Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Antidotka » 14 янв 2015, 18:26

Буби-Козыри писал(а): И собственную гордыню никто не отменял...
и своеволие

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Буби-Козыри » 14 янв 2015, 18:28

а у нас здесь сколько красивых счетчиков! Геля, супруга твоего с восьмеркой! Алексей, с забором!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ЙожЫк » 14 янв 2015, 18:28

Можно мой глупый вопрос???! ! ! !
я его давно вынашивал! !


Не могу жамкать щас на цитаты всех написавших выше..... глубокоуважаемых мною людей....

НО! ! ! ! ! !

только без спора.......
все кто здесь с АА..... (я имею ввиду ярых "посещенцев" и приверженцев)! Вы очень активно говорите людям идти туда! Искать группы в своем городе! (да это Вам помогло)! Это раз!

Вы говорите одновременно о Боге и о высшей силе..... (дабы всем было удобно)! Это два!
Вы преклоняетесь перед живыми людьми... творите идолов из них... за-то, что они бросили пить! Это три! Вы восхваляете ...... книгу.... свою.... но не ту! ! ! ! Это четыре! ! !
будет еще и пять и шесть.....
но потом! ! !

А пока извиняюсь..... не хотел никого обидеть..... просто подумайте, о чем я пытался сказать! ! ! ! Но в силу своего косноязычия мог не правильно описать!

Обидеть никого не хотел! ! !

Правда - трезвым быть - это здорово! ! ! Очень здорово..... но зерна от плевел надо тоже уметь отличать!

Получился не вопрос.... а.... ответ..... ) почему АА - не то "пальто"


Пардонте....
Искренне Ваш..... Йож!

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симонн » 14 янв 2015, 18:31

Буби-Козыри, Ань, про гордыню, и тут же про счётчики . Не приходила мысль для чего счётчиками меряться?

Аватара пользователя
Alexxx

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Alexxx » 14 янв 2015, 18:36

Симонн писал(а): Ань, про гордыню, и тут же про счётчики . Не приходила мысль для чего счётчиками меряться?
А гордыня только чужая бывает :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ЙожЫк » 14 янв 2015, 18:36

Буби-Козыри, Ань! я Лох... с большой буквы!

Не сходятся у нас счетчеги больше! :ne_vi_del: :ny_tik:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Sableson » 14 янв 2015, 18:37

Alexxx писал(а): и без нас, спонсоров, вы все сопьетесь...
они так говорили :sh_ok: что безмозглые что ли . :sh_ok: да запущенная ситуация . Ни кто там толком книжечку то и не знает,пусть традиции почитают.
Alexxx писал(а): а сам подход мне и сейчас нравится. Не знаю как в других городах.
так работай и без дедов алкашей этих конченых. Много ведь способов и скайп и палток ,там такого вы все сопьетесь я не слышал.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симонн » 14 янв 2015, 18:41

Alexxx, Я так просто представил , например, ходят люди , скажем по Храму, коль мы о духовном. И у всех такие таблички висят : не бухал пять лет, не блудил три года, шесть месяцев не ругался матом :-) Прикольно. На мой взгляд смирению совсем не способствует. А гордыня да, она только своя , но мозги тоже как-бы даны для чего-то.

Аватара пользователя
Alexxx

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Alexxx » 14 янв 2015, 18:50

Симонн писал(а): А гордыня да, она только своя , но мозги тоже как-бы даны для чего-то
А еще медаль, размером с тарелку ;;-))) Я вот пока мозгами что то не приму, лучше даже и не пытаться, все равно хрень получится. Хотя как это " осыпает мозги алкоголь", что есть то есть, но и остатками пошевелить можно. Я написал, что видел, а убеждать себя в чем то не могу, тогда лучше сразу за бутылкой ;;-))) Впрочем, кому помогли АА - рад за них, только зачем они это афишируют как единственный выход?

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симонн » 14 янв 2015, 18:51

sableson
sableson писал(а): они так говорили что безмозглые что ли . да запущенная ситуация . Ни кто там толком книжечку то и не знает,пусть традиции почитают.
Паша, вот меня удивляет, что тебя это удивляет, честное слово ! У нас точно так же говорили, что нужно работать со спонсором по программе, иначе нет смысла ходить.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симонн » 14 янв 2015, 18:54

Alexxx писал(а): зачем они это афишируют как единственный выход?
Сам задаюсь этим вопросом. Впрочем есть мысли , но.....лучше промолчу , а то и так уже наговорил сегодня, а люди все такие ранимые.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2015, 18:54

ЙожЫк  писал(а):
все кто здесь с АА..... (я имею ввиду ярых "посещенцев" и приверженцев)! Вы очень активно говорите людям идти туда! Искать группы в своем городе! (да это Вам помогло)! Это раз!

Вы говорите одновременно о Боге и о высшей силе..... (дабы всем было удобно)! Это два!
Вы преклоняетесь перед живыми людьми... творите идолов из них... за-то, что они бросили пить! Это три! Вы восхваляете ...... книгу.... свою.... но не ту! ! ! ! Это четыре! ! !
будет еще и пять и шесть.....
но потом! !
Ваня, привет!
Неужели со стороны это ИМЕННО ТАК выглядит?
Тут есть над чем задуматься.
А что бы ты посоветовал?
Ну мне, здешним аашникам вообще?

Аватара пользователя
Alexxx

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Alexxx » 14 янв 2015, 18:57

Симонн писал(а): а люди все такие ранимые.
Прикольно получилось, для меня это прозвучало так: Все алкаши люди ранимые! Что есть, то есть....

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Симонн » 14 янв 2015, 18:59

Alexxx писал(а): Все алкаши люди ранимые!
Я об том и хотел сказать.

Аватара пользователя
Alexxx

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Alexxx » 14 янв 2015, 19:03

Буби-Козыри писал(а): Алексей, с забором!
Спасибо! p:r:i:v Сначала не понял что это, теперь ясно! Интересно, а что за забором?

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ЙожЫк » 14 янв 2015, 19:10

Лаэрт писал(а): Ваня, привет!
Неужели со стороны это ИМЕННО ТАК выглядит?
Тут есть над чем задуматься.
А что бы ты посоветовал?
Ну мне, здешним аашникам вообще?
Паша привет! ! !



Ты видел! я молчал....... всегда и к АА не лез! просто говорил - не моё! ! !

Дернуло меня сегодня сказать! ! ! :ne_vi_del:

Если по честному.... то я не знаю. что сказать! ! ! !
Я не осуждаю. но..... как любой..... "ребенок" (а я таким себя считаю... ибо только недавно осознавать начал и замечать) хотя крещен с детства, я бы крикнул - неужели вы не видите, пытаясь доказать "взрослым"! ! ! !

Но.... не могу я так.... навязать я не могу! воля у каждого своя....!

Но, Паша, лично для себя..... я давно решил и с каждым разом убеждаюсь, все больше и больше, что не силы более сильной, чем Господь...... а мы все дети его....
Пафос какой-то получается! ! ! (((


Я бы посоветовал, делать все в меру! ! ! ! Тебе хорошо в общении с людьми не пьющими... бросившими и тебе надо стремиться быть не пьющим! Но.... и не надо о Боге забывать! ! ! Ведь - не пить, это не значит, быть при Боге......и это не дает еще 100? шансов на жизнь вечную.....
Говорилось - что диавол и облик Христа принять может (я здесь пальцем не показываю).

У нас грехов много, по мимо пианства....! и страстей.. и не таких выраженных... о которых мы даже и не думали....! ! ! !

Вот помнишь вчера и позовчера... ты же молчать хотел, а это не просто так! Ты от одного избавляться начал... а тебе дают возможность избавиться и от другого!

Вернемся, к тому, что бы я посоветовал....как мирянин я бы сказал - АА - это секта..... убивающая нашу веру Русскую... Православие .... (самую сильную духовно)! А как православный я скажу.... Паша... я не могу навязать тебе что-то... но... я рад, что ты читаешь иногда ссылки, что я даю (я бы может и мог сам переписывать, но я глуп)! Помнишь... ты создал тему про АА.... я тогда сказал, что я почитаю, потому что ты создал.... без воды и прочего... ибо я никогда бы я не стал искать статьи и прочего!


В общем, если резюмировать! ! ! Человек создан со свободой воли... ни Бог, ни тем более я не могу влиять на это! Но......... Диавол нам шепчет в голову и атакует через поступки других людей..... а Господь может говорить через других людей и специально нам посылает их.......!!!



Паша.... не знаю, ответил ли я на твой вопрос.....!

Задавай еще......
я только смогу поделиться тем, что понимать начал я! ! !

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Sableson » 14 янв 2015, 19:13

Симонн писал(а): что нужно работать со спонсором по программе, иначе нет смысла ходить.
Семен у нас говорят так . Можешь ходить ,но лучше поработать по программе. Потому как просто ходить ты будешь получать знания в противостоянии алкоголизму поверхностно. А по программе ты обретешь полный арсенал как справиться со своими дурными разводящими мыслями в любой ситуации. Простыми словами----трезвость базарная или трезвость с гипера со знаком качества. Но ни кто некого за 8 месяцев не заставил работать с программой. Ходят как те так и другие. Я вижу их позицию как написано на 82 стр Синей книге в 10 шаге последний абзац они возомнили себя что справились и начали почевать на лаврах....с таким подходом им самим надо остерегаться срыва . Они должны помогать и не заставлять . У каждого свой опыт трезвости и только свой и мы уважаем каждое мнение и каждое действие в этом направлении.
Раньше до 2000 годов программы вообще в бывшем СССР не было и что прекрасно протрезвели ветераны АА. Да и Боб с Биллом пришли друг к другу без всякой программы просто пообщаться . Это потом Билл решил отдать это многим и не важно кто к какой религии принадлежит ,поэтому и было написано образ ВС такой как кто хочет так и понимает , а все остальное это типичное духовно личностное развитие согласно заповедям. И для алкаша который потерял весь смысл в жизни и полный интеллект лучше по новому начать жить правильно и духовно . Ведь проблемы в жизни и алкоголь сковал что то внутри и не дает на волю а может и вообще убить и тогда полная деградация и смерть....
Есть только мнение что свежую вылеченую душу при помоши программы очень опасно спиртом потом поливать . Болеть будет очень больно ,это как соль на рану насыпать и терпеть.
Но еще раз говорю кто с прогграммой .кто без ,кто с химией кто через церковь,кто просто сидя дома и разбирая это с близкими не важно. Главное трезвый и только сегодня и никакой борьбы с алкоголем .а всю борьбу направляем на развитие своих ценностей доброты, помощи близким и не только, развитие знаний опыта которым мы можем помочь таким же как мы.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Sableson » 14 янв 2015, 19:28

Лаэрт писал(а): Вы очень активно говорите людям идти туда! Искать группы в своем городе!
Еж ты не прав я не разу этого не сказал. Когда спрашивали я мог найти и направить.РАЗ.
Лаэрт писал(а): о Боге и о высшей силе..... (дабы всем было удобно)! Это два!
это потому что бы мог любой придти туда католик, православный,буддист,идуист,еврей ,араб. Алкоголизм не разбирает национальностей.ЭТО ДВА.
Лаэрт писал(а): Вы преклоняетесь перед живыми людьми... творите идолов из них... за-то, что они бросили пить!
никогда я не восхвалял никого наоборот программа нацелена на то чтобы искореннить такие качества как зависть ,злоратсво,гордыню,эгоизм. ЭТО ТРИ. Мне совершенно по фигу кто сколько трезвый я и сам если бы были мозги был бы уже 18 лет как трезвый :-)
Лаэрт писал(а): Вы восхваляете ...... книгу.... свою.... но не ту! ! ! !
Мы Еж книгу читаем,но это дело добровольное как и ту хочешь читай хочешь нет ,православие не заставляет,а вот евангелисты заставят учить наизусть как инструкцию,хотя что лучше тоже никто не знает.
Говорить можно много я уважаю опыт всех.даже если протрезвеет инопланетянин я буду уважать его опыт и буду пить с ним чай и общаться в непредубежденной обстановки. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2015, 19:56

ЙожЫк  писал(а):
Не выходит это у меня понять.
Вот постоянно на группе у нас православный священник, отец Агафон.
Что бы он делал в секте, убивающей нашу Веру русскую?
И собирается наша группа по средам в трапезной собора прсв. Михаила Архангела. Ваня, ты прав во многом, я вижу. Но тут нет, ошибка. Предупреждение.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Sableson » 14 янв 2015, 20:00

Паша а я успел прочесть :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»