Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ollesja » 13 июн 2017, 19:45

Владимир Д, Ну и тем ты наплодил, как я поглядела :-|-: :-|-: :-|-: :-) Одной больше, одной меньше - уже не так важно). Все же вышесказанное требуется обособить, без вариантов, иначе затеряется.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 25 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Окся » 13 июн 2017, 19:47

Владимир Д писал(а): А, с другой стороны, открывать новую... Люди могут подумать, что я уже совсем "того"...
ой, ну что ты, мы тут и не такое видали :-) в день по несколько! есть умельцы у нас, есть! :-)

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 09 июл 2017, 23:23

incanite писал(а): Вот....Не люблю созих...Фсе "продвинутые".
Кроме Ольги нашей.Её очень ценю и люблю.
На других же посмотришь " А мой муж то,это,я его лечу,лечила,люблю,терплю")))Сопли,слёзы,слюни....А может твоему мужу пох,ты не задумывалась?И пить он будет,потому что алкаш...А все твои уговоры и лечения,пшик...Не больше.
Ага))...а я вот терпеть не могу алкашек, таких как ты ...которые напорятся до такой степени,что весь сайт Анонимных алкоголиков на уши поставят....., что бы все тут с ума сходили и писали...а что там с Катенькой....померла видать...блиать(((...Что Катя ...пиаришся под капельницей?)))

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 14 июл 2017, 01:20

Где же Катя??))) Все бухает??))

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 14 июл 2017, 01:27

Хорошо! я всех люблю)))

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Таля » 14 июл 2017, 01:27

Лагуна писал(а): Где же Катя??))) Все бухает??))
Неа, спит. Для неалкашки, случайно заблудившейся в сети и забредший случайно на огонёк ты слишком информирована. Как то даже не прилично в теме для такой непьющей дамы.Не рви сердце за Катю Нормально всё Спи спокойно, дорогой товарисч. :-) p:o:p

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 14 июл 2017, 01:57

Таля писал(а): Неа, спит. Для неалкашки, случайно заблудившейся в сети и забредший случайно на огонёк ты слишком информирована. Как то даже не прилично в теме для такой непьющей дамы.Не рви сердце за Катю Нормально всё Спи спокойно, дорогой товарисч.
да нЕЕ я просто нормальный человек и мне просто интересно.....когда еще один нормальный человек...что-то мне тут напишет))) я буду рада)))

loparda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение loparda » 24 июл 2017, 17:17

Всем привет :-):
Поделюсь опытом из первых рук, может кому пригодится)))
3 дня назад вышла из реабилитационного центра, Дом Надежды на горе. Пробыла там ровно 3 недели, отправили в лечебный отпуск, так как началась сильная аллергия, как вылечусь от аллергии могу вернуться, долечиться еще одну неделю.
Центр бесплатный для жителей СПБ и Лен области, хотя там были пациенты и с других городов, тоже бесплатно, есть пациенты с приюта, тоже бесплатно. Я так поняла, что вопрос стоимости там в индивидуальном порядке решается....некоторые за пол цены, некоторые по полной (30000).
Никаких решеток там нет, ворота открыты, никто не держит. Есть правила и расписание дня, подьем с 7 утра, отбой в 23.00. (с разрешения консультантов, можно позже ложиться или раньше вставать, если не успеваешь, писать или читать). После подъема уборка помещений, там быстро и не сложно, как дома убираться каждый день))) есть дежурство по кухне, мыть пол и посуду, тоже ничего особенного. Кормят хорошо, я даже потолстела)))) единственное, что почти все блюда на тушенке...можно с собой привезти, чай, кофе только 3 в одном,конфеты, печеньки, колбасу, сыр, фрукты, овощи. Раз в неделю отпускают в магазин 3 человека (начиная со второй недели пребывания) так что лучше иметь наличные, если хотите что-купить, сигареты например.
В любой перерыв можно спокойно выходить на улицу, не выходя за пределы центра, кури сколько хочешь. В комнатах условия нормальные, по 2,3,5 человек у девочек. Мужчины и Женщины живут в разных корпусах, встречаются на занятиях, в столовой, на дежурстве. Строго следят за гендерными границами, мальчики и девочки общаются между собой только в присутствии консультантов или на занятиях. За нарушение гендерных границ или употребления хим веществ выгоняют.Наказаний как таковых нет, есть система нарушений, с последующим написанием "объяснительной"-самоанализ. У меня было 3 штуки, ничего страшного). Телефоны запрещены, общение по средством телефонограммы, пишешь на листочке, передаешь консультанту, он звонит. Посещение по субботам, после лекций по со зависимости. Бритвы, шампуни, фены и т.д. можно. Одежда скромная, не вызывающая, декоративную косметику, духи забирают.
В целом условия хорошие, консультанты доброжелательные, у меня не было конфликтов ни с кем.
Для себя я сделала такой вывод: Это отличное место, отойти от постоянной пьянки, от других проблем, успокоиться,сконцентрироваться на своем выздоровлении. Там очень много объясняют о болезни, начинаешь понимать, что и как. Изучают 12 шагов, вообщем показывают как жить в трезвости, а дальше дело за самим человеком. Никакого зомбирования там нет, религиозная составляющая там есть конечно, но это по желанию. Все достаточно демократично.
Для меня лично это был полезный опыт, надеюсь не сорвусь )))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 24 июл 2017, 17:20

loparda, годный отзыв,даже ностальгия нахлобучила по ДНГ,все такое родное :-) :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 24 июл 2017, 18:53

Обожал местную кухню на тушенке, но из за нее обратно не хочу. С отзывом согласен полностью, сам бы написал в том же ключе. Дом Надежды стал очередной ступенькой к сегодняшнему дню. Я радуюсь жизни и благодарен за все!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Выпь » 24 июл 2017, 19:31

loparda писал(а): Строго следят за гендерными границами, мальчики и девочки общаются между собой только в присутствии консультантов или на занятиях. За нарушение гендерных границ ...выгоняют.
Фрая напомнило :ps_ih: неужели они настолько объяты похотью, что даже в психушке начнут страстно набрасываться друг на друга :-) как-то так...
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

loparda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 9 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение loparda » 24 июл 2017, 20:30

Кхалиси писал(а): Фрая напомнило неужели они настолько объяты похотью, что даже в психушке начнут страстно набрасываться друг на друга как-то так...
Еще как объяты.... :-) Запретный плод сладок, флиртовали почти все sm_us_c

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 26 июл 2017, 15:21

Наталья232:ki_ss:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ollesja » 26 июл 2017, 15:22

Наталья232, Несанкционированная реклама запрещена
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 26 июл 2017, 15:23

ollesja:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 15 авг 2017, 00:13

Все стрелы сломаны,я ими печь топлю..(с)


Скоро зима!))) запасись дровами
, которые будут греть твою душу)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 15 авг 2017, 00:16

Лагуна, доброго сейчас)О чем бредишь?Как сама, муж, отношения?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 15 авг 2017, 00:16

Лагуна, у мну паровое отопление.вода в трубах горячая понимаешь ты или нет? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 15 авг 2017, 00:18

[quote="Кхалиси"] Фрая напомнило неужели они настолько объяты похотью, что даже в психушке начнут страстно набрасываться друг на друга как-то так...Скажи-ка а при чем тут психушка?....может ты по собственному опыту? ....что была в психушке....тогда тебе не сюда.....тут алкаши)))))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 15 авг 2017, 00:19

Эдди Дин, привет)Я скучаю по нашему брату :-|-:
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»