Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 17 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 17 сен 2014, 16:12

sableson, Приятный сюрприз ! :-)

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 17 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 17 сен 2014, 16:12

Паша, как вы часто собираетесь?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 17 сен 2014, 16:13

Симон писал(а): Приятный сюрприз ! :-)
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 17 сен 2014, 16:14

Симон писал(а): Паша, как вы часто собираетесь?
где, в АА два раза вторник и пятница.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 17 сен 2014, 16:20

sableson писал(а): и анализа прожитой жизни,
аа..потопал по четверочке!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 17 сен 2014, 16:22

Симон, В анонимных у нас на группе никто ничего не навязывает. Не готов по шагам идти :твоё дело. Может не созрел, может, это не твоё. Спонсоры есть у меньшинства, большинство не идёт по шагам и не имеет спонсоров. И все равны одиноково, и те, и те... Каждый находит в Анонимных Алкоголиках то, что помогает ему оставаться трезвым. У мкаждого свой путь, это его и толко тего путь. Он заслуживает уважения.

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 17 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 17 сен 2014, 16:23

Саша, я с тобой согласен. Поеду сейчас на группу. Дело добровольное, но вот у меня всё время напряг с этим. Это может чисто моя проблема, но этот напряг меня напрягает :-) :-) :-) Ладно, поживём увидим.

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 17 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 17 сен 2014, 16:24

Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 17 сен 2014, 16:25

Симон, Семен,у нас друг за другом не смотрят,не секта же,на самом деле.Хочу совета - спрошу.Хочу ходить - хожу и никто мне не указ.Люди говорят,делятся,я же это принимаю или нет и это моё дело.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 17 сен 2014, 16:38

кулер писал(а): потопал по четверочке!
часть первая -досье пишу,кого расстреливать потом буду. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 17 сен 2014, 16:40

sableson писал(а): часть первая -досье пишу,кого расстреливать потом буду.
давай-давай..и список побольше. :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 17 сен 2014, 16:47

кулер писал(а): список побольше. :-)
человек 35 написал ,что то больше не припоминается никто.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Беседы о пьянстве, алкоголизме и способах быть трезвыми...

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 16:56

Лаэрт
Лаэрт писал(а): мирное русло
с точки зрения растворителя - да. С остальных точек зрения :du_ma_et: вместо того чтобы упорным трудом зарабатывать скорее тратить :smu:sche_nie: не очень на самом деле :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 17 сен 2014, 17:02

sableson писал(а): человек 35 написал ,что то больше не припоминается никто.

_________________
я написал троих,ну думаю не злобный я,а потом понеслось..Кстати,удобно разбить людей - школа,армия,работа,семья,друзья и т. п. Потом меня трудно остановить уже было..вписал Путина,патриарха.. :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 17 сен 2014, 21:09

Я написал:

Этот случай произошёл со мной в конце лета 2008 года. Это был период более 2х лет трезвости, не основанной ни на чём. Я ничего не делал для работы со своей душой, тупо плыл по течению жизни, уныло выполняя свои обязанности.
Время от времени, примерно раз в 2 недели приходила острая депрессия. Лежал овощем, не мог встать себе чаю сделать. Когда жена подавала чашку чаю - сил хватало выпить едва 1/3. На работу не выходил, там была в курсе, что Павлу Ивановичу плохо, но он не в запое. Выйдет и всё наверстает. Тогда я в лесхозе трудился...
И вот допекла меня безнадёга, повторяемость ситуаций, отсутсвие просвета. Я попросил жену сдать меня в психбольницу. О, если бы я знал тогда возможности отечественной психиатрии! За две недели из меня там сделали совершенно растение, без сил, чувств и эмоций.... Но финал этой истории - супер! Божье ЧУДО!

часть II

Лежал я в психушке недели три, к тому времени... Что мне кололи, медперсонал не говорил. Таблетки давали в рот и проверяли, чтоб не выплёвывали. Там были и сильно безумные, но большинство адекватных людей, ничем не отличающихся от любого другого отделения ЦРБ.
В-общем, напичкан был лекарствами и чувствовал себя очень плохо. Невыносимая слабость, неусидчивость... Не мог посмотреть телевизор больше 2 минут. Не мог докурить целую сигарету до конца. Сил не было, чтоб дышать. Спал примерно с 2:00 до 4: 00 все ночи. Даже не знаю, как описать моё тогдашнее состояние. Очень плохо мне было.

И вот, однажды ночью, лежа на койке, я взмолился Богу, призвал своих покойных родителей. Молился, как никогда ни до ни после этого в жизни. Слёзы текли, аж подушка намокла. Вся душа потянулась к чему то огромному, светлому, любящему. И вдруг за миг что-то произошло неуловимое, необьяснимое, ЧУДО! Я встал, прошёл в туалет. Почувствовал себя полным сил настолько, что ушёл бы оттуда пешком и шел бы всю ночь домой. Дома ещё бы выгрузил вагон кирпича запросто! КАК В ОРГАНИЗМЕ, НАПИЧКАНОМ ТРАНКАМИ, ДРЯНЬЮ, ИСТОЩЁННОМ БЕССОННИЦЕЙ ВЗЯЛОСЬ ЗА одну СЕКУНДУ СТОЛЬКО СИЛ?

Господи, мне не нужны больше доказательства, что Ты Есть, ничто и никто никогда бы не смог сделать ТАКОЕ!
С этой ночи я тогда быстро пошёл на поправку и меня скоро выписали..



Разгильдяй возразил:

.ну полно можно найти всякий описаний разного рода озарений/просветлений и всего такого причём с точки зрения разных религий. Но можно объяснить и что нужные лекарства наконец подействовали...антидепрессанты (по крайней мере ингибиторы обратного захвата серотонина) начинают нормально работать только через неделю или 2 с начала регулярноело. го приёма. ну например. Или просто поменялось направление мыслей. на что отреагировал мозг и по его команде остальное тело


Разгильдяй, с огромным опозданием возражаю на твой пост. Сплошные нестыковки в твоей версии: Во первых, если антидепрессанты(ингибиторы обратного захвата серотонина)начали нормально работать - этот процессбыл бы по крайней мере ,постепенным. Пусть быстрым, может, стремительным.. Но не МГНОВЕННЫМ. МОЁ состояние изменилось МГНОВЕННО от "овоща", с трудом удерживающего в туалете свою пипиську в трясущихся руках ДО ПОЛНОГО СИЛ И ЭНЕРГИИ, АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО, ГОТОВОГО ГОРЫ СВЕРНУТЬ!
Вот так я простому явлению, легко обьясняемому наукой придаю некую божественную сущность. Потому что наука этого обьяснить не может. :du_ma_et: :ne_vi_del: :nez-nayu:
Попробуй за доли секунды просто поменяй направление мыслей, чтоб на них мозг и все остальное тело отреагировало ТАК.

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 17 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 17 сен 2014, 21:16

Был на группе. Пришло два человека. Нет у нас совсем людей, вот проблема. А город полный алкашей. Решили в газету дать объяву, посмотрим что получится.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 17 сен 2014, 21:19

Симон, Беда нашего движения заключается в отсутствии информации. ВСе приходящие на группу попадают туда через знакомых или попадают из наркодиспансера. С улицы просто так, сами по себе не приходят... :-(

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 17 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 17 сен 2014, 21:22

Лаэрт, Замечательная история.

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 17 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 17 сен 2014, 21:24

Лаэрт, Интересно, хочу завтра в газету местную дать типа рекламу не навязчивую, просто инфа, что есть в городе группа АА , собираемся тогда-то, тогда-то. Может сработает.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Буби-Козыри » 17 сен 2014, 21:26

Симон писал(а): просто инфа, что есть в городе группа АА ,
первый раз задумалась об АА в Нижнем, где увидела листовку с указанием сайта и телефоном)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»