Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 21 авг 2016, 12:17

Razgildjai писал(а): Это и понятно, мы природно различаемся. У кого-то лучше развиты одни инстинкты и хуже другие, у кого-то - наоборот. Я думаю, что внушаемым АА очень подходит точно :ne_vi_del:
опять все в кассу :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 21 авг 2016, 12:17

engwings
engwings писал(а): причем тут вера
при том, что всё это делалось "за веру" и "для веры". Кстати, и фашисты утверждали что "с нами бог" :nez-nayu: Как и большинство явлений в природе, вера может быть как на пользу так и во вред. Никакого универсального добра не существует :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение barmental » 21 авг 2016, 12:18

Razgildjai писал(а): Этого достаточно, или дальще перечислять?
Влад, ну спасибо тебе за рассказ.

Давай я про себя расскажу, я 20 лет лечился наукой, я три раза кодировался по научному, я посещал двух психотерапевтов с дипломом, мною занимались наркологи. Спасибо им огромное за помощь, но на какой то момент они уже были не способны ни чем помочь, тогда мне помогла вера.

Я каждый день перелопачиваю кучу англоязычной научной литературы из области медицины доказательств, я фанат этого, я пишу по ним статьи или конспекты, но мой мир не логический и не научный. Радость от жизни я получаю именно от духовности.

Влад, еще, я не считаю себя вправе рассуждать об устройстве мира, я вошь ничтожная которая ни хренашеньки об этом не знает, и вся моя жизнь прошла не благодаря моим знаниям о вопреки. И последнее, я не вправе давать оценки действиям людей.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Buddistka » 21 авг 2016, 12:18

Razgildjai писал(а): "за веру" и "для веры".
а сама вера-то где?)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 21 авг 2016, 12:19

barmental1971, ответил ли я на твой вопрос в посте 2034? :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Buddistka » 21 авг 2016, 12:19

Razgildjai писал(а): Никакого универсального добра не существует
конечно нет!))) добро и зло относительные понятия)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 21 авг 2016, 12:20

какое хорошее воскресенье :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Buddistka » 21 авг 2016, 12:21

Эдди Дин, для меня нет, мне час назад сказали, что у меня бывший умер((( несчастный наркоман...
4 года за ним бегала...целая эпоха моей жизни.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение barmental » 21 авг 2016, 12:22

engwings писал(а): мне час назад сказали, что у меня бывший умер
Юлька, держись

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 21 авг 2016, 12:23

barmental1971 писал(а): но мой мир не логический и не научный.
значит ты такой, а я - другой. С чего все должны быть одинаковыми?
barmental1971 писал(а): я не считаю себя вправе рассуждать об устройстве мира
а я считаю, понимая, что мы далеко не всё ещё знаем :ne_vi_del:
barmental1971 писал(а): тогда мне помогла вера.
а мне она так никогда ни разу не помогла, сколько я ни старался к ней приобщиться :ne_vi_del:
barmental1971 писал(а): я вошь ничтожная
ну тогда как я себя считаю просто самцом вида homo sapiens и только :ne_vi_del: , что соотвествует действительности, а не насекомым. как ты, что не соответствует :du_ma_et:
barmental1971 писал(а): я не вправе давать оценки действиям людей.
вообще никаким? даже, например, террористам, убившим сразу много совершенно непричастных к делу людей?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 21 авг 2016, 12:24

engwings писал(а): мне час назад сказали, что у меня бывший умер(((
Юль,спаси и сохрани...больше говорить не буду ибо все будет не в кайф...Держися..если хочешь звони - помолчим :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Идущий » 21 авг 2016, 12:24

Razgildjai писал(а): Благодаря науке я перестал возмущаться этим всем, потому что понял, что просто мне выпала такая лотерея с генами и онтогенезом на ранних стадиях, в чём собственно нет моей вины, что я уже родился алкашом. которому следовало для выживания держаться максимально далеко от растворителя.
-у меня мнение, что все родились алкашами, только у некоторых этот механизм раскрылся, а у других нет
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение barmental » 21 авг 2016, 12:33

Razgildjai писал(а): вообще никаким? даже, например, террористам, убившим сразу много совершенно непричастных к делу людей?
Последнее время я пытаюсь давать оценки нашей системе, от этого мне становится только хуже

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Buddistka » 21 авг 2016, 12:34

Эдди Дин, он конечно был козел конченный...но дело не в этом, меня просто поражает, что мы настолько больные люди, спиваемся, колемся, и заканчиваем свою жизнь в больницах...и кто-то утверждает, что мозг - венец и высшая сила для любого человека. а че же мы тогда здесь оказались??? че же мы не сделаем свою жизнь такой, какой хотим? не получается, да?
это выпад в сторону атеистов. я не навязываю вам никакой веры. да, бога нет, для атеистов его реально нет. жизнь бессмысленна, зародилась из ничего, и в ничего превратится. нет никакой вечной души, никакого бога и наша жизнь - тупо соединение атомов и случайность! ахахах! просто случайность! ну да, нам случайно повезло чуть больше чем какому то червяку!))))

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение barmental » 21 авг 2016, 12:38

Сейчас вроде как все просто для меня, у каждого своя карта мира, он ей живет, но постоянно выискивается какой нить умник, который объясняет другому - что его карта мира не верна, отсюда и распри. Меня периодически несет объяснять другому его не правоту, но все что я реально могу сделать - попытаться его полюбить, какой бы он ни был.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 21 авг 2016, 12:42

engwings писал(а): жизнь бессмысленна, зародилась из ничего, и в ничего превратится. нет никакой вечной души, никакого бога и наша жизнь - тупо соединение атомов и случайность!
так на самом деле и есть, несмотря на то, что наша психика и не очень/не всегда/не у всех приспособлена для принятия таких взглядов :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 21 авг 2016, 12:45

engwings писал(а): никакого бога и наша жизнь - тупо соединение атомов и случайность!
...допусти на минуту эту мысль...мы песок на дне реки,тополиный пух в воздухе,органическое вещество под названием бензин...все што угодно..Тот эфемерный Бог которому мы уже натерли бока своими темами и дискуссиями...У тебя много дел до понимания жызни комара,,???да ваще никакого,ибо заипал жжуать и кусать...забываем мы человеки,что жызнь комара - это тоже жызнь..А мы ее газетой свернутой в трубочку...Если Там кто то и есть - Земля и люди - самая примитивная игрушка которую он мог купить...За стока лет не заипало???я сибя помню в 3-4 года - хочу машинку!!!!Нате вам Алексей,получите распишитесь...Хуле,разломал,бросил,забыл...Я почему всегда бритву Оккама вспоминаю - не надо придумывать себе излишних Сущностей,все намного проще,настолько что страшно становиться :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение barmental » 21 авг 2016, 12:47

Влад, у меня есть своя карта мира, в которую я верю безоговорочно, но я не думаю что верна именно она, и ни в коем случае не буду говорить об этом другим.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Buddistka » 21 авг 2016, 12:56

barmental1971 писал(а): я реально могу сделать - попытаться его полюбить, какой бы он ни был.
вот в это я верю, это и есть для меня вера... что есть вечная душа, а все наши мысли и эмоции - это все преходяще...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Buddistka » 21 авг 2016, 12:58

Эдди ДинRazgildjai, на физическом уровне да, все так и есть. Мы - волны на поверхности океана, возникли и слились снова с океаном...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»