Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение jiffkha » 12 дек 2017, 11:08

Пока я ходил одним и тем же путем, не видя ямы, это не было моим выбором. Я был слеп. Алкогольное мышление и отсутствие знаний о болезни водили меня по этому пути.
Теперь, когда я увидел, осознал и принял свой алкоголизм, если я снова упаду в его яму, это будет моим выбором. Это будет значить, что я захочу снова продолжать пить. А это может произойти, если я забуду о том, к чему привело меня употребление алкоголя. Мозг очень стремительно это делает. Это одна из причин, почему я продолжаю оставаться в сообществе Анонимных Алкоголиков.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 дек 2017, 11:24

Nezabudka, привет.
Представляться не буду, раз уж ты всех здесь знаешь.
Nezabudka писал(а): АА боюсь не подойдет мне, слишком закрыта в себе, вообще уже сузила свой круг общения до своих родных
Ты сначала продержись необходимое для кодировки время (если уж выбрала это средство), сделай, что решила, а уже потом
будем прикидывать, что подойдет, что - нет.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение ППГарин » 12 дек 2017, 11:30

Как мы бережем опостылевший свой мирок, пропахший перегаром, блевотой, болью, сумасшествием.. Я слишком закрыт для того чтобы просить помощи. Там так ужасно, и в тоже время я боюсь что какие то люди начнут раскачивать его липкие стены. fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение jiffkha » 12 дек 2017, 11:31

Кристобаль ХунтаЭдди Дин, доброго сейчас) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение jiffkha » 12 дек 2017, 11:35

Эдди Дин писал(а): Как мы бережем опостылевший свой мирок, пропахший перегаром, блевотой, болью, сумасшествием.
Там хреново, но хорошо всё знакомо. А меня очень страшило неизвестное будущее, без бухла. Так вот вытащить меня из этой задницы смог только ещё более сильный страх. Ужас надвигающейся смерти и проснувшееся желание жить. Мне кажется, ЕУшникам в этом плане намного сложнее.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение ППГарин » 12 дек 2017, 11:43

Mishaho13, привет Мих :-|-: Тут какой страх сильнее, сдохнуть или начать менять..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение jiffkha » 12 дек 2017, 12:02

Эдди Дин писал(а): Тут какой страх сильнее, сдохнуть или начать менять..
И я о том же.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение GreySkunk » 12 дек 2017, 14:22

Что ж так АА бояться? Самое ужасное, что там не наливают.) И всё!

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Re: Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто

Сообщение black_girl » 12 дек 2017, 14:33

  12 дек 2017, 14:22  GreySkunk  писал(а): Что ж так АА бояться? Самое ужасное, что там не наливают.) И всё!
:-)

Если только чай))) ну или кофе))

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 24 дня

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Андрей Топер » 12 дек 2017, 14:40

Nezabudka писал(а): во, про меня это, возьму себе, спасибо
Как жизнь? Трезвая? Выспалась наконец-то? Лучше?

В теме всем пламенный p:r:i:v

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Валентин » 12 дек 2017, 16:20

Nezabudka, привет! :-|-:
Я посоветую тебе начать работать головой. Начать по другому относиться к алкоголю. Ну не твое это, понимаешь? И не мое. Не наше. Можно бесконечно торговаться с болезнью. Нет, не бесконечно, конечно, а до смерти. Или до паралича, до инсульта, психушки, тюрьмы и любого другого результата, который ты вытянешь обязательно. Продолжающие пить алкоголики обречены на смерть от бухла. У них никогда не бывает «и жили они долго и счастливо!..» Они часто не успевают вырастить и воспитать детей, не говоря уже о том, чтобы дождаться и потискать, побаловать внуков. Пьющий алкоголик выбирает смерть. По умолчанию эта смерть не бывает легка, красива и романтична.
Прости, я тебя стращаю. Но каждое мое слово — правда. И в твоих силах избежать всего этого. Надо просто понять, что тебе пить нельзя. Мы особые, понимаешь? Я бы сказал, что мы избранные. Нам дано прожить остаток жизни в ясном уме и не натворить по пьяни больших бед.
Зависимость будет и дальше мешать тебе этими мыслями, что алкоголь — веселящий напиток и тебе иногда можно его пить. Но ты должна высечь в граните огромными буквами фразу, что ты никогда не сможешь пить умеренно. Это та самая ложь, которая ежегодно убивает сотни тысяч человек. Веря ей, алкоголики продолжают торговаться с болезнью, пытаясь научиться пить «как все», «в меру» или «по праздникам». Эта мечта преследует их до самой смерти и они гонятся за ее воплощением, бегут, не понимая, что жизнь находится в противоположном направлении. Зависимость заставляет их искать то, чего на самом деле нет — успокоения, обретение радости, счастья и решения проблем в алкоголе. Алкоголь — мертвая вода. Поэтому оживить жизнь он не может. Но он может создать иллюзию оживления, убивая саму жизнь..."
Незабудка, ты достаточно взрослая (в плане зависимости) девочка, чтобы понять, что я говорю правду. А зависимость — лжет.
И еще: одна девчонка мне как-то сказала — «Будем стараться работать над собой!»
На что я ей ответил — «Юль, это классика — пока ты будешь стараться, пытаться, ничего нового в твоей жизни не начнется. Надо не стараться делать, а просто делать. Чувствуешь разницу? Я почти год здесь «старался» и «пытался» протрезветь. Ничего не получалось. А когда захотел и начал трезветь (перестал пить бухло), все стало получаться. Для того, чтобы перестать пить нужно, по сути, одно — твое искреннее, отчаянное желание сделать это. Все остальное лишь подмога. Главное — твое желание. Настоящее, искреннее желание.»
Сейчас могу добавить — надо поставить в голове точку. Сказать себе, что от этой минуты я больше не пью. Без определений, оговорок, метаний и неуверенности. Я с такой-то минуты перестаю пить вообще. Если очень страшно на данный момент думать о бесконечной трезвости, скажи себе, что не пьешь ближайшие годы. Это успокоит зависимость, ну а ты за это время научишься быть трезвой и так тебе это дело понравится, что ты забудешь о своем намерении выжрать эту дрянь снова. У меня так и получилось. Я не мог вообразить, что не выпью никогда вообще. Меня один хороший человек (Андрей Дюс) научил — а ты скажи своей заклятой подружке (зависимости), что не будешь пить ближайшие годы, это не так страшно и легче принять к исполнению. Так и вышло. Я практически четыре года трезвый и подумать о выпивке для меня то же самое, что подумать о прыжке с нашей ГЭС высотой в сорок этажей в самый счастливый день моей жизни. Просто автоматическое отторжение таким мыслям. Так же будет и у тебя.
Мудрости тебе, Незабудка! :ko_re:sha:

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение black_girl » 12 дек 2017, 16:51

Валентин, спасибо) хотя и не автор)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Валентин » 12 дек 2017, 16:59

black_girl писал(а): хотя и не автор
Почему не автор? :-): В смысле, что ты не автор темы? Да какая разница, я ведь для всех пишу. Вдруг кому пригодится? Если есть свой опыт в кармане, очень хочется им поделиться. Ведь все очень просто, надо лишь понять, как и что сделать.
black_girl писал(а): спасибо
Не за что, обращайся! :-|-:

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Soko » 12 дек 2017, 17:03

Валентин
присоединяюсь, спасибо!!

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение olinka » 12 дек 2017, 17:05

Валентин, очень хорошо написал. :co_ol: Если ты не против,утащу себе в закладки.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Sableson » 12 дек 2017, 18:07

Эдди Дин писал(а): Как мы бережем опостылевший свой мирок, пропахший перегаром, блевотой, болью, сумасшествием..
Лёша так понятно ,там то не понятно , а тут все ясно ,блевотина ,перегар, боль с сумашевствием , а что там ,там страшно .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение jiffkha » 12 дек 2017, 18:13

Чем меньше я знаю о чем то, тем больше я этого боюсь. Нет ничего страшнее самого страха)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Sableson » 12 дек 2017, 18:17

Согласен с Валиком , почти во всем . но что точно не моё. Так это ..... Я раньше думал что я вот решил бросить пить вот тогда то и тогда то . а сейчас я точно понимаю что я и не хотел т о этого . я не мог хотеть ничего кроме как нажраться и уйти от всех в свой мир где нет ужаса , не страхов ,это фигня .где нет такого что этот урод по телеку говорит ...так он козел и говорить то не умеет . а эти суки дети обосцаные носяться туда сюда, а жена стерва бла денег не оставила н сигареты . а козлы суки не платят на работе ... ну и т.д. . У меня не было проблем с алкоголем , какие на хрен проблемы купил и пей что там сложного . и до сих пор у меня их нет . У меня была проблема что все суки и козлы вокруг и я рожден не на той планете . не в то время ,это конец 90 так я думал а не на той планете это конец нулевых..... И в тот день я хотел улететь на другую планету....Но меня оставили тут. Сейчас я точно знаю что это не моё решение.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение jiffkha » 12 дек 2017, 18:19

Я всегда думал, что боюсь зубных врачей. Из за этого приходил к ним тогда, когда боль становилась невыносимой и никакие лекарства не помогали. На самом деле, я боялся боли от лечения. Когда я наконец убедился, что лечение без боли возможно, страх пропал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Nezabudka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Nezabudka » 12 дек 2017, 21:45

Спасибо, друзья, за поддержку, я с вами, p:r:i:v трезвая

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»