Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 28 мар 2017, 15:28

Эдди Дин, Леш, а ты сейчас шагаешь со спонсором или на вольных хлебах?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 28 мар 2017, 15:30

Tereza, я щас без спонсора.Пока.Шаги практикую.Не всегда получается но я не унываю.Собственно еще немного йоги..Ну эт скорей для душевного равновесия.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 31 мар 2017, 18:09

Всем привет! Вчера была на группе. Людей, на удивление, мало. В комнате одно окно, возле него (со стороны улицы) маялся парень с бутылкой пива. Очень уж старался открыть, но уже находился в той стадии, когда ручки не очень слушаются хозяина. И вот у нас начало собрания, а у мужика срослось. И на фоне окна герой в позе горниста. У нас всех - немая сцена. А мужичок выдул и сгинул.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 31 мар 2017, 18:18

Привет)Существование АА не отменяет присутствие во Вселенной алкоголя и пьяниц)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 31 мар 2017, 18:26

Mishaho13 писал(а): Существование АА не отменяет присутствие во Вселенной алкоголя и пьяниц)
Эт точно! Привет, Миша! Со скайпом у меня что-то не получается. Еще сыновей помучаю, когда появятся. А ты мне можешь в личку скинуть свои "позывные"?

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 11 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Die Wölfin » 31 мар 2017, 21:04

Аня-Нюра, привет, ничего себе ты тоже пережила!
Ты написала у меня в теме что счастлива в трезвости, а я пошла тебя читать, прежде чем ответить.
Дай тебе Бог и далее счастливой и радостной трезвости!
У меня тоже были глюки, когда я выходила из последнего запоя. Но меня и это не остановило. Я стала пить по одному дню, по чуть-чуть. В итоге так завралась сама себе, что просто невыносимо жить стало.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 03 апр 2017, 11:17

Mishaho13Die Wölfin, привет!
Всем доброго и трезвого дня! Вчера мне удалось посетить детскую наркологическую клинику. Боялась идти очень! В субботу мой благоверный опять "отдыхал", правда, я его практически не видела и не слышала. Но спала плохо, проснулась с головной болью и отвратительным настроением. Ощущение, словно с бодуна. Едва проснувшись, пыталась осмыслить, что было и что предстоит сделать. В итоге - домыслила до развода. И так мне себя жалко стало! После молитвы отпустило, но настроение все-равно хреновое. А еще погода дурацкая и ехать далеко! Только с Божьей помощью поехала. Страх присутствовал - все-таки дети, подростки! Оказалось, что мы пришли на собрание АА, которое проводят в клинике. Ребят достаточно много и, что для меня удивительно, большинство - девочки. Да такие, что им только в куклы играть! На стене - огромный плакат, написанный от руки красивыми буквами:"Внимание! Всем новичкам посещать собрания АА обязательно!" Ведущей была девушка, пациентка больницы. Читали рассказы бывших алкоголиков из Большой Книги, по кругу. И вот доходит книга до меня и - чудо! Как раз достаются абзацы, где описываются отношения матери к своим детям. Прям мое! Высказалась от души. Мне потом сказали, что мое выступление многим понятно и "пробирает". {cat:kiss После собрания - неописуемая радость. Восторг! Опять - все такие близкие, родные друг другу. Просто не передать ощущений! Да и дома на все по-другому посмотрела. К моему приходу трезвый муж выгладил белье, инструменты разобрал. А мне - надул шарик и вручил на пороге. po:zdr1

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 03 апр 2017, 11:19

Аня-Нюраpo:zdr1

:-) Приувет
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 03 апр 2017, 11:29

Эдди Дин, привет-привет! p:r:i:v
Вчера я пережила массу эмоций и впечатлений! Надеюсь, что мне это на пользу. Если честно, имея положительных детей, я абсолютно далека была от того, что имеется в нашем мире. Когда девочка, во возрасту младше моего меньшего сына, с гордостью говорит:"У меня сегодня 180 дней чистоты!" Или еще. Чудная, хрупкая девчушка рассказала, что в 14 лет познакомилась со взрослым мужчиной, который подсадил ее на наркотики. Ей скоро на выписку и она боится, что снова побежит к нему, так как очень любит. Я с ней после собрания разговаривала, но вот что сказать в этом случае?! Нашла слова, может поможет... Клиника хорошая, много для детей делают.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 03 апр 2017, 11:32

Аня-Нюра писал(а): но вот что сказать в этом случае?!
рассказать о себе.Больше наверное ничего.В сладкие речи эти дети давно не верят,повидали такое что не каждый взрослый выдержит..А о себе можно,что было,что стало..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 03 апр 2017, 11:36

Эдди Дин писал(а): .В сладкие речи эти дети давно не верят,повидали такое что не каждый взрослый выдержит
Именно из-за этого идти боялась. Нам еще повезло, что взрослых АА-ов много было. Рассказали, что как-то пришли вдвоем - караул! Детки шумят, бегают, пересаживаются с места на место, чтоб книгу не читать. Ну, что ж поделаешь, дети! :-)

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 13 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 03 апр 2017, 22:25

Аня-Нюра писал(а): Подвернулся мне пьяный мужичок с бутылем водки, протянул зачем-то мне.
Аня а ты его с собой на собрание АА :-):
Аня-Нюра писал(а): Действительно, всегда считала себя общительным человеком, а теперь вижу, что в свою нору очень хочется.
и у меня так ! и вот прочитала твои Аня слова и поняла о себе тоже ! я когда на дачу приезжаю огорчаюсь от того что много общаться приходится! :ny_tik: это плохой звоночек ....
Эдди Дин писал(а): закачивал в мозги инфу из разных спикерских,плюс всякие сплетни-слухи из Сообщества,такой Молотов коктейль был Щас слава богу все что ненужно отцвело и осыпалось
Алексей а если в одно ухо влетает а в другое вылетает тогда что делать ?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 03 апр 2017, 22:29

Кыця писал(а): Алексей а если в одно ухо влетает а в другое вылетает тогда что делать ?
:-) Учиться слышать.Слушать то я умел,а вот слышать нет
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Дядюшка Вова » 03 апр 2017, 22:40


Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 13 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 03 апр 2017, 22:41

Аня-Нюра писал(а): девчушка рассказала, что в 14 лет познакомилась со взрослым мужчиной, который подсадил ее на наркотики.
так у многих случается ...и у меня так было ...вспомнила ...жаль себя стало .
Аня ты умница ! Так держать! А мужа люби ! как и деток любишь .
Сегодня мой муж в плохом настроении ...мне жаль его и его тревога ложится мне на сердце . Но за него а вернее вместо я не изменю ситуацию . И мне кажется что он перестал чувствовать когда все хорошо ...не с чем сравнивать (((
Главный мой жизненный девиз - радоваться тому что есть а не огорчаться из за того чего нет . А мужу нужны постоянные моральные пинки (поддержки) ...ну опять же созависимость может быть....кто его знает ! Хотя пьянки мои он терпеть не собирается ...но как то терпел ведь и почему то...Я очень люблю его.
Аня о твоих походах на собрания читаю и у меня реально в голове поменялось отношение к АА ! Хорошее дело ты делаешь ! твой опыт хождения туда и твои чувства и глаза дают представление живое о том что такое АА .

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 13 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 03 апр 2017, 22:47

Эдди Дин писал(а): Кыця написал(а):
Алексей а если в одно ухо влетает а в другое вылетает тогда что делать ?
Учиться слышать.Слушать то я умел,а вот слышать нет
как научиться слышать ?
У меня сейчас такое чувство что голова как дырявый тазик ! :sh_ok: кажется что все забыла ! или может это старость подступает :ne_vi_del:
И еще ОЧЕНЬ много всего напихиваю в мозги ...вот как избавиться от этой тяги к информации (которую почти не помню как оказалось)
А в деле трезвости так тут же святое ! читать учиться и думать ....а потом время проходит ... в голове пусто ....а склероза то нету :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 03 апр 2017, 23:03

Кыця писал(а): еще ОЧЕНЬ много всего напихиваю в мозги ...вот как избавиться от этой тяги к информации (которую почти не помню как оказалось)
оно само перестанет лезть,своего рода отравление :-) Все ненужное отсохнет,отсеется..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 06 апр 2017, 23:05

Всем привет! Совсем замоталась, на форум войти некогда! :-)
Что-то мое выздоровление занимает массу времени, впечатление, что только и делаю, что работаю над этим. Началась медитация, вроде получается. Спонсор выдала список членов АА, по которому каждый день должна звонить. Иногда делаю это через "не хочу", но после разговора ощущаю некий под'ем.
Кыця, Вика, у меня тоже дикая каша в голове! Об одном и том же каждый день думаю по-разному. Все жду, когда система появится.
Сегодня одна "срокатая" ААшница поделилась, что первый год проходит в некой эйфории, а дальше начинаются испытания и искушения. Как-то невесело это!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 06 апр 2017, 23:15

Аня-Нюра, Жизнь вообще сложная штука :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 06 апр 2017, 23:24

Эдди Дин, привет! p:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»