Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
златье
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 18 дней

Сообщение златье » 21 июл 2017, 16:18

Аня-Нюра, поздравляю и горжусь :-|-: :ki_ss:

трясогузка
Я не пью уже: 5 лет 10 месяцев 27 дней

Сообщение трясогузка » 21 июл 2017, 16:39

Аня-Нюра, поздравляю!!! :-|-:
po:zdr1 _flow_ers_ :ya_hoo_oo:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Оксанка
Я не пью уже: 5 лет 10 месяцев 2 дня

Сообщение Оксанка » 21 июл 2017, 17:54

Аня-Нюра
С годом трезвости тебя, Анечка.
Пусть множатся года. po:zdr1 _flow_ers_ mi:ss_ss
Изображение

Мутный КЭП
Я не пью уже: 7 лет 1 месяц 16 дней

Сообщение Мутный КЭП » 21 июл 2017, 18:49

Аня-Нюра, с Новым годом твоей трезвой жизни :-):
Так держать :co_ol:

Аня-Нюра
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 29 дней

Сообщение Аня-Нюра » 23 июл 2017, 14:30

Всем привет!златьеБарвинкаОксанкаМутный КЭП,  спасибо за поздравления! :ki_ss:

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 23 июл 2017, 14:31

NezabudkaЭдди ДинSableson, друзья, спасибо! Леша, медалька - супер!

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 23 июл 2017, 14:55

Вот и пролетел первый год трезвости! Целый год сознательной жизни, насыщенной событиями, встречами, приобретениями, потерями, трудностями и т.д. Вообщем, всем тем, что и составляет нашу жизнь. Что меня особо радует: ни одного момента за год, за который мне было бы стыдно. Много всего было, не всегда я поступала по совести, глупила, грешила, но - ни капли сожаления, поскольку все сделано, как сделано. С незамутненным сознанием.
Так что с уверенностью могу сказать: жизнь в трезвости есть. За прошедший год ни разу не возникло мысли, чтоб выпить. Не боролась с соблазнами совершенно ибо их не было. Раз уж я здесь пишу все честно, то скажу, что несколько раз мелькала мысль, что в такой-то ситуации я раньше пила, вспоминался первый глоток, веселье, которое за ним следовало. И все. Пришла мысль и улетела. Конечно, большую роль сыграло мое посещение АА. На форуме часто ведутся дебаты: помогает АА или нет. Лично мне - помогает. Я нашла людей, которые прошли через тоже, что и я, которые принимают меня такой, какая я есть. Идя по шагам, начала лучше разбираться в себе и окружающем мире.
Я всегда считала себя хуже всех, неумёхой-нескладёхой, достойной только порицания и унижения. Сейчас я учусь охранять свои границы. Кому-то это не нравится (тем, кто привык мной манипулировать), кто-то стал со мной больше общаться, говоря:"Ты так изменилась в лучшую сторону!"
С моими детьми прекрасные отношения, общаемся часто и много. Так получилось, что за прошедший год у всех троих детей были большие проблемы: учеба, работа, личная жизнь. Мне удалось поддержать сыновей, оказать им реальную помощь. Я очень дорожу нашим новым взаимопониманием.
Муж мой... Любовь и боль моя... Вот кому в АА надо ходить! Но боится, как черт ладана. Пьет намного меньше. В разы. По субботам на даче литра 2 пива. Для него это - тьфу. Сложности возникают в другом. Раньше я сидела на глубоком чувстве вины, мной было легко манипулировать. А сейчас - фигушки! Аргументирую, раскладываю по полочкам, причем, совершенно спокойно. Без нервов. Мужу это, понятное дело, не шибко нравится. Так что пока: кто кого. Но я бесконечно благодарна мужу за поддержку в моем выздоровлении. Ни разу не предложил выпить, пьет вне моего присутствия, не ревнует к АА. Так что надеюсь, с Божьей помощью, всё переживем и всех победим.
И, конечно, я обрела Бога. С этого и надо было начать. У меня теперь есть мощная поддержка Того, Кто всегда со мной, никогда не оставит, поддержит, поможет. Тот, кто меня любит любой, со всеми достоинствами и недостатками.
Вот как-то так. Спасибо и всем вам, мои дорогие форумчане!

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 4 месяца 27 дней

Сообщение Sableson » 23 июл 2017, 14:58

Аня-Нюра писал(а): Ни разу не предложил выпить, пьет вне моего присутствия, не ревнует к АА. Так что надеюсь, с Божьей помощью, всё переживем и всех победим.
Аня-Нюра писал(а): У меня теперь есть мощная поддержка Того, Кто всегда со мной, никогда не оставит, поддержит, поможет. Тот, кто меня любит любой, со всеми достоинствами и недостатками.
Скоро приеду поболтаем :a_g_a:
@смеясь говори правду!

ППГарин
Я не пью уже: 3 месяца 6 дней

Сообщение ППГарин » 23 июл 2017, 14:58

Аня-Нюра, спасибо за искренность :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 23 июл 2017, 15:03

SablesonЭдди Дин,  привет!
Паша, все в силе. Мужа на дачу, сама буду в Москве. Обязательно встретимся, обсудим. Единственно, программа твоя. Я просто впишусь. Если есть какие-то нюансы, напиши заранее. Встречать буду ( не отвертишься!).

Sableson

Сообщение Sableson » 23 июл 2017, 15:08

Аня-Нюра писал(а): программа твоя.
программа написана .... https://vfl.ru/fotos/9e51c23717726603.html?antid=1
https://vfl.ru/fotos/2ad9ba9617716842.html
Аня-Нюра писал(а): Встречать буду
со стороны Киевского шоссе зайду ,время сказать не могу ,но нары уже заказаны ...гостиница Байкал ,прям возле начинающих. :-)
@смеясь говори правду!

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 23 июл 2017, 15:10

Sableson, ты на машине? Я думала - паровоз! Раз на машине, могу к гостинице подскочить.

Sableson

Сообщение Sableson » 23 июл 2017, 15:16

Аня-Нюра писал(а): ты на машине
:a_g_a: Это тебе с моей дачи за год трезвости . Изображение
@смеясь говори правду!

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 23 июл 2017, 15:23

Sableson, спасибо! Красотища! И роза, и дача!

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 14 ноя 2017, 12:39

Всем привет, дорогие форумчане! Застыдили меня, что совсем пропала. sm_us_c Жива я. Здорова. Чего и всем желаю. Счетчик честный, без погрешностей. Удивляюсь своей жизни - есть она в трезвости, есть! Желания выпить нет совершенно и ни разу не возникало за это время. Каюсь, иногда вспоминаю, как здорово было приехать на дачу, разложить закусь и..... Но потом приходит осознание, что хороша первая рюмка. А вот потом последствия совсем не радуют. Четко в голове отпечаталось, что я на одной никогда не остановлюсь. Да и не понимаю я, на фиг тогда пить, если одна. Или по чуть-чуть. Так что все иллюзии развеяны. Я - алкоголик. Я больна. Но жизнь без алкоголя есть, и она прекрасна. Посещаю собрания АА. Иду по шагам. Сейчас я в восьмом шаге. По согласованию по спонсором хожу три раза в неделю (в начале было четыре). Так же продолжаю служить по понедельникам чайханщиком. Все ребята теперь близкие и родные. Одна семья. На собрания иду с радостью, часто перезваниваемся.
Что получила я в результате программы АА: жизненную поддержку, понимание самой себя, а, главное - душевное равновесие. На вещи смотрю реально проще. Бывают случаи, что-нибудь выбивает из колеи - звонок спонсору или еще кому-нибудь, проговаривание ситуации, исправление ошибок (или забивание на событие) - и дальше живем, не паримся.
Муж, родной и любимый, иногда позволяет себе. Бывает до поросячьего вида. Мне - по фигу. Даже разговоры на утро абсолютно без злости. Завязывать он не собирается, на группу сходить боится. :-)
Мне подвернулась работенка на два дня в неделю. Так, для души. До мая хочу поработать, а потом - дача.
Вот как-то так. Каждый день расписан по часам, успеваю все. Энергии на все хватает, а для меня это немаловажно. Сегодня трезвая.

ППГарин

Сообщение ППГарин » 14 ноя 2017, 12:41

Аня-Нюраp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 14 ноя 2017, 12:46

Эдди Дин, привет, дорогой! Ты, знаю, меня не потерял. :-)

ППГарин

Сообщение ППГарин » 14 ноя 2017, 12:47

mi:ss_ss

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 14 ноя 2017, 12:55

На собраниях АА наслушалась много историй, встретила кучу алкоголиков. Редко кто начинает посещать группы и остается. Большинство или один раз зайдет, или походят-походят да и бросят. Но бывают и такие случаи: пришел первый раз, бывает и "под газом" - и все. Почему-то прекращают пить именно с этого дня, втягиваются и живут трезвыми многие годы. Много и срывников: ходят-ходят, запивают, опять приходят. Одну женщину мне особо жаль, после последнего срыва еле выползла, трясло пару недель, давление-сердце. Звонит на днях:"Понервничала на работе, пью коньяк". Ну, что скажешь? Болезнь наша такая...

златье
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 18 дней

Сообщение златье » 14 ноя 2017, 13:10

Аня-Нюра, солнце наше :-|-: :-|-:

Вернуться в «Личные дневники.»