Просто про меня

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение Кристобаль Хунта » 20 янв 2017, 09:42

AlёNa писал(а): Спросила у нарколога, он сказал обратиться к батюшке...
Что за, простите, бред?!
Нарколог - к батюшке! :sh_ok:

А что, без неукоснительного соблюдения обрядовых канонов ближе к Богу быть - никак?
Вот за что я и не люблю...
Ну да ладно.
В общем, я бы не советовал.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 12:29

Наркологу - наркологово, батюшке - батюшкино.
Хотя я пришел в АА благодаря совету нарколога. Низкий ему поклон и благодарность. Увидел, что мне он помочь не сможет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 20 янв 2017, 13:06

Всем привет p:r:i:v
Mishaho13, Я почитала информацию про АА в интернете, меня немного смущает, что АА позиционируют себя как гражданская организация, при этом они призывают уповать на силы Божие (высшие), но про Иисуса Христа там не упоминается. Это сугубо мое личное мнение, никому не собираюсь его навязывать ;)
Глафира, Я звонила своему наркологу, он сказал, что можно причастится... А по поводу того, как причащаться, так уже больше 10 лет хожу в церковь и как готовится к причастию знаю, правда в последние полгода, я под разными предлогами старалась не ходить туда :( ... На счет соборования, ты немного неправа, соборование - это отдельная служба, которая проходит несколько раз в году, а на вечерней службе (вечерне) в конце священник мажет елеем лоб крестом... А также последование ко Святому причастию можно почитать вечером, и еще один момент, я начинаю каноны читать за 3 дня до причастия, так легче, вечером по одному канону...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Просто про меня

Сообщение ППГарин » 20 янв 2017, 13:08

AlёNa писал(а): но про Иисуса Христа там не упоминается.
AlёNap:r:i:v ну так этож не христианское Сообщество..алкоголиками могут быть все - и мусульмане,буддисты,атеисты,коммунисты :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 20 янв 2017, 13:24

Эдди Дин, Не хочется вдаваться в полемику на этот счет :men: Не буду никого переубеждать и навязывать свои мысли, просто для себя решила, что не пойду :) Еще мысль появилась найти группу помощи при православном храме, но информации крайне мало, есть ли таки вообще, и если есть то где?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 13:32

AlёNa, привет!) Просто не говори "никогда")
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Просто про меня

Сообщение ППГарин » 20 янв 2017, 13:34

AlёNa
AlёNa писал(а): просто для себя решила, что не пойду :)
:-ok-:
AlёNa писал(а): Еще мысль появилась найти группу помощи при православном храме, но информации крайне мало, есть ли таки вообще, и если есть то где?
ну у нас в Питере есть группа АА Миргородская при храме,там перед собранием или после,можно беседовать с батюшкой,духовника там найти..Еще они по моему в паломнические поездки по святым местам вроде ездют :nez-nayu: Мну религиозное направление не нра поэтому был там всего пару раз..Но могу уточнить :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Просто про меня

Сообщение Паровозоф » 20 янв 2017, 13:40

AlёNa писал(а): найти группу помощи при православном храме
я знаю есть группа помощи алкашам через взаимодействие с инопланетянами :-)
Эдди ДинMishaho13AlёNap:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Просто про меня

Сообщение ППГарин » 20 янв 2017, 13:44

Паровозоф:-) :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 13:48

AlёNa, если захочешь, прочти этот отрывок из книги "Анонимные Алкоголики", где как раз объясняется, почему вера и религия, не всем алкоголикам помогают прекратить пить. И я много раз слышал на собраниях то-же самое, от тех кто раньше пытался вытрезвится через церковь и не мог.
Если ваш подопечный принадлежит к определенной религии, то его религиозное образование может быть большим, чем ваше. В этом случае он может усомниться в том, что вы можете добавить что-либо новое к тому, что ему известно. Но он захочет узнать, почему религиозные убеждения не помогли ему, в то время как помогли вам. Возможно, его случай является одним из тех, когда одной веры недостаточно. Вера, чтобы быть действенной, должна сочетаться с жертвенностью и бескорыстными поступками, направленными на созидание. Позвольте ему убедиться, что вы не намерены учить его догматам религии. Признайте, что он знает больше об этом, чем вы, но обратите его внимание на то, что, как ни глубоки его знания и вера, он, похоже, не смог использовать их в полной мере, иначе не стал бы пить. Возможно, наш рассказ поможет ему увидеть, где на практике он не сумел осуществить так хорошо известные ему принципы. Мы не представляем какую-либо веру или религию. Мы оперируем принципами, общими для большинства религий.
Расскажите о программе действий, которой вы следовали, объясните, как вы дали оценку своей жизни с нравственных позиций, как пересмотрели свое прошлое и почему теперь хотите помочь ему. Важно, чтобы он понял, что ваши попытки передать ему все, что вы знаете, играют важную роль в вашем собственном излечении. Фактически он может помочь вам больше, чем вы ему. Объясните ему, что он вам ничем не обязан, что вы просто надеетесь, что он поможет другим, когда решит собственные проблемы. Напомните ему, что важнее заботиться о благе других, чем о своем собственном. Дайте ему понять, что вы не хотите принуждать его к чему-либо, что он может не встречаться с вами, если не захочет. Вы не обидитесь, если он не захочет иметь дело с вами, так как он уже помог вам больше, чем вы ему. Если ваши высказывания были здравыми, спокойными и проникнутыми пониманием, то, возможно, вам удастся приобрести друга. Может быть, его обеспокоило то, что вы говорили об алкоголизме. Хорошо, если это так. Чем отчаяннее он чувствует себя в этот момент, тем лучше, ибо это может заставить его следовать вашим советам.
Свернуть
Я не собираюсь тебя ни в чем убеждать - просто делюсь :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 13:49

Паровозоф, доброго дня)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 20 янв 2017, 14:29

Mishaho13, Ну тогда я тоже кое что процитирую: ....."Истина в вас самих. А эта истина есть умение любить и умение открыть Анахату, ежесекундно, ежеминутно и ежечасно, жертвуя собой во имя другого человека. Это есть истинный путь к озарению. Это есть истинный путь к вознесению. Это есть ваше бессмертие духа, и оно зависит от вас самих. Если вы стремитесь любить, ваше бессмертие будет божественным. Если вы стремитесь к самым низким качествам, ваше бессмертие принесёт вам страдание. Подумайте серьёзно о своём бессмертии, ибо это есть Великая Истина Любви Абсолюта – бессмертие души человеческой. Учитель (книга) (ххх) призывает людей уважать и почитать все религии, все направления духовных организаций, которые создаются, созданы и еще будут рождаться. «Идите с миром, - говорит Учитель, - не вступайте в конфликты. Если какая-то духовная организация будет говорить вам или стараться убедить в том, что вы идёте не тем путем, отодвиньтесь от неё, отойдите, ибо тот, кто так говорит, сам уже прочно не стоит на своём пути. Тот, кто прочно стоит на своем пути, тот любит и уважает всех, которые стоят на тех путях, которые даны Великим Абсолютом, Богом, и уже никогда не смогут выплескивать свои чёрные энергии на окружающих его людей, в окружающее пространство, в окружающие вас внешние уровни Вселенной."......

.... Ну в общем, я уверена, что Вы меня поняли :-) проходила я когда то это уже ;) :-|-:

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Просто про меня

Сообщение Паровозоф » 20 янв 2017, 14:41

AlёNa писал(а): истина есть умение любить и умение открыть Анахату, ежесекундно, ежеминутно и ежечасно, жертвуя собой во имя другого человека
я бухал, честно говоря и при этом еще сильнее любил всех на свете, из за любви стал ешо больше потом бухать, что бы быстрее избавить моих любимых от страданий

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Просто про меня

Сообщение Глафира » 20 янв 2017, 15:36

AlёNa писал(а): Я звонила своему наркологу, он сказал, что можно причастится.
Позволь поинтересоваться, а нарколог в курсе церковных обрядов или ваще агностик??? o:ho:hoh
И в курсе ли он, что понадобится пригубить вино??
А то может нарколог и не в курсе, спросили, дескать, а можно ли причаститься???? Да можно, почему нельзя??? :ps_ih:
А спросить нужно было, а могу ли я пригубить глоток вина, в связи с причащением??? Вот тут интересно, что бы он ответил....
У меня в памятке написано, что ни забродившее варенье, ни квас, ни б/а пиво нельзя....Такшта, в моем случае, вопрос о глотке вина отпал сам по себе... o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Просто про меня

Сообщение ППГарин » 20 янв 2017, 15:42

Глафира писал(а): а могу ли я пригубить глоток вина, в связи с причащением???
тетя Глаша,нарколог не хочет терять клиентуру :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 20 янв 2017, 15:43

Глафира, Нарколог вооцерковленный человек, мы с ним обсуждали это, а потом вино очень сильно разбавленно, еще мне священник сказал, что он причащает не на кагоре, а на домашнем вине, которое он в несколько раз разбавляет и сказал, что мне даст совсем немного. Муж пойдет со мной, придется ему накануне дать методичку по оказанию первой помощи дать прочитать :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 15:46

Глафира писал(а): У меня в памятке написано, что ни забродившее варенье, ни квас, ни б/а пиво нельзя....
Я и сейчас, на третьем году трезвости избегаю любых спиртосодержащих продуктов. Лекарства, кондитерка... всё, что может запустить физиологическую тягу. Я понятия не имею, сколько спирта для этого потребуется.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение Макс 1979 » 20 янв 2017, 15:55

Mishaho13 писал(а): Я и сейчас, на третьем году трезвости избегаю любых спиртосодержащих продуктов. Лекарства, кондитерка... всё, что может запустить физиологическую тягу. Я понятия не имею, сколько спирта для этого потребуется.
Мне б на такую "измену" подсесть
Всем p:r:i:v

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 16 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 20 янв 2017, 16:02

Да ну Вас :-) , я и так боюсь, а Вы меня вообще в депрессняк загоните своими страшилками, :sh_ok: , ну а если так уж серьезно, то чему быть, того не миновать, на все воля Божья, всем трезвых выходных p:r:i:v Поехала за детьми....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 16:05

Макс 1979 писал(а): Мне б на такую "измену" подсесть
Для этого я изучил теорию алкоголизма и продолжаю это делать. Читаю истории алкоголиков. Не на форуме. Другие) Потеря контроля над количеством выпитого, она же аллергия, она же физиологическая тяга. Это всё одно.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»