Изображение

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 7 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Мусик » 14 янв 2017, 18:44

Саныч, нет. Создать рейтинг, привлечь внимание.
Поэтому такое крикливое название темы.
flag:rf

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Саныч » 14 янв 2017, 18:47

Мусик писал(а): Создать рейтинг, привлечь внимание.
Непродуктивное занятие,если так.

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 27 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 18:50

Buddistka писал(а): Если алкоголизм мужа сильно не напрягает, то о чем разговор?))) когда начнет напрягать, тогда и разберетесь.
напрягает. Но моё счастье не зависит от алкоголизма мужа.
Buddistka писал(а): Ты скажи лучше, ты с ним говорила на эту тему? Что он то сам думает по этому поводу? Разговор по трезвому естессна. А то лечим без больного)))
Говорила! Вечером перескажу.))) По горячим следам. a:l:i:k
Форумчане, спасибо за горячий приём! Немного холеричный, но в любом случае искренний. b:l:um Я тут с вами подзависла. Но мне пора от вас вылазить.
Я серьёзно, вы хоть ребята колючие, но дружные и честные.))) Славно поругались.))) Было интересно, но продолжать не хотелось бы. :smu:sche_nie:
До свидания! На ужин оладьи. {cat:kiss

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 27 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 18:52

Анна123 писал(а): Просто ТС надеялась придя сюда рассказать какая она умница молодец. Муж вряд ли хвалит и ценит деяния ее и ее старания принимает как должное. А тут не хвалят. ПОЧЕМУТО? ТС в шоке она идеальна в своих розовых очках одетых в 18 лет
блин. На посошок. Нет, Анна, 404.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение ППГарин » 14 янв 2017, 18:53

Любуш-Голубуш, я могу обьяснить свое личное отношение к вам и к тому что вы пишете..Здесь принято говорить в первую очередь о себе..Так вот,здесь на форуме полно женщин живущих с алкоголиком и для них это настоящая беда,они приходят за помощью,пытаються вникнуть в корень болезни,интересуются не толко своей созависимостью но и алкоголизмом супруга,разрабатывают эту тему..В первую очередь для себя а не для мужа,и да здесь есть счастливые примеры :a_g_a: В вашем появлении очень много притянуто за уши,много несостыковок начиная с вашего счетчика но это уже опустим..Но как правильно заметили здесь,у вас прет такое отрицание что вы не слышите что вам говорят,мало того и не хотите слышать..Опять же снисходительное общение через губу в день прихода не добавляет вам кармы..Если думаете что тут злобные троли которые сидят в ожидании свежего мяса,вы глубоко ошибаетесь..Да есть некий стиль общения здесь но ИМХА он как индикатор,просвечивает человека сразу..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тыманчи

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Тыманчи » 14 янв 2017, 18:55

Любуш-Голубуш писал(а): не бойтесь помочь своему супругу справится с похмельем.
Вот свезло Жеке,так свезло. o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 5 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Анэт » 14 янв 2017, 18:56

Любуш-Голубуш писал(а): блин. На посошок. Нет, Анна, 404.
Тогда что? Я лично не могу понять? В чем у тебя проблема. Обычно люди приходят сюда так как не в состоянии больше молчать не могут самостоятельно что то решить. А по твоим словам тебя все устраивает. На сколько мне известно те кого все устраивает в жизни врядли ищут подобные форумы. Они живут и радуются своей жизни решают проблемы и тд. Форум то специфицеский.
Или что ты хотела поделиться своим опытом борьбы с алкоголизмом научить всех "несчастных" жить с алкоголиком. Но он пьет и в такой ситуации будет продолжать пить. Вы еще молоды он еще не спился. Но болезнь прогрессирует дальше будет хуже. от этого никто еще не ушел это аксиома.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение ППГарин » 14 янв 2017, 18:56

Друг Тыманчи писал(а): Вот свезло Жеке,так свезло.
Компоту хочешь?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тыманчи

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Тыманчи » 14 янв 2017, 19:00

Эдди Дин писал(а): Компоту хочешь?
Пока нет еще.Оладьи бы умял :-):

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 10 дней

Re: Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Живущая » 14 янв 2017, 19:14

Любуш-Голубуш  писал(а): Ну вот вы что ржёте? Я замуж выходила за любимого мужчину, а не бак термоядерных отходов. Мне что его теперь лопатой бить? Я не считаю, что он заслужил такого отношения. У него и так проблемы, а я его ещё и гнобить буду? Вы где, ребята, воспитывались? Слаще ириски не видали? В моей семье не бросают. В моей семье поддерживают друг-друга.
И я женщина, а не бабень с веслом. Если ещё я буду мужа дрючить, то много смысла ему бросать пить? В общем, господа алкоголики завидуйте молча. Мой супруг и бульончика похлебал, и компот мой заценил, и "сексик" тоже будет. sm_us_c
p:r:i:v тебе соратница, да хтож ржет-то, все умиляются ... я есмь та самая бабень с веслом, рада знакомству и всем привет, алконафтикам моим дорогим.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Глафира » 14 янв 2017, 19:15

Мусик писал(а): А мне муж утром - компотик, миньетик.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif Миньетик - это ему, а тебе - куни.... h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Думаю, вряд ли бы ты с бодунища на минетик согласилась бы..... h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Глафира » 14 янв 2017, 19:18

сычик писал(а): мне не очень понятно как прогрессирует алкоголизм в моей многолетней ремиссии.
вопрос задан серьезно.
Если вдруг запьешь ( тьфу-тьфу ), то это будет жестче и страшнее.....То, что было - покажется цветочками.... :-( :-(
Опыт форумчан показывает, что это происходит именно так....Стремишься наверстать упущенное.... :-(

Аватара пользователя
Тыманчи

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Тыманчи » 14 янв 2017, 19:20

Глафира писал(а): Если вдруг запьешь
Не верюююююю!Сычик не запьет. :-):

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Тикондерога » 14 янв 2017, 19:21

29 и 37...эх, молодо- зелено...Кажется вся жизнь впереди...Ан фигу :a_g_a: Все мы космонавты-спортсмены и просто красавицы...были. И тут так же будет.Наивность и вера в чудеса у человека неистребима.Самое дорогое- это время, если не жаль его на выхаживание абстинентов, то дарите его алкашу. Только часики то тик-так, и не наступит сщастливого момента, когда муш по утру отведает компоту и скажет- Усе больше ни капли. Грустно все ето :-(

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Буби-Козыри » 14 янв 2017, 19:35

Товарисчи! Изначально же предлагалось обмениваться средствами упрощения похмелья.
А кто нить помнит что то вкуснее и эффективнее значки?))
А после счастливого опохмела кому что больше нра? Компот черносмородиновый, суп рыбный, вторая половина?)))

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 10 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Живущая » 14 янв 2017, 19:41

Любуш-Голубуш
На то она и мама, чтоб верить и любить.
Мы с мужем вместе 9 лет. У нас двое детей - дочке 6, сыну 5. Мне 29 лет, мужу (его зовут Евгений) 37.
Ваша мама выросла и была воспитана совершенно в другой реальности. Вряд ли, она смогла бы жить по-другому. Тогда вся страна так жила.
один в один такой была и моя жизнь примерно на том же годе совместной жизни (8-9 лет), прозревать стала на 14-ом, излечиваться на 15-ом, глупо просить, чтоб ты не тратила этих 5 лет своей жизни тратя их на бесмыслицу, кстати, муж мой только и ходил на утренники и родительские собрания , а я арбайтала и кофе приносил мне в обед и секас был наипрекраснейший, дифирамбы, экибаны с рыбалки и бесконечные комплименты-признания в любви. Вот только блинов, Хад такой :-) не пек, а я также укладывала, натирала, переодевала, любовью и лаской окружала. И такая идиллия была прям, пока он допившись, перестал меня узнавать и стал драться с неграми, бегая полуголым, с железным ломом,по району. Спирт - это не просто вещество, как глицерин или перекись водорода, это яд, сильнодействующий. Знаешь, что за диагноз такой энцефалопатия алкоголиков? Судя по всему, что нет. Так слушай: "Одним из наиболее негативных последствий алкоголизма является возникновение и развитие энцефалопатии, которая в свою очередь приводит к патологическим процессам в головном мозге". Что такое патологические процессы объяснять? Далее: "Заболевание возникает на фоне алкоголизма, который своим токсическим воздействием приводит к отравлению клеток мозга, поэтому причины его развития сложно охарактеризовать каким-то определенным механизмом.

Алкогольная энцефалопатия, так же как и полинейропатия относятся к сложным заболеваниям. Международная классификация болезней (МКБ10) относит ее к 6 классу.

Чаще всего в патогенезе алкогольной энцефалопатии присутствуют:

Сильная истощенность организма на фоне ряда заболеваний;
Постоянная интоксикация организма продуктами метаболизма алкоголя, из-за чего появляется цирроз печени, гепатит, проблемы с пищеварительной системой и т.д.
Патологические изменения, происходящие в головном мозге;
Недостаток витаминов, микро- и макроэлементов в организме.
Поражение организма токсической алкогольной энцефалопатией практически всегда сопровождается оксидативным стрессом. В процессе метаболизма алкоголя, происходит выделение особо опасных для человека веществ — альдегидов, которые отравляют нейроны головного мозга".

К чему столько букв написала и столько текста скопировала? Да к тому, что если бы ты обслуживала просто его ковыряние в носу, ничего бы, окромя, увеличения ноздрей, не произошло. Твой муж с каждым глотком приближается попросту ко всему этому:
"Расстройства пищеварительной системы (понос, рвота, тошнота и недомогание);
Отвращение к пище, которая богата на содержание жиров и белков;
Сильное физическое истощение, связанное с недостатком питательных веществ;
Нарушения сна. Больной часто просыпается ночью, часты кошмарные сновидения, днем наблюдается сонливость и вялость;
Нарушение памяти, агрессия, отупение, бред и галлюцинации;
Проявляются неврологические расстройства, среди которых особенно заметны такие: сильный тремор конечностей, скованность движений, скованность движений;
Учащенное сердцебиение, усиленное потоотделение и озноб.
Следующая стадия развития алкогольной энцефалопатии — это появление манифестного психоза на фоне воздействия других «сопровождающих» заболеваний. При острых формах заболевания у пациента могут наблюдаться делириозные состояния, изредка — шизофренические состояния. В начале манифестного психоза чаще всего у пациентов присутствуют обрывочные, смутные галлюцинации, которые отличаются статичностью и бедностью. Во всех случаях наблюдается появление симптомов орального автоматизма, таких как хватательные рефлексы, выпячивание губ, хоботковый рефлекс.
При митигированных формах острой алкогольной энцефалопатии делириозные состояния не так выражены, как в первом случае (проявляются только в ночное время), имеют место различные ипохондрические жалобы от больного.
При «сверхострой» форме заболевания симптоматика выражена наиболее ярко и прогрессирует в течение нескольких дней, симптомы проявляют себя очень быстро и явно. Манифестная стадия в таких случаях протекает мгновенно, после чего больной впадает в коматозное состояние. Чаще всего в таких случаях наступает смерть на 3-5 день заболевания."

Хельга3
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 23 дня

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Хельга3 » 14 янв 2017, 19:42

Ааааахаха, веселая ты дама))))

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 27 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 19:44

Эдди Дин писал(а): Любуш-Голубуш, я могу обьяснить свое личное отношение к вам и к тому что вы пишете..Здесь принято говорить в первую очередь о себе..Так вот,здесь на форуме полно женщин живущих с алкоголиком и для них это настоящая беда,они приходят за помощью,пытаються вникнуть в корень болезни,интересуются не толко своей созависимостью но и алкоголизмом супруга,разрабатывают эту тему..В первую очередь для себя а не для мужа,и да здесь есть счастливые примеры В вашем появлении очень много притянуто за уши,много несостыковок начиная с вашего счетчика но это уже опустим..Но как правильно заметили здесь,у вас прет такое отрицание что вы не слышите что вам говорят,мало того и не хотите слышать..Опять же снисходительное общение через губу в день прихода не добавляет вам кармы..Если думаете что тут злобные троли которые сидят в ожидании свежего мяса,вы глубоко ошибаетесь..Да есть некий стиль общения здесь но ИМХА он как индикатор,просвечивает человека сразу..
Спасибо, Эдди Дин. Я ценю в людях честность и искренность. Это я не по Карнеги хвалю, а действительно от души.
Объясняю счётчик. Я просто не пью. В 14 лет пробовала (как все подростки). И Джин с Тоником помню, Казанову, и Янтарное, 9-ка классика жанра! А как-то мы с девочками спирта авиационного бахнули (у нас у всех родители военные ВМФ и ВМА). Но я поняла в чём прикол алкоголя. И решила отказаться вообще от него. Не скажу, что это какое-то моё достижение, просто мне повезло. Алко меня цепляет. Вот и не пью. Счётчик просто так включила. Для какого-то невнятного прикола. Не думала, что на это обратят внимание. Я ж пришла не как алкоголик.
Что касается других женщин.... То, наверное, им стоило придти раньше. Как мне. И все темы сводятся к тому, что высказывается очень грустная история, а все сочувствуют. Но, возможно, есть женщины, которые не хотят сопли на кулак мотать и прочитывают темы в качестве гостя. Хотят постараться нащупать причины их ситуации. Как я. Вот хоть горшками меня закидайте, но я считаю, что в жизни всё не случайно. И если у моей прабабки муж алко, у бабки алко, у мамы алко - она разошлась, но брат алко, то это жжж неспроста. Или мы как матрёшки копируем картину мира друг-друга, или просто карма наращивает обороты. Я хочу это или остановить, или выяснить.
Ещё, возможно, кто-то из женщин имеет некоторые хитрости. Какие не знаю, но например что-нить связанное с таблами, несовместимыми с алкоголем. Это просто пример.
Или нарколог хороший на Северо-Западе есть. Или способ, который мы ещё не знаем. В общем, я пришла за тем, чтоб встретить людей, у которых что-то получилось.
Своими достижениями здесь я не хвастаюсь. Жизни никого не учу. Вот что все на меня накинулись? Компот мой не понравился?))) То что мне посоветовали (конкретно - почитать, задуматься, детокс) я за всё поблагодарила.
Ну если я не созависима, ну если я с 4-мя психотерапевтами это тему проработала? Цыганков ВА один из них. Чтож мне вам сказать? Была созависимой. Сейчас нет. (я про клинические картины)
Возможно, вы алко и не погружались в эту тему. Основной постулат НЕсозависомости гласит, что твоё счастье не зависит от состояния твоего мужа. И если твой муж протрезвеет, то это не солнышко выглянуло и все радуются, а трезвость - норма жизни.
Библия на этот счёт пишет, что грех уныния - грех. И он в тебе. Убери грех, исчезнет причина. Да и правда, что мне слёзы лить? Мне 30 (в апреле), не такая уж старуха.) Детки, мама, родственники живы и здоровы. Сама симпатичная, хороший специалист. Как говорила моя бабушка, если собачка хвост не поднимет, то ей никто его не поднимет. Свой хвостик, я подняла сама. И мне рядом нужны люди, которые сами подняли свой хвостик. Люди с печальными судьбами на ссаных матрацах... не мои единомышленники. Я давно и плотно работаю над собой. Уж не знаю насколько мой духовный рост прогрессирует, но я стараюсь. В любом случае, лучше чем было.
А бухло настолько серьёзное зло, которое вообще должно быть неприемлемым. Тем более такого гнусного качества.
А то что не слышу что мне говорят... Не знаю, перечитаю тему ещё разок свежим глазом... Но согласитесь, вы все тоже такие молодцы! sh:o:ot Встретили салютом всех вождей! Но я всё равно думаю, что так просто получилось. Одно за другое и понеслась!
За уши ничего притягивала. И ничего особенного про себя не рассказывала. Это тут уже без меня меня женили.)))

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 27 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 19:46

Буби-Козыри писал(а): Товарисчи! Изначально же предлагалось обмениваться средствами упрощения похмелья.
А кто нить помнит что то вкуснее и эффективнее значки?))
А после счастливого опохмела кому что больше нра? Компот черносмородиновый, суп рыбный, вторая половина?)))
не мути воду. Перечитай начало темы. А то мне от ваших домыслов уже отмахаться тяжело. Уже столько наворотили, и все не про то.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение ППГарин » 14 янв 2017, 19:47

Любуш-Голубушre:ve:ra:ns спасибо за ответ.
Пы.СЫ...А компот всеж таке прекращай варить.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»