Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Николь » 30 мар 2014, 06:46

razgildjai, Доброе утро!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Валентин » 30 мар 2014, 06:53

Николаевна писал(а): razgildjai, Доброе утро!!!
Свет, он обиделся, наверно, на нас, что мы его садистом назвали. :-) .... Не отвечает.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 30 мар 2014, 06:54

Валентин, обидеть меня невозможно в принципе, уже ответил вам по месту жительства :)-(:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Лаэрт » 30 мар 2014, 07:06

razgildjai писал(а): Не вижу здесь ни малейшего кощунства, это просто наука - результаты исследований.
Это непознаваемая часть Бытия. Можно исследовать тексты богословских книг, искать и находить в них пртиворечия. Но препарировать Бога под микроскопом - это какая-то нелепица.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 30 мар 2014, 07:16

Tral писал(а): Но препарировать Бога под микроскопом - это какая-то нелепица.
ну...звиняюсь, это какой-то детский сад. Богу - божье, кесарю - кесарево, а учёным - научное. Изучение свойств мозга и психики принимать религию (которую ты называешь непознаваемой частью бытия) не имеет прямого отношения к содержанию богословских книг.
Учёные тоже не сидят на месте...например, был тщательно изучен феномен террористов-самоубийц и обнаружена связь этого феномена с проведением групповых религиозных ритуалов, а не с самой верой и многое другое.
Мне иногда непросто себе представить, что бы ты делал, если бы прочитал все книги и статьи, которые прочитал я??? :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Лаэрт » 30 мар 2014, 08:35

А наверное, придётся прочитать. Конечно, не все, но многие.... Ты близок мне по духу и взглядам на жизнь, и вообще мы почти ровесники - но то что нас разделяет.... :smu:sche_nie: порой хочется перечитать твои книги, чтобы был тральско-разгильдяйский словарь в мозгах :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 30 мар 2014, 08:38

Tral:ko_re:sha:
ну там ещё нет многих статей с elementy.ru и с многих других мест, да и книги не все в общем-то :smu:sche_nie:
чем же религия отличается от веры в бога? я согласен что не равно, вера в бога - это лишь один вид религии :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Лаэрт » 30 мар 2014, 09:03

razgildjai писал(а): у там ещё нет многих статей с elementy.ru и с многих других мест, да и книги не все в общем-то
Мне и этих книг не осилить за месяц, в электронном виде тяжело читать, люблю по старинке - бумажные :-): :-): :-):

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Максимус » 30 мар 2014, 09:05

Tral писал(а): люблю по старинке - бумажные
Павел, плюсуюсь !! куча книг в электронном виде, но я их так и не осилил ....мне мля тоже в бумажном виде надо ....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Лаэрт » 30 мар 2014, 09:20

Глаза устают, что ли? Да, главное, восприятие какое-то поверхностное (х з не обьяснить) Даже книгу Стеца Как не пить я распечатал на принтере и сшил ниткаме :-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 30 мар 2014, 09:35

Tral
Tral писал(а): распечатал на принтере и сшил ниткаме
ваще-то так. ежу ясно, удобнее, но по сути это удовольствие для состоятельных :du_ma_et: :smu:sche_nie: :-ok-:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение БаЮн » 30 мар 2014, 12:00

razgildjai, пока таблетку счастья не придумали предлагаю сойтись на том что это и есть Бог, в конце концов мы только апелируем терминами и словесами хотя по сабжу имеем совершенно конкретные задачи и видим судьбы непростые. Гармония, достаток, равновесие вот Бог и его проявление Благодать, остальное от лукавого)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 30 мар 2014, 15:07

БоЯн, ясно, что всё есть лишь оперирование терминами и понятиями. но всё таки или есть религия/вера и тогда есть высшая сила для конкретного чела или нет. И 12 шагов предназначены как-то узко только для тех. для кого есть. В этом можно даже усмотреть некоторую дискриминацию :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение БаЮн » 30 мар 2014, 15:44

razgildjai, или или актуальны на внешних контурах духовных течений, глубже начинает работать та самая Тайна и Духовная бесконечность. Например привославный институт старчества неслучайно обособлен от Обители, это Высшие измерения духовного поиска и мы уподобимся делитантам рассуждающим о какой нибудь сложнейшей проблематике высшей матиматики если станем говорить об этом. Единственно можно поразмышлять например о роли и масштабе таких известный фигур как Эйнштейн и Преподобный Сергий Радонежский, скажем по плодам их и влиянию на умы. На мой взгляд они несопоставимы просто как машина и древо.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 30 мар 2014, 16:00

БоЯн, я очень извиняюсь, но ничего не понял их твоего поста :smu:sche_nie:
и сравнение Энштейна и Сергия Радонежского мне непонятно. Я знаю и понимаю кое что из того что открыл учёный. Но не знаю и тем более не понимаю что открыл второй. А сам факт влияния на чьи-то умы :du_ma_et: и майданы делаются влиянием на умы и не только :du_ma_et: оно и есть влияние, может быть любым и в т.ч. хорошим, но ведь нет там ничего по-настоящему нового.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение БаЮн » 30 мар 2014, 16:04

razgildjai, тут довольно констатации факта что один человек не станет углублятся в духовные сферы и для него это стопицот верный путь, я говорил уже о неких этапах-ступенях, их просто невозможно форсировать, верующие люди говорят: Неисповедимы пути Господни! Мерило всему правда а она нам подсказывает о некоем счастье) вот верная тропка) я бы даже сказал "С Частью" тобишь СоПричастность чему то большому и единому)), в пространстве и времени, нераздельным и идущим из глубины веков...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 30 мар 2014, 16:15

БоЯн:ps_ih: ну нефига я не понял про что ты, извини уж :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение БаЮн » 30 мар 2014, 16:16

razgildjai, у нас разговор смахивает на спор технаря и гуманитария) на самом деле тут истины нет, эти оба подхода являются одинаково верными) материальный и духовный, они разные как день и ночь и подходят разным людям и в разных ситуатциях. В духовности как в высшей математике делать нечего неосвоив алгебры)

Аватара пользователя
БаЮн
Информация о пользователе

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение БаЮн » 30 мар 2014, 16:18

razgildjai  писал(а): БоЯн:ps_ih: ну нефига я не понял про что ты, извини уж :smu:sche_nie:
ты тоже звиняй если что) так оно видно задуманно;-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Razgildjai » 30 мар 2014, 16:29

БоЯн, теперь понятнее стало :co_ol: :-|-:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»