Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 10 апр 2017, 16:19

Оксанка, привет! p:r:i:v
Оксанка писал(а): так, как там дачные делишки у тебя?
Все выходные - на даче! Отлично поработали и отдохнули с мужем и сыном. Как-то все спорилось! Но еще холодно! Посеяла зелень, редис, горох. Деревья побелила. С сыном гуляли-общались! И, конечно, шашлыки! Так что - сезон открыт!
А еще я познакомилась с портнихой. Тоже маленькое ателье рядом с моим домом открыла. Я ей столько всего на переделку натащила! Цены демократичные, делает качественно. И, главное, человек хороший! {cat:kiss

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 10 апр 2017, 16:20

Растерянная писал(а): Привет!
Два дня читала твою тему, сегодня дочитала!
Хочу сказать спасибо большое! За искренность, теплоту, честность...
Читала практически на одном дыхании, и тут у тебя так тепло, уютно, позитивно, как то очень по-домашнему и по-семейному!
Спасибо
Растерянная, привет! Всегда рада помочь! Я, если честно, в свои посты даже боюсь заглядывать! :-)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 10 апр 2017, 16:35

Еще раз всем привет! Доброго и трезвого дня!
Вот хочу поделиться еще одним уроком, который получила в пятницу. День у меня был замечательный, радостно, весело. Не смотря на дождливую погоду, настроение - просто великолепнейшее. Вечером собрались с мужем в Ашан за продуктами, чтоб в субботу с утра махнуть на дачу. Вот бегаю я, понимаешь, щебечу, жду мужа с работы. И он пришел. Трезвый и презлющий. Пятница!!! А он даже предвкушением выпивки себя порадовать не может - за руль надо. И началось!!! Граждане, как же я его раздражала! Скажет:"Стой здесь!" Стою и слышу:"Какого ты стоишь?! Иди туда!" Пошла. "Совсем уполоумела?! Бери вот это и вперед!" Настроение мое пошло на убыль. На кассе наорал на меня так, что я от испуга уронила банку с мидиями под ноги кассирше. Банка вдребезги! Я отошла в сторону, слилась со стеной. Фигушки! И там меня обнаружил, чтоб сказать:"Хрена ничего не делаешь? Вон автобус ходит, давай уматывай". Я отошла в сторонку, перекурила, немного успокоилась. По дороге домой молчали, а дома услышала:"Ты совсем с ума сошла со своими е... ААшниками!" Приехали! Давясь рыданиями, пошла звонить спонсору. Конечно, меня немного утешили. Но следующая фраза заставила задуматься:"А ты себя вспомни? Разве ты себя не так вела, когда не было возможности выпить?" Вот так. Как обухом по голове! Вспомнила, что я себя вела намного хуже. Потому что пьянство мое никаких преград не знало. Я все-равно обманом, хитростью, лестью получала разрешение на "бухнуть"! Теми же пятницами, когда муж был трезвый, чтоб наутро ехать, я, лежа рядом с ним, потягивала винище. А если мне запрещали пить, то я это делала в тайне, на балконе заначка, в ванной. И что же я хочу от мужа?! Так что после разговора со спонсором я заметно успокоилась. Кстати, муж тоже. И на дачу поехали в любви и согласии. И сколько еще этих уроков будет?!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 10 апр 2017, 17:05

Аня-Нюра писал(а): И сколько еще этих уроков будет?!
:-) 100500

Приувет :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 10 апр 2017, 17:11

Эдди Дин, привет! Вот только что получила еще один урок. Стала отвечать в теме (чужой) и нечаянно нажала не ту кнопку. Все пропало. А у меня сегодня строчка;"Я буду держать свое непрошенное мнение при себе". h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 10 апр 2017, 17:16

:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение tixon6 » 10 апр 2017, 18:13

Аня-Нюра, Вы -Чудо!Все у вас получится :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Мая » 10 апр 2017, 21:13

Аня-Нюраp:r:i:v Сегодня вечер отдала твоему дневнику, впечатления огромные, и страшно, что тебе пришлось пережить, где то себя узнала, особенно поездки на дачу без детей, да и многое другое. Рада, что у тебя все меняется, пиши дальше. У тебя хорошее изложение, читается легко. И, знаешь, захотелось пойти на АА, но пугает страх: а вдруг кто узнает?! Не могу это пересилить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 10 апр 2017, 21:17

Мая писал(а): а вдруг кто узнает?! Не могу это пересилить.
:-) дада..Страха что все знают что я спившийся в край алкаш у мну не было,зато если пойду трезветь - а вдруг кто узнает...Я всегда думал,что умело скрывал выпивку,что я сцуко находчивый и продвинутый чел :mi_ga_et: На самом деле это видно было многим,просто у людей были свои причины не говорить мну об этом.Вернее так,намекали очень осторожно,типаАлексей,может подвяжешь так пить,нехорошо это :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 10 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 10 апр 2017, 21:46

Аня-Нюра писал(а): Тоже считала себя спокойной и уравновешенной. Теперь понимаю, что мой главный недостаток - гордыня.
:du_ma_et: вероятно и у меня гордыня ...я чето не понимаю что это...
Аня-Нюра писал(а): Для меня самое трудное - отрывать свою ж... и общаться с другими людьми. Вроде есть свой мирок, я в нем кручусь, мне комфортно.
О это тоже про меня! я по телефону общаюсь а с "живимы" людьми мало ...
Аня-Нюра писал(а): кайф для меня был: лежать на диване, пить вино и мечтать, чтоб меня никто не видел и не трогал. А теперь - куча дел, звонков по 20 каждый день, голова кругом. И это я еще не работаю!
вот я так начала пить а потом закодировалась и куча дел и поездки и разные встречи и разные интересные дела и красивая такая-стройная ! а потом хлоп ! a:l:i:k устала...и теперь не высовываюсь ....не перетруждаюсь не нервничаю не устаю :-) Шучу ! не получается ! НО с людьми ограничиваю. Лучше тут . Трезвой . С годик себе перерыв в простом общении .
Аня ты молодец! В АА пошла! я боюсь....меняться...наверно.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 10 апр 2017, 21:51

tixon6Мая,  привет! Спасибо за добрые слова!
Мая, я прошлой весной не пошла на группу именно по причине:"Вдруг встречу соседей-знакомых?" Чем закончилось, всем известно. Этой зимой идти было не страшно абсолютно! Если и есть кто, то он с той же проблемой, что и я. Даже интересно! :-)

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 10 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 10 апр 2017, 21:58

Эдди Дин писал(а): .Страха что все знают что я спившийся в край алкаш у мну не было,зато если пойду трезветь - а вдруг кто узнает...Я всегда думал,что умело скрывал выпивку,
Алексей а я вот уже и не боюсь что узнают там в АА потому что как писала Аня - в АА придут с такими же проблемами ! а вот начать сдвинуться ...поднять попу с дивана :du_ma_et: как ? что в голове сдвинуть ? куда мысли направить ? Мне больной головой кажется что я теперь и сама справлюсь wal:llllll ну почти сама ...в смысле без "живых" людей )))

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Мая » 10 апр 2017, 21:59

Аня-Нюра, соседи и знакомые мне побоку, а вот работа... Я являюсь одним из начальников и на работе о моих проблемах не знают, а вот кто у нас там работает из рабочих? Понятия не имею, но меня то знают точно. Вот так получается, а может не созрела еще.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 10 апр 2017, 22:02

[quote="Кыця"] Мне больной головой кажется что я теперь и сама справлюсь ну почти сама ...в смысле без "живых" людей )))[/quote
нормальный алкашный самообман,я так с 1.5 года слетел несколько лет назад :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Мая » 10 апр 2017, 22:02

Кыця, а почему без людей? Ты общаешься на форуме- это уже общение, я только благодаря ему и двигаюсь дальше в трезвость.

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 10 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 10 апр 2017, 22:03

Мая писал(а): являюсь одним из начальников и на работе о моих проблемах не знают
когда то наша директор (очень красивая женщина) тоже так думала! очень долго....и я так думала ..тоже долго ...что ни кто не знает ! а потом поняла что ошибалась - ну не приятно конечно но себе врать трудно.
Так может и с тобой так .
Приветик p:r:i:v

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 10 апр 2017, 22:06

Кыця, привет! Рада тебе! Понимаешь, проблема наша в том, что самим нам не справиться. С поддержкой же лучше!
Мая,  да, начальник - это круто. Меня как раз с "начальственной" должности за пьянку и поперли. Я не знаю, откуда ты. Может, групп мало в городе, но всегда есть скайп-группы. И со спонсором можно так работать. Я летом думаю с дачи приезжать на пару дней в неделю специально к спонсору и на собрания. Но и по скайпу скорей всего придется.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Мая » 10 апр 2017, 22:06

Кыця, ты посещаешь АА? А интересно есть чисто женские группы?

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 10 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 10 апр 2017, 22:07

Мая писал(а): а почему без людей? Ты общаешься на форуме- это уже общение, я только благодаря ему и двигаюсь дальше в трезвость.
есть большая разница в живом общении с людьми . Вот ты смогла пойти в АА к людям ! которые видят тебя и слышат ...Эх..
А интернет конечно рулит ))) в частности я очень рада что вы все у меня есть!
Мне очень помогли! И я безмерно благодарна людям которые со мной тут общаются! И тебе Аничка конечно ! НО ты сама знаешь что если не будет инета то что же мне пить опять начать...а дача вот уже на носу ! Так что есть мне над чем подумать! :a_g_a:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 10 апр 2017, 22:07

Мая, в Москве есть чисто женские. Меня приглашали в воскресенье, но мы на даче, увы, задержались.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»