Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение кулер » 02 окт 2014, 14:29

Ива писал(а): а потом жизнь с Богом, которая намного больше чем Церковь...
самообман,не исключено.Да и зачем ставить эти понятия на разные полюса ? Христос сказал - Где двое собраны во имя мое..Учение Церкви может стать действенной помощью и путем.А когда сам (сама)..разведешь себя и рухнешь(имха у меня такая))

Аватара пользователя
Ива

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Ива » 02 окт 2014, 14:33

кулер писал(а): А когда сам (сама)..разведешь себя и рухнешь(имха у меня такая))
почему САМА? с Богом))))) а это быть совсем не одна)
на самом деле счас разговор будет "расскажи мне о своей религии. я расскажу тебе о своей"
по многим вопросам мы с тобой сойдемся, по каким-то принципиально нет ))))))))))
кулер писал(а): Христос сказал - Где двое собраны во имя мое..Учение Церкви может стать действенной помощью и путем.
просто в этом месте начинается мое и христианское противоречие.
Я не считаю сознание Христа вершиной эволюции....Хотя многим эта вершина - всем вершинам вершина. И да - им учение Церкви - самое лучшее.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение кулер » 02 окт 2014, 14:36

Ива писал(а): на самом деле счас разговор будет "расскажи мне о своей религии. я расскажу тебе о своей"
Нет.Хватит с меня.У каждого свой путь и (.).

Аватара пользователя
Ива

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Ива » 02 окт 2014, 14:37

кулер писал(а): Нет.Хватит с меня.У каждого свой путь и (.).
конечно
я об том и говорю)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 27 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Янчик » 02 окт 2014, 14:46

Ива писал(а): я понимаю.
и понимаю что она мне не нужна...
И это, безусловно, твой выбор. У нас ходит на группу (не мою домашнюю, а другую) человек, который так и говорит: "Я поверил в Бога без посредников." Он молится тем же иконам, но в Церковь не ходит. Говорит, что много ходил по Церквям, но это не помогло ему ни в чем. Он продолжал пить и тому подобное.
Сейчас этот человек трезв практически три года и говорит, что Бог у него в душе и он каждый день ему помогает. У меня нет оснований ему не верить, хотя я все же посещаю Церковь и мне там хорошо. Это его путь.
Я почему-то думаю, что если человеку хорошо в трезвости и всем окружающим тоже хорошо от его трезвости, то Бог где-то рядом.

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 10 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симон » 02 окт 2014, 14:48

Денчик писал(а): Слушай а ты с чего решил что комуто нужно понимать что такое церковь??? К чему эти разговоры??
С чего решил? Да ни чего я и не решил, это ты там что-то решил :-) Не нужна, и не нужна. Просто зачем тогда говорить на эту тему, об этом Анна сказала.

Вот с тобой я и не буду на эту тему говорить, вижу , что абсолютно не нужно.

Аватара пользователя
Ива

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Ива » 02 окт 2014, 14:49

Янчик писал(а): И это, безусловно, твой выбор. У нас ходит на группу (не мою домашнюю, а другую) человек, который так и говорит: "Я поверил в Бога без посредников." Он молится тем же иконам, но в Церковь не ходит. Говорит, что много ходил по Церквям, но это не помогло ему ни в чем. Он продолжал пить и тому подобное.
Сейчас этот человек трезв практически три года и говорит, что Бог у него в душе и он каждый день ему помогает. У меня нет оснований ему не верить, хотя я все же посещаю Церковь и мне там хорошо. Это его путь.
Я почему-то думаю, что если человеку хорошо в трезвости и всем окружающим тоже хорошо от его трезвости, то Бог где-то рядом.
а без Бога вообще протрезветь нельзя.
вот полностью убеждена в этом! только Ему подвластно изменить наше сознание! и наполнить его чем-то важным, что держит на плаву....

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 10 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симон » 02 окт 2014, 14:51

Денчик писал(а): семен пр ытается нам навязать.
Вот только зачем?
Это ты сейчас пытаешься навязать, что я пытаюсь навязать :-) Вот зачем, мне тоже интересно. Сам же Паше советовал - не смотри. Я высказал своё мнение, ничего не кому не навязываю.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 27 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Янчик » 02 окт 2014, 14:57

Ива писал(а): а без Бога вообще протрезветь нельзя.
Ну почему же. Трезвеют люди не веря.
Я правда думаю, что все равно им Бог помогает :-) но это только я думаю, а не те люди.
У нас на группе (опять той же, второй :-): ) есть человек, он не верит особо то, но тоже трезв почти трешечку. У каждого свой путь, повторюсь.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 27 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Янчик » 02 окт 2014, 14:58

А Юра админ, 14 лет трезвый ходит и, по моему, тоже агностик. Да Юр? Че скажешь, куда спрятался?

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 10 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симон » 02 окт 2014, 15:04

Буби-Козыри писал(а): еще раз пишу - группы рассчитаны не только на христиан, и вообще группы вне религий и конфессий
Буби-Козыри писал(а): поэтому раз в церкви есть духовник, то наставник важен и в программе,
Ань, ну как же вне, когда есть своя идея Бога, причём ложная, с точки зрения христианства? Заметь не только мне померещилось.
Буби-Козыри писал(а): поэтому раз в церкви есть духовник, то наставник важен и в программе, для разъяснений и направлений
Посмотри, видишь, ты опять приравниваешь АА к Церкви , так вне религии или нет, ты уже определись. Нельзя АА с Церковью сравнивать, ну для меня нельзя, ты как хочешь.


На остальное отвечать не вижу смысла. Православный Катехизис почитай что ли... Но тебе ведь оно не надо, правда? Зачем тогда об этом рассуждать, ума не приложу.

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 10 дней

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симон » 02 окт 2014, 15:09

кулер  писал(а): Как много букв :-)

Это правильный вопрос.Я,например, не одобряю секту муна, она меня не интересует, мне лень про неё читать,а писать столько...Не нравится - иди мимо,зачем что то доказывать ? Тем более,все это слова,а судят по делам.Слова - сотрясение воздуха..ну или байты в электонном виде,а дела - это трезвые,счастливые люди.Как то так,я думаю.
А для чего тогда эту тему тут создали? Вроде не я . Ну закройтесь тогда уже в своём закрытом кружке и ни кто вас трогать не будет. Я вроде там написал зачем я это делаю, нет? Самому себе мои мотивы интересней придумывать?

Аватара пользователя
Ива

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Ива » 02 окт 2014, 15:16

Янчик писал(а): Я правда думаю, что все равно им Бог помогает но это только я думаю, а не те люди.
Бог не гордый) Ему слава и признание не важно)

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение когда я брошу » 02 окт 2014, 15:24

p:o:p Скажите на сайте есть адреса и расписание.

как туда попасть просто придти по адресу и стоять где то? или как ? Или бегать вокруг и около и спрашивать где тут алкоши собираются? :du_ma_et:
и что значит группа закрытая? :du_ma_et:

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 10 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симон » 02 окт 2014, 15:28

Ива писал(а): и понимаю что она мне не нужна...
Ну Слава Богу. Ребят , я вас что в Церковь зову? Я по теме высказался. Ива, я тебе разве что-то навязывал?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 27 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Янчик » 02 окт 2014, 15:32

Ива писал(а): Бог не гордый) Ему слава и признание не важно)
Это точно.
Мифка писал(а): как туда попасть просто придти по адресу и стоять где то? или как ? Или бегать вокруг и около и спрашивать где тут алкоши собираются? :du_ma_et:
и что значит группа закрытая? :du_ma_et:
Адреса тут

Закрытая группа - это присутствуют исключительно люди, имеющие проблемы с алкоголем.
Приходишь по адресу и все, документы можешь с собой не брать :-)
Можно заранее позвонить по телефону.

Аватара пользователя
Ива

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Ива » 02 окт 2014, 15:32

Симон писал(а): Ива, я тебе разве что-то навязывал?
ваще ничо)
я искрене пропустила тот момент, когда вы все разосрались)))))

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 10 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симон » 02 окт 2014, 15:35

Ива писал(а): ваще ничо)
Ой спасибо.А всем вот тут что-то навязываю,блин

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Денчик » 02 окт 2014, 15:55

Симон,  Ань, ну как же вне, когда есть своя идея Бога, причём ложная, с точки зрения христианства? Заметь не только мне померещилось.

Ложная идея)? А объясни мне безграмотному что есть религия? Раз есть такие понятия как "ложная идея Бога". Поясни,дай определения не ложной, может я тогда тоже на путь истинный встану)

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 10 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симон » 02 окт 2014, 16:00

Денчик Уволь, сам разбирайся , что там тебя интересует. В сети всё есть. А доказывать тебе что-то о христианстве мне совершенно не интересно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»