Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 19 янв 2017, 17:03

AlёNa
AlёNa писал(а): а ты кроме как с мужем и доктором говорила о своей страсти (болезни)?
Добрый день! Ты знаешь, о моем последнем приключении на даче знали именно муж и два доктора. Ну, теперь знаете вы. То, что я пью, конечно, знали (догадывались)многие, но за помощью ни к подругам, ни к соседям не обращалась. Стыдно! Они знали, но молчали, а я пила и молчала. Еще в начале моего пути я открылась отцу. Ему было очень больно, он гладил меня по голове, а я рыдала. Но папа живет по принципу: "Не понимаю! Если человек не может бросить пить (курить), он слабак!" Больше не грузила, при родителях да и в гостях пила один бокальчик вина за вечер. А дома добавляла. На даче, когда родители рядом, прятала бутылки и периодически к ним бегала. Возможно, мой стыд и довел меня до такого финала. Сейчас я родителям сказала: "Я больше не пью совсем. Мне нельзя. Точка". Друзьям и т.п. ничего не объявляла. За столом говорю: "Не хочу". Может потом придумаю другую отговорку. А от мужа и врачей не скрывала ни малейшей детали ни тогда, ни сейчас. Когда валялась пьяная и в абстиненте, думала: "Какие все черствые! Ведь знают или догадываются, что умираю от бухла, хоть бы кто-нибудь спросил, может помощь нужна! Ведь по голосу слышно, что пьяная, чушь несу. Нет, молчат, сволочи!" Никто ни разу не спросил: "Ты что - выпила?". Поэтому на утро стыд был невыносимый. К АА пока не ходила, но возможно (скорей всего) обращусь. Сейчас у меня договоренность с моим врачом, если захочу, подумаю, просто потянет выпить, звоню ему.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 19 янв 2017, 17:11

Паровозоф
Паровозоф писал(а): а откуда эти этапы?
Привет! Не хотела в своем посте это писать, но ладно. Старший сын у меня хирург-онколог. Как-то он перечислил мне эти этапы (их специально учили). Он говорил о нашей знакомой, которой поставили онкодиагноз, но она остановилась на первом этапе, к сожалению, у нее было мало времени. А потом как-то в раздумьях я все это перекинула на себя и свой алкоголизм. Думала давно. Принять сразу не смогла, считала, что все это сказочки. А вот теперь назрело и вылилось. Можно в инете посмотреть.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 19 янв 2017, 17:33

Паровозоф писал(а): а откуда эти этапы?
Серёжа za^ya^ts
Читай Стеца!!!
У него в книге они все описаны. :a_g_a:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 19 янв 2017, 17:34

Аня-Нюраp:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 19 янв 2017, 17:46

Аня-Нюра писал(а): Я - Анна, я - алкоголик. Небеса после этого не рухнули. Живем, ближним помогаем, а не грузим их своими проблемами.
:-|-: :ko_re:sha: mi:ss_ss
Помни о смерти.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 19 янв 2017, 20:43

Аня-Нюра, Привет! p:r:i:v Спасибо за поздравление и тебя с праздником Крещения Господня! Благодарю что интересуешься, настроение умиротворённое, спокойное. Иногда бывают минуты раздражения, вчера например мыл посуду, хотел резко открыть холодильник, зацепил дверцей телефон, он упал, я начал матерится, в приступе схватил пачку майонеза и об пол. Упаковка лопнула, итог вся кухня в майо... Пришлось всё мыть! Ну не критин :-) ? А так к вечеру тоскливо, наверное одиноко просто. Хотя, если честно, может мне и не нужен никто. Какаято фигня в душе, сам себя не понимаю!

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 19 янв 2017, 21:03

Аня-Нюра, По поводу поделится с кемто о болезни, ты задавала вопрос в теме. Моё мнение такое что не нужно никому ничего говорить. Иисус Христос сказал такую фразу- Не метайте бисер перед свиньями. Зачем говорить о своей болезни посторонним людям, которые даже не понимают что это такое? Алкоголизм для обывателя это наркология и страшные, вонючие, полностью опустившиеся люди! Обыкновенный человек просто не готов вместить это в своей голове. Это опыт, пусть это знание и опыт будут со мной. Я работаю сейчас у хирурга, делаю у неё ремонт, она очень почитаемый и опытный врач, мы с ней беседуем на различные темы, но я не думаю что даже ей, врачу будет полезно знать что я алкоголик. ЗАЧЕМ ей это?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 22:03

до запоя писал(а): Зачем говорить о своей болезни посторонним людям, которые даже не понимают что это такое?
:-|-: как раз затем,чтобы уберечь их или их родственников от незнания.Донести весть - как говорят в АА.. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 19 янв 2017, 22:12

Эдди Дин, Привет! Убеоечь их или их родственников, рассказав соседке что я алкаголик? Ты серьёзно???

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 19 янв 2017, 22:19

Эдди Дин, В Большой книге говорится о осторожности в общении с страждущим алкоголиком. Говорится о том что не стоит навязыватся и человек сам делает свой выбор. Если я знаю, например о проблеме у человека, я могу с ним поговорить и сказать что я также как и он страдаю, но я трезвый. Верить мне или нет это его выбор, так как никто не скажет что я алкоголик, по моему внешнему виду и он может не поверить. Я могу ему посоветовать сходить в АА. Но говорить всем подряд, или людям посторонним, как например соседка, абсурд. Я ведь не "Сторожевую Башню" разношу по квартирам!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 22:22

до запоя писал(а): рассказав соседке что я алкаголик? Ты серьёзно???
Рассказать что это за болезнь :nez-nayu: Что это не шутки и не распущенность и не дурная привычка.Болезнь :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 19 янв 2017, 22:24

Эдди Дин, Если спрося, будет диалог, конечно! Но я ведь отвечаю в контексте вопроса.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 22:26

до запоя, Что значит всем подряд??не нада всем подряд,я думал у тибя соседка алкаш..Но я вот общаясь с малознакомыми людьми,совершенно спокойно могу рассказать то что я знаю об алкоголизме,что в этом такого..Я ж не езжу с лекциями по стране и хватаю прохожих за рукав...Мои родственники еще очень долго,я уже был в АА были в уверенности что эт я просто распустился.После рассказа о себе,о том что я узнал в АА их мнение изменилось,не кардинально,но началось понимание что со мной происходит..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 19 янв 2017, 22:28

Эдди Дин, Я благодарен за общение, спасибо, я полностью согласен с тобой! Наверное мы не поняли друг друга.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 22:29

до запоя писал(а): Наверное мы не поняли друг друга.
такое бывает сплошь и рядом,но видишь в финале мы сошлись в одной точке :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение AlёNa » 19 янв 2017, 22:59

Аня-Нюра писал(а): в гостях пила один бокальчик вина за вечер. А дома добавляла. На даче, когда родители рядом, прятала бутылки и периодически к ним бегала.
Как же знакомо :( с грустью в голосе говорю....

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Ирхен » 19 янв 2017, 23:33

Аня-Нюра, спасибо за вашу историю! Очень поучительно!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 23:34

Ирхен, Привет,свет-девица :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Сатиа » 19 янв 2017, 23:52

Тезка привет!
Давно таких здравых и по теме мыслей не читала, не в обиду всем остальным. :mi_ga_et:
Очень мудрый подход к проблеме, прожитый и понятный. Поздравляю!

Глюки, это жесть, конечно. Тоже ловила, но не испугали они меня тогда.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 19 янв 2017, 23:56

Сатиа писал(а): не в обиду всем остальным.
Нет уж, нет! Извиняйтесь теперь :-)
Привет, Ань! :-|-:
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»