предложений пока не поступало))) наверное каждый центр по своим методам работает.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение капитан Марвел » 22 мар 2017, 20:28

я хочу, чтобы меня избили в реабилитационном центре

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 22 мар 2017, 20:30

хы)) ..Эдди как-то зацепила)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ollesja » 22 мар 2017, 20:30

Император писал(а): хочу, чтобы меня избили в реабилитационном центре
Зачем платить??? Пойти вечером в ларь, докопаться до веселой компании, нахамить всем, затеять драку, такъ?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»