Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 03 фев 2017, 00:03

Лагуна  писал(а): Mishaho13, Привет Миша! Ну во первых не поняла как так легко пронести в центр наркотики ,шампанское и всякую другую дурь, как легко так отправиться с посетителем кататься на лодочке))) .....на самом деле такого нет....я когда приезжала в центр меня служба безопасности даже на употребление психотропных веществ проверяла... и проверяли все что я с собой привезла туда, не говорю уже о катаниях на лодочке ...как в фильме)))
Тут я ничего не могу сказать. Может в каких нибудь РЦ в Штатах так и есть, а может это вымысел. Там где был я, пронести в принципе посетители могли, только реабилитанта, после употребления очень быстро бы вычислили и отправили на волю. Реба то добровольная а не принудительная.
Помни о смерти.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 03 фев 2017, 00:10

Ну вот и я про то....это все фильмы ,а в реальности все сложнее и 28 дней тоже весьма сомнительны

Аватара пользователя
граф Бестужев

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение граф Бестужев » 03 фев 2017, 09:29

Лагуна, Ну,странный ты человек.Реб центры,в подавляющем большинстве случаев,это бизнес."Лечат"пока деньги есть,но такое всегда совпадение удивительное,как денег нет,так ты готов к выписке.И принудительно,ясен пень.Поскольку если не так,то там два человека будет,остальные свалят на следующий день.Это противозаконно,но взятки владельцы РЦ заносят кому надо.Хотя,всё равно уголовные дела заводят,центры закрывают,за незаконное лишение свободы.В Америке попытки удержания в РЦ насильно суды пресекают,поскольку АА судами определяется,как религиозная организация,а стало быть,отделена от государства.Так что принуд.лечение,только по решению суда и только в гос.учереждениях.В противном случае 272 статья часть вторая,если я не путаю.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 03 фев 2017, 16:50

Лагуна писал(а): ,а в реальности все сложнее
А на мой взгляд прощее) Если пациент хочет или вдруг захотел выздороветь в процессе реабилитации, то она ему поможет. Если не хочет - то 28, 56, 94 или любое количество дней, в стенах РЦ, результата не дадут. Самое главное это желание и готовность алкоголика, а не его близких или работодателя)
Помни о смерти.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 05 фев 2017, 01:51

граф Бестужев писал(а): Так что принуд.лечение,только по решению суда и только в гос.учереждениях
Мой муж не принудительно находится в ребцентре....а по собственному желанию.И на счет бесплатных центров, хотелось бы заметить....бесплатные ребцентры у нас в России ,занимаются увы не реабилитацией больных алкоголизмом....а трудотерапией....чтобы обеспечить за счет труда реабилитантов их существование.....увы...это вам не Америка.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 01:56

Лагуна, в Доме Надежлы на Горе нет никакой трудотерапии,перестаньте уже вводить людей в заблуждение.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 05 фев 2017, 02:05

Mishaho13 писал(а): А на мой взгляд прощее) Если пациент хочет или вдруг захотел выздороветь в процессе реабилитации, то она ему поможет. Если не хочет - то 28, 56, 94 или любое количество дней, в стенах РЦ, результата не дадут.
Посмотрим! Я особо ни чего об этом не знаю...хотя пытаюсь в это вникать,читать, общаюсь с консультантами центра и их руководителями.....но в основном я полагаюсь на опыт родственника моего мужа, наркомана, который так же шел по 12 шагам и сейчас находиться 8 лет в чистоте. Правда он остался работать в ребцентре консультантом,конечно я понимаю...что это очень важно....у него всегда есть поддержка....он всегда в программе, но раньше я этого не знала...это как-то скрывалось родственниками...и потом он живет в другом городе....но когда он приезжает со своей семьей к нам в гости...более позитивного человека чем он трудно найти....и я всегда удивлялась...как он может найти подход к людям...теперь понимаю))

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 05 фев 2017, 02:07

Эдди Дин писал(а):  в Доме Надежлы на Горе нет никакой трудотерапии,перестаньте уже вводить людей в заблуждение
Дом Надежды на Горе ...это который в Питере? я уже неоднократно о нем слышу...он что резиновый? Наверное там в Питере своих алкашей хватает

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 02:09

Лагуна, нет,не резиновый,обыкновенный.туда приезжают и иногородние.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 05 фев 2017, 02:13

Эдди Дин
Вам просто повезло .что у вас в Питере есть такой Дом

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 02:15

Да
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 05 фев 2017, 02:17

Глюк какой-то! хорошо....для интереса завтра позвоню туда....

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 05 фев 2017, 02:18

Может они меня тоже примут))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 02:21

Лагуна, а вы алкоголик или наркоман?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 05 фев 2017, 03:07

Эдди Дин писал(а): Лагуна, а вы алкоголик или наркоман?
Не хотелось бы вас расстроить...но я не алкоголик и не наркоман)

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Юлия_А » 05 фев 2017, 03:57

Эдди Дин писал(а): ,обыкновенный.туда приезжают и иногородние.
Я туда приехала из Красноярска. На сайте "Дома" все подробно написано - условия приема, что куда и как, зайдите, почитайте.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 05 фев 2017, 04:10

Юлия_А писал(а): На сайте "Дома" все подробно написано - условия приема, что куда и как, зайдите, почитайте.
Прочитала...срок трезвости 10 дней...за этот срок и закодироваться можно было бы для начала....не было срока трезвости даже 1 дня

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Юлия_А » 05 фев 2017, 04:28

Лагуна писал(а): не было срока трезвости даже 1 дня
Тогда нет желания у человека. И всё бессмысленно.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Sableson » 05 фев 2017, 08:25

Плюсы ,можно не пропить все деньги до конца ,можно отдать в ребу.....
Минусы ,деньги отдал в ребу ,мог бы лучше пропить .... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Admin » 05 фев 2017, 10:08

Лагуна писал(а): бесплатные ребцентры у нас в России ,занимаются увы не реабилитацией больных алкоголизмом....а трудотерапией....чтобы обеспечить за счет труда реабилитантов их существование.....увы...это вам не Америка
В Америке тоже есть трудотерапия. Это часть реабилитации, никак не связанная с финансированием ребцентров, не путай круглое с мягким. Если ты имеешь в виду нижнетагильские "ребцентры" для наркоманов, Егора Бычкова и подельников из ОПГ «Город без наркотиков», то там другое, это бандиты, они уже получили свои срока.
Лагуна писал(а): Дом Надежды на Горе ...это который в Питере? я уже неоднократно о нем слышу...он что резиновый? Наверное там в Питере своих алкашей хватает
Знаю лично несколько человек из других стран ближнего и дальнего зарубежья, прошедших там реабилитацию, из Германии, США, например.
Правда, говорят, что ДНГ начал сильно уклоняться в сторону религии, но когда я там был в 2000-м, при директоре Трифонове, такого не было, видимо это заслуга не ребцентра, а нового руководства, больных православием головного мозга, то есть человеческий фактор.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»