Кого что отталкивает от программы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 18 сен 2014, 10:24

Валентин писал(а): Но они противоречат воле Влада!
Заклевали.Человек высказывает своё мнение..и только.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 18 сен 2014, 10:40

Ива писал(а): и чтото так не пошлО..
Мне,вчера,тоже не комильфо было,но все для чего то нужно.И то,что мне надо я услышал.

Аватара пользователя
Ива

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Ива » 18 сен 2014, 11:11

кулер писал(а): ничего себе..больше,правда,на секту похоже.У нас ведущий - это служение,кто хочет,тот берет.Не очень то хочется,кстати.Никаких колокольчиков нет)) Перебивать нельзя никого и никому.
вот понимаешь, да?
у нее както ярко ПМС выражен..
думаю, поискать надо другое..хоть в этой группе ребята есть оч классные...

еще меня вымораживают женщины...Ну это уже не к тому, что нра и что не нра. Это личное. Был приток явных маргиналок. Очень круто, что они нашли силы изменить свою жизнь, пересмотреть ее. Представляю как им трудно. Просто после их рассказов, начинаю прям болеть..Прихожу и болею...(((((((((

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Поля » 18 сен 2014, 11:19

Ива, маргиналки они какие?

Аватара пользователя
Ива

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Ива » 18 сен 2014, 11:24

polia писал(а): Ива, маргиналки они какие?
"мааалодоой человек! угостите даму сигареткой...и 20 копеек есть?" a:l:i:k
кулер писал(а): Не понимаю.Есть традиции.
ну вобщем, противная и странная баба

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Беседы о пьянстве, алкоголизме и способах быть трезвыми.

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2014, 13:52

 

Благополучно тебе доехать, не пропадай, ждём фотоотчетов, лучше бы ты хоть изредка заходил и на форум. Но буду ловить тебя в скайпе и попробую установить вибер. Жду :pri_vet:-:

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 18 сен 2014, 16:04

кулер писал(а): любящий Бог, воспринимаемый в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.
Прошу поделиться, как вы это понимаете?

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 18 сен 2014, 20:52

Ребята, спасибо вам большое, но я не могу понять при чём тут групповое сознание. Там сказано о восприятии Бога групповым сознанием.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2014, 20:56

Симон писал(а): но я не могу понять при чём тут групповое сознание.
Семён, а как ты понимаешь групповое сознание? Я думаю, тут единого определения нет, кто как понимает, тот так и принимает

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2014, 21:04

Могу высказать своё субьективное мнение: возможно далекое от истины:
В групповом сознании Бог предстаёт перед нами более разнообразным по той причине, что хотя все члены группы сходятся в главном, но у каждого есть индивидуальные представления о Боге, которые взаимно обогащают и расширяют представление о Боге, например у некоторых ААшников Высшая Сила с чувством юмора, у кого то озорной, весёлый, Ведь он Великий, бесконечный, разный.Главное, у всех он любящий и всемогущий, для него все равны. Читал где-то ,что Богу один раскаявшийся грешник дороже тысячи праведников....

Симон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Симон » 18 сен 2014, 21:29

Лаэрт, Паша, мне очень близко как ты воспринимаешь Бога. Меня смущает то, что я должен воспринимать Бога так, как Его воспринимает групповое сознание группы.Ведь там именно так написано? Если я могу это принять в Церкви, в определённой конфессии, с её догматами и т.д То как я могу , будучи например католиком, воспринимать Бога так, как Его воспринимает группа АА, где вообще у каждой группы может быть своё восприятие Бога, люди ведь разные.

Или я чего-то не понимаю? Учить как воспринимать Бога может только Церковь, разве нет? Я ещё могу понять, что каждый на группе воспринимает Бога как хочет, но групповое сознание в Его восприятии......

Я не могу это выполнить.

Аватара пользователя
Ива

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Ива » 18 сен 2014, 21:34

Симон писал(а): каждый на группе воспринимает Бога как хочет, но групповое сознание в Его восприятии......
может речь идет об эгрегоре бросивших алкоголиков?
ну какбы узскоспециализированный Бог. Бог, который помог бросить пить и удержаться.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 18 сен 2014, 21:36

Симон писал(а): Меня смущает то, что я должен воспринимать Бога так, как Его воспринимает групповое сознание группы
Привет всем! Семен,групповое сознание я понимаю так - Собралась группа,обсуждает что то..это и есть групповое сознание,а Бога мы все воспринимаем по своему,но в конце концов,приходим к пониманию Паши.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2014, 21:40

Симон писал(а): Или я чего-то не понимаю?
По моему, ты чего то не понимаешь.
На мой взгляд, Высшая сила в групповом сознании - это некий образ, ,не обязательный быть одинаковым для каждого. Например, на группе есть 2 протестанта, католик, 5 православныхи один иудей. Каждый обращается к своему Богу, которого он познал по предыдущему опыту. вот к нему мне (тебе, ему, другому) и надо обращаться. И не надо подстраивать своё представление о Боге под Высшую Силу в групповом сознании, ктот тебе помогает, того и проси. И противоречеи исчезает.Результат будет одинаков, люди укрепятся в вере, получат помощь, будут избавлены Богом от того, от чего они просят избавить

Аватара пользователя
Ива

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Ива » 18 сен 2014, 21:49

Лаэрт писал(а): Высшая сила в групповом сознании - это некий образ, ,не обязательный быть одинаковым для каждого.
В групповом сознании Высшая сила как раз таки образ собирательный.
Собранный стихийно.
Или навязанный тебе, если он собран до твоего прихода.
В сознаниии индивида, даже принадлежащего к той же Церкви как и ты, Бог и связь с Ним будет отличается.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2014, 21:55

Ива писал(а): В групповом сознании Высшая сила как раз таки образ собирательный.
Ива, я вот и писал об этом выше.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2014, 21:55

Лаэрт писал(а): Могу высказать своё субьективное мнение: возможно далекое от истины: В групповом сознании Бог предстаёт перед нами более разнообразным по той причине, что хотя все члены группы сходятся в главном, но у каждого есть индивидуальные представления о Боге, которые взаимно обогащают и расширяют представление о Боге, например у некоторых ААшников Высшая Сила с чувством юмора, у кого то озорной, весёлый

Аватара пользователя
Ива

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Ива » 18 сен 2014, 21:56

Лаэрт писал(а): я вот и писал об этом выше.
ну и я про это

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2014, 21:59

По моему, одно другому не мешает, лишь дополняет и даёт возможность выздоравливать людям разных конфессий и атеистам

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2014, 22:10

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»