Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 мар 2017, 01:25

через месяц все узнаю)))

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 мар 2017, 01:28

Владимир Д писал(а): Лично я себя чувствовал как бы не в своей тарелке, когда абсолютно незнакомые и посторонние люди считают тебя членом своей "семьи"...
ну значит ты там даже 28 дней не был?)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 12 мар 2017, 01:29

Владимир Д, меня не слово трогает,оно безобидно само по себе,мну трогают люди которые его суют к месту и нет.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Дядюшка Вова » 12 мар 2017, 01:42

Лагуна
Неа.
Ладно, я не хотел рушить ни чьи надежды.
Я вылез сам.
Кто-то возможно не в состоянии это сделать самостоятельно.
Но то, что люди там меняются, в том смысле, что становятся другими личностями, для меня было вполне очевидно.
Я себе такого не хотел.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 мар 2017, 02:49

Владимир Д писал(а): Но то, что люди там меняются, в том смысле, что становятся другими личностями, для меня было вполне очевидно.
А эти другие личности отличались чем-то от тех личностей, которые хотели выпить?......мне интересно....в чем другом кроме как отказ от выпивки может изменится личность человека?

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 мар 2017, 02:53

Мне все время твердят в реб.центре ...мы его должны сломать....построить,что-то там новое......А как сломать зрелого человека?....может их задача гораздо проще? сломать его тягу?.....неужели это невозможно, без ломки личности?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Дядюшка Вова » 12 мар 2017, 02:56

Лагуна
Ну, как подоступнее объяснить...
Это примерно как-будто они приняли "религию" АА. Строжайшее соблюдение всех уставов и заповедей этой организации... У них там "своя семья", "все друг друга любят", все произносят определенные фразы, выражения...
Ну, не нравится многим, когда я применяю слово секта - я никого не хочу обидеть этим словом, но это выглядит именно так.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 мар 2017, 03:07

Владимир Д писал(а): Ну, не нравится многим, когда я применяю слово секта - я никого не хочу обидеть этим словом, но это выглядит именно так.

Возможно.....я думаю мой муж тоже,там сопротивляется, что свидетельствует ....частое лишение звонков....и его не внятные разговоры по телефону.....то Вася...то не Вася)))) и консультанты тоже не особо чего хорошего о нем говорят....но это с их точки зрения.....

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 мар 2017, 03:08

Лично у меня присутствует страх, когда он вернется......я не хочу видеть его прежним

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Дядюшка Вова » 12 мар 2017, 03:11

Лагуна
Определенный процент там действительно завязыввет, но они становятся другими людьми. Палка о двух концах... Вроде пить бросил, а человек другой...
Не знаю, я бросил сам и остался самим собой...

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 мар 2017, 03:20

Владимир Д писал(а): Не знаю, я бросил сам и остался самим собой...
Все меня это очень беспокоит...вот именно у меня есть такое ощущение вроде бы это он ....и в тоже время не он......ПОЧЕМУ?.....ладно...тут можно бесконечно рассуждать, все будет понятно по возращению.

Аватара пользователя
Весна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
18 лет 7 месяцев 20 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Весна » 12 мар 2017, 03:45

Лагуна писал(а): Например ....я же тоже пью.....и не только по праздникам.....я тут почитала,я поняла ,что я тоже алкоголик..)))я даже подругам своим сказала.....вы алкашки)))...вообщем все мои подруги с этим согласились.....и не только подруги.....даже мой директор сказала....ДА.! Тань ....мы все алкаши!!...и добавила....вот если бы я не переживала за свое лицо......я бы пила постоянно!)))
Это правда или сарказм такой? Если вы выпивающий человек, как же вы собираетесь дальше жить с мужем, который пытается встать на трезвый путь? Хотелось бы уточнить этот момент. В успешной семье муж и жена должны быть оба трезвенника. Иначе он опять сорвётся.

Лагуна
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Лагуна » 12 мар 2017, 03:51

Весна писал(а): Это правда или сарказм такой? Если вы выпивающий человек, как же вы собираетесь дальше жить с мужем, который пытается встать на трезвый путь? Хотелось бы уточнить этот момент. В успешной семье муж и жена должны быть оба трезвенника. Иначе он опять сорвётся.
это сарказм.....естественно я все это понимаю.....я хочу попробовать жить с ним по новому, лично мне без проблем отказаться от алкоголя полностью....(просто я хочу жить дальше именно с этим человеком) ....не хотела бы ...меня тут вообще не было бы.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Sableson » 12 мар 2017, 07:20

Владимир Д, а разве в АА все друг друга любят. :-): это не АА уже а армия любовников.
Лагуна писал(а): просто я хочу жить дальше именно с этим человеком)
В ребе тебе этому никто не научит.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Sableson » 12 мар 2017, 07:25

Владимир Д писал(а): гугла. Вбей в гугле "секта это"
Вбей в гугле как из двух яиц, сковордки и масло подсолничного сделать салат оливье и он тоже ответит.
Чего то все пробовали и не хрена не вышло. Всегда яишница выходит.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Мисс Осень » 12 мар 2017, 07:25

Лагуна, я тоже думала что отказаться от алкоголя для меня как два пальца об асфальт))) оказалось что только теоретически)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ППГарин » 12 мар 2017, 10:47

Владимир Д писал(а): Вроде пить бросил, а человек другой...
это называется - трезвый человек :ne_vi_del:
Владимир Д писал(а): я бросил сам и остался самим собой...

а ты не изменился,остался тем же,но без перегара,вот и вся разница :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение Тина » 12 мар 2017, 11:01

Владимир Д писал(а): "религию" АА. Строжайшее соблюдение всех уставов и заповедей этой организации... У них там "своя семья", "все друг друга любят"
о Боже,какой поток сознания человека, который даже и не в сообществе.
Владимир, я живу полностью своей жизнью, работа, дети, семья, и НИКТО не лезет ко мне из АА с любовью и заповедями.
зато я много узнала о том, как жить трезво, при чём,чтобы ещё и радостно.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение ollesja » 12 мар 2017, 11:17

Тина писал(а): я живу полностью своей жизнью, работа, дети, семья, и НИКТО не лезет ко мне из АА с любовью и заповедями.
зато я много узнала о том, как жить трезво, при чём,чтобы ещё и радостно.
И я лично знаю таких людей в нашем городе. И также знакома с настоящими сектантами, так вот присутствует ряд КАРДИНАЛЬНЫХ отличий.
И есть ряд людей , которые завязав очень меняются. Причем завязали они разными способами.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реабилитационные центры : плюсы и минусы

Сообщение jiffkha » 12 мар 2017, 16:07

Я несколько месяцев был трезвый с прежним мышлением. Это была сухость. Раздражение, неудовлетворенность, постоянные страхи. Все как между запоями. Не пил из за страха, имея ”поддержку” в виде кодировки и хождения на собрания АА. Совсем иначе стало после прохождения шагов. Я как будто проснулся ото сна. Я по другому стал видеть себя, людей и мир вокруг. Появились краски и ушла негативность. Изменилось мышление и вместе с ним поведение. Окружающие стали воспринимать меня другим человеком. Для кого то я стал лучше, для других хуже. А на самом деле я приблизился к настоящему себе.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»