Просто про меня

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение peca69 » 20 янв 2017, 17:43

Эдди Дин, Да вот как показала жизнь, что нет. Ведь этого было тоже, что и
Эдди Дин писал(а): wal:llllll я не умею по чуть чуть пойми ты.. :nez-nayu:
Да нет, просто до этого было как и тебя - по много и беспрестанно.
Потом (в 2014 году) был психологический срыв и понеслось по новой, вплоть до 16.01.2017г.
Натворил я в тот день такого, что и не описать. Утром проснулся и решил завязывать. Вот только сегодня начало по немногу по пускать, а то и мотор и печень и голова разрывались на части.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение peca69 » 20 янв 2017, 17:44

Макс 1979, Себя и плохого самочувствия.
Но проверять не рекомендую ни кому, многие могут не остановиться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 17:51

peca69  писал(а): Mishaho13, Сам был таким. Но всей физиологией и химией внутри нас управляет именно голова.
Но как я писал - для каждого это индивидуально. У меня так, а у кого то может быть и по другому,
как говорится - нельзя всех под одну гребёнку, Или - Счастье у всех одинаковое/, а несчастен каждый по своему.
https://www.profile.ru/archive/item/46750-items_11355
А это отрывок из нёё
"1 Как ивсе вызывающие привыкание вещества, алкоголь проникает глубоко в мозг и стимулирует выработку веществ, активизирующих рецепторы удовольствия в тех участках мозга, которые контролируют поведение и запоминание. Алкоголь высвобождает нейротрансмиттер GABA, из-за которого ивозникает состояние эйфории. Но, поскольку GABA ослабляет мышечный контроль, мозг, чтобы нейтрализовать этот эффект, вырабатывает стимулятор глутамат. 2 Глутамат тоже обильно поступает в участки мозга, ответственные за запоминание. Мозг старается снизить восприимчивость к избыточному глутамату, изменяя структуру некоторых клеток-рецепторов, но если продолжать пить, то сопротивление мозга будет сломлено и сформируется толерантность. Приотсутствии алкоголя в организме высокий уровень глутамата сохраняется и мозг находится в состоянии возбуждения, что ведет к развитию иногда тяжелого абстинентного синдрома. 3 Со временем из-за высокого уровня глутамата и GABA ощущения, связанные с приемом алкоголя, укореняются глубоко в мозгу, иврезультате неуемное желание выпить может быть моментально спровоцировано чем угодно — человеком, каким-то местом или запахом, которые вызывают ассоциации с выпивкой. На преодоление этой зависимости алкоголику могут потребоваться годы."
Это не психика - а физиология. Алкоголизм имеет несколько аспектов и это один из них. Могу ещё справочник по психиатрии вытащить на свет, но не буду сейчас.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение peca69 » 20 янв 2017, 17:57

Mishaho13 писал(а): Но, поскольку GABA ослабляет мышечный контроль, мозг, чтобы нейтрализовать этот эффект, вырабатывает стимулятор глутамат. 2 Глутамат тоже обильно поступает в участки мозга, ответственные за запоминание. Мозг старается снизить восприимчивость к избыточному глутамату, изменяя структуру некоторых клеток-рецепторов,
Ну всё правильно - мозг перестраивает организм на работу в данных условиях.
Но так же точно, мозг будет перестраивать организм и в обратную сторону.
Но только длится этот процесс будет значительно дольше, т. к. организм уже изношен и ему перестроится значительно тяжелей.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 18:06

Mishaho13 писал(а): Мозг старается снизить восприимчивость к избыточному глутамату, изменяя структуру некоторых клеток-рецепторов, но если продолжать пить, то сопротивление мозга будет сломлено и сформируется толерантность.
"Ломается" мозг - навсегда у некоторых из нас. Навсегда. У меня так и даже проверять не собираюсь. Поэтому болезнь и неизлечима.
Если у человека только психологическая зависимость, то он со временем может начать пить как "нормальный".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 18:10

peca69, я перелопатил кучу информации об алкоголизме. Идентифицировал её с собой, своими симптомами. Я хронь второстадийная, почти улетевшая в третью. Никому не хочу ставить диагнозы и если не удерживаюсь от этого, то прошу меня извинить. :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение peca69 » 20 янв 2017, 18:46

Mishaho13, Да не за что тебе извиняться.
Я ещё раз повторяю - у каждого своя симптоматика и свои методы борьбы с ними.
Самое главное, что бы человек начать искать свои пути выхода и делал это осознано и по собственному желанию.
А из этого алколабиринта выходов много - одним помогает Вера в Бога, другим посещение АА, третьим ( мне например) общение с такими же на этом форуме, четвёртым ...
У каждого свой путь и выбирать ему самому.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение peca69 » 20 янв 2017, 18:48

Mishaho13, Мы к стати с тобой тёзки и почти ровесники!!!
Не переживай - Прорвёмся, но не сорвёмся!!!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Просто про меня

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 20:16

AlёNa, вот и я у тебя отметилась. Извини, что лезу в личное, но я после причастия несколько раз начинала пить. Спиртное есть спиртное. Хоть разбавленное, хоть домашнее. Тем более сразу после провокации. Может, воздержишься?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Просто про меня

Сообщение ППГарин » 20 янв 2017, 22:29

Аня-Нюра:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 23:26

peca69 писал(а): Mishaho13, Мы к стати с тобой тёзки и почти ровесники!!!
Не переживай - Прорвёмся, но не сорвёмся!!!

Спасибо) Да я уже и не переживаю. Иду выбранной дорогой, чего и тебе желаю :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Просто про меня

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 23:27

Аня-Нюра  писал(а): AlёNa, вот и я у тебя отметилась. Извини, что лезу в личное, но я после причастия несколько раз начинала пить. Спиртное есть спиртное. Хоть разбавленное, хоть домашнее. Тем более сразу после провокации. Может, воздержишься?
Хочет человек проверить лично. Это его право. Кстати тоже симптом алкоголизма g:r/a:b'li
Помни о смерти.

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 8 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 21 янв 2017, 00:02

Всем доброго времени суток Аня-Нюра, после того, как у меня был от провокации приступ удушья, я не могла дышать и не чувствовала свое тело и при этом все четко осознавала и понимала умом, что я больше не вздохну, то у меня была в голове только одна мысль, что я ухожу в мир иной не причастившись :) , так что не отговоришь уж, извини :-):

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Просто про меня

Сообщение Аня-Нюра » 22 янв 2017, 12:47

AlёNa,  привет! Как ты себя чувствуешь? Причастилась? Какие ощущения? Желаю тебе хорошего настроения и сил в трезвой жизни!!!

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 8 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 22 янв 2017, 16:14

Аня-Нюра,  Привет p:r:i:v . Причастилась, все отлично, целый день с детьми в разъездах, времени нет нормально написать что к чему.... Настроение боевое, вечерком засяду читать форум, дабы не возникло иллюзии, что я обычный человек, а не алкашка....

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Просто про меня

Сообщение Аня-Нюра » 22 янв 2017, 18:46

AlёNa, рада за тебя от души! Так держать!

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 8 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 30 янв 2017, 21:48

Всем привет! Трезвая жизнь закрутилась.... Времени нет катастрофически даже написать что-то в форуме :) Понимаю что мало времени прошло, но у меня такое ощущение что я не пью всю жизнь... Периодически ловлю себя на мысли, что мне чего то не хватает, но сразу говорю себе: "ты ни чего не потеряла, ты живёшь так же как и раньше, но только без алкоголя, его просто нет в твоей жизни и все" и у меня сразу становится на душе спокойно! А ещё я решила что не буду себя ни в чем ограничивать, захотел целую шоколадку съесть-съела, захотела в кино сходить-сходила и т.д..... В общем всем трезвости ребята :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Просто про меня

Сообщение ППГарин » 30 янв 2017, 21:51

AlёNa писал(а): В общем всем трезвости ребята
И тебе добрых радостей p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 8 дней

Просто про меня

Сообщение AlёNa » 07 фев 2017, 10:18

Всем привет. Могу подвести предварительные итоги уходящего трезвого месяца. Во-первых у меня отличное самочувствие, во-вторых с мужем все отлично, в третих иду на работу с удовольствием имея в голове кучу светлых идей. Хочется петь и танцевать :))) Пошла в спортзал. Когда просыпаюсь утром голова просто как пушинка. Вечером есть небольшое чувство тревоги, чувствую что не хватает чего-то, но оно проходит когда я говорю себе, лучше так чем с бухлом... Бытовые проблемы конечно ни куда не деваются, но решать их стало намного легче. Единственное чего я по настоящему боюсь, так это забыть о том кто я есть, ведь раньше как непобухаешь недельку, так сразу становится ощущение, что это все не про меня, я не алкашка, я просто могу выпить, а могу и не выпить... Но это иллюзия, мне пить нельзя!!! Всем вторничной трезвости ребятки!!!

P.S. Как отметить месяц трезвости? Он как раз в субботу будет! o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Просто про меня

Сообщение ППГарин » 07 фев 2017, 10:21

AlёNa писал(а): Единственное чего я по настоящему боюсь, так это забыть о том кто я есть,
для этого я посещаю группы АА.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»