Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 29 авг 2016, 14:16

Николь писал(а): а не Бог или Аллах.
:-) Аллах,на скока я знаю ,одно из Его имен :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Николь » 29 авг 2016, 14:48

Эдди Дин писал(а): Аллах,на скока я знаю ,одно из Его имен
Правильно знаешь :-|-:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Николь » 29 авг 2016, 14:55

граф Бестужев, опять с тобой не соглашусь. В программе основное - духовность. По своему опыту могу сказать, что только у ААшнегов трезвость качественная. Причем кто не ходит по шагам, сами говорят о духовной пустоте.
У тебя идет отрицание программы и это нормально. Я в данный момент силой себя заставляю хоть как то отрезветь. И каким образом, мне неважно. Все другие мне уже не помогают.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 29 авг 2016, 15:21

Николь писал(а): Причем кто не ходит по шагам, сами говорят о духовной пустоте.
:-|-: откуда такая инфа...априори следует из твоего поста што только Анонимные - духовные люди... :ny_tik: Неужели сострадание,милосердие,отношение как к равному,помощь - доступны лишь Анонимным...бред и чушь...духовность вообще вне всяких Сообществ Принципов и т.д...В принципе каждому человеку ежечасно дается шанс обогатить свой духовный опыт... :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение трясогузка » 29 авг 2016, 15:23

граф Бестужев писал(а): постоянного навязывания чувства вины,что не может один человек быть всегда не прав,а другой всегда прав,после собрания подошли и сказали"МЫ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ"Я тогда подумал,ну и в"духовность"я вляпался.
Ну пипец! Программа АА ОСВОБОЖДАЕТ от чувства вины.
Граф, что за группа у тебя...
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение трясогузка » 29 авг 2016, 15:24

Николь писал(а): Тоже хочу :cry_ing:
Будет.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 29 авг 2016, 15:26

Барвинка писал(а): Граф, что за группа у тебя...
Я согласен с Сашей..не на многих группах говорят - Я свободен,на многих говорят - я раб по гроб доски...это есть.. :a_g_a: :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение трясогузка » 29 авг 2016, 15:31

Эдди Дин  писал(а):
Я согласен с Сашей..не на многих группах говорят - Я свободен,на многих говорят - я аб по гроб доски...это есть.. :a_g_a: :ne_vi_del:
Эдди, а ещё говорят, берите только тот опыт, что вам подходит. Кому нравиться быть виноватым рабом, пусть будут.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Тина » 29 авг 2016, 15:40

Всем привет.
Знаний у меня ,может, и нет совсем, но вот в интуиции точно не откажешь, очень она у меня развита.
Не надо слушать всех подряд в АА, там тоже больные на голову люди, чего с них взять,кроме анализов.
Но, если следовать именно 12 шаговой программе и делать всё, как предлагает БК, и не лезть в дебри,то помогает однозначно и для меня сомнению не подлежит.
Отталкивать меня может всё,что угодно.
Меня жизнь, в принципе, отталкивает и что дальше?

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 30 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Anya » 29 авг 2016, 15:46

Эдди ДинБарвинкаp:r:i:v :-|-:

Я не знаю, какие там бывают группы...Но мне кажется, как и во всём - есть оригинал, а есть подделка. Оригинал - это группы АА, которые чётко следуют БК и Программе, созданной алкоголиками для алкоголиков 80 лет назад. А подделка - это группы, которые перефразируют Программу так, как им хочется, или вообще не идут по шагам, неправильно ведут себя с новичками, порой своими высказываниями отталкивая их от желания посещать собрания, тем самым вводят в заблуждение людей, желающих выздоравливать и по воле судьбы попавших на такие вот группы самодуров. Пример - на одну из таких попал Граф. :du_ma_et:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 29 авг 2016, 15:46

Барвинка писал(а): Эдди, а ещё говорят, берите только тот опыт, что вам подходит. Кому нравиться быть виноватым рабом, пусть будут.
...ну к чему все эти лозунги...представь меня обессиленного всем этим алкашным г0вном - я не в силах выбирать что можно в рот тащить,а што нужно выбросить - гнилое...я голоден 100 лет - я тащу все што дали...а там уж пронесет не пронесет в прямом смысле этих слов :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение трясогузка » 29 авг 2016, 15:47

Тина писал(а): Но, если следовать именно 12 шаговой программе и делать всё, как предлагает БК, и не лезть в дебри,то помогает однозначно и для меня сомнению не подлежит.
Вот именно. Программа и писАлась для людей, допившихся до крайней степени. Им не до интеллектуальных изысков, живыми бы остаться. Кто хочет копать глубже, найдёт соответствующую сопутствующую лит-ру.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 29 авг 2016, 15:51

Барвинка, ...ну вот опять так или иначе всплывает тема правильных и неправильных...все то о чем думали первые ААшники и старались уберечь...Я не могу подойти к новичку и сказать - слышь чувак,это плохая группа,пойдем с тобой на другую..Это дела выбора Каждого...откуда я знаю что для кого хорошо или плохо если я не знаю что хорошо или плохо для меня???? :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение трясогузка » 29 авг 2016, 15:52

Эдди Дин  писал(а):
...ну к чему все эти лозунги...представь меня обессиленного всем этим алкашным г0вном - я не в силах выбирать что можно в рот тащить,а што нужно выбросить - гнилое...я голоден 100 лет - я тащу все што дали...а там уж пронесет не пронесет в прямом смысле этих слов :ne_vi_del:
Эдди, это не лозунги, а действительность. Читаю и удивляюсь, что за АА у вас. Мне даже спонсор ничего не навязывает, а уж на группах...
Эдди, если сначала не в силах выбирать, со временем в мозгах проясняется. Ну а если не прояснится, будешь трезвым фанатиком или пьяным алкоголиком :nez-nayu: В первом случае есть шанс прожить дольше :-):
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 29 авг 2016, 15:54

Барвинка писал(а): будешь трезвым фанатиком или пьяным алкоголиком
...это откуда такая безапелляционная уверенность??? p:o:p
Может спросишь у Юры - Админа,как ему шаги помогают?? :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Тина » 29 авг 2016, 15:55

мне так нравится эта тема.
стоим на краю могилы, но нет,плять,меня отталкивает программа,сцуко
так иди и сдохни,делов-то?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение ППГарин » 29 авг 2016, 15:57

....Я пишу к тому,что я примирился с тем что все выздоравливают по разному,панацеи нет,есть средства позволяющие жить безболезненно..каждый выбирает сам...Щас диалог напоминает спор адептов активированного угля - уголь какой фабрики абсорбирует лучше :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 30 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Anya » 29 авг 2016, 15:58

Тина писал(а): стоим на краю могилы, но нет,плять,меня отталкивает программа,сцуко
так иди и сдохни,делов-то?
:co_ol: :-|-:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение трясогузка » 29 авг 2016, 15:58

Эдди Дин  писал(а): Барвинка, ...ну вот опять так или иначе всплывает тема правильных и неправильных...все то о чем думали первые ААшники и старались уберечь...Я не могу подойти к новичку и сказать - слышь чувак,это плохая группа,пойдем с тобой на другую..Это дела выбора Каждого...откуда я знаю что для кого хорошо или плохо если я не знаю что хорошо или плохо для меня???? :nez-nayu:
Стец пишет, что если пришёл на группу, тебе именно эта группа и нужна. Я не говорю о правильных и неправильных. Каждый слышит то, что ему на данный момент нужно. Мы с тобой, допустим, придём на одну группу. Ты услышанное поймёшь по-своему, я по-своему.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Николь » 29 авг 2016, 15:59

Эдди Дин писал(а): откуда такая инфа...априори следует из твоего поста што только Анонимные - духовные люди... Неужели сострадание,милосердие,отношение как к равному,помощь - доступны лишь Анонимным...бред и чушь...духовность вообще вне всяких Сообществ Принципов и т.д...В принципе каждому человеку ежечасно дается шанс обогатить свой духовный опыт...
Полосатый, я не писала что только ААшнеги духовные. Ты меня вообще неправильно прочитал :ne_vi_del: :-):
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»