Все пьют...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
SpiritOfSound
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 13 дней

Re: Все пьют...

Сообщение SpiritOfSound » 15 янв 2017, 23:16

Тикондерога  писал(а): SpiritOfSound, а че паришься? Это они простые и наивные, не знают Великую Тайну Алкоголизьма :ne_vi_del: , а ты особенный, просветленный :nez-nayu:
И главное объяснять без толку, немного же можно, я раз в неделю по 5-8 бутылок пива и то считаю что дохрена.
Думаю что пока человек не дойдёт сам, объяснять смысла нет.
Жизнь — это либо рискованное приключение, либо пустота.

SpiritOfSound
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 13 дней

Re: Все пьют...

Сообщение SpiritOfSound » 15 янв 2017, 23:18

Волчара  писал(а):
Как ты думаешь , это был запой ? Длиной в 7 лет ?
Нет, просто бухал, работал, вечером пивка, или на работе, но с утра огурцом, отходняки редко были.
Жизнь — это либо рискованное приключение, либо пустота.

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Все пьют...

Сообщение Maximoff » 15 янв 2017, 23:20

SpiritOfSound писал(а): ностальгия по посиделкам, целая церемония, рыбку почистить пивко, фильмец)
Все говорят, что нельзя безалкогольное пить, а я пью, именно для процесса. Может и зря, но не вижу прям большой в этом проблемы, под Лигу Чемпионов, баночки три холодной балтики нулевки или рогани б/а с рыбой или еще какими ништяками, самое то.

SpiritOfSound
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 13 дней

Re: Все пьют...

Сообщение SpiritOfSound » 15 янв 2017, 23:22

Волчара  писал(а):

2 стадия , а какой ты дожидаешься ? Третьей ? Оттуда возврата нет .
Вот и решил тормозить пока дальше не пошло, наглядных примеров много, батя постоянно бухает, внутри живого места нет наверное, бывает день-два не пьет и понеслось дальше... Пульс 100+ последние несколько лет и давление, сколько друзей и братьев он потерял из-за того что пили, но он то особенный, его всё устраивает, по своему он счастлив.
Жизнь — это либо рискованное приключение, либо пустота.

SpiritOfSound
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 13 дней

Re: Все пьют...

Сообщение SpiritOfSound » 15 янв 2017, 23:23

Эдди Дин  писал(а):
:-) у мну в холодильнике ничего не стояло ибо не желал терять время на охладение :-) а уж к утру то и подавно...Уторм ,рано утром,я в поиске...гдеб найти чего бы хряпнуть :-|-:
Ну я просто беру ящик Киликии и утром всегда есть, доставку никто не отменял)
Жизнь — это либо рискованное приключение, либо пустота.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Все пьют...

Сообщение ППГарин » 15 янв 2017, 23:31

Maximoff, выскажу свое ИМХО по поводу б.а. пива.мой опыт и опыт форумчан показывает что на ранних сроках употребление б.а пива может спровоцировать новый запой..он подкрадется не заметно,ты будешь твердо убежден попивая б.а пивко что ничего не случиться.Поверь,твой мозг помнит очень хорошо вкус и кайф от обычного пива.и в один день ты решишь взять легкого пивца.самого легкого.3.5 %.этож детский напиток подумаешь ты,к тому же я возму всего пару баночек под рыбку..ты не заметишь как перейдешь обратно на обычное пиво и водку.Проверено.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Все пьют...

Сообщение ППГарин » 15 янв 2017, 23:35

Заодно осмелюсь процитировать отрывок из книги Анонимные Алкоголики,глава Еще об алкоголизме..
Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог — свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.



Вот некоторые из применявшихся нами методов: пить только пиво, ограничиться определенным количеством рюмок, никогда не пить в одиночку, никогда не пить по утрам, пить только дома, не держать спиртного в доме, никогда не пить в рабочее время, пить только на вечеринках, бросить пить виски и перейти на коньяк, пить только натуральные вина, дать обещание подать заявление об уходе с работы, как только тебя застанут пьяным, начать путешествовать, не путешествовать вообще, дать обещание никогда не притрагиваться к алкоголю (с произнесением торжественных клятв и без них), больше заниматься спортом, читать воодушевляющие книги, жить в тренировочных лагерях и санаториях, добровольно соглашаться на лечение в психиатрических лечебницах… Этот список можно продолжать до бесконечности.

Это я к тому что все возможные варианты испробованы задолго до того как мы родились..ИМХО не стоит испытывать на себе уже проверенное
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Все пьют...

Сообщение Волчара » 15 янв 2017, 23:38

SpiritOfSound, Вот и бросай , несмотря на батю , ни на кого ...... Трезвость- только твоя и ничья больше

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Все пьют...

Сообщение Волчара » 15 янв 2017, 23:42

Maximoff  писал(а):

Все говорят, что нельзя безалкогольное пить, а я пью, именно для процесса
Пей, безалкогольное пиво - это так сказать теория , все равно придет практика в виде более крепких напитков

SpiritOfSound
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 13 дней

Re: Все пьют...

Сообщение SpiritOfSound » 15 янв 2017, 23:44

Эдди Дин  писал(а): Maximoff, выскажу свое ИМХО по поводу б.а. пива.мой опыт и опыт форумчан показывает что на ранних сроках употребление б.а пива может спровоцировать новый запой..он подкрадется не заметно,ты будешь твердо убежден попивая б.а пивко что ничего не случиться.Поверь,твой мозг помнит очень хорошо вкус и кайф от обычного пива.и в один день ты решишь взять легкого пивца.самого легкого.3.5 %.этож детский напиток подумаешь ты,к тому же я возму всего пару баночек под рыбку..ты не заметишь как перейдешь обратно на обычное пиво и водку.Проверено.

Замечал что 5-8 бутылок стало не хватать, нужно было темненького взять, или пару стопок вискаря в догонку, постоянно шло увеличение дозы, погоня за градусом вроде как.
Жизнь — это либо рискованное приключение, либо пустота.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Все пьют...

Сообщение Волчара » 15 янв 2017, 23:46

SpiritOfSound  писал(а):


погоня за градусом вроде как.
Погоня за смертью, вроде как :du_ma_et:

SpiritOfSound
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 13 дней

Re: Все пьют...

Сообщение SpiritOfSound » 15 янв 2017, 23:48

Волчара  писал(а): SpiritOfSound, Вот и бросай , несмотря на батю , ни на кого ...... Трезвость- только твоя и ничья больше
Это сейчас все достаточно молоды и здоровые, а годы пролетают незаметно.
Да и сыну седьмой год, ни к чему ему пример подавать.
Помню какой со своим сидели бухали когда мне было лет 20, и он рассказывал мне что не нужно мне пить, для начала подняться нужно, денег заработать, а потом смаковать рюмочкой.
Сейчас его слова кажутся таким бредом...
Жизнь — это либо рискованное приключение, либо пустота.

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Re: Все пьют...

Сообщение Maximoff » 15 янв 2017, 23:52

Эдди Дин  писал(а): Maximoff, выскажу свое ИМХО по поводу б.а. пива.мой опыт и опыт форумчан показывает что на ранних сроках употребление б.а пива может спровоцировать новый запой..он подкрадется не заметно,ты будешь твердо убежден попивая б.а пивко что ничего не случиться.Поверь,твой мозг помнит очень хорошо вкус и кайф от обычного пива.и в один день ты решишь взять легкого пивца.самого легкого.3.5 %.этож детский напиток подумаешь ты,к тому же я возму всего пару баночек под рыбку..ты не заметишь как перейдешь обратно на обычное пиво и водку.Проверено.
Да, я замечаю, что это все равно тяга к синьке. Летом когда подвязывал на недельку-другую и выбирался на природу с пьющей компанией, брал литров 6 кваса или бутылок 10-12 б.а. пива - чтоб постоянно что-то глотать, занять чем-то руки, быть в процессе. Сейчас немного по другому, беру несколько банок на футбол или фильм раз в неделю и частенько одна-две банки остаются на потом, а это для мня вообще нонсенс - что-то жидкое осталось на потом и стоит???

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Все пьют...

Сообщение ППГарин » 15 янв 2017, 23:52

SpiritOfSound писал(а): Сейчас его слова кажутся таким бредом...
:-ok-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Все пьют...

Сообщение Глафира » 16 янв 2017, 06:55

Эдди Дин писал(а): мой опыт и опыт форумчан показывает что на ранних сроках употребление б.а пива может спровоцировать новый запой..

И на поздних сроках тоже, имхо... o:ho:hoh o:ho:hoh
У нас же мозг болен, и как бы мы себя не убеждали, что нам нравится вкус, цвет, бла-бла - никуя, нам нравится приход от алкоголя, когда в бошку торкнет.... :-(
Поэтому рано или поздно, просто вкуса пива будет мало, и захочется именно ощущений.... :-(
Как бы тебя не убеждали, что растительный белок вполне может заменить мясо, т.е. фасоль и грибы зашибись как здорово, тебе всё равно захочется огромный стейк, желательно с кровью..... o:ho:hoh
Так и с алкоголем.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Все пьют...

Сообщение Bad Girl » 16 янв 2017, 07:00

Да и нет в безалкогольном пиве никакого вкуса пива, калории только, а по вкусу оно довольно неприятное, на мой взгляд :nez-nayu:

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Все пьют...

Сообщение Синий Птиц » 16 янв 2017, 07:00

SpiritOfSound писал(а): Посмотрел я на всё это, реально, всё пьют, и не пьют а лопают алкоголь в том или ином виде... Аж дурно,
Да то хоть праздники, я порой в магазин в сб. захожу и офигиваю... Все с бухлом))) от 17 дл 70 лет...жуть

Аватара пользователя
hostich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 27 дней

Все пьют...

Сообщение hostich » 16 янв 2017, 07:25

SpiritOfSound писал(а): Есть двое друзей которые меня очень понимают по моей теме и о вреде, с ними и общаюсь.
Тогда в начале трезвого пути с ними и общайся, у меня тоже есть друг который в теме и уже больше года не пьет, пока общаюсь только с ним. Потому как для не алкоголиков, я алкоголик, а собутыльники потеряли ко мне интерес причем сразу как только я сказал им, что не пью.

Аватара пользователя
hostich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 27 дней

Все пьют...

Сообщение hostich » 16 янв 2017, 07:27

Эдди Дин писал(а): Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу.
Я тоже сниму перед ним шляпу.
Всем привет, и трезвой рабочей недели!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Все пьют...

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2017, 09:09

Уже тыщщу мильенов раз говорили про пиву, что никакое оно не БЕЗ алкогольное. До 1,2%, умножайте, делите, считайте :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»