Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 17 янв 2017, 20:54

Аня-Нюра, Благодарствую, да не по рецепту никак, возьму что то в аптеке успокоительное. На самом деле просто работа сегодня изматала! А у тебя было такое ощущение что нужно поменять работу например или ещё что-то в жизни чтобы помогло. У меня просто толи мания такая не знаю, прямо думаю надо город сменить, уехать, поменять работу! Понимаю что от себя не убежать, но всёже! Хотя я алкоголик, я знаю, у меня алергия с юности на спиртное, пить вообще нельзя, но пью по4 дня, если начинаю, но это 4-5 раз в год происходит. В последний раз, на работу пришёл, сел, уныниииииииииие, отчаяние, дыра внутри, дашать не могу. Просто ад. Пошёл в магаз, купил, выпил, 4 дня в квартире синячил. Вот так. Знаешь просто накрыло и как зомби. Блин! Страшно.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 17 янв 2017, 20:58

Аня-Нюра, Теперь читаю, разбираюсь, анализирую, как в этот период себя ограничить. Такие наплывы понимаш. Нет, конечно тяга есть, она со мной и я с ней борюсь 20 лет уже, но именно когда такое состояние, всё.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 17 янв 2017, 20:59

. Мое мнение, бабка сыграла роль "костыля". Он действительно захотел завязать.
Истину глаголишь,Аня, у меня так было в первой завязке, к деду ездила, за тридевять земель, но очень мне хотелось не пить.Зашла, я дед подвел к дивану, говорит ложись, я в шоке легла, говорит закрой глаза, я закрыла, он руку на лоб и чего то шептать, а рука горячая,минуты 3 шептал, потом иди говорит, не будешь пить я и поверила.Девять лет не пила.По прошествии трезвой жизни дошло до меня, это не дед меня вылечил, это я сама пить не хотела.На данный момент у меня в голове крепко засело убеждение, если ты не хочешь пить, не будешь, главное желание и действие.
Изображение

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 17 янв 2017, 21:06

Оксанка, Я не хочу пить, честное слово! Занимаюсь ремонтом ванных комнат, у меня инструмента только на 300000, в него вкладываюсь, не жалею средств. Не на спиртное, пиво вообще не пью, вино нет, но бывает нахлынет и пипец! Вот какая штука!

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение сычик » 17 янв 2017, 21:11

Оксанка писал(а): Девять лет не пила.
Оксанка, сходила почитала твою историю.
жаль, что развязала на таком внушительном сроке трезвости, но тоже опыт, поняла сколько бы времени не прошло, контролировать алко не получится.

Я не пью уже:
1 год 2 месяца :co_ol:

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 17 янв 2017, 21:13

до запоя, Верю Макс :-) но проверю :-)
Изображение

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 17 янв 2017, 21:17

сычик, Жалко мне было когда начала опять употреблять,сейчас назидательно.Да опыт великая вещь, собственный, чужой ожег не печет :-)
Я не пью уже:
1 год 2 месяца
Буду наращивать срок, больше предыдущего :-)
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 21:18

до запоя
до запоя писал(а): А у тебя было такое ощущение что нужно поменять работу например или ещё что-то в жизни чтобы помогло.
Знаешь, очень хотелось что-либо поменять. Последнее место работы было шикарное, коллектив отменный, думала, до пенсии точно дотяну. Но все накрылось, остались без работы. Кто-то сразу стал искать и нашел, кто-то мечется. А я... даже не стала ничего предпринимать. Начала пить. И сильно. Пришло дурное понимание, что не нужна мне работа, зачем подводить людей, если я такая. То есть оставила себе лазейку для пития. Но, по-моему, ничего не изменится, если поменяется что-то вокруг нас. Главное, чтобы были перемены внутри. Как-то в командировку приехал мужчина, как раз решил завязать, смена страны, окружения и все такое. На "прописке" громко заявил: "Я не пью!" Ну, не пьешь, так не пьешь. Развязал довольно быстро и сильно. Ничего не помогло, ни переезд, ни много интересной работы. Кстати, после командировки помер.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 17 янв 2017, 21:22

Аня-Нюра, Да, конечно ты права! Нужно себя изнутри менять, работать над собой. Блин, просто так привыкаеш к себе любимому, закомплексованному, ограниченному, ленивому, что не веришь уже в перемены. Не знаю.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Еffтюша » 17 янв 2017, 22:50

до запоя писал(а): Блин, просто так привыкаеш к себе любимому, закомплексованному, ограниченному, ленивому, что не веришь уже в перемены.
да и не верь))) прими себя такого как есть, лень- ленись, просто так, не будет повода забухать чтобы ничего не делать, ведь есть же такое- напьюсь и все отвяжутся? Тупо скажи себе и остальным- сегодня ленюсь и баста. По мне, работа над собой- умение договорится, выкинуть вечное недовольство собой- не сделал, не стал, не добился. Тебе должно быть хорошо с собой. А потом уж вспомнишь всё хорошее про себя, чего и восстановишь, на что забьёшь)))
а тема хорошая. Аня-Нюра, привет, с прибытием.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Тима
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тима » 17 янв 2017, 22:53

EffTYousha писал(а): работа над собой- умение договорится, выкинуть вечное недовольство собой- не сделал, не стал, не добился. Тебе должно быть хорошо с собой. А потом уж вспомнишь всё хорошее про себя, чего и восстановишь, на что забьёшь)))
Золотые слова, теть Лен! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Еffтюша » 17 янв 2017, 22:55

Тима писал(а): Золотые слова,
так прожитые, выстраданные :-)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Тима
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тима » 17 янв 2017, 22:56

EffTYousha писал(а): так прожитые, выстраданные
опыт не пропьешь :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Еffтюша » 17 янв 2017, 22:57

Тима писал(а): опыт не пропьешь
э нет, брат Тимка, эт я уж с трезву тут на форуме ума набиралась)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Teana » 17 янв 2017, 23:38

EffTYousha писал(а): Тебе должно быть хорошо с собой.
EffTYousha, как точно всё сказано, просто, для начала, принять себя таким какой ты есть.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 18 янв 2017, 00:37

EffTYousha, Всё правильно. Ещё бы ненависть к себе победить, или приглушить, ато иной раз как грызанёт wal:llllll

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 18 янв 2017, 12:46

Всем доброго трезвого дня! Прочла сегодня темку "голоса", сильно зацепило! Будто заново все сама пережила! Брр-р!
Не ожидало, что столько человек ознакомится с моей историей! Раз читают, значит интересует. А раз есть интерес к нашей теме, значит существуют и проблемы. Я, к примеру, на сайт физиков-ядерщиков не пошла, а пришла сюда.
Надеюсь, никто не против, если я опять сама с собой пообщаюсь? Сегодня что-то детство вспомнилось. Говорят, все оттуда. Во времена своего усиленного пития, а особенно запоев, часто вспоминала маленькую девочку, озорную, веселую, с широко распахнутыми глазами. Спрашивала себя: "Можно было тогда представить, кем эта девочка станет, когда вырастет?". Посещали мысли: "Была бы машина времени, шепнула бы той девочке на ушко, чтоб никогда, ни капли спиртного в рот не брала. " Интересно, она бы поверила? Как я уже писала, в детстве алкогольные проблемы мою семью обходили стороной. Папу пьяным не видела никогда. Гости собирались, пили, пели песни, но безобразий никаких не было. У мамы была специальная, как она говорила "гостевая" рюмка, в которую входила неполная столовая ложка жидкости (разбилась при переезде). После ухода гостей родители вместе чисто убирали квартиру, так что на утро и следов пира не видно. Я, конечно, видела, что взрослые выпивают, но все проходила мимо меня. Спиртного в доме было много. Папа выделил полку в "стенке", все там выставлялось. Мне очень нравились этикетки на бутылках. Одно время пробовала их собирать, аккуратно отклеивала от бутылки и размещала в отдельной тетрадке. Помню, меня очень заинтересовала этикетка от вина "Бычья кровь". Там такой большой красивый медведь! Отслеживала, когда бутылка станет пустой. Очень долго. Потом попросила родителей, чтоб быстрее ее освободили. Но еще пришлось ждать. Никаких скандалов и пьяных дебошей в доме не было. На улицах алкашей тоже не помню, забирали, может, куда. А вот один случай у соседей поразил меня до глубины души. Сейчас пишу отчасти свои воспоминания, отчасти по рассказам родителей.
Дружила я с соседской девочкой, она меня года на 2 моложе была. То, что ее родители пьют, не знала, не замечала. Семья у них: папа, мама, старший брат и моя подружка. Отец стал частенько зашибать, задерживаться после работы, приходить на бровях. Матери это, естественно, не нравилось. Он ей:"Хорошо, не буду пить на улице, давай дома, но ты мне составишь компанию" Вместе дело у них пошло споро и весело. Прихожу как-то к подруге, конец 70-х, мне лет 8-9. Мама с папой на кухне, что делают мне не видно да и неинтересно. Захожу в комнату, а там такой бардак! Грязь, вещи комками по комнате. Вот интересно! Новая игра! Говорю: "Давай уборку делать!" И мы вдвоем раскладываем вещички, утюжок нашли. Игра пошла. Вдруг с диким криком вбегает мать, следом отец. Мать пытается нас обнять, а он ее за волосы, валит на пол и со всей дури бьет кулаком по голове: раз, другой, третий. Я срываюсь к себе с криком: "Папа, спаси, дядя тетю убивает!" Отчетливо помню, что меня поразила реакция отца: "Я никуда не пойду. Пусть сами разбираются". Вечером соседи дружно пели за стенкой. А потом обоих забрали в ЛТП. Вышли оттуда, зажили тихо, купили мотоцикл с коляской. Дядька в рот ни брал ни капли. До 70 дотянул. А тетка по чуть-чуть принимала. Подруга строго следила: "Мама, третья рюмка. Тебе хватит!" Мать послушно оставляла. Даже на поминках по мужу:"Доченька, ведь за папку!" А она ей:"Мать! Я сказала - все". Тетка дотянула до 75 лет. Старший брат пил, но болезнь заставила бросить, а подруга в рот не брала да и не берет. Вот такая история.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 18 янв 2017, 12:56

Аня-Нюра писал(а): "Бычья кровь". Там такой большой красивый медведь!
"Медвежья кровь" :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 18 янв 2017, 12:56

Аня-Нюра писал(а): Потом попросила родителей, чтоб быстрее ее освободили.
h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Imbetsil » 18 янв 2017, 12:58

Эдди Дин, хорош ржать, тут от души пишут, алкаш ты чортаф p:r:i:v ))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»