Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Admin » 14 янв 2017, 19:50

Любуш-Голубуш  писал(а):
Могу даже поэтапно! :-):
Сама денег заработает, все на семью потратит. ФИГУШКИ Тяжеленные сумки с базара сама таскала (хотя машина всю жизнь под боком у муженька, но он же вечно пьяный) - ЗАКУПКИ ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ, БЫВАЕТ НАБЕРУ, КОНЕЧНО, НО 98% ТЯЖЕСТЕЙ ТАСКАЕТ МУЖ жрать наготовит - ВЫ ПО КОМПОТУ РЕШИЛИ, ЧТО Я ОТ МАРТЕНА НЕ ОТХАЖУ? НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ КРОМЕ КОМПОТА И БУЛЬОНА СТОИТ ГРЕЧКА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. МУЖ ГОТОВИТ ЧАСТО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ., дом всегда в идеальной чистоте - ВОТ ЗДЕСЬ СТЫДНО ВОЗРАЖАТЬ, НО ДО ИДЕАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ МНЕ ПОКА ДАЛЁКО. (у нее по моему уже бзик был, да простит она меня, светлая ей память), детьми всегда сама занималась А ВОТ Я НЕ ВСЕГДА САМА. ЗНАЕТЕ КАКИХ НЯМ-НЯМОВ ПАПА НАЛЕПИЛ ИЗ ПЛАСТИКИ НА КАНИКУЛАХ? - КРУТЫХ!!! БЫЛ НА ВСЕХ УТРЕННИКАХ ВСЕХ ДЕТЕЙ , папа только прибухивал со мной пиво или мозг мне выносил своим числом ПИ и "сколько будет тангенс 30 градусов" (идиот, ребенок в 5-м классе), орал на меня и кидался с кулаками.
И чего спрашивается ему не бухать то было? проблемы то нет! Накормлен, убрано, слюни вытерты, поорать - побить - поунижать есть кого...обязанностей никаких. И железобетонная отмаза, какой я алкаш, я же на работу хожу...а то что зарабатывал в 2 раза меньше жены, так это не проблема! это же наоборот зашибись!
ПООРАТЬ, ПОУНИЖАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ КОЛОТИТЬ... Я ДАЖЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.
Придурок папашка, ей богу.
AПопрошу избегать капслока! Это дурной тон в этих ваших интернетах!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Re: Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Буби-Козыри » 14 янв 2017, 19:50

Любуш-Голубуш  писал(а):
не мути воду. Перечитай начало темы. А то мне от ваших домыслов уже отмахаться тяжело. Уже столько наворотили, и все не про то.
Куча, ну куча поводов для словесных дуэлей и ответов вопросами на вопрос :-)
Чо тама муж то? Налей соточку, это уже не опохмел, вечер же, а завтра воскресенье, пусть расслабиться мужик!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Выпь » 14 янв 2017, 19:50

Эдди Дин писал(а): прекращай варить.
мужу в абстенюге. а так то что. компотик завсегда хорошо деткам
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение jiffkha » 14 янв 2017, 19:57

Моя жена мне не созила в классическом варианте. Супов, компотов, секса с похмелья не было. За опохмелом - сам. После каждого запоя чувствовал себя Иудой, продавшим душу алкоголизму. Преданно заглядывал в глаза и пытался искупить, падая на амбразуру быта как Матросов. В процессе медленно спивался. Я алкоголик - жертва) Нетепичный)))
Помни о смерти.

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 20 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 20:05

Живущая писал(а): один в один такой была и моя жизнь примерно на том же годе совместной жизни (8-9 лет), прозревать стала на 14-ом, излечиваться на 15-ом,
вон оно как, Михалыч... Я так не хочу! Живущая, а когда ты начала что-то предпринимать? Как у вас сейчас с супругом? Что с ним? Как вы себя чувствуете? Почему вы здесь?
Спасибо. Супруг отзывается с интересом на темы действия на мозг.

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Re: Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Живущая » 14 янв 2017, 20:09

Любуш-Голубуш  писал(а):
вон оно как, Михалыч... Я так не хочу! Живущая, а когда ты начала что-то предпринимать? Как у вас сейчас с супругом? Что с ним? Как вы себя чувствуете? Почему вы здесь?
Спасибо. Супруг отзывается с интересом на темы действия на мозг.
Все в темах моих, там прям трилогия. Прочти на досуге. Сейчас вынуждена отключиться, пойду укладывать дитев.
Вот ссылка на мои темы:

разберешься, начинай читать с самой первой, ориентируясь по датам, компоту мене налей :-) мну никто не варитЬ h:i:hih:igif :ki_ss:
P/S Да и изначально я приползла сюды под ником: "Я жива ли?" Глянь сейчас, чувствуешь разницу?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение jiffkha » 14 янв 2017, 20:09

А в чем, собственно, суть вопроса? Как облегчить похмелье или как заставить алкаша бросить пить?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение сычик » 14 янв 2017, 20:14

Любуш-Голубуш писал(а): Люди с печальными судьбами на ссаных матрацах... не мои единомышленники.
Любуш-Голубуш, не слышала "от тюрьмы и сумы не зарекаются"?

внезапно изменился твои слог и тон, такие все вдруг хорошие стали...
у меня так бывало, когда бухну.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение ППГарин » 14 янв 2017, 20:15

Mishaho13 писал(а): А в чем, собственно, суть вопроса?
да за копмотъ трем Мих :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение jiffkha » 14 янв 2017, 20:17

Эдди Дин, привет, Лёшка :-|-: )
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 20:18

Привет парни!)))))

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 20 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 20:18

Mishaho13 писал(а): Моя жена мне не созила в классическом варианте. Супов, компотов, секса с похмелья не было. За опохмелом - сам. После каждого запоя чувствовал себя Иудой, продавшим душу алкоголизму. Преданно заглядывал в глаза и пытался искупить, падая на амбразуру быта как Матросов. В процессе медленно спивался. Я алкоголик - жертва) Нетепичный)))
вот и мой такой же. Чувство вины ещё никому не помогло. Кроме, конечно, новенького ламината)))) Но мне такие ламинаты даром не нужны.
Если я всем своим видом даю понять как я не довольна, то я наращиваю чувство вины. Я его и снимать не собираюсь, но и раздувать тоже. Свою долю неприятностей он и так получит. Все они при нём, ждут пока он проснётся. Я их в карман не прячу.
И вместо того, чтоб заставить, я хочу ему помочь. Если начнёт за неграми гонятся, то тут думать нечего. Даже рассуждать не буду. Но пока я рядом. Надеюсь, что у нас всё получится.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение jiffkha » 14 янв 2017, 20:22

Любуш-Голубуш писал(а): Если я всем своим видом даю понять как я не довольна, то я наращиваю чувство вины. Я его и снимать не собираюсь, но и раздувать тоже.
Это ошибка, держать человека на чувстве вины. Это заставляло меня всегда нырять обратно в бутылку. Запой. Чувство вины, которое со временем переходило в убивающую жалость к себе. Запой....Это бег по кругу.
И это манипуляция, которая не способствует гармоничным и доверительным отношениям. Это в итоге и убило наш брак. Теперь я знаю это. Надо учиться говорить друг с другом, уважать друг друга, доверять друг другу. Иначе - накуй!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 20:25

Mishaho13, Мишка мы тебя ждали!))))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Тикондерога » 14 янв 2017, 20:30

Любуш-Голубуш, Что то получиться может, если вааще не пить :a_g_a: Ну, может и повезет, не будет твой муж алкоголиком, останется пьяницей, но это вряд ли. Видишь ли, алкоголь это умеренно тяжелый депрессивный наркотик. Тока официально разрешенный. А алкоголизм- психическое заболевание, вызванное хроническим отравлением наркотиком.. Ну и как это вылечить добрым отношением и хорошем питанием? Почти как предотвратить беременность витаминками....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение jiffkha » 14 янв 2017, 20:30

Любуш-Голубуш писал(а): Кроме, конечно, новенького ламината)
Моя как-то попросила самый дорогой телефон на тот момент. Съедаемый угрызениями совести, не смог отказать.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Буби-Козыри » 14 янв 2017, 20:30

Mishaho13, иногда ты все же бредишь))) и Слава Богу!
Алкаши сам себе доверять не может, как доверять ему или как он будет доверять другим, если постоянно врет себе?
По твоему, чувств о вины - плохо. А компот - хорошо?)))

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 20:32

Да и где сам муж то? Он то сам что делает? В АА ходит? На форуме присутствует? Кодироваться собирается?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение ППГарин » 14 янв 2017, 20:34

Buddistka писал(а): Он то сам что делает? В АА ходит? На форуме присутствует? Кодироваться собирается?
на куя??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 20:36

Эдди Дин, да это я так, намек кидаю, что трезветь то он должен. А то заладили, соз я или не соз)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»