И вот я с вами, граждане алкаголики!

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Выдра » 09 янв 2017, 02:17

Мадам Полина, это из камеди вумен ник взят?
Тогда стихи читайте с выражением. Соответствуйте как-то. А то 4 страницы и одна проза.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Re: И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Выпь » 09 янв 2017, 02:22

Волчара  писал(а): Пьянь Питерская :za_da_va_la:
И тут что ли война столиц :) курой его и булкой, и шавермой !!!!
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Выдра » 09 янв 2017, 02:25

Скарлетт-О-Хара, парадной и поребриком по загривку.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Выпь » 09 янв 2017, 02:27

Выдра:-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мадам Полина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца

Re: И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Мадам Полина » 09 янв 2017, 18:47

Выдра  писал(а): Мадам Полина, это из камеди вумен ник взят?
Тогда стихи читайте с выражением. Соответствуйте как-то. А то 4 страницы и одна проза.
Оттуда, но не к стихам вовсе, просто образ близок, и пить стала так, что из закусок уже "хлебушек на хлебушке" :-)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Кристобаль Хунта » 11 янв 2017, 09:47

Ай зохам вей, Мадам Полина! h:iy:aeh
Я Дима, запойный полиалкоголик.
Наши, вижу уже заходили, все первичные рекомендации дали, :-)
А! "Я не пью сегодня" забыли. Эту мантру мы произносим ежедневно на утренней линейке на поднятие мандалы :-) :
"Я отказался от алкоголя навсегда, но не пью сегодня". Мы не ставим неосуществимых целей. Сегодня не пью до завтра. А завтра, глядь - опять сегодня! :-)
Что до "АА"... Это кому как. Мне, например это тоже как-то не близко, хотя кто знает, если бы в меня не поверили самые близкие люди, может быть и я пошел бы по этому пути. Мне кажется, имеет смысл попробовать, хотя бы для того, чтобы знать, от чего отказываться.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Stranger » 11 янв 2017, 12:29

Мадам Полина писал(а): И пить дальше страшно, и не пить тоже...
Мадам Полина, привет.Это фраза красной нитью проходит сквозь жизнь каждого алкоголика.Фраза определяющая алкоголизм в действии.Если более внимательно рассмотреть это фразу и продумав ее то она не такая уж и безысходная.И даже напротив вырисовывается ясный выход.
1.И пить дальше страшно...Да страшна инвалидность,алкогольные психозы,смерть в запое,цирроз(нежданчик для еушников).Страшно игнорирование общества и близких,социальная дезадаптация,деградация личности и потеря самооценки.Единственное что обнадеживает-"это будет не со мной".Нет это будет именно с вами и это известно вам:-):
2.И не пить тоже...Да трезвость пугает своей неизвестностью.Но неизвестность для того и существует чтобы становиться известностью :-): Это как пустой сосуд который пугает своей пустотой.Чем наполнишь то и будет твоей трезвостью.Если отказаться от алкоголя с одной стороны и оставить трезвость пустой(сухой) то это не выход.
3.Думаю не пить менее страшно и страх трезвости временный.Ну и для первого времени глицины,успокоительные сборы,смородиновые листы :a_g_a: Чтобы банально абстенюга не крыла.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Волчара » 11 янв 2017, 12:32

Скарлетт-О-Хара  писал(а):
И тут что ли война столиц :) курой его и булкой, и шавермой !!!!
И об поребрик h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Синий Птиц » 11 янв 2017, 12:36

Мадам Полина, история твоя не жуткая, поприсутствуешь тут с пол года, станет жуткой :-)
Но все в итоге наладится! Верь.

Аватара пользователя
Мадам Полина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Мадам Полина » 11 янв 2017, 20:05

Спасибо, ребятушки! :-|-: Похоже, я сама себя "напугала" трезвостью :-): Всё не так уж и страшно. Я долгое время была (и есть ещё) ЕУ, что несколько переполошилась от своего решения отказаться от алкоголя. Последний перерыв в десять дней был летом, и он был вынужденным, потому тяжело его перенесла, дни считала до бутылки p:u:zi:r А в этот раз - осознанный отказ. И пока не говорю, что навсегда. Просто ровно не пью, в смысле - без ажиотажа по поводу принятого решения. И как ни странно, - спокойна, как танк :-): Надоели мне эмоции под кайфом. Осознаю, что не мои они, вовсе, а гада этого зелёного :-) Жду своих...

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Tereza » 11 янв 2017, 20:12

привет Мадам :-|-:
Мадам Полина писал(а): А в этот раз - осознанный отказ. И пока не говорю, что навсегда. Просто ровно не пью, в смысле - без ажиотажа
а это твой первый осознанный отказ? я как такая же Еушница интересуюсь)) несколько раз осознанно не пила месяц, 2 бывало , по разным, как мне казалось уважительным причинам- в итоге, каждый раз возвращалась к употреблению. Боюсь, тебя ждет та же участь. Решение не принято.

Аватара пользователя
Мадам Полина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Мадам Полина » 11 янв 2017, 20:27

Здравствуй, матушка :-|-: Да, первый. Решение не принято, говоришь? Да я как-то ничего и не решала. Не люблю радикальных решений и запретительных методов. А то вот прикажешь себе что-нибудь, а потом - хоп, сорвался, расстройство, угнетение, ненависть к себе... Да ну, нах! Пока просто вспоминаю, что такое трезвость и какова я в ней :a_g_a:

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 4 дня

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Кыця » 11 янв 2017, 20:31

Мадам Полина писал(а): смогу ли я здесь с Вами всеми воздержаться как-то
я вот благодаря форуму тормознула кормить демона . Надеюсь и дальше все будет хорошо!
Добро пожаловать ! Мадам Полина! :-|-:
Вместе гораздо лучше!

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Tereza » 11 янв 2017, 20:35

Эээх, поможи тебе Боже, если ты в него веруешь!
Мадам Полина писал(а): Пока просто вспоминаю, что такое трезвость и какова я в ней
на этом, практически, я и построила свою нынешнюю жизнь, хотя иногда и тоскую по пьяным временам :-)

Аватара пользователя
Мадам Полина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Мадам Полина » 11 янв 2017, 20:40

Кыця, спасибо :-): И я на тормозах. Сначала подумывала про АА, но видать, пока не готова. Вышла на сей ресурс и вот, обживаюсь, да и результат в несколько трезвых дней уже есть :a_g_a:

Аватара пользователя
Мадам Полина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Мадам Полина » 11 янв 2017, 20:42

Tereza, да. Разве что тоски пока нет, возможно и появится, если приближусь твоему сроку воздержания :-)

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 4 дня

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Кыця » 11 янв 2017, 20:47

Мадам Полина писал(а): Вышла на сей ресурс
вот ссылки полезные (это мне тут дали) и я делюсь....
тут и скайп группа АА и радио АА :
https://aazemlyane.ru/
https://radioaa.ru/archive/diary/
https://oribus.ru/laboratorii/trezvomis ... -shag.html
https://12lib.wordpress.com/

Аватара пользователя
Мадам Полина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Мадам Полина » 11 янв 2017, 20:52

Кыця, спасибочки, сохраню :ki_ss:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Buddistka » 11 янв 2017, 22:10

Мадам Полина писал(а): Я не пью уже:
4 дня
Ты молодец!))) я как еушница прекрасно понимаю, что такое не пить 4 первых дня!!))) для меня это был предмет гордости, так как я не могла не пить больше 3-х дней...а чаще даже 2-х....представь как я радовалась первой трезвой неделе!))) борись за каждое "трезвое сегодня" и все будет круто!) по ходу пьесы разберешься во многих нюансах))) :-|-:

Аватара пользователя
Мадам Полина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца

И вот я с вами, граждане алкаголики!

Сообщение Мадам Полина » 11 янв 2017, 22:32

Buddistka, спасибо за поддержку p:r:i:v И я не хочу "бороться". Я поняла, что это.., как с морем. Барахтаешься и силы уходят, задыхаешься и глотаешь солёную воду, а расслабляешься, принимаешь себя.., и пучину... Понимаешь, что ты и она.., можем существовать автономно и параллельно. Как-то так :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»