Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ива

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Ива » 10 сен 2014, 12:49

Лаэрт писал(а): У меня тоже, поэтому я называю его наставником.
ну это видать неловкий перевод с американского

наставник - гуд, да

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Admin » 10 сен 2014, 12:56

Ива писал(а): Я уж попытаюсь самого качественного спонсора схватить. :-)
:-) :-) В США, в 30-х годах, когда сообщество АА только начинало накапливать опыт работы с алкоголиками, первые его члены находили других алкоголиков - просто подбирали с улицы, пролечивали их в клинике и затем приводили на собрания АА, так вот человек, оплативший лечение новичка из собственного кармана, и назывался спонсором, он-же впоследствии становился своего рода наставником для неофита, вот это слово "спонсор" как-то приклеилось к наставникам и дошло до наших дней. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ива

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Ива » 10 сен 2014, 13:18

Admin, вот оно чо михалыч. спасибо за справку!

ну если какойнить сердобольный захочет меня отмыть, то я не буду против

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Razgildjai » 10 сен 2014, 13:58

sableson
sableson писал(а): трещим об АА,что тут не понять.
ну звиняй, только я тебя тут слегка не понимаю :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
мы что, святых тем касаемся? :sh_ok:
И разве не в дискуссиях вообще суть форума?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 10 сен 2014, 14:04

Ну что АА шники присоединяюсь. Приехал только с дачи и ничего не сделал потому что дождь и потому что я не в силах что то изменить.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Sableson » 10 сен 2014, 14:06

razgildjai писал(а): разве не в дискуссиях вообще суть форума?
в дискуссиях Влад только существуют правила сообщества. Но если ни кто не против ,То я за.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Sableson » 10 сен 2014, 14:07

Святых тем мы не можем касаться никак потому что на ой как далеко до этих святых ,хотя бы понять все в общих чертах ,а то сразу про святых.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Razgildjai » 10 сен 2014, 15:55

sableson
sableson писал(а): существуют правила сообщества
sableson писал(а): если ни кто не против ,То я за.
неужели ты думаешь что я понимаю о чём идёт речь?
я ничего...но просто хочу тебе сказать что мне это видится так...типа как нельзя говорить об АА никаким боком и обсуждать какие-то там ААшные вещи никаким боком. Ну нет, так нет, не подумай, я не обиделся, я удивился :sh_ok:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Sableson » 10 сен 2014, 16:10

razgildjai писал(а): типа как нельзя говорить об АА никаким боком и обсуждать какие-то там ААшные вещи
Да пусть говорят. Сейчас модно даже передача есть такая. Я ее правда не люблю. Просто в традиции написано что . Группы Анонимных Алкоголиков никому не противопоставляют себя.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Razgildjai » 10 сен 2014, 16:15

sableson
sableson писал(а): никому не противопоставляют себя
где ты видел противоспоставление? в чём оно заключается?
я могу понять, если ты не хочешь принимать участие в дискуссиях...мало ли почему...но выходит что ты говоришь что дискуссия противоречит правилам АА? и ААшники, значит, не имеют права принимать участие в дискуссиях, одновременно посещая АА... или как? Но ведь одновременно говоришь, что АА не секта и вообще открытая вещь? Как это может быть?
Я не понимаю тебя просто...или ты перебарщиваешь или чего не понимаешь или я ничего не понимаю :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Sableson » 10 сен 2014, 16:21

Влад во первых это говорю не я а такие традиции в АА. И их Паша и Кулер знать должны.
razgildjai писал(а): ты не хочешь принимать участие в дискуссиях.
я такого не говорил только сваливаем сюда спецом тему создали.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Razgildjai » 10 сен 2014, 16:34

sableson писал(а): такие традиции в АА
традиции не дискуссировать "с не своими"? :sh_ok: счас посмотрим что там :a_g_a: ну там чисто ААшые вопросы...спонсоры-неспонсоры :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 10 сен 2014, 16:43

Ива писал(а): ну если какойнить сердобольный захочет меня отмыть, то я не буду против
:-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 10 сен 2014, 16:49

sableson  писал(а): ничего не сделал потому что дождь и потому что я не в силах что то изменить.
Блин , а хорошая отмазка на все случаи жизни! ;;-)))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Лаэрт » 10 сен 2014, 17:02

razgildjai  писал(а): sableson
ну звиняй, только я тебя тут слегка не понимаю :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
мы что, святых тем касаемся? :sh_ok:
И разве не в дискуссиях вообще суть форума?
Да ну, на фиг, мы же не группой Аа на политический митинг вышли! Паш, ты Влада не пугай так, а то он в недоумении , кажись. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Лаэрт » 10 сен 2014, 17:08

razgildjai  писал(а):
традиции не дискуссировать "с не своими"? :
Нет, не то совсем. :-): Я десятую традицию понимаю, как не выступать от имени движения Анонимных Алкоголиков в каких либо политических дебатах, общественных дискуссиях и т п. Сам по себе можешь, а от имени АА не нужно.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 10 сен 2014, 17:11

Лаэрт писал(а): а хорошая отмазка на все случаи жизни! ;;-)))
Не Паша я не омазываюсь так ,но работая в программе больше не лезу из кожи вон когда я уже не в силах. А вот раньше я бы готов был бы разогнать тучи.
Сейчас я все больше полагаюсь на ВС она сама расставит все по местам. И так легче.
Сейчас с третьего в четвертый шаг перехожу.
Там, где я не могу ничего сделать, я полагаюсь на ВС. Все, что я не могу сегодня сделать сам, я отдаю под защиту ВС. То, что я могу, я должен делать.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Пашкина Алкобиография (Лаэрт)

Сообщение Razgildjai » 10 сен 2014, 17:16

Лаэрт, и я примерно так понимаю :nez-nayu: вероятно Павел понимает немного по-свеому...ну или решил что лучше пере- чем недобдить :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 10 сен 2014, 17:20

Лаэрт писал(а): о своем опыте прохождения программу
я быстро принял первый шаг,моментом пролетел второй,покочевряжился на 3-ем.Так же бодро подошел к четверке и тут началось...
почти 4 месяца каждый день эта четверка открывает что то новое,причем иногда через боль.Я не буду выбирать слова,если кому то захочется поёрничать,то вэлкам..я бы так и сделал раньше..Реально трудно осознавать то,кем ты на самом деле являешься,т.е. встретиться с самим собой настоящим.В основном, мы все зашорены поэтому не видим ни себя, ни других.Этот шаг бесил,хотелось выкинуть эту тетрадь с книгой в окно,позвонить наставнику и сказать,что они все....Но бросить я уже не мог,других путей лично у меня нет,поэтому продолжал через силу.Все это вылилось в головную боль,давление..думал вообще сдохну,хотя никогда не был впечатлительным,трудно видеть себя,свои грехи (а они не детские),вообще меняться трудно.Потом бесня прошла,наступила апатия,лень..лень такая,что возникни желание выпить я бы даже в магазин не пошел бы..Обо всем этом я говорил спонсору :-) ладно, пусть будет наставнику,на что он ответил - у многих так,но по другому не выйдет,можно оставаться трезвым,ходить на собрания,но если не пройти это то толку мало.Смысл в том,чтобы изменить себя.Алкоголизм, сам по себе становится чем то второстепенным,основная цель понять то,что именно сделало тебя алкоголиком,т.е. корень это настоящая духовная болезнь,а алкоголизм это один из симптомов этой болезни. Сейчас я осознаю что я делаю не так,где ошибаюсь,а где конкретно забиваю(я ленив).Я принял себя таким какой есть и не расстраиваюсь по этому поводу,просто делаю то,что должен ,а результат от меня не зависит,он зависит только от Бога.За все это время только один раз возникло резкое и острое желание выпить ,но как то спокойно проработал по 10-му шагу,позвонил анонимным..в общем сделал,что предписано в таких случаях и от желания и следа не осталось.Кстати, теперь я постоянно возвращаюсь к первому шагу,пришло осознание второй части этого важного шага.Шаги все важны и даже перескакивая на следующий все равно будешь возвращаться ко всем ранее пройденным,только уже с новым,более глубоким пониманием.Все эти шаги длиной в жизнь и это здорово.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 10 сен 2014, 17:24

По поводу 10 традиции ,я просто хотел Владу показать что мы не агитируем что АА лучше чем там какая то другая форма трезвости но и не хуже. Мне например не помогли 15 раз кодировак и хим.защит и с начало я думал что они отмывают бабки на нас.Но потом я изменил своё мнение. Потому что я не хотел до этого искренней и честной трезвости. А сейчас хочу. И врачи в этом не причем,что я такой балбес был. Меня мой врач только похвалил и был рад моей трезвости даже после того как я ему сообщил что хожу в АА. И сейчас мы с ним поддерживаем отношения. И кстати он реально признает передо мной что медицина пока бессильна против алкоголизма. Особенно если пациент не хочет признавать свой недуг.
Вспомнив его визиты ко мне я как то упустил из вида что он постоянно мне говорил что если тока возникнет желание сразу звони в любое время суток. Тоже и в АА можно звонить спонсору. То есть он с самого начала болел за мою трезвость,это я дурак не видел ничего. И сейчас глядя со стороны иногда когда бываю в его кабинете вижу что он не просто выполняет свою работу ради денег.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»