Как уговорить мужа начать лечение

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 15:36

до запоя писал(а): Вот и у меня такое ощущение было что моя супруга мне больше чем женщина любимая, а наверное даже как мама! Странная хрень!
Если интересно, прочти "Хватит быть славным парнем" Роберта Гловера. Мне на многое глаза книга открыла. На моё отношение к женщинам, на алкоголизм, на другие вещи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 25 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение до запоя » 25 янв 2017, 15:38

Mishaho13, Спасибо, сегодня почитаю :-ok-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 15:41

Смысл в том, что получая знания, мы постепенно переходим от бессознательных действий к осознанным. Но только через личный опыт. Ибо чужими "граблями" пользоваться не умеем и не хотим, в силу "я сам лучше знаю как надо ибо у меня есть своё (правильное) мнение")
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 15:42

до запоя писал(а): Спасибо, сегодня почитаю
Там упражнения есть. Я кое-что делал. Результативно. Всё не захотел - лень))) Надеюсь ещё к ней вернусь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аполинария » 25 янв 2017, 15:52

Mishaho13  писал(а):
Это все "перекладывание ответственности". Типичная "забава" в нашем социуме. Найти виноватого, полностью отрицая собственные ошибки. "Виноваты все, кроме меня - а я ангел с нимбом". Сколько я уже на своем веку таких перевидал женщин. У одной с горяча спросил " где инкубатор в котором вас выращивают?".
я для себя вывод сделала, что мужик не должен себя так вести. значит мужского в нем недостаточно.
а сегодня по ходу загрипповала из-за стресса вслед. проведенных "воспитательных бесед".

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение ППГарин » 25 янв 2017, 15:58

АполинарияТипичные ошибки Избавителя
если будет желание - почитай p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 15:58

Аполинария писал(а): я для себя вывод сделала, что мужик не должен себя так вести. значит мужского в нем недостаточно.
а сегодня по ходу загрипповала из-за стресса вслед. проведенных "воспитательных бесед".
Да никто не должен перекладывать ответственность! Ни мужики, не бабы. Каждый отвечать должен, в первую очередь, перед собой за свою жизнь и здоровье. Много лет пил обвиняя в этом жену. "Если-бы она меня не пилила, то я бы не бухал". Хотя логичнее было развестись и не бухать, если бы оно так было на самом деле. Но это была лишь оправдание невозможности, в то время, обходиться без спиртного.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аня-Нюра » 25 янв 2017, 16:33

Mishaho13 писал(а): Плюс очень много пацанов выращенных матерями одиночками
Да и воспитатели-учителя в основном женщины. С детства женщина - рулевой. Установка на всю жизнь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 17:52

Аня-Нюра  писал(а):
Да и воспитатели-учителя в основном женщины. С детства женщина - рулевой. Установка на всю жизнь.
А потом женщины удивляются, почему мужчины ведут себя как бабы))) А потому, что их они же их и воспитывают. Замкнутый круг. Я почти не видел своего отца и откуда мне было взять мужские модели поведения? Трудностей было до крена и сейчас частично остаются. Но уже никого за это не виню, а раньше мама была крайней)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Razgildjai » 25 янв 2017, 18:01

Женщины, объясните тупому :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ну как можно любить алкоголика как мужчину? :sh_ok:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Без(ника
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 30 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Без(ника » 25 янв 2017, 18:13

Razgildjai,  а это смотря какой алкоголик))). Вон мой любимый алкаш уходит в запой пару раз в год на два-три дня, когда никого дома нет. В остальное время - нормальный мужик :-) я его "в деле", к счастью, не видела. Однако, ни он алкашом, ни я созом быть не перестали.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Махаон » 25 янв 2017, 18:16

Razgildjai писал(а): Женщины, объясните тупому ну как можно любить алкоголика как мужчину?
Да,приходит отвращение через время.Но мы же боремся за его душу неповторимую.Он же трезвый такой хороший,паинька прямо.
Я лет 15 созила,модель поведения в семье такая была.Я страдаю,в страданиях возвышаю себя,жертвенность во имя спасения ближнего,этож так благородно!
Дострадалась до своего алкоголизма.
Однозначно,это нужно обоим в семье. Для гармонии. :-)
Будем жить

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Razgildjai » 25 янв 2017, 18:34

Не знаю, странные вы :sh_ok: ну такого алкаша - ладно, я не о том. Я о том как можно любить алкоголика? Инфантильного типа, капризного, не того мужика, который обычно нравится женщинам. Меня вот жена точно не любит за это, хотя прямо, конечно, же, не говорит. :smu:sche_nie: И я её понимаю, увидев меня в запое любить меня больше было бы абсурдом :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение ППГарин » 25 янв 2017, 22:08

Махаон писал(а): Но мы же боремся за его душу неповторимую.Он же трезвый такой хороший,паинька прямо.
Махаон писал(а): Я страдаю,в страданиях возвышаю себя,жертвенность во имя спасения ближнего,этож так благородно!
Изображение
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аполинария » 26 янв 2017, 22:12

Аня-Нюра  писал(а):
Гражданская, ВОВ и т.п. мужиков дефицит. "Хоть паршивый, а мой", "хоть мужик в доме", "я брошу, дура буду, а умная подберет". Разводы в СССР не в чести. Раньше даже в "Вечерней Москве" списки разведенных печатали. Сейчас, мне кажется, все меняется. У бывшей соседки брат-алкаш. Говорит, родители ее все по дому заставляли делать, маленькой девочкой уголь собирала вдоль железной дороги (лет 6), а брат (старше не намного) голубей гонял. Позиция родителей: ему и так в жизни тяжело придется, а ты ДОЛЖНА быть хорошей хозяйкой. Вот он и вырос абсолютно инфантильным человеком. Пил постоянно, не работал. А она гордилась: "Я его приучила нигде не шляться, пить дома". Сама ему выпивку-продукты таскала. Что ж ему где-то шляться! Дома тепло и сухо, друзья на огонек подтягиваются. Уважают: "Во как устроился! Молодец!" Так до смерти его и тянула. И пережила ровно на 1 год: заботы не стало, смысл жизни потерян.
жесть, это прям "и тонет солнце в облаках", когда одного ребенка в жертву другому приносят. у меня кст мать так рассуждала, когда отдала сестре квартиру (а мы сами жили где попало), чтоб на ней мужик женился, от к. она залетела - ну как же она чтоль матерью-одиночкой будет? а моего мужа напротив гнобила, даже отдельно жили. при том, что ее муж алконавт и от этого помер, а мой был спортсмен-отличник. она и всегда так рассуждала во всех смыслах. итог - сестра сводная всю жизнь не работает, бухает, гуяет, со всем миром в конфликте. постоянно от родителей чего-то требует, а своих детей вышвырнула - пусть бабки растят. ей по жизни все должны, она никому. таков и мой настоящий - не работал, бухал - а зачем, если родители "родили значит обязаны".

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аполинария » 26 янв 2017, 22:14

Эдди Дин, спс! почитаю

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аполинария » 26 янв 2017, 22:17

Аня-Нюра  писал(а):
Да и воспитатели-учителя в основном женщины. С детства женщина - рулевой. Установка на всю жизнь.
не, народ, это стереотип. я знаю достаточно случаев, когда в неполных семьях вырастают талантливые хорошие и порядочные люди, а у в полной семье - вот такие полуфабрикаты как мой последний муж. все зависит, кто и как воспитывает. разговаривала на эту тему и с психоагами и с соцпедагогами. говорят, такие папы попадаются, что лучше и вовсе без них.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Аполинария » 26 янв 2017, 22:22

Mishaho13 "] А потому, что их они же их и воспитывают. Замкнутый круг. Я почти не видел своего отца и откуда мне было взять мужские модели поведения? Трудностей было до крена и сейчас частично остаются. Но уже никого за это не виню, а раньше мама была крайней)[/quote]
не всякий папа сможет показать мужскую модель, некоторые мамы мужественнее и сильнее некоторых пап)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение jiffkha » 26 янв 2017, 23:19

Аполинария, привет) А чего уж теперь мне плакаться. Что выросло, то выросло. Прошлое неизменно уже. Трезвый и действую. Без косяков не обходиться, но не критично. Иначе уже-бы бухал)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как уговорить мужа начать лечение

Сообщение Teana » 26 янв 2017, 23:30

Mishaho13 писал(а): А потом женщины удивляются, почему мужчины ведут себя как бабы))) А потому, что их они же их и воспитывают. Замкнутый круг. Я почти не видел своего отца и откуда мне было взять мужские модели поведения? Трудностей было до крена и сейчас частично остаются.
Чего-то страшно становится... Сейчас растет племянник, сестра воспитывает его одна... Получается не выбраться из этот замкнутого круга.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»