Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение jiffkha » 21 авг 2016, 17:28

Всем доброго сейчас) Не надоело ломать копья над
Вложения
wkisgV-hJPQ.jpg
wkisgV-hJPQ.jpg (25.82 КБ) 216 просмотров
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение jiffkha » 21 авг 2016, 17:42

Поясню картинку. На своём опыте и опыте других людей убедился, что программа "Анонимных Алкоголиков" работает, когда я её всю выполняю. Для меня это истина или факт, если хотите. Это "цилиндр")
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение jiffkha » 21 авг 2016, 17:51

Mishaho13  писал(а): Поясню картинку. На своём опыте и опыте других людей убедился, что программа "Анонимных Алкоголиков" работает, когда я её всю выполняю. Для меня это истина или факт, если хотите. Это "цилиндр")
Раньше, когда я только ходил на собрания, читал книгу "Анонимные Алкоголики" и накрывал стол к чаепитию, я считал. что это и есть программа выздоровления. Но эта была только одна сторона истины. "Прямоугольник") Потом я прошел по шагам и подумал что теперь я понял суть того, что является выздоровлением - "шаги", собрания и служения. "Круг". Но потом я начал отдавать свой опыт прохождения шагов и пытаться применять принципы программы в своей жизни. И на своем опыте, через боль, через страдания я убедился в том, что для меня работает программа только в комплексе."Служение-выздоровление-единство". "Цилиндр")
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение jiffkha » 21 авг 2016, 17:57

Учусь не оценивать того, о чем я имею поверхностные знания. Своё мнение - в опу. Если я чего-то не делал и не владею большим объемом достоверной информации - теперь говорю "не знаю".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение jiffkha » 21 авг 2016, 17:58

Правда всегда плоская и однобокая, истина - многогранна.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Акимка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Акимка » 21 авг 2016, 18:02

Здравствуйте,дайте совет; с чего начать.Я как то не верю в программу АА,но все ее советуют

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение jiffkha » 21 авг 2016, 18:06

Теперь, чтобы в чем то убедиться, мне нужно попробовать сделать. Чтобы сказать, "ну и гадость ваша заливная рыба" мне нужно откусить и пережевать её.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение jiffkha » 21 авг 2016, 18:09

Акимка писал(а): с чего начать.
Доброго сейчас) Регулярное посещение собраний, сразу найти спонсора и идти по шагам. Ещё попросить служение на группе. Это совет, основанный на моём личном и других людей опыте.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение jiffkha » 21 авг 2016, 18:10

Акимка писал(а): Я как то не верю в программу АА
Я не верил но делал, так как у меня на тот момент не было выбора. На самом деле у меня его нет и сейчас. Убедился.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Идущий » 25 авг 2016, 03:07

Акимка,  программу АА не нужно воспринимать, как догму. Спонсор на собрании скажет, что ничего менять не следует и, если так поступить, то ничего не получится. Его выслушай со смирением.
Все модернизации согласовывай с опытными людьми. И это не обязательно АА. Программа у них, на мой воспалённый внезапной трезвостью взгляд, очень хорошая. Но в ней не всё
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение barmental » 27 авг 2016, 23:33

Идущий писал(а): программу АА не нужно воспринимать, как догму.
У нас в преамбуле есть замечательные слова - берите то что вам понравилось и отбрасывайте остальное. Мне понравилась программа, это путь к изменениям, это инструмент выхода из "дня сурка". Кому нравится что то другое - на все воля аллаха, как я его понимаю.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 3 дня

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение melisanda » 27 авг 2016, 23:58

Хорошая тема,раньше ее не видела. Мне что-то не подошло собрание АА. Народу много,я ничего не поняла. Пришла первый раз,там 8 шаг,через несколько дней пришла,уже 11 вроде. Все по кругу говорили о себе,я еле выдавила о себе несколько слов,сердце стучало где-то в горле,я стесняюсь когда много народу,мне не нравится мой голос. Не поняла,кто такой спонсор,где его искать. Вообщем форум мне ближе. Тут я о себе гораздо больше расскажу,чем в АА.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Поля » 28 авг 2016, 06:46

melisandap:r:i:v
Есть такое мнение,даже если ничего не поняла то все равно просто ходи,тупо ходи и голова сама потом подтянется.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Лаэрт » 28 авг 2016, 06:59

melisanda  писал(а): Хорошая тема,раньше ее не видела. Мне что-то не подошло собрание АА. Народу много,я ничего не поняла. Пришла первый раз,там 8 шаг,через несколько дней пришла,уже 11 вроде. .
На нашей группе, если приходит новичок первый раз, то тема собрания автоматически становится первый шаг. Чтобы выбрать наставника, лучше походить некоторое время, достаточное для того, чтобы приглядеться, хорошо бы, чтобы спонсор вызывал доверие.
Отнесись к собраниям, как к горькой таблетке - они не должны нравиться, как не нравится сидеть в кресле стоматолога, но что делать, если зубы замучили? :-):
Всем доброго утра!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Лаэрт » 28 авг 2016, 07:02

Polia, Поля, привет! :-|-:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Sableson » 28 авг 2016, 23:06

melisanda писал(а): Народу много,
:-) не это мало народу вот в 90 году на виноводочном магазине то да было народу много ,по головам к амбразуре шли.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 8 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Styuopanooshka » 28 авг 2016, 23:13

Mishaho13 писал(а): Теперь, чтобы в чем то убедиться, мне нужно попробовать сделать. Чтобы сказать, "ну и гадость ваша заливная рыба" мне нужно откусить и пережевать её.
:ze_le_ny: :za_da_va_la: програму фтопку. сегодня мне позвонил один переживающий чел и посоветовал обходить места, где можно выпить и носить с собой булавку и колоть себя ей, когда тяга наступает.
:sh_ok:
он носит :ts_ss:
привет всем

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 8 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Styuopanooshka » 28 авг 2016, 23:21

melisanda писал(а): Хорошая тема,раньше ее не видела. Мне что-то не подошло собрание АА. Народу много,я ничего не поняла. Пришла первый раз,там 8 шаг,через несколько дней пришла,уже 11 вроде.
у нас , если приходит новичок, то тема собрания, обязательно, - первый шаг.
я редко хожу мне все рады.
хорошо там.
мало мест , где мне хорошо трезвому.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 3 дня

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение melisanda » 29 авг 2016, 00:35

Никак не получается у меня цитату выделить и ответить((
Вообщем начали не с первого шага видимо потому что я опоздала на свое первое собрание на 5 минут. Не сразу нужный дом нашла,а там еще под арку надо было зайти. Наверное они уже начали 8 шаг,и просто не стали уже ничего менять.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Поля » 29 авг 2016, 05:39

melisanda, ну а после собрания как дела обстояли?
Поговорили с тобой или ты с кем то?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»