Как уговорить мужа начать лечение

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 27 дней

Re: Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Квадрат » 24 янв 2017, 12:57

Аполинария  писал(а): Квадрат, эх не верю, подшивала-лечила, макс на полгода хватает. сейчас забила. все эти чудеса про нежданное исчеление. человека легче убить, чем перевоспитать. пока он сам не захочет. таково мое имхо wal:llllll
Согласен с Вами.
Наверное я нечётко написал. Исцеления нет и не будет.
Сосед начал хоть что-нибудь делать.
Это успех.
Я его уже давно не поднимаю на свой этаж.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение cvetl » 24 янв 2017, 12:59

Аполинарияp:r:i:v как сама? Ты писала, что он не работает?как ваш процесс разьезда?

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 27 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Квадрат » 24 янв 2017, 13:13

Девочки, до какой-же степени алко надо дойти, чтобы разводиться!
Я старый пердун. И у меня в голове это не укладывается.
Раз повелись друг с другом...
"Лопни, но держи фасон"
У нас с супругой всё было.
Но, даже мысли не было, что-бы разводиться.
Уж у меня - точно. :ki_ss:
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Сан Саныч » 24 янв 2017, 13:17

Квадрат писал(а): У нас с супругой всё было.
Конешна, когда все есть - зачем разводиться :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 17 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение ollesja » 24 янв 2017, 13:24

Сан Саныч, Действительно :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 27 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Квадрат » 24 янв 2017, 13:30

Сан Саныч, Олеся...
Да, у нас сейчас всё есть.
Но, это сложилось не сразу.
И не вдруг.

Вспоминаю, как моя дочь лежала в чемодане..
Не дай Бог Вам этого..

Работайте, господа..
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 28 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аня-Нюра » 24 янв 2017, 17:59

Аполинария, привет!
Аполинария писал(а): а разъехаться?
Пока так вопрос не стоит. Но, как писала, я могу пойти и на решительные меры. Грозить этим в моей ситуации рано, еще привыкнет и не воспримет серьезно. Козыри на потом. Я начиталась лекций о созависимых, так меня это накрутило. Думаю:"Развод и все!" Сейчас, подумав, решила просто игнорировать, не обслуживать в запоях. Раньше и чайки ему и таблеточки. Глаза дорогущим кремом мазала, чтоб отеки меньше были. Теперь - фигушки.
Аполинария писал(а): тут я впервые так заорала на него
Это тоже проходили. Но дело в том, что после этого мне хреново. Он забудет через минуту, а я переживай весь день? Разговаривать с пьяным вообще бесполезно. Все разговоры веду по-трезвому. Кстати, на следующий день алкаш чувствует себя виноватым, донести что-либо можно. По себе знаю.
Да и сейчас, как я завязала, пьет сутки. С обеда субботы до обеда воскресенья. Пока сил у него хватает в 14-00 остановится и начинать приходить в себя. Из-за работы. В субботу выполняет намеченные заранее дела по хозяйству, магазины и т.д. и вперед. В праздники, конечно, хуже. На Новый год пил 3 дня. Я говорю: "Три Новых года заранее встретил". Не пить вроде и хочет, но боится жить без спиртного. "Как же встречусь с Васей(Петей, Мишей ...) и не выпьем?". А самое смешное:"Что на работе подумают, если я на "проставах" пить не буду?" Представляешь, что подумают люди, если я буду трезвым?! У меня в голове не укладывается. Я боялась:"Что подумают, если я буду пьяной?"

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 28 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аня-Нюра » 24 янв 2017, 18:08

Квадрат, привет! 
Квадрат писал(а): до какой-же степени алко надо дойти, чтобы разводиться!
До степени угрозы твоей жизни! До постоянных унижений, обслуживаний в запоях, отмывании квартиры и стирки загаженного белья. Отбирания денег. Да и мало ли чего еще!
Я замужем 27 лет. Тоже было всякое. О разводе не думаю. Может еще потому, что сама алкоголик, причем допившийся до более серьезных проблем, чем муж.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 16 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение до запоя » 24 янв 2017, 18:10

Привет всем! p:r:i:v Никак не уговорить! Непреложная истина. Всё остальное сотрясание воздуха :-)

Kruasana
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Kruasana » 24 янв 2017, 22:20

Я тоже звонила его маме,рассказала о проблеме с алкоголем,на что она мне сказала-"это ты его довела до такого состояния,это ты во всём виновата.И вообще,надо было раньше мне говорить об этом,а сейчас чем я помогу?".Этот разговор я пересказала своим родителям,они сказали,что уже давно ей говорили,что у её сына начинается сильная зависимость,чтобы она как мама с ним поговорила...Короче,осталась я с проблемой одна,просто игнорирую всё и жду чуда.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Admin » 24 янв 2017, 22:33

Kruasana писал(а): "это ты его довела до такого состояния,это ты во всём виновата
А ты другого от его матери ожидала услышать? :-):

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аполинария » 25 янв 2017, 00:27

cvetl, о, он начал подрабатывать - на этот раз сам нашел, завтра на серьезную должен пойти на собеседку - тож сам нашел впервые. Не знаю точно. Мы сегодня не разговариваем. Я его оборала вчера. Все говорят, что я такой спокойный человек рассудительный, наверно, никогда голос не повышу. Вот я и молчала все эти годы на хамство и оскорбления и ручки еще пытался распускать. А позавчера как начал в очередной раз крыть, закричала на него так, что забыл поужинать, а сегодня утром позавтракать. Сказала - ты кто вобще такой, чтоб мне такие гадости говорить, это я, и я тебе такого права не давала. Со мной так мужья никогда не разговаривали. Достал уже. Очень не люблю такой сорт людей, которые когда с ними по-хорошему ушат ховна на тебя льют, а как по-плохому - тут же тихие, даже вежливые. То ли рабская это психология, то ли садомазо. По разъезду отрабатываю планы. С ним много раз говорила - он не из тех кто съедет и свои пару метров детям оставит, к родителям тоже не собирается - хотя есть лишняя комната для него. Иногда мне кажется, он и не собирается от нас никуда - его все устраивает. Слабые разговоры про то, что снимет или купит, я в них не верю - такие люди не зарабатывают, но любят тратить. У меня надежда только на себя и детей.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аполинария » 25 янв 2017, 00:31

Сан Саныч  писал(а):
Конешна, когда все есть - зачем разводиться :-)
да вот :-)
а нам можно, у нас нет ничего, и хорошо.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аполинария » 25 янв 2017, 00:38

Kruasana, о, родня мужчин-алкоголиков, это тема. я уж писала. эти рассказы про дядей и прочих родственников, кот. пил-пил, в тюрьму попал, с любовницей жил, пил-пил и повесился, а виновата во всем его жена, - и все родственники о ней презрительно говорят, а его мама меня с ней начала сравнивать и мужу намекала, что жену можно иногда и проучить (и мне намекала, что плохо я мужа боюсь), а со мной соглашалась, что он плохой алкоголик, но как я сказала, что вобщем это просчеты ее воспитания - теперь с его родней меня честит.
кароч, когда мужик пьет красное по черному, как Стендаль, посмотри на его маму и поймешь почему. я ей как-то тут нашла и говорю типа возьмите ручку. я полезные книжки продиктую - она записывала-записывала, а потом "Фактор матери", она сразу просека в чей огород камешек - это говорит, про меня. Про кого еще - кто сыну бабло дает, когд у него запой - Пушкин?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 17 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение ollesja » 25 янв 2017, 08:14

Аполинария писал(а): родня мужчин-алкоголиков, это тема.
Причем обычно с одним сценарием. Да что там жены - любой может под волну осуждения попасть. Вот недавний примерчик. с маминой подругой. Брат ее , в прошлом жгучий красавец и умница кстати, давным давно начал спиваться. В итоге остался без семьи, работы, жилья. Подруга мамина присматривала за ним, к себе только в квартиру не поселила. Предоставила брату хорошую отапливаемую дачу, после работы перла туда ему продукты. Однако, умер мужик в запое все таки. Теперь вся родня ополчилась на женщину - типо не уберегла брата. Ну как вот так? Вроде по крови родные люди - а о понимании, обычной жалости, сочувствии даже речи нет :ne_vi_del:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 14:21

Аполинария писал(а): Kruasana, о, родня мужчин-алкоголиков, это тема. я уж писала. эти рассказы про дядей и прочих родственников, кот. пил-пил, в тюрьму попал, с любовницей жил, пил-пил и повесился, а виновата во всем его жена, - и все родственники о ней презрительно говорят, а его мама меня с ней начала сравнивать и мужу намекала, что жену можно иногда и проучить (и мне намекала, что плохо я мужа боюсь), а со мной соглашалась, что он плохой алкоголик, но как я сказала, что вобщем это просчеты ее воспитания - теперь с его родней меня честит.
кароч, когда мужик пьет красное по черному, как Стендаль, посмотри на его маму и поймешь почему. я ей как-то тут нашла и говорю типа возьмите ручку. я полезные книжки продиктую - она записывала-записывала, а потом "Фактор матери", она сразу просека в чей огород камешек - это говорит, про меня. Про кого еще - кто сыну бабло дает, когд у него запой - Пушкин?
Это все "перекладывание ответственности". Типичная "забава" в нашем социуме. Найти виноватого, полностью отрицая собственные ошибки. "Виноваты все, кроме меня - а я ангел с нимбом". Сколько я уже на своем веку таких перевидал женщин. У одной с горяча спросил " где инкубатор в котором вас выращивают?".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 28 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аня-Нюра » 25 янв 2017, 15:18

Mishaho13 писал(а): " где инкубатор в котором вас выращивают?"
Гражданская, ВОВ и т.п. мужиков дефицит. "Хоть паршивый, а мой", "хоть мужик в доме", "я брошу, дура буду, а умная подберет". Разводы в СССР не в чести. Раньше даже в "Вечерней Москве" списки разведенных печатали. Сейчас, мне кажется, все меняется. У бывшей соседки брат-алкаш. Говорит, родители ее все по дому заставляли делать, маленькой девочкой уголь собирала вдоль железной дороги (лет 6), а брат (старше не намного) голубей гонял. Позиция родителей: ему и так в жизни тяжело придется, а ты ДОЛЖНА быть хорошей хозяйкой. Вот он и вырос абсолютно инфантильным человеком. Пил постоянно, не работал. А она гордилась: "Я его приучила нигде не шляться, пить дома". Сама ему выпивку-продукты таскала. Что ж ему где-то шляться! Дома тепло и сухо, друзья на огонек подтягиваются. Уважают: "Во как устроился! Молодец!" Так до смерти его и тянула. И пережила ровно на 1 год: заботы не стало, смысл жизни потерян.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 16 дней

Re: Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение до запоя » 25 янв 2017, 15:23

Блин, живут же некоторые :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 15:28

Аня-Нюра писал(а): Гражданская, ВОВ и т.п. мужиков дефицит.
Согласен. Плюс очень много пацанов выращенных матерями одиночками. Я такой. Удобными для женщин и не умеющими с ними жить как с партнерами. Только как с мамами, не понимая и не осознавая это. Я увидел это в себе. Ужаснулся. Большинством наших действий руководит бессознательное. Сейчас заметил "бесСОЗнательное - СОЗависимый". Созависимые считают что любят, но это самообман - бесСОЗнательный.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 16 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение до запоя » 25 янв 2017, 15:33

Mishaho13, Вот и у меня такое ощущение было что моя супруга мне больше чем женщина любимая, а наверное даже как мама! Странная хрень! Извините за выражение!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»