Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 18 янв 2017, 18:57

Они просят денег, знама зачем! Но как не пожертвовать? Купить еды, но они зачастую не могут есть если не выпьют, желудок не работает. Как считаете, что большее зло, дать денег или нет!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 18 янв 2017, 19:18

Аня-Нюра писал(а): Чему завидовала? Трезвым людям.
я им люто завидовала,люто. :a_g_a:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 18 янв 2017, 19:21

до запоя
до запоя писал(а): Как помогать им, если они просят милостыню на улице?
Я спрашивала батюшку, говорит: "Грех". Покормить, чаю налить. Но однажды в "Ашане" был у меня случай. Подошел парень, на вид то ли алкаш, то ли наркоша. Попросил мелочь на булку. Я дала. Муж говорит: "На бухло собирает!" А парень действительно пошел и купил выпечку. Своими глазами видела.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение сычик » 18 янв 2017, 19:31

Аня-Нюра писал(а): А теперь о завистиСейчас это чувство отпускает, но совсем не исчезло. Чему завидовала? Трезвым людям. Вот они идут по улице рядом со мной, веселые и не очень, довольные, добрые, злые, разные, но трезвые. Я вглядывалась в лица. Думала, как им хорошо! У них есть проблемы, планы, будущее в конце концов
Аня-Нюра, я помню такие же мысли, когда пила.
обычные люди, серые будни, но они, трезвые, были для меня как инопланетяне.
Скарлетт-О-Хара писал(а): А уж описать свои глюки я точно не могу
Скарлетт-О-Хараp:r:i:v учись, студент!))
до запоя писал(а): Кстати, очень актуальный вопрос о помощи нашим страдающим братьям и сёстрам !!! Как помогать им, если они просят милостыню на улице? Кто как считает
чаще всего алкашам подаю. жалость перевешивает брезгливость.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 18 янв 2017, 19:33

сычик писал(а): брезгливость.
p:r:i:v :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Буби-Козыри » 18 янв 2017, 19:45

Про голоса из сердца я бы поспорила. Больной человек должен придерживаться вот этого:
"Не важно, что чувствуешь, не важно, что думаешь, важно, что делаешь"
А все эти внутренние голоса больного алкоголизмом сознания - прочь.
Жажда жить в тебе, Аня, говорила. И ты таки выпросила свою трезвость у Высшей Силы. Просто дали ее тебе через испытание. Ты его прошла))
У меня сейчас идет этап примирения с собой.
Расписывает пока не хочется, не очень уютное местами состоянее))

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 18 янв 2017, 19:56

Буби-Козыри, Привет p:r:i:v
Да конечно я согласен, про голоса. Но ты сама сказала то что и я только другими словами. Жажда жизни, какой жизни? Здоровой. Телу и мозгу нужен алкоголь, в силу физической и психической зависимости, значит кто может жаждать в нас жизни- душа наша! И эту жажду конечно может утолить только Высшая Сила! Посему не вижу предмета спора, ибо об одном говорим!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 18 янв 2017, 20:36

Чему завидовала? Трезвым людям.
Да и я завидовала, сейчас завидую не курящим.
Как считаете, что большее зло, дать денег или нет!

до запоя, Привет и приветы всем форумчанам!
Я считаю, что деньги давать большее зло, понятно на что они потратят.Всё, что дается даром не ценится.У нас под магазином алкаш выпрашивал на хлеб, я ему купила булку,но денег не дам никогда.
Изображение

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение сычик » 18 янв 2017, 22:26

Оксанка писал(а): Я считаю, что деньги давать большее зло, понятно на что они потратят.
Оксанка, а я прекрасно знаю на что потратит деньги алкоголик.
но если он трясется и вот-вот сдохнет даю, потому что знаю как это.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Мутный КЭП » 19 янв 2017, 00:35

Спасибо автору темы и всем ее участникам!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 00:38

сычик, если б я знал где ты ходишь,я б пришол бы туда трястись. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 00:38

Мутный КЭП, Коля,приувет p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Мутный КЭП » 19 янв 2017, 00:45

Эдди Дин, Леша, здравствуй :-|-:

Тема эта меня сильно так проняла,
до мозга костей, многое так близко.
Кожей ощущаю до сих пор - на грани ходил,
Чуть не заступил до этого края.
Вот и знаю там мое дно..., ждет меня...
Ну и пусть ждет.
Сегодня трезв и слава Богу!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 00:47

Да,тема знатная,поучительная.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 19 янв 2017, 15:59

Доброго и трезвого всем дня! С Крещением Господним!
Спасибо всем за участие и поддержку! Много думала вот еще над чем. Есть этапы осознания и принятия людьми своей болезни. Врачи это хорошо знают. В нашем форуме или где-то еще я об этом читала, но теперь применительно к себе. Алкоголизм - болезнь. Причем неизлечимая. В нашем случае самое трудное - поставить СЕБЕ диагноз. Я долго к этому шла. Часто все мы слышим фразу: "Пьяница - это если хочет - пьет, а не хочет - не пьет. А алкоголик - хочет - пьет, а не хочет - все равно пьет." Честно признаюсь, не доходила эта фраза до меня. Как так! Да разве человек, в своем уме, может это делать? Не хочет водку, разве можно ее насильно в рот залить! Потом поняла, что иногда и не хочешь, и даже борешься с этим, а уже не можешь. Сколько раз было, выпиваешь глоток - и к унитазу. Организм кричит - не хочу! А ты в него следующую. И та маслом проскальзывает.
Первый этап - отрицание болезни или шок. Долго, несколько лет не могла свыкнуться с мыслью, что я алкоголик. Глядя на опухшие лица "жителей" лавочек (особенно женщин, именно они ко всей красе еще и фингалы имеют) говорила: "Нет! Я не такая! Со мной такого не будет!" Про мою рожу в зеркале я уже писала, правда, без фингала. Поверьте, ничем не отличалась. Читая чьи-то истории: "Какой ужас! Как можно до такого допиться! Я - никогда!" Поверите мне сейчас?
Второй этап - гнев. Почему именно у меня так получается? Не может быть! Это не справедливо! Я такая умница-красавица! Да в роду алкоголиков никогда не было! Не справедливо! Не может быть! С кем-то, но не со мной!
Третий этап - торг. Но может это не алкоголизм! Я не всегда пью! Вон месяц держалась! Вот я обведу красными кружочками праздники и дни рождения в году, только в эти дни стану пить. Значит, я не алкоголик? Вот я провела трезвые выходные и ничего. Нет, точно - алкоголик не я, а другие. Без силы воли. Я не такая. Вот Новый год отметим и все - трезвой в новую жизнь! Пойду в церковь, закодируюсь, шаман вокруг меня с бубном попляшет, травки попью, грибочков специальных поем и т.д. Все пройдет. Я не алкоголик! Много лет я торговалась сама с собой, но ничего не поняла.
Четвертый этап - депрессия. Все по фигу! Пью и пью себе. Все так делают, живут же как-то. Надоело бороться, трезвые дни высчитывать, гори оно огнем. Пьем.
Пятый этап - принятие. Дальше не моя цитата: "Наиболее рациональная психическая реакция, хотя до нее доходит далеко не каждый. Больные мобилизуют свои усилия, чтобы, не смотря на заболевание, продолжать жить с пользой для близких."
И вот я приняла. Я ведь раньше лукавила сама с собой, в глубине души уже огромная уверенность была, что я алкоголик, но вот именно принять не могла. Надо было допиться до чертей и психоза, чтобы это понять и принять!
Ну, что - еще раз. Я - Анна, я - алкоголик. Небеса после этого не рухнули. Живем, ближним помогаем, а не грузим их своими проблемами.
Я не философ и не претендую ни на что. Это все мое. Если кого обидела - не обессудьте.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 16:05

Аня-Нюра писал(а): Я - Анна, я - алкоголик. Небеса после этого не рухнули. Живем, ближним помогаем, а не грузим их своими проблемами.
:bra_vo: :-ok-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение AlёNa » 19 янв 2017, 16:32

Аня-Нюра, тебя тоже с праздником, скажи пожалуйста, а ты кроме как с мужем и доктором говорила о своей страсти (болезни)? С подругами или с соседкой? Или в группу АА ходила? Или на форуме ты впервые выставляешь на общественность свою проблему? Спрашиваю чисто для себя, т.к. у меня сейчас появилась большая потребность выговариваться и обсуждать все что связано с моим алкоголизмом... Просто хочу немного опыта получить от человека который прошел несколько этапов....

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Икар » 19 янв 2017, 16:41

AlёNa писал(а): несколько этапов
:co_ol:
Memento mori

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение peca69 » 19 янв 2017, 16:49

Аня-Нюра  писал(а): Доброго и трезвого всем дня! С
Пятый этап - принятие. Дальше не моя цитата: "Наиболее рациональная психическая реакция, хотя до нее доходит далеко не каждый. Больные мобилизуют свои усилия, чтобы, не смотря на заболевание, продолжать жить с пользой для близких."
И вот я приняла. Я ведь раньше лукавила сама с собой, в глубине души уже огромная уверенность была, что я алкоголик, но вот именно принять не могла. Надо было допиться до чертей и психоза, чтобы это понять и принять!
Как всё верно сказано, но видимо пока не дойдёшь до пятого этапа - не прозреешь, не поймёшь.
А ведь порой на этом пятом этапе такого наворотишь, что потом ещё долго расхлёбываешь и не знаешь, как людям в глаза смотреть.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 19 янв 2017, 16:52

Аня-Нюра, а откуда эти этапы?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»