Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 фев 2017, 00:30

Продолжаю хронику прибывания моего мужа в центре.....все было бы хорошо ....но на 3,5 месяца он вдруг взбунтовался, захотел домой, сказал ,ну как все говорят : всем спасибо,все свободны))) вообщем стоило очень больших усилий его убедить там остаться...естественно не только мне,но и работникам центра, за что им большое спасибо)) 8 февраля у него была Днюха..я там была и поздравляла его...))хорошо ,что кризис миновал...еще раз убеждала его не делать глупостей....потому как срок 6 месяцев наработан годами и опытом.....всем тем ...кто был в ДНГ прошу не беспокоить...так как ваша история...совсем отличается от нашей)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Admin » 12 фев 2017, 00:37

Пушистая писал(а): кого ты любишь
Ффсех, даже созеков, жирных и непуганных! :-)
Лагуна писал(а): всем тем ...кто был в ДНГ прошу не беспокоить...так как ваша история...совсем отличается от нашей)))
Ну да, ну да! o:ho:hoh :-ok-:

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 фев 2017, 00:51

Admin писал(а): Ну да, ну да!
Ну вот знаешь....Ну да, ну да!)) если ты смог 10 дней быть в трезвости ,,что бы попасть в ДНГ , как гласят его правила...а мой алкаш не мог, одного дня вытерпеть,даже для того,чтобы закодироваться....и все это длилось пока его не уволили с работы за косяк по пьяни.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 12 фев 2017, 01:41

Лагуна, В ДНГ тоже бывают исключения и туда попадают или на выходе или еще пьяными...были случаи..все решается индивидуально..А 10 дневный срок воздержания дан скорей как тест на готовность что то сделать для своей трезвости..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 фев 2017, 01:58

Эдди Дин писал(а): В ДНГ тоже бывают исключения
Мне не нужны были исключения ....да и ему в первую очередь тоже ......когда человек,мало того,что он пьет ,да еще икает полгода, благодаря этому , все понимает,но не может не пить....в апреле увезла его в санаторий в Анапу, после трех дней прибывания в наркушке, просила глав. врача привести его хоть в какой-то порядок..,глав.врач ,выпуская его дал номер психушки..и сказал вам лучше не ехать ни куда, он на гране белочки...))) но мы всеравно уехали.....дааа,он был на гране,да еще на какой,как нас только с поезда не сняли))...помог фаназепам,который дал врач...А в Анапе...была весна))))тепло....море...солнце... и бесконечный анурез от капельниц)))) вообщем жизнь прекрасна и удивительна!...какие 28 дней?...тут и полжизни не хватит, чтобы он распрощался с алкоголем!!!!

соза я
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение соза я » 12 фев 2017, 02:34

Лагуна, будет ли ваш муж трезвым после реабилитации зависит не от срока пребывания в ребцентре, а его желании оставаться трезвым. Мой сын пил практически без перерывов много лет и даже в ребцентр поехал пьяным. Но при этом согласился со мной, что алкоголик и захотел жить трезвой жизнью. Проситься домой стал на втором месяце, но мы его забрали домой ровно через четыре месяца. Когда сказала работникам ребцентра, что сына забираем, то уж запугивали по полной программе и гарантировали срыв в течение первого месяца. Сын не пьет уже 1 год 4 месяца и 16 дней. Удачно устроился на работу, занимается спортом и вообще все у нас хорошо. Просто нужно желание алкоголика оставаться трезвым, а время пребывания не принципиально. Вот он протрезвел, поразмыслил о трезвой жизни, настроился на неё и поэтому не пьет. Наш ребцентр был дрянной, условия проживания плохие, спали по 10-12 чел. в комнате на двухэтажных кроватях, комнаты холодные и с плесенью, кормили ужасно и впроголодь, хотя были обещаны хорошие условия. Для них это бизнес и ничего больше. Сын случайно встретил на днях реабилитанта, который только вернулся и узнал, что 70% тех кто пробыл с ним в ребцентре по 6-12 месяцев уже сорвались.
Если ваш муж просится домой но позитивный настрой есть, то может и нужно забрать его? Я бы забрала.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 фев 2017, 03:28

соза я, Я очень рада за Вас и вашего сына! Да вы абсолютно правы, все зависит не от нашего с вами желания...а только от самого человека, но желание ...тоже формируется не с пустого места, и первый порыв порой бывает ложным....центр хороший, пусть там останется до 6-ти...!!!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Sableson » 12 фев 2017, 09:12

Вчера столкнулся с кучей минусов .... Хотели аликов на принудительной основе отправить на работу для развития своего бизнес плана.
Те кто начинал кочевряжиться с помощью остальной массы которая согласилась начали зомбировать типо что они будут бухать и сдохнут от вотки и никто никогда им не поможет . Чел который руководит и проводит собрания "АА" бывший аашник ,именно здесь слово бывший , предлагал скинуться по 100 рублей типо первоначальный взнос ,предлагал завуалировав искусно и имея свою группу поддержки и прикрытия ,когда алкоголики которые еще оставили в своем мозгу пару извилин раскололи его ,он сделал очень круглые глазки и исчез с центра на время ,знающие сказали что в отпуск ушел ....
Граждане алкоголики будьте бдительны ,берегите себя и внимательно читайте договор...
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

соза я
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение соза я » 12 фев 2017, 20:29

Лагуна, вы считаете что ваш ребцентр хороший - с чьих слов? Это может быть и не так. Я тоже так считала, пока сын не вернулся и не рассказал как там было. Когда там был, то по телефону говорил что все нормально потому что рядом всегда был консультант и ему грозило наказание - запрет на звонки, отработка всяких заданий: то уборки везде, то писать по тысяче раз какую-нибудь фразу и т.п. Деньги за пребывание сына брали приличные.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 12 фев 2017, 21:24

соза я писал(а): Сын не пьет уже 1 год 4 месяца и 16 дней.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: p:r:i:v Первый раз здесь вижу родственника который трепетно относится к трезвости алкаша,знает его точный срок,браво :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

соза я
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение соза я » 12 фев 2017, 22:43

Да уж у вас вроде так принято, написала автоматом.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 12 фев 2017, 22:45

соза я, но это показывает что вы не формально относитесь к беде - даже знаете как у нас принято :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

соза я
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение соза я » 12 фев 2017, 22:51

Ну а как быть, сынок то единственный и пил сильно, на форум зашла в 2014 г., тогда думала уже что конец ему будет, много читала, с ним разговаривала. Если бы не доказала бы ему что его алкоголизм - болезнь, то неизвестно был бы жив сегодня или нет. Собутыльники уже 70% поумирали. А вот муж ни разу не соз, чему все время удивляюсь. Мне кажется он даже не понял что сын алкоголик.

соза я
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение соза я » 12 фев 2017, 22:53

Вот посмотрела свой профиль и на форуме даже с 2012 г.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 12 фев 2017, 23:02

соза я писал(а): ли бы не доказала бы ему что его алкоголизм - болезнь, то неизвестно был бы жив сегодня или нет.
:-) буквально где то рядом бурно идет обсуждение,болезнь ли это...Если есть желание,можете поделиться с людьми своим опытом ,было бы интересно и полезно :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

соза я
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение соза я » 12 фев 2017, 23:19

Я считаю, что каждый должен пройти весь путь сам. Когда есть желание помочь на самом деле, то и все найдешь сам. Вот вам пример: недавно шли с сыном вместе и встретили маму друга-алкоголика. И стала она восхищаться как сын изменился и внешне и внутренне. А на её сына мне страшно смотреть, худющий, все лицо покрыто пигментными пятнами, видать печень уже сильно повреждена уже, и мой такой же был. Ну и что? Стала ей говорить, что надо её сына лечить, так она мне всякую хрень молола: какой у нее сын добрый, озтывчивый и т.д. Даже не спросила у меня что попить печеночного, а про лечение и слушать не стала. То есть она это и болезнью не считает.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 12 фев 2017, 23:21

да,к сожалению у нас не принято считать алкоголизм болезнью..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Sableson » 13 фев 2017, 06:59

соза я писал(а): чему все время удивляюсь.
а что обязательно стать созом ?
соза я,  искренне за вас и вашего сына рад. Дай бог вам всего .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Admin » 13 фев 2017, 09:00

У нас алкоголизм никто болезнью не считает, невыгодно для бюджета, иначе нужно водку запрещать, как наркотик, больных алкоголизмом лечить, платить пособия, присваивать статус инвалида итп, гораздо выгоднее экономически считать распущенностью.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение граф Бестужев » 13 фев 2017, 09:02

Admin писал(а): иначе нужно водку запрещать, как наркотик
А в какой стране запрещают именно по этому поводу?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»