Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Валентин » 13 дек 2017, 02:56

Sableson писал(а): У меня не было проблем с алкоголем , какие на хрен проблемы
Паш, у меня так было до определенного момента. Потом что-то включилось. И я безумно захотел бросить пить. Именно захотел. Именно сам. И я точно знаю, что если бы я не захотел, я уже подох бы на помойке. Другое дело, что без помощи этого форума я не смог бы, наверно, отказаться от бухла. Может быть, даже не смог бы захотеть это сделать. Потому что был бы уверен, что бросить пить невозможно, а значит надо было смириться и агонизировать дальше, все больше превращаясь в животное. Наверно в этом и заключается эта возможность бросить пить -- нужны знания (что освобождение в принципе возможно), а уж эти знания пробуждают желание бросить пить. Проще говоря -- форум помог мне захотеть. Без этой хотелки я был бы обречен.

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Идущий » 13 дек 2017, 05:49

Nezabudka писал(а): АА боюсь не подойдет мне, слишком закрыта в себе, вообще уже сузила свой круг общения до своих родных
-нужен независимый социум, абсолютно независимый от твоего эмоционального состояния, но который считает тебя частью себя. АА под это определение очень подходит. Если тебе слишком сурово там, то каждый может попробовать сделать что-то своё, похожее принципиально. Например, общаться с непьющими друзьями, которые хотят, чтобы ты не пил.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Все, сдаюсь, примите меня, пожалуйста, и поддержите кто чем

Сообщение Сан Саныч » 13 дек 2017, 09:26

Идущий писал(а): нужен независимый социум...
Большой и жирный ПЛЮС тебе, Идущий... :mi_ga_et:
20 Пентаклей

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»