Аксиомы мат части для новичка

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Buddistka
Я не пью уже: 9 месяцев 20 дней

Сообщение Buddistka » 08 янв 2017, 11:14

Admin, да я вот и понять не могу, в чем проблема) есть человек, который со мной живет жениться не хочет. Обьективная проблемка такая. В остальном все хорошо. Но у меня намешалось в башке и низкая самооценка и страхов куча и уже непонятно че сама хочу, какая то каша которую просто хочется залить синькой. А всего делов - я не могу изменить человека. Значит надо менять отношение к проблеме или решать более кардинально. Про любовь уже и речи нет. Видимо ни у меня ни у него ее уже давно нет. Потребительские отношения.

Саныч
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 17 дней

Сообщение Саныч » 08 янв 2017, 12:04

Паровозоф писал(а): взяв бутылку в магазине, разбей ее
Лучше о голову :-):

Саныч

Сообщение Саныч » 08 янв 2017, 12:05

Волчара писал(а): Блин , с собаками и выпить можно ....
Лучше шимпанзе завести :-) говорят они любят...

Саныч

Сообщение Саныч » 08 янв 2017, 12:07

Buddistka писал(а): есть человек, который со мной живет жениться не хочет.
Ну не хочет он.Мы бы тоже не поженились,если бы не ребёнок.Ребёнок должен расти в семье,а без него можно и так жить...

Волчара
Я не пью уже: 2 месяца 20 дней

Re: Аксиомы мат части для новичка

Сообщение Волчара » 08 янв 2017, 12:07

Саныч  писал(а):
Лучше шимпанзе завести :-) говорят они любят...
Идея , хороший собутыльник , да и сам становишься его уровня после литра
Статус на форуме- паразит

Буби-Козыри
Я не пью уже: 5 лет 7 месяцев 10 дней

Сообщение Буби-Козыри » 08 янв 2017, 12:11

Юль , и я расписалась после известия о беременности. Какбэ никому ничего не мешало и без этого приятно время проводить. А вам и нерасписанным неприятно, думаешь, роспись изменит отношения в лучшую сторону?

Olegs
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 15 дней

Сообщение Olegs » 08 янв 2017, 12:16

Buddistka писал(а): 25. Наше эмоциональное состояние не зависит от других людей.
Еще как зависит p:u:n:i:sh . В чем смысл того-же АА и форума, общение ради изменения эмоционального состояния.

Olegs

Сообщение Olegs » 08 янв 2017, 12:19

Аксиомы
Три недели детоксикация. Около года - ПАС*. Всякая чушь лезет в голову - ПАС. То эйфория, то расплакаться готовы - ПАС. Не можете заснуть без алкоголя - ПАС. Не надо бояться, это нормально, списывайте на временный синдром.

*постабстинентный синдром

Buddistka

Сообщение Buddistka » 08 янв 2017, 12:58

Olegs, меня в АА другому научили) если брать оригинал, наше эмоциональное состояние зависит только от отношений с богом.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 08 янв 2017, 13:01

Буби-Козыри, да в том то и дело, что все нормально. Пока я воспринимала его как объект любви, типа отдавать ничего не требуя взамен все хорошо. Как только начала требовать, получилась ж*па.
Давно хотела отрезать волосы, а он все говорил оставь оставь. Сейчас пошла и отчекрыжила по самые плечи чуть ли не 15 сантиметров. Радостная хожу, свобода голове) и тоска ушла)

Buddistka

Сообщение Buddistka » 08 янв 2017, 13:04

Мне че то думается, что мне в глубине души и нужны были такие отношения. Потому что от человека, без кола и двора, требующего детей и брака, я бы наверное быстрее убежала. А тут никакой ответственности. Да и пофик на эту любовь нелюбовь. Любить можно и не живя вместе и не любить живя, как это у нас.

Olegs

Сообщение Olegs » 08 янв 2017, 13:10

Buddistka писал(а): наше эмоциональное состояние зависит только от отношений с богом
Тогда брось походы в АА и живи только с Богом. Зачем тогда люди? Вообще учения АА не являются истоной последней инстанции. И надо иметь критичность мышления, чтобы соглашаться с чем-либо, когда понимаешь до конца почему ты соглана, а не просто брать на веру. Я не согласен и я понимаю почему. Практика показывает, что общение с другими людьми - лучшее лекарство для алкоголиков. По этому АА и работает.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 08 янв 2017, 13:14

Olegs писал(а): Тогда брось походы в АА и живи только с Богом.
К чему эти крайности?)

Buddistka

Сообщение Buddistka » 08 янв 2017, 13:15

Olegs писал(а): И надо иметь критичность мышления, чтобы соглашаться с чем-либо, когда понимаешь до конца почему ты соглана, а не просто брать на веру. Я не согласен и я понимаю почему.
А я согласна и знаю почему) это мой опыт с которым я поделилась. У тебя другой опыт. Вот и все.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 08 янв 2017, 13:16

У меня нет сектантских наклонностей, если ты об этом)

Buddistka

Сообщение Buddistka » 08 янв 2017, 13:19

Кстати, АА работает потому что есть программа действий. Они даже сами о себе так пишут, что это весть о выздоровлении, основанная на программе. А болтать можно и на форуме) тоже помогает)

Olegs

Сообщение Olegs » 08 янв 2017, 13:20

Buddistka писал(а): А я согласна и знаю почему) это мой опыт с которым я поделилась. У тебя другой опыт. Вот и все.
Истина всегда одна, любая ее версия — это ложь.
Тогда у атеистов процент ремиссий должен быть на нуле? Такого нет. Как ты это объяснишь?

Тина
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 11 дней

Сообщение Тина » 08 янв 2017, 13:21

ребята,не спорьте.
собрания АА-это одно,важное,но не основное и единственное.
главное там -это программа 12 шагов.
и не о чем говорить,если вы её не проходили :nez-nayu:

Olegs

Сообщение Olegs » 08 янв 2017, 13:23

Тина писал(а): и не о чем говорить,если вы её не проходили
Это не тема АА. И обсуждаю не принцип АА, а единственное написанное тут правило, которое не верно и может людей ввести в заближдение.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 08 янв 2017, 13:23

Olegs, атеист атеисту рознь) может у них высшая сила в сообществе людей? А может и в чем то другом типа вселенной? Это же ведь вопрос очень интимный. Тем более не все же хроники. Я не встречалась со статистическими данными хотя бы с выборкой в сто человек чтобы конкретно утверждать это. Это только один из путей выздоровления.
Многие верующие таковыми на самом деле не являются. Выполнение обрядов это только выполнение обрядов.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»