Просто про меня

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 13 янв 2017, 15:54

Всем доброго времени суток Уважаемые форумчане. Меня зовут AlёNa. Мне чуть больше 30 лет и я алкоголичка. Зашла на Ваш форум пару дней назад и прочитав некоторые ветки поняла, что я не одинока и мне необходимо кому то выговориться. В какой-то ветке читала исповедь девушки, в которой она написала, что ведет двойную жизнь. Так вот это точь в точь как у меня. К 30 годам вот что я имею: Несколько квартир, несколько машин, загородный дом, замечательный муж, трое детей, хорошая работа. Полноценная семья, родственники, любимые родители. Работу свою я обожаю и добилась немалых успехов. Я чувствую что все это я могу потерять, могу лишиться семьи и детей. Не буду много писать о том, как я начала пить, думаю у нас путь схожий у всех, скажу лишь, что пью со старших классов. Выпиваю часто и много, уже начались проблемы со здоровьем. Муж знает о проблеме, он сам не пьет. Мама знает о проблеме, думаю многие начинают догадываться, а возможно уже и откровенно называют меня пьяницей за спиной. Недавно старшая дочка начала подшучивать надо мной по поводу алкоголя. Младшие дети еще маленькие, пока ничего не понимают. Так вот что меня сподвигло написать этот пост, я через пару дней буду кодироваться (укол с провокацией) и я испытываю откровенный страх, страх перед тем, что мне может стать плохо во время кодирования, страх того, что я больше не смогу выпить, страх того, что я сорвусь, в общем животный страх перед неизбежностью. Это моя первая попытка просить пить, больше 10 лет, я даже не пыталась по-настоящему этого сделать. Уважаемые форумчане поддержите меня, знаю, многие из Вас проходили через это. Как вообще дальше жить?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Просто про меня

Сообщение ollesja » 13 янв 2017, 15:57

AlёNa, Привет! p:r:i:v
AlёNa писал(а): мне необходимо кому то выговориться
Все проходили через это.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение Синий Птиц » 13 янв 2017, 15:57

AlёNa писал(а): Несколько квартир, несколько машин, загородный дом,
Это важно :-)
Привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение Stirlitz » 13 янв 2017, 15:59

Проходи, раздевайся! p:r:i:v
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение Stirlitz » 13 янв 2017, 16:00

Не бойся, я завтра иду, пошли вместе! :a_g_a:
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 13 янв 2017, 16:02

Ноубоди писал(а): Это важно :-)
Привет p:r:i:v
Думаю что это сыграло не последнюю роль, ведь всегда оглядываешься на то, что у тебя вроде бы все хорошо и благополучно, а на самом деле это не правда. p.s. привет :))

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение Imbetsil » 13 янв 2017, 16:22

AlёNa писал(а): страх того, что я больше не смогу выпить
Ооо, это самый страшный страх, и я серьёзно говорю, без стёба o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Тыманчи

Просто про меня

Сообщение Тыманчи » 13 янв 2017, 16:24

VrunII писал(а): я завтра иду, пошли вместе
Мы его теряем :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Просто про меня

Сообщение Выпь » 13 янв 2017, 16:24

AlёNa писал(а): откровенный страх, страх перед тем, что мне может стать плохо во время кодирования, страх того, что я больше не смогу выпить, страх того, что я сорвусь, в общем животный страх
Привет :-|-: p:r:i:v Ну да, приятного мало в кодировании. да еще с провокацией. Если ты тут читала, то ....но пробуй. Если ты не готова бросать и такие мысли, как жеж я буду жить не выпивая, посещают твою голову, то не думаю что это как то будет результативно. Счетчик крутит обратный отсчет, ждешь часа икс. Что он настанет, и ты станешь прежней. У меня было так. Я не могу сказать , что я плохо себя чувствовала на кодах. Я нашла замену, спорт, живопись и прочая сублимация, я могла находится в выпивающих кампаниях, вобщем сейчас я стараюсь тот прежний опыт использовать с толком. Жаль я его тогда не использовала. Но это мой не сильно правильный опыт, решения были приняты не мной, не по-моей воле, все что что-то мне запрещает - еще больше вызывет желание сделать с точностью до наоборот.
Не бойся, просто дыши равномерно. Ни 1 доктор не сделает тебе плохо при уколе. Плохо не станет, так что б что-то серьезное. Провокацию я делала 1 раз, ну ее нафих :ze_le_ny:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 7 дней

Просто про меня

Сообщение Мусик » 13 янв 2017, 16:27

AlёNa, привет.
Вот здесь можешь о кодировках прочитать Вопрос о кодировке
flag:rf

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение Синий Птиц » 13 янв 2017, 16:33

AlёNa писал(а): Думаю что это сыграло не последнюю роль, ведь всегда оглядываешься на то, что у тебя вроде бы все хорошо и благополучно, а на самом деле это не правда.
Несомненно ты права, только без паники... Ничего ты не потеряешь, если есть желание. Я сам на кодировке 3й месяц... Все работает... Не сомневайся и никого не слушай. Кодируйся и забывай про алкоголь...

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 13 янв 2017, 16:45

Спасибо за ответы ребята, я обязательно напишу свои ощущения во время кодировки, главное у меня сейчас настрой появился и я вижу, что я не одинока ;) Та паника которая у меня в душе пройдет, ведь, если подумать, то состояние безысходности и опустошенности мы испытываем после запоев, а что может быть хуже этого?

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 7 дней

Просто про меня

Сообщение Мусик » 13 янв 2017, 16:48

AlёNa, На счётчике 2 дня. +2 дня. В клинике согласились закодировать через такой срок?
flag:rf

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 2 дня

Просто про меня

Сообщение Дочь Царя » 13 янв 2017, 16:49

AlёNa, Привет Аленочка! Я тоже для близких зовусь Аленой. Ты не бойся! И хорошо что Бог тебя на форум вывел. Вот тут ты и станешь сама собой, ну если захочешь конечно) Ты правильно решила, действуй, потом разберешься. Я тебя поддерживаю! :co_ol:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Просто про меня

Сообщение Выпь » 13 янв 2017, 16:49

Мусик писал(а): 2 дня. +2 дня.
4 дня минимальный срок. Брата кодировали сразу. после гемодеза. Ясно что фуфло, но не пил год.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

Просто про меня

Сообщение Семеныч » 13 янв 2017, 16:52

Про кодировку.

Случай из жизни. Закодировался сосед. Прошло месяца два. Решил развязать. Но, однако, опасался. Попросил он меня побыть дежурным. Сделали так - пошли к больничке близ приемного покоя неотложки, куда по всякому острому недугу можно обратиться. Сели в парке на лавочку. Сосед достал чекушку и выпил. И если что-то плохое с ним произойдет, то я метров 200 его дотащу до больнички, а там по его мнению обязательно должны были откачать.

Випил. Сидим. Минут десять прошло. Хорошо стало соседу, а плохо не становится. Прошло полчаса. Хорошо соседу, но маловато. Достал и выпил еще чекушку и яблочком заел. Хорошо сидим, а плохо все не становится и не становится. Так почти три часа просидели. Он после этого еще и третью чекушку уговорил. С тем и по домам разошлись.

На утро конечно похмелье у седа настало. решил пивком размочить. Выпил бутылки 2-3. Прошло минут 20-30. Тут его и начало мутить. Сильнейшие головные боли слабость, тошнота. Вызвали ему похметолога, прокапался. долго его прокапывал - основательно. Полегчало соседу. Сказал что ваабче пить не будет. Но через месяц уже гудел как паровоз. Такая вот история. Хрен знает насчет кодировки. Лучше как-то другим способом.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Просто про меня

Сообщение Лисичка » 13 янв 2017, 16:54

AlёNapr:ev:ie:d
Я Аля, алкоголик!
Тоже в своё время кодировалась с провокацией, приятного, конечно, мало, но пережить вполне можно :a_g_a: .
Беда в том, что я сорвалась через три месяца. Когда я задавала вопрос на форуме, как же так случилось, мне понравился как ответил Кристобаль Хунта:
"любимая ошибка алкоголиков - считать, что кодировка это "раз-и всё", и самому ничего делать не надо.
Я сто раз уже об этом в разных темах говорил, да и не только я. Найдешь, если захочешь.
Так вот, без осознанного решения "не пить больше вообще никогда", никакая кодировка алкоголику не поможет.
Нет волшебных таблеток и уколов.
Кодировка только помогает сдерживаться в первые полгода - год. И то не всем, потому что больше половины ее срывают."(с)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 13 янв 2017, 16:55

Кодироваться буду у знакомого врача, ему доверяю, сказал в воскресение, значит воскресение. Он пока не говорил, что именно будет делать, только намекнул что это будет алкогольная провокация, я тоже прочитала про плацебо и прочее, но я уверена что мне это поможет, ведь когда была беременна на алкоголь вообще не тянуло... Конечно же не буду останавливаться на этом, хочу в АА начать ходить, а также уже будет ответственность перед мужем и мамой, что я закодировалась. Пусть это будет год, но это будет счастливый год без этой дряни...

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Просто про меня

Сообщение Паровозоф » 13 янв 2017, 16:55

AlёNa писал(а): К 30 годам вот что я имею: Несколько квартир, несколько машин, загородный дом,
самая основная наша проблема - гордыня, типа ну какая же я алкашка, типа отрицание

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Просто про меня

Сообщение Буби-Козыри » 13 янв 2017, 16:56

AlёNa, привет! Страшно без алко, понимаю, сама не представляла без него жизни. А и ничего, можно, оказывается))(
Кодировалась, но выдержала 4 месяца, просто не с кем было обсудить и матчасть я не знала.
Найди Глафиру, она 7 месяцев назад кодировалась с провокацией, Татьяна35 около 5 месяцев назад без провокации. Обе ежедневно употребляющие в течение долгого срока. Они вообще не умели жить без алкоголя, он стал частью иммунной системы)
И общайся, спрашивай, просто болтай- это тоже помогает)) проверено на личном опыте)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»