Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 16 янв 2017, 17:13

Доброго всем дня! Меня зовут Анна, 46 лет (взрослая совсем уже девочка) и я алкоголик. Когда поняла это про себя, расстраивалась, а теперь приняла и живу с этим. Считаю, что и с худшим живут. На форум захожу больше трех лет, но вот решилась написать только сегодня и то руки тряслись во время регистрации. От страха, конечно, правда, не пойму почему, ведь здесь все мы с одной бедой и окромя поддержки, уверена, ничего со мной не случится. Почему пишу именно сейчас, после 5 месяцев трезвой жизни? Потому что раньше были и больше сроки, но все возвращалось на круги своя. Сейчас не только твердое желание, но и особенности. О них напишу чуть позже. Ну и еще потому, что некому больше обо всем, что со мной произошло рассказать, спросить совета, получить хорошего пинка именно от знающих людей, кто сам все это прошел и проходит. Итак, сначала. Моя история. Алкоголиков в семье до меня не было. Может, где-нибудь и завалялись, но в прошедшие 100 лет не было точно. Я открыла счет. Так что наследственность хорошая. Родители живы-здоровы, дядьки-тетки, братья-сестры тоже. Но... все "культурно выпивающие", без зависимости и, соответственно, в спиртном не видящие ничего плохого. Как это праздник (свадьба-крестины-дни рождения-поминки, список можно продолжать до бесконечности) да и без бутылки? Непорядок. Выпили, посмеялись (поплакали, соответствует моменту) и все. До следующего повода. Отец любил повторять фразу: "Первую рюмку ребенок должен выпить в семье!" Так что рюмки никто не отбирал. Первую мне налила старшая сестра, когда родителей не было, и внимательно следила за реакцией. Мне было 14. А реакции не было никакой. Выпила и выпила, вино, на вкус так себе, не плохо, да и не хорошо. Никак вообщем. Если честно, эта фигня до сих пор. Вкус - никакой, поэтому пьется все: коньяк, водка, вино и т.д. Кроме пива. Запах не нравится. Что я написала? Кроме пива?! Да, конечно. В обычной жизни не пила, а когда бодун? Да так, что трясет и выворачивает, когда бегаешь и заглядываешь в шкафы: вдруг что затерялось? И пиво идет, и его остатки, теплые, противные, а идут. Как родные.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Натулек » 16 янв 2017, 17:15

Аня-Нюра, привет!!! Вливайся!!! Пиши еще, выговаривайся:)) Все знакомо очень. Я Наталья, алкоголик. :-|-: p:r:i:v
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 16 янв 2017, 17:16

Аня-Нюра писал(а): И пиво идет, и его остатки, теплые, противные, а идут. Как родные.
ага.
-водку? с утра?тёплую? из мыльницы? :sh_ok:
конечно,буду!!!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 16 янв 2017, 17:17

Аня-Нюраp:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 25 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 16 янв 2017, 17:17

Аня-Нюра писал(а): Когда поняла это про себя, расстраивалась, а теперь приняла и живу с этим.
это самое главное, осознание того, что ты больна и никогда уже не сможешь пить как нормальные люди :-|-:

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Юлия_А » 16 янв 2017, 17:20

Аня-Нюра, привет!
Мне 42, тоже единственный "урод" в семье потомственных трезвенников)

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение AlёNa » 16 янв 2017, 17:25

Аня привет. p:r:i:v Я как раз тебе написала в тему для новичков.
Цитирую:
Привет Аня, живи, и нам помогай. Я Алена, мне 30 с лишним, у меня первая неделя трезвой жизни, я 2 дня назад зашилась с алкопробой. Если тебе будет легче от этого, то мне тоже тяжело :)))) Постоянно думаю о своей болезни, на работе, дома, но в голове так же постоянно крутятся фразы из форума, (удивительно, не слова родных или врача, а именно слова таких же алкоголиков). Так что делись мыслями и ощущениями о своей жизни..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 16 янв 2017, 17:28

Заметила за собой особенность, как у подавляющего числа братьев-алкашей. Спиртное забирало слабо, выпить могла много и не в коня корм. Вот и не ограничивала себя. А что? Выпил, расслабился, а утром как огурчик, ни тошноты, ни рвоты. Замуж вышла в 19 "культурно пьющей". В первый день свадьбы трезвая, а на второй водка с фантой и своего отражения в зеркале не увидела. Реально, конкурс такой был. Сделала рожу кирпичом и вперед. Причесываться надо было, так может я перед задней стороной зеркала причесывалась? Кто его знает. Муж военный, выпить не дурак. И вот у него-то как раз с наследственностью не очень. Мужчины пили все, запои, драки, даже убийство было, но об этом не будем. Так что влился муж в мою семью и стали все "культурно выпивать". Правда, дома не пили, только в гостях или к нам гости. "Культурно" все. Хорошо, что детей родила рано, в первые 7 лет, трех сыновей. А дальше понеслось...
Хочу все-таки отметить, что мой подростковый возраст совпал с сухим законом. Выпить было какой-то доблестью, отвагой. Найти и употребить. Но все-таки надо было найти. А выросла Нюра, а тут тебе коктейли всяки да в свободной продаже, да на любой вкус. Бери не хочу! Муж на пивко конкретно подсел, его ведь тоже много в 90-х стало да и разное. Вообщем, стали выпивать каждый день, он пиво, я коктейли. А на праздниках, как положено, водка, вино (список можно продолжить). Пока молодые, организм боролся, ничего ни по нам, ни по нашей жизни заметно не было. Наверное, пару лет.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Глафира » 16 янв 2017, 17:33

Аня-Нюра писал(а): но вот решилась написать только сегодня и то руки тряслись во время регистрации. От страха, конечно, правда, не пойму почему, ведь здесь все мы с одной бедой и окромя поддержки, уверена, ничего со мной не случится.
:-): :-): Добро пожаловать и ничего не бойся.... :-|-:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 16 янв 2017, 17:37

Ребята! Отошла на минутку, а уже столько отзывов. Алена, Тина, Юля, Паровозоф! Спасибо! Столько эмоций! Я не одна! Реально, сложно для меня все, свои, понимающие! Спасибо! Пока не научилась каждому отвечать, но обещаю. Не зря же в школе-институте отличницей была!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Сан Саныч » 16 янв 2017, 17:39

Тина писал(а): -водку? с утра?тёплую?
Никогда не понимал, почему теплая водка - это плохо. Она же лучше всасывается! o:l:ca:sh :-)
Аня-Нюра писал(а): В первый день свадьбы трезвая, а на второй водка с фантой и своего отражения в зеркале не увидела. Реально, конкурс такой был. Сделала рожу кирпичом и вперед.
Свадьба занялась игрою
Рожу кто страшней состроит
И невеста первой стала
Она: - А я и не играла... :-)
Аня-Нюра, Ну, а по серьезу - обращайся если чё. :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 16 янв 2017, 17:44

Аня-Нюра писал(а): Я не одна!
конечно,не одна.
оставайся с нами!

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Юлия_А » 16 янв 2017, 17:47

Аня-Нюра писал(а): Не зря же в школе-институте отличницей была!
:-) Еще одна отличница))))
Как муж, живете вместе? Поддерживает тебя?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 16 янв 2017, 17:49

Продолжаю выговариваться. Муж прошел войну, что, конечно, трезвости не прибавило. Да и сама, собирая его, налила несколько пластиковых 2-х литровок водкой. Потом встреча, с каждым выпить, святое. А потом очередная загранкомандировка, в которую я уехала крепко пьющей. А Посольство наше, что? Правильно, постоянные пьянки. Все ж свои, сколько поводов, событий. Стала задумываться, что что-то со мной не так, когда без стакана (бутылки, а то и не одной) не могла прожить и дня. Реально не могла, энергии никакой, разбитость и опустошенность. Ставила бутыль, отпивала глоток и - домашние дела. Еще глоточек, еще. Пустая бутылка? А у меня вон - целый ящик стоит, Дьюти-Фри, диппаспорт, вообщем, халява. Вот, считаю, 13 лет назад и началась моя борьба. Сначала устраивала себе разгрузочные месяцы, типа "пусть печень отдохнет". Печень может и отдыхала, но я ей потом спуску не давала. С каждым годом - по нарастающей. Было все, пропущенные встречи, экскурсии, отмененные визиты к врачам, звонки на работу, типа "я заболела", просыпание среди ночи в луже на матрасе, увольнение с работы. Знаете, даже писать тяжело. Впервые это кроме меня кто-то узнал. Ну, муж это понятно, куда он денется, все знал и знает. Как говорится, пьем дальше.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 16 янв 2017, 17:49

Юлия_А писал(а): Еще одна отличница
тоже поржала :-)

Волчара
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Волчара » 16 янв 2017, 17:51

Глафира  писал(а):

:-): :-): Добро пожаловать и ничего не бойся.... :-|-:
Ну прессанем , чуток .... :-) Привет я Вован , алкаш из Москвы p:r:i:v

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 25 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 16 янв 2017, 17:54

Аня-Нюра писал(а): Не зря же в школе-институте отличницей была!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 16 янв 2017, 17:57

Когда по утрам невозможно стало вставать, все кружится, плывет, в метро боишься грохнуться под поезд, сподобилась на неделю трезвости и заявилась к врачу- наркологу. Говорю: "Здравствуйте, я алкоголик, что мне делать?" Сама реально не в теме, но понимаю, что-то со мной не так. Врач говорит: "Такой диагноз так просто не ставят, колись". Все (нет, не все, конечно, стыдно же) ему рассказала. Он прописал Колме. Хватило меня на 2 месяца. Потом по-новой, а ампулы с Колме еще долго пылились в шкафчике. После очередного залета на работе, опять пошла к врачу и закодировалась. Верите, рыдала перед уколом, так себя жалко было. Через месяц уговорила мужа. И был у нас счастливый год. Муж тоже согласен, что без спиртного ему было лучше, но развязал первый. Я следом. А через пару месяцев, опять к врачу и кодировка. Счастливой стала я одна, муж страдал с любимым пивком и не менее любимой водочкой.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 25 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 16 янв 2017, 18:03

Аня-Нюра писал(а): А через пару месяцев, опять к врачу и кодировка
а ты сейчас на коде?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 16 янв 2017, 18:32

Юлия_А, ага, еще одна. С геперответственностью перед всем миром. С мужем живет, вот 27 лет через пару недель. Поддерживать-поддерживает, но сам пьет, продолжает.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»