Эти игры не для нас

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Teana » 27 янв 2017, 04:10

Kurt, приветствую p:r:i:v !

Давай на ты sm_us_c
Это проблема... мне очень трудно общаться с людьми.
Был период, ходила я к психологу, все время ревела, не могла ничего толком рассказать. Я впадаю в ступор, как будто сознание отключается... несу ахинею... И потом я не могу просто вот так взять и рассказать психологу все... я не доверяю ему, что ли :ne_vi_del: . Многие пишут, что после того, как они рассказали-поплакали им становилось легче, мне нет, я еще больше загоняла себя... начинала ненавидеть себя.

Но все равно, спасибо! Может должно пройти какое-то время и я буду готова к общению со специалистом.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Teana » 27 янв 2017, 04:15

Kurt писал(а): найти грамотного психотерапевта.
Сейчас подумала, а через интернет можно найти грамотного психолога? Или не годится, нужен психотерапевт?

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Bad Girl » 27 янв 2017, 04:29

Teana, нужно искать того, с кем у тебя сложатся отношения и будет просто и легко.
У меня были совершенно разные психологи, аналитики, но я их быстро оставляла, все было не то :nez-nayu:
сложились отношения с совершенно необычным человеком, из другой культуры, но она меня поняла лучше, чем кто-либо :a_g_a:
она сама из ЮАР, не белая, по образованию соц. работник, не путать с российскими соц. работниками, у нас они консультируют как и психологи...
А искали и имели психологов с докторской степенью, в других штатах, ездили туда-сюда по 4 часа на дорогу...
и когда уже все ресурсы были исчерпаны, нашлась она, у нас в городе...

Если у тебя социофобия, то, несомненно, нужен хороший психолог или психотерапевт.

Я психиатра ежемесячно посещаю с 2004 года по поводу депрессии и тревожного расстройства, хронической бессонницы плюс АД и анксиолитики :ps_ih:

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Teana » 27 янв 2017, 04:36

Bad Girl писал(а): Если у тебя социофобия, то, несомненно, нужен хороший психолог или психотерапевт.
Да, скорее всего, она самая :ps_ih:
Bad Girl писал(а): Я психиатра ежемесячно посещаю с 2004 года по поводу депрессии
Можно ли узнать, помогают ли тебе эти встречи?

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Teana » 27 янв 2017, 04:44

Всем добра mi:ss_ss ! Пойду спать.

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Bad Girl » 27 янв 2017, 04:50

Teana писал(а): Можно ли узнать, помогают ли тебе эти встречи?
Можно :-)
13 лет лечения, однако...
Помогают, конечно. Во-первых она выписывает лекарства, те же антидепрессанты и противотревожные.
Свой АД еще найти нужно. Для меня это Золофт. Пробовала много, но либо нет эффекта, либо побочка, которую не могу физически переносить.
Во-вторых, у нас сложились прекрасные, доверительные отношения. Она всегда идет мне навстречу, поддерживает, когда я в слезах-соплях, будет час со мной сидеть, что здесь большая редкость. Она сама из Англии. Ее муж - онколог-радиолог, лечил моего мужа в 2004 от рака, она знает моего мужа тоже. После онко-лечения у него были проблемы с неуравновешенностью, но недолго. Год полечился и все пришло в норму :-|-: А я хроническая. В России у меня был психотерапевт. Тревожное расстройство, как я теперь понимаю, было уже в детстве o:ho:hoh С 19 лет начались проблемы со сном. В 31 перед защитой кандидатской, на фоне сильного стресса появилось ГТР. Уже здесь, в магистратуре из-за нервного перенапряжения начались ПА. С Золофтом ПА практически исчезли. Но депрессия-тревога не исчезнут, увы. Контролировать можно :a_g_a:

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Re: Эти игры не для нас

Сообщение Bad Girl » 27 янв 2017, 04:51

Teana  писал(а): Всем добра mi:ss_ss ! Пойду спать.
Мне тоже уже нужно закругляться pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Kurt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Эти игры не для нас

Сообщение Kurt » 27 янв 2017, 09:55

Teana, нужен ( если :-) ) психотерапевт. Психолог, он для детей больше подходит.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение jiffkha » 27 янв 2017, 22:06

Teana писал(а): Может должно пройти какое-то время и я буду готова к общению со специалистом.
Для меня алкаша, готовность к чему то, приходила не через время, а через бухло. Сейчас в трезвости - через эмоциональную боль, когда её становиться невозможно терпеть, я готов действовать. Раньше бухал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Teana » 27 янв 2017, 22:11

Bad GirlKurt, спасибо!

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Teana » 27 янв 2017, 22:15

Mishaho13p:r:i:v
Mishaho13 писал(а): Сейчас в трезвости - через эмоциональную боль, когда её становиться невозможно терпеть, я готов действовать. Раньше бухал.
o:l:ca:sh сейчас я очень боюсь уйти в заплыв... последнее время я сама оттуда не выходила... выводили через капельницы.
Может я себе надумываю все... вдруг я по-жизни депрессивный и малообщительный человек... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Bad Girl » 28 янв 2017, 02:38

Kurt писал(а): Психолог, он для детей больше подходит.
h:i:hih:igif
Отличие психолога от психотерапевта в России: у психолога психологическое образование, у психотерапевта базовое медицинское со специализацией в психотерапии, т.е. при необходимости он может выписывать лекарственные препараты.

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Bad Girl » 28 янв 2017, 02:44

Teana писал(а): Может я себе надумываю все... вдруг я по-жизни депрессивный и малообщительный человек...
Teana:-|-: тебе люди нужны в рамках работы?
Если нет, то проблемой это для тебя быть не должно.
Отработала, дом, семья. Или тебе с собой скучно или страшно хочется общения?
Посмотри по-другому на ситуацию. В чем конкретно ты видишь неразрешимую проблему? :ps_ih:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Эти игры не для нас

Сообщение Malinka » 28 янв 2017, 04:27

Teana писал(а): Может я себе надумываю все... вдруг я по-жизни депрессивный и малообщительный человек...
p:r:i:v Мне кажется надумываешь, если бы так было. ты бы сюда не пришла! _flow_ers_

Аватара пользователя
Kurt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Эти игры не для нас

Сообщение Kurt » 30 янв 2017, 06:31

Teana, привет! Как выходные прошли?

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Teana » 31 янв 2017, 02:17

Kurtp:r:i:v

Выходные... я иногда не замечаю какой день недели... главное на работу не забыть выйти :-)

Как сам? Смотрю у тебя ничего такой счетчик трезвости... как ты справляешься с болезнью?

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Эти игры не для нас

Сообщение Malinka » 31 янв 2017, 02:27

Teana писал(а): Выходные... я иногда не замечаю какой день недели... главное на работу не забыть выйти
:-|-: Ты прямо как я!!!1Привет!!!!

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Teana » 31 янв 2017, 02:31

Malinkap:r:i:v

Читала, что ты устроилась в мед.центр. Как тебе на новом месте работы, нравится? Как коллектив?

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Эти игры не для нас

Сообщение Malinka » 31 янв 2017, 02:36

Директор прекрасная женщинра, пока все нравится, я там не долго, на 4 часа, всего хотелось бы уйти в медицину совсем, но пока боюсь бросать основной заработок.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Эти игры не для нас

Сообщение Teana » 31 янв 2017, 02:40

Malinka писал(а): пока боюсь бросать основной заработок.
Основной заработок - это такси? Тебе не страшно ездить одной с клиентами?
Для меня работа с людьми это адский труд...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»