Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение сычик » 14 янв 2017, 21:33

Любуш-Голубуш писал(а): А сейчас не бухнул? Уж больно докалёбываетесь не по теме.
Любуш-Голубуш, я как раз пишу все по теме.
прочитает случайно "душный Жека" как вы тут его мусолите ради собственного развлечения
и супчик может уже не помочь.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 21:34

Просто реально у него есть шанс получить качественную трезвость если он будет лично сам ей заниматься. Хотя бы зарегается на форуме.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Тикондерога » 14 янв 2017, 21:39

Любуш-Голубуш, ну, раз ходил к АА и кодировался, то в теме :a_g_a: Раз обещает бросить САМ, то не бросит, печально. Как профэссиональный алкаш скажу- не верь ни одному его слову. Алкашы наглые, циничные лгуны :a_g_a: К сожалению, дальше будет тока хуже, фиг компот и уха поможет...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 21:41

Тикондерога, и походу там уже 2 стадия(((((

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 25 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 21:48

Mishaho13 писал(а): Мне сейчас чувство вины не надо, а от компота не откажусь))) Да я брежу предически
И правильно. Бог простит. Осуждение тоже грех. Я супруга стараюсь не осуждать. (мамочки.... :ny_tik: )
Эдди Дин писал(а): Мну было страшно и жутко..
А моего мужа таким не напугать. Он быт быстро себе устроит, а здоровье у него как у коня. Но саму идею я поняла. А вы после всего этого вернулись в семью?
Buddistka писал(а): А может попробовать предложить ему кодировку как костыль на первое время? А тем временем подсовывать литературу, я так отцу давала.
И я! В позапрошлом году так делали. Он сам кодировался. Сейчас опять хочет.
Буби-Козыри писал(а): Как доверять алкашу, который даже себе врет.
Буби-Козыри, мы все часто обманываемся. И врём сами себе. И часто видим то, что нам выгодно.
Buddistka писал(а): А потом он и сам уж пить не будет, так как трезвость станет желанной?
не знаю, Буддистка, если честно то я просто прыгнула распахнув руки с верой, что Боженька меня не оставит и всё решит как надо. (это называется делегированием, шикарная штука))))) И я в продажах как Фигу в футболе. Убедила ж я детей любить стоматолога и хотеть сверлить зубы. Чтоб аж просились в кресло и спорили кто первый пойдёт. Ну и стоматолог у нас тоже прикольный.
Может и здесь получится. В любом случае, если вбивать понимание страхом и улюлями, то я не смогу его убеждать. Этот этап у нас был и я тогда уехала в махровую созависимость. Потому авторитарной позиции я сейчас сторонюсь.
Mishaho13 писал(а): никогда это тебе любой алкаш подтвердит).
потому что нет доверительной модели отношений? Потому что с близкими мы привыкли держать оппозицию?

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 21:52

Любуш-Голубуш, ну если хочет на код, то пусть идет! И начнет посещать АА, желательно со спонсором. Если у него есть желание бросить, то все будет хорошо. Проблема если желания нет и признания себя алкоголиком.

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 25 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 21:54

сычик писал(а): Любуш-Голубуш, я как раз пишу все по теме.
прочитает случайно "душный Жека" как вы тут его мусолите ради собственного развлечения
и супчик может уже не помочь.
а вот это по теме? Душный Жека прочитает, если не поленится. Я от него не прячу и секретов не делаю. Но по душноте вы его скоро переплюнете. :ze_le_ny:
Тикондерога писал(а): Раз обещает бросить САМ, то не бросит, печально.
"Сам" не значит, что он сядет и будет терпеть. "Сам" значит сам разберётся. Что верь, что не верь итог один. Пока САМ не решит, я ничего не поделаю.
Буддистка, судя по тестам - 2 стадия. Может 3. Но не 4 - точно.

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 25 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 21:54

Но вторая - верняк!

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Анэт » 14 янв 2017, 21:56

А разве бывает 4 стадия. На третей обычно усе капут.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Буби-Козыри » 14 янв 2017, 22:01

Любуш-Голубуш писал(а): Буби-Козыри, мы все часто обманываемся. И врём сами себе. И часто видим то, что нам выгодно.
Вы суть алкоголизма поняли? Мы - это не "мы все".
Алкоголизм - заболевание. Психитскоэ :ps_ih:

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение до запоя » 14 янв 2017, 22:01

Всем привет! p:r:i:v Не знаю, моя семья распалась что меня гнобили все, да ещё чувство алкашное , что я последнее чмо блин. Не вынес вобщем позора :men:

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Синий Птиц » 14 янв 2017, 22:02

Любуш-Голубуш писал(а): Но по душноте вы его скоро переплюнете.
:-) :co_ol:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Тикондерога » 14 янв 2017, 22:02

Любуш-Голубуш, Понимаешь, сам...Чем сложно то. Алкоголь вызывает чувство ейфории, организм воспринимает это как "правильное" поведение и требует повторения. Это закреплено на уровне подсознания, никакая сила воли не поможет, поскоку "так надо, так хорошо- значит правильно" Это двигатель эволюции- получать удовольствие.Поэтому как у собачки Павлова закрепляется психологическая зависимость, а потом и физическая ( надоть похмелиться!) А это уже болезнь. Болезнь на уровне биохимии и психиатрии, которую надо лечить. Сам :du_ma_et: можно и сам, я вот :smu:sche_nie: Но скока времени и здоровья было потрачено пока дошел до етого "сам"....

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 22:03

Любуш-Голубуш, просто есть вариант, что он еще надеется на КУ. Так трудно сказать, не видя пациента, так скажем))) обычно алкаши много не говорят об этом с родными неалкашами. Или говорят мало. Поэтому ему нужны трезвые алкоголики. Или мы, или аашники. Тут кстати аашников много.

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 25 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 22:06

Buddistka писал(а): Любуш-Голубуш, ну если хочет на код, то пусть идет! И начнет посещать АА, желательно со спонсором. Если у него есть желание бросить, то все будет хорошо. Проблема если желания нет и признания себя алкоголиком.
А ещё знаете какую штуку нарыла? Только, прошу, не закусайте меня!
В общем, у всего, к чему устремляются мысли и эмоции людей, образуется эгрегор. Это как город в котором живёт энергия, которую мы посылаем. Есть сущности - это некая субстанция, которая питается этой энергией. К человеку может прилепится сущность и питаться энергией человека и доить его на питание эгрегора. Если речь идёт об алкогольном эгрегоре, то его задача высосать энергию любой ценой с жертвы и его окружающих. Эта энергия нужна для того, чтоб кормить жаждущих, которые не могут пить, так как уже умерли. Но с эгрегором развязаться не могут.
Есть некоторые научные доказательства. Снимки сущностей на фото ауры. Можно погулить, это я там и нашла.
А ещё мы сходим на диагностику ауры. Посмотрим насколько чакры у нас функционируют.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Буби-Козыри » 14 янв 2017, 22:08

Полю, Чиполинку нашу возьмитя ;;-)))

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Синий Птиц » 14 янв 2017, 22:11

Всегда удивляюсь, некоторым трезвым алкашам.
Вам бы впаривать сушилки для обуви в электричке :-)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 22:14

Любуш-Голубуш, насчет философии мне ближе христианство, буддизм и квантовая физика. Кстати, супругу надо будет обзавестись некоей системой верований, если он будет двигаться по линии АА. Чтобы у него был духовный стержень, на который он будет опираться. вообще клёвая тема, даже людям не алкашам весьма полезна) духовный рост - основа выздоровления. Но опять же, это подразумевает услия и готовность, и честность перед самим собой со стороны самого больного.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 22:15

Ноубоди, это ты про меня?))))

Любуш-Голубуш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 25 дней

Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 22:16

Бывает 4. Во всяком случае в интернете. Я всегда слышала про 4. Есть ещё классификация по разным докторам. У Федотова точно 4.
Тикондерога писал(а): А это уже болезнь. Болезнь на уровне биохимии и психиатрии, которую надо лечить. Сам можно и сам, я вот Но скока времени и здоровья было потрачено пока дошел до етого "сам"....
Дошёл! Заморочился и подобрал себе бадов. С завтрашнего дня колет Кортексин. Со след. недели витаминки Б6 и Бещё что-то. Плюс аминокислоту, которая участвует в генерации сиратонина. У нас с наркологами толковыми не очень густо. Возможно он не нашёл "своего".
Buddistka писал(а): Любуш-Голубуш, просто есть вариант, что он еще надеется на КУ. Так трудно сказать, не видя пациента, так скажем))) обычно алкаши много не говорят об этом с родными неалкашами. Или говорят мало. Поэтому ему нужны трезвые алкоголики. Или мы, или аашники. Тут кстати аашников много.
Что такое "КУ"? Да и что со мной разговаривать? Я не нарколог, не спец, знакомых алкашей у меня мало. Всех уже перечислила.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»