Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Выпь » 20 янв 2017, 00:04

Сатиа писал(а): Тоже ловила, но не испугали они меня тогда.
привет Анюта p:r:i:v :-|-: Меня глючило почти три дня....испугалась да, думала все, завязала... ага, сейчас g:r/a:b'li , не сильно надолго хватило меня(до полугода не дошло). я просто решила не бухать по неделе :ps_ih: и ограничиться КУ сиятельным. я четко на раз-два выныривала из запоев через 3 дня. я ЧЕТКО знала выйдя, что нужно запить через 3 дня, если начнется бессонница. капец, я просто такое КУ устроила, Дядь Жэнь обзавидовался бы :-) , то есть я просчитывала все, что можно, лишь бы снова не глюкануть, вместо того чтобы вообще завязать. sh:o:ot
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 20 янв 2017, 00:05

Сатиа, Аня,приувет дева :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Сатиа » 20 янв 2017, 00:06

Mishaho13, привет-привет!!! :-|-: :-|-: :-|-:
Что-то тему даже зафлудить не успели, не порядок!
Миша про АА не пишет, Енот не хомячит. Все ли хорошо??? :-)

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение cvetl » 20 янв 2017, 00:06

Простите, что именно тут расскажу свою историю. Мне 17 ему 27 решили уехать к нему в глухую деревню, в поезде пили 777 . Деревня глухая, только бабка с дедкой и коровой. И 6 км до ближайшего населенного пункта. Доимик глухой,мы затопили печь. И тут началось...приход...он видел и все мне описывал в подробностях, я примерно понимала что с ним, через 2 часа я начала видеть то что видет он, решили бежать до людей...и я помню эту дорогу, когда сокол засевший на дороге неожиданно взлетел, мы бежали 6 км державшись за руки, а когда оказались в доме его знакомого,он говорит всю ночь про пауков я была трезва но это было жуть.. я тоже видела их

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Сатиа » 20 янв 2017, 00:07

Скарлетт-О-Хара, , ну а че, грамотный подход! Рационально так.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 00:10

Сатиа писал(а): Миша про АА не пишет
Тут и так всё по полочкам разложено.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Выпь » 20 янв 2017, 00:12

Сатиа писал(а): ну а че, грамотный подход
:ps_ih: sh:o:ot
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 20 янв 2017, 00:14

Добрых снов)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Выпь » 20 янв 2017, 00:14

Mishaho13p:r:i:v :-|-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 20 янв 2017, 00:15

Сатиа писал(а): Енот не хомячит. Все ли хорошо???
p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Сатиа » 20 янв 2017, 00:18

Так, все ок значит. Все при деле, все стабильно! :-) все дивы-здоровы и замечательно! Добрых снов, и завтра пятница!

Аня, прости за флуд!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 09:43

Скарлетт-О-Хара
Скарлетт-О-Хара писал(а): я просчитывала все, что можно, лишь бы снова не глюкануть
Привет! Просчитыванием я тоже занималась. Писала уже, дни отмечала, отпивала малюсенькими глоточками из бутылки, изо всех сил держалась до 19-20 часов, чтобы не в хлам, а утром полегче. Но иногда наступает такая фигня, что и уносит буквально с первого глотка, и размазывает по плоскости, так что рук-ног не соберешь. Тоже обдумывала, зароки давала, высчитывала, чуть ли не к лунному циклу примеряла. Невозможно ничего просчитать. Или пить, или жить трезво. А ты хорошо держишься! Счетчик растет!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 09:52

до запояЭдди Дин, приветик! Смотрю, вы уже все обсудили! Мое мнение, на фиг ходить, бить себя в грудь, всем рассказывать о своей беде. Люди и так все видят. Сама к пьющим навязываться не буду, но если спросят, обязательно отвечу. У меня в "копилке знаний" целая куча алкогольных историй, потому что мне было интересно, и я расспрашивала людей, которые говорили, что бросили пить. Выслушивала, вопросы задавала. Кстати, очень долго не могла понять, что такое запой. Ох, тут я своего приятеля (много лет не пьет) просто забодала. Но все-равно ничего не поняла. Зато, когда на своей шкуре испытала, сразу врубилась. Мое мнение - все поймешь, когда через это пройдешь сам. Но руку помощи протягивать обязательно нужно (если просят. Навязываться нельзя и даже может быть опасно, еще и плюху получишь).

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 09:55

до запоя
до запоя писал(а): настроение умиротворённое, спокойное
Привет! Вот это класс! Держись! А что психи бывают, так они и у непьющих сплошь и рядом. Поняла, что ты "руками" работаешь, ремонты делаешь? У моего мужа руки не из того места растут, уважаю рукастых мужиков! А ты специально учился или сам?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 10:18

Всем доброго и трезвого дня! Хочу еще написать, что я делала с первые дни трезвости. Но, скорей всего, только девочкам интересно будет.
Конечно, я стала приводить в порядок физиономию. Причем, как только я увидела свою рожу в зеркале(еще до глюков), сразу за крема и давай мазаться. Лицо в порядок приводила долго, все-таки девочка я уже большая. Но отеки ушли, овал лица появился. Через пару недель можно было на люди показываться, а теперь совсем нравится, только небольшие синячки под глазами, но "мешки" исчезли. А мне кто-то из медиков говорил, что алкогольные изменения на лице необратимы. Фигня!
Потом пошла и сделала маникюр-педикюр. В запое у меня была такая гадость - брезгливым не читать - ночью во сне обгрызывала ногти. До мяса. Утром ничего не понимала. Красота еще та! С маникюром почувствовала себя намного уверенней.
Следом записалась к косметологу и парикмахеру.
По совету врачей не ограничивала себя в еде, даже больше есть стала. В запоях я практически ничего не ела, пила на голодный желудок. Так что поправилась на 7 кг. Но сгонять их стала только спустя два месяца, когда почувствовала в себе силы. Килограммы ушли, я решила на этом не останавливаться, по-немногу худею и сейчас. Себе уже нравлюсь, купила новую одежду, перебрала старую.Жизнь налаживается!
Конечно, с моим образом жизни была запущенна квартира. Мало того, что пила, так еще и на даче постоянно ошивалась, домой приезжала редко. В первые недели трезвой жизни было еще тяжеловато заставлять себя что-то делать. В интернете нашла систему "флай-леди", очень мне понравилось и маленькими шажками привела квартиру в порядок, разобрала все завалы в шкафах, кучу всего на мусорку отнесла. Кое-что отремонтировала по-мелкому, развернуться по-крупному муж не разрешает.
Прикинула и выписала себе в ежедневник все нерешенные дела. Их оказалось море. Причем кое-какие надо было год назад сделать. Так же по-тихоньку все их решила. Это и оформление документов, прикрепления детей к поликлиникам, разборки в жилищных конторах и т.д. Когда бы я это делала, как не в трезвой жизни. Основное разгребла, теперь только текущие. Но опять же без фанатизма. Не загоняю себя, люблю и жалею.
Может что-то еще и забыла, но основные вехи обозначила.

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение AlёNa » 20 янв 2017, 16:49

Аня-Нюра, Молодец, так держать :) вот с лишним весом это действительно так, вроде ничего не ешь, а пьешь и толстеешь wal:llllll Я сейчас решила, что на диету садиться не буду, т.к. это всегда стресс, вот войду в хороший жизненный ритм, там и начну :) надо бы килограмчиков 5 сбросить, что бы начать себе нравиться :)) Пиши есче, как у тебя дети стали относиться к тебе?

Аватара пользователя
Nezabudka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Nezabudka » 20 янв 2017, 17:58

Аня-Нюра писал(а): но "мешки" исчезли
это малярные мешки ты имеешь ввиду?
У меня они ярко выражены, не уверена, что сами рассосутся(
А что ты делала, какие процедуры для лица?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 18:54

AlёNa, привет! Конечно, стресс организму. Я через два месяца трезвой жизни стала диету соблюдать, зарядку делать. А сейчас можешь просто гулять, если время и погода позволяют. А вот насчет детей еще не переварила, ответить не могу. Дети есть дети, к любой маме хорошо относятся. В первое время заглядывали в глаза. С настороженностью. Сейчас такого не замечаю. Много с ними разговариваю. Проблем не вижу, но глубже пока не обдумала. Работаю над этим.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Махаон » 20 янв 2017, 18:59

Аня-Нюра, а где были дети,когда ты на даче была?С мужем,взрослые?
Я к тому,что испытываю огромное чувство вины перед своими.
Будем жить

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 18:59

Nezabudka, привет! У меня после запоев появлялась сильная отечность под глазами. Не снималась мочегонными.
Мазала кремами, делала массаж. Медовый самомассаж. Маски под глаза. Утром и вечером. Даже мания появилась. А если не от пьянства, то, может, жировая грыжа? У знакомой была, пришлось к хирургу идти, маленький надрез и грыжу вытащили. Красава опять стала! У меня все разгладилось, по утрам никакой отечности даже если соленого поем. Соленое - моя вторая слабость.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»