Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Буби-Козыри » 15 июн 2014, 21:14

Violet, да нет) Кулер объяснил, что можно установить палтолк, это если у тебя есть желание общаться с АА. а в местный чат новичков не пускают, так что только общение в темах))

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 20 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение SLA-LA » 15 июн 2014, 21:15

Ирина SAT писал(а): люблю я чатик
:-) И я! :-|-: k:s:u

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение pasha » 15 июн 2014, 21:16

Про палталк, читать тут
viewtopic.php?p=9#p9
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение SAT » 15 июн 2014, 21:16

SLA-LA:ko_re:sha: :-) bu:dd:ies
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Кого что отталкивает от программы АА

Сообщение Violet » 15 июн 2014, 21:22

pasha писал(а): Про палталк, читать тут
viewtopic.php?p=9#p9
спасибо)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Дюс » 29 июл 2014, 21:52

Лаэрт писал(а): И вот проснулся раз - плять, не могу с дивана встать, не даёт чего-то. Смотрю: вокруг ноги цепь от козы, замком пристёгнута к батарее.
Привет! p:r:i:v Жена со смекалкой!!! :-)
Лаэрт писал(а):

Акробатическим растяжением организма,
;;-)))
Лаэрт писал(а): Шли по тротуару, вдруг. кто-то случайно заметил на проезжей части странный сугробик, холмик такой. Вдруг там человек лежит? А это был я, уснувший и присыпанный снегом...Если-бы, если-бы прошли мимо, до утра меня бы не было.
Офуеть... :sh_ok:
как говорила мне сестра: "зимой на улице хоть не бухайте -замёрзните нафиг...."

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Что я думаю об Анонимных Алкоголиках?

Сообщение Лаэрт » 08 сен 2014, 23:51

Лаэрт  писал(а): Hawx
Димка, помнишь, ты просил меня рассказать,как проходит одно рядовое собрание Анонимных алкоголиков у
нас?

Собираемся мы в небольшом кабинете ЦРБ к 18-00, когда в здании уже никого нет, кроме охранника. Приходим чуть пораньше, курим на крыльце, обмениваемся новостями, у кого как дела и т д.
Потом поднимаемся наверх, рассаживаемся, ставим чайник, посуду, кто-нибудь приносит чай, кто-тот кофе, кто конфеты, печенье. Если у кого из группы круглая дата трезвости - притаскивает торт или два :-): По очереди кто-то из давнишних ААшнегов начинает вести группу, читает текст вступления, прочитываеми вслух шаги по кругу.
Если пришёл новичок - уделяем ему особое внимание, темой собрания автоматически становится 1-2шаги программы. Но ни в коем случае не смущаем новенького, не выпытываем, придёт время - сам о себе расскажет, что посчитает нужным. Кто-то из нас рассказывает о своём опыте срывов, опыте трезвости. Никто не перебивает, не делает замечаний и не комментирует. Один рассказчик умолкает - другой начинает: " А у меня вот так было..."
К нам на группу ходит православный священник, он не алкаш, просто в теме, хочет помочь нам, заблудшим баранам :-) Но делает это не навязчиво, если есть в группе мусульмане или там протестанты - они не чувствуют себя ущемлёнными. Большинство из нас вообще безбожники, все равны. Атмосфера такая - никто ни на кого не давит и ничего не навязывает, нет главных и подчинённых, все равны. Больше говорят те, кто более начитан и может хорошо изложить свои мысли, но радуемся любому новому мнению, свежему взгляду, другому опыту...
После первого часа объявляется перерыв на 5-10м минут, перекур. Заканчивается собрание в восемь вечера, есть такой ритуал - встаём, берёмся за руки и кто нить вслух произносит молитву анонимных алкоголиков ( О душевном покое)

После собрания неохота расходиться, ещё долго болтаем о чём попало, курим, кто-то обменивается номерами телефонов, книгами, флэшками... переживаниями... Ну, примерно так. Я не был ни на каких группах, кроме своей, может, у кого то совсем не так, прошу поделиться своими очучениями :-): Дим, посмотри фильм "5 мифов об Анонимных Алкоголиках", получишь более полное представление об этой теме.
Мне в кайф ходить туда, попал как рыба в воду. Сколько лет бился- бился в одиночку и всё бестолку. Только время терял. Здоровье терял, работу хорошую потерял, семью чуть не потерял, жене нервы вымотал...Эх, раньше бы всё это знать... :ny_tik: Информации об АА не было у меня в своё время...
Стас, это для тебя. :-|-:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение yuricgor » 09 сен 2014, 00:45

Лаэрт писал(а): ... как проходит одно рядовое собрание Анонимных алкоголиков у нас?
Паш, молодец, что эту тему поднял. У многих еще ошибочное представление об АА, им кажется, что это секта и т.д. Хотя, если бы это была секта, разве бы им выделяли помещения в крупных православных соборах Питера? Да и не только Питера... Я как раз был в Феодоровском соборе на одном из таких собраний группы АА. Мне сразу стало понятно, что вся система АА построена на христианских принципах. Успехов тебе, дружище.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Лаэрт » 09 сен 2014, 06:20

yuricgor  писал(а):

если бы это была секта, разве бы им выделяли помещения в крупных православных соборах Питера? Да и не только Питера... Я как раз был в Феодоровском соборе на одном из таких собраний группы АА. Мне сразу стало понятно, что вся система АА построена на христианских принципах.
Наша группа аа тоже живет в тесном сотрудничестве с РПЦ. К нам ходит батюшка о. Артемий, сам он не алкоголик, но считает духовно поддерживать выздоравливающих алкоголиков своим долгом. По средам мы собираемся в соборе Михаила Архангела. Епархия организовывает нам паломнические поездки по святым местам.
:-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Лаэрт » 09 сен 2014, 07:08

StaSan  писал(а):
Круто конечно ты шёл к трезвости.
Прочитав остаётся огромное желание "не наступать на грабли", а извлечь урок из твоих историй.
Я рад, что кому то помогает. Сам иногда перечитываю и как бы заново переживаю все злоключения. У АА одна из фишек "Помнить последнюю пьянку", а то у нас алкашей память девичья на эту тему. :-):

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Razgildjai » 09 сен 2014, 07:13

Лаэрт писал(а): не придавал факту выпивки большого значения. ну выпью и выпью и чего?
уже одно это - вариант этих самых саооправдательных мыслей или по-простому отмазок!!!!!
а что касается вопроса признать себя алкашом :du_ma_et: я это давно сделал... но для меня это скорее интеллектуальное, а не эмоциональное утверждение. Из него не следует что я потерял "контроль на всей жизнью" а только то что "потерял контроль над отношениям с алкоголем".
В АА многое взято из разных методов воздействия на людей, в основном используются внушение и средства языковой экспрессии :du_ma_et: только я не говорю что это плохо :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Лаэрт » 09 сен 2014, 07:20

razgildjai  писал(а):
это скорее интеллектуальное, а не эмоциональное утверждение. Из него не следует что я потерял "контроль на всей жизнью" а только то что "потерял контроль над отношениям с алкоголем
Понимаешь, когда из за пьянок рушится вся жизнь , все летит в пропасть, не до мыслей о потере контроля над отношенями с алкоголем, ведь ясно, что утерян контроль над всем. Я о себе только говорю, конечно.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Razgildjai » 09 сен 2014, 07:23

Лаэрт, а я могу эти мысли "поймать"... причём есть какой-то момент... он может длиться мгновение, может больше... когда ещё есть выбор, поддаться этой мысли или нет. Соблазнительно хочется поддаться....но можно взять руки в зубы и не поддаться :a_g_a: . Мне это очень напоминает... многое в жизни, в спорте в работе и т.п., когда приходится себя сильно как бы насиловать, и в голове проносится куча мыслей-оправданий почему это невозможно/можно не делать (неоправданно тяжко, не стоит, нецелесообразно и т.д.) делать, но всё же внутренний контроль остаётся и можешь заставить себя. Всё что я применяю чтобы не пить...это прикладываю вовремя это самое усилие над собой. Обычно это занимает короткое время и не требует пота и крови. Последнее время самооправдательные мысли стали приходить реже :smu:sche_nie:
В блоге, где я описывал про работу мозга :smu:sche_nie: я писал про аналитический ум и его способность "брать власть"...что иногда называют и силой воли и свободой воли :smu:sche_nie: в общем-то, даже не зная всех таких теоретических тонкостей...я их применял ещё и раньше, но теперь знаю почему и как это возможно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Надеюсь, теперь стало понятнее? :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Лаэрт » 09 сен 2014, 07:24

razgildjai  писал(а):
уже одно это - вариант этих самых саооправдательных мыслей или по-простому отмазок!!!!!
:
И не спорю, пущай отмазка. Но что было, то было. Этого не изменить в прошлом, главное, избежать в будущем.. Поэтому я здесь и на АА. :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Лаэрт » 09 сен 2014, 07:35

razgildjai, Мне все очень и очень понятно , что ты пишешь. Только я немного другой и у меня не прокатывало на одной силе воли. Иногда становился , как тряпка, и не мог противопоставить желанию ничего. Страх смерти и то не удерживал, инстинкт самосохранения не срабатывал. Вот сейчас нет усилий , чтобы не пить , есть безразличие к алкоголю. Даже когда на душе очень плохо - я понимаю, что это мне плохо , как бывает т у любых не-алкоголиков. Просто тупо пережидаю.

Ник
Информация о пользователе

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Ник » 09 сен 2014, 07:37

Привет всем! Доброго дня и трезвого!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Razgildjai » 09 сен 2014, 07:48

диакон Димитрийp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v как тебе наши упражнения в логике?
Лаэрт, сила воли одинакова у всех, вопрос лишь правильного использования :smu:sche_nie:
Лаэрт писал(а): Страх смерти и то не удерживал, инстинкт самосохранения не срабатывал.
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: аналгично :smu:sche_nie:
Лаэрт писал(а): Даже когда на душе очень плохо - я понимаю, что это мне плохо , как бывает т у любых не-алкоголиков.
мы всё же с тобой продвинулись немного в понимании :smu:sche_nie: чуть больше, потому что слушем друг друга и анализируем :smu:sche_nie: :a_g_a:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Лаэрт » 09 сен 2014, 07:57

диакон Димитрий, Доброго дня! p:r:i:v У нас на группу ходит батюшка о. Артемий, молоденький такой, лет 25 ещё нету. Он не пьёт, но считает своим долгом помогать нам заблудшим. Такой добрый светлый человек, очень люблю с ним беседовать. О. Артемий у меня в ОК есть в друзьях (Вестимов), можете посмотреть. :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Лаэрт » 09 сен 2014, 08:01

razgildjai  писал(а):
мы всё же с тобой продвинулись немного в понимании :smu:sche_nie: чуть больше, потому что слушем друг друга и анализируем :smu:sche_nie: :a_g_a:
Поэтому люблю с тобой говорить, не знаю, повлиял ли я на тебя хоть чуточку, но ты мне помогаешь кое в чем разобраться... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Razgildjai » 09 сен 2014, 08:10

Лаэрт писал(а): повлиял ли я на тебя хоть чуточку
ежу понятно, что повлиял и много. Очень многие тут ведут себя подобно возбуждённым подросткам... к сожалению :smu:sche_nie: я во многом узнал себя, слушая тебя :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»