Как найти силу в себе что бы бросить?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Денис-запоойный

Как найти силу в себе что бы бросить?

Сообщение Денис-запоойный » 08 янв 2017, 11:40

Добрый день друзья! Хочу рассказать Вам свою историю!Мне 32 года зовут Денис. Ситуация в следующем, пристрастился выпивать, пил с юных можно сказать со школы. но особых проблем не было. но в последнее время стал уходить в длительные запои. Начались проблемы в семье, Жена начала грозить разводом и обещала забрать детей, на этой почве часто скандалим. Начали отворачиваться друзья! Из самых близких родных кроме тещи никого нет, и то на грани. выхожу из запоев очень тяжело тресет по несколько дней. Не пил пару месяцев (не считая пару пива вечером в пятницу за телевизором) но вот начались длительные новогодние праздники и я сорвался. Уже не знаю как бросить эту пагубную привычку. Как наладить отношения в семье. Хочу быть как все нормальные люди, но понимаю что снова сорвусь в эту пьяную яму. Как быть незнаю. Расскажите как вы перебороли это. Как найти силу в себе что бы бросить. Уже нет никакого здоровья от этих пьянок....

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

Как найти силу в себе что бы бросить?

Сообщение maxv » 08 янв 2017, 11:55

Денис-запоойный,  Привет я Макс запойник-ежедневник. Как говорится вливайся, читай и думай.

Волчара
Информация о пользователе

Как найти силу в себе что бы бросить?

Сообщение Волчара » 08 янв 2017, 11:56

Денис-запоойныйp:r:i:v Как бросить ? Вопрос хороший , глядя какой способ тебе подходит , почитай наши истории , кто как бросал , я думаю что то найдешь

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Как найти силу в себе что бы бросить?

Сообщение Stranger » 08 янв 2017, 12:06

Денис-запоойный писал(а): Как найти силу в себе что бы бросить.
Денис-запоойный, привет.Не знаю как у тебя,но у меня не было никаких сил.И найти силу в себе более могущественную чем алкоголь на тот момент не было никакой возможности.Искать нужно не в себе, а скорее извне.Снаружи. :-): Сила воли,мотивации разные в нашем случае не особо работают.Работают конечно но временно и в корне ничего не меняют.К примеру какая может быть сила воли у человека которому волю заменяет алкоголь.И какие мотивации могут быть когда алкаш знает что ничего нет более мотивирующего чем алко :-): Читай форум,думай(много :-) )
подъем переворотом

Аватара пользователя
де Лирий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 7 дней

Как найти силу в себе что бы бросить?

Сообщение де Лирий » 08 янв 2017, 12:28

Рад бы посоветовать, Денис, только вот, кто бы мне самому посоветовал (прочитай мою подпись)...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Как найти силу в себе что бы бросить?

Сообщение Тикондерога » 08 янв 2017, 14:36

Бросить легко, трудно не начать :a_g_a: Ни на какие силы воли не надейся, ибо волевой цент сформировался недавно, по сравнению с центром удовольствий.А алкоголь дает удовольствие и организм воспринимает это как правильное поведение, а как можно отказаться от нужного и правильного? Никак. Просто не пить. Найти замену алкоголю, поменять всю свою жизнь. Как говормится, никто кроме нас самих. Как? Читай, спрашивай, учись...

Аватара пользователя
Васёк33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 21 день

Как найти силу в себе что бы бросить?

Сообщение Васёк33 » 08 янв 2017, 15:02

Тикондерога
Ты с Кеника или с области?
Анонимные алкоголики г. Калининград

https://www.aakld.ru

Аватара пользователя
Васёк33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 21 день

Как найти силу в себе что бы бросить?

Сообщение Васёк33 » 08 янв 2017, 15:13

Денис-запоойный
Это все так быстро происходит и сквозь синьку кажется что не с тобой. Ушла девушка, забрали права, с хорошей работы выпездрели. И это все за год 2015. В 2016 пол года не пил. Золотое время было. Потом опять понеслось. Ты хотя бы женат. Не проспать семью наверное было бы самым весомым мотеватором. А так завтра иду на группу АА. Одному это не реально сделать
Анонимные алкоголики г. Калининград

https://www.aakld.ru

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

Как найти силу в себе что бы бросить?

Сообщение тетка Маруся » 08 янв 2017, 18:50

Денис-запоойный писал(а): но вот начались длительные новогодние праздники и я сорвался. Уже не знаю как бросить эту пагубную привычку.
у меня были тринадцатые новогодние праздники и ничего, не сорвалась тринадцатый раз. не срывается тот, кто не срывается. и не пьёт тот, кто не начинает. стоит только захотеть.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»