Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 19:05

Махаон, дети у меня уже взрослые, но живем вместе. Оставались дома, не знали, чем мы на даче занимаемся. Мы спиртное покупали и в багажнике оставляли (Штирлицы, блин). Когда квасили дома, конечно, знали. Говорили что-то редко, но очень неприятно слышать:"Опять перегаром из вашей комнаты несет!". А чувство стыда испытываю, куда без него. Мы с мужем дружно живем, все вместе делаем. И пили тоже вместе, а когда пьяные до ругани и драк доходило. Не сильно, так пихнем друг друга, но дети все видели. Старшие как-то сказали: "Ладно мы выросли, а мелкому каково?" Нет, пока тяжело на тему детей.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 20 янв 2017, 20:14

Хочу еще написать, что я делала с первые дни трезвости. Но, скорей всего, только девочкам интересно будет.
Привет Аня, вот молодчина ты сразу видно,перестраиваешь по настоящему свою алкогольную жизнь в трезвую.Правильно говорят начинать надо из себя и внешне и внутренне.И я верю, что у тебя всё получится потому, что ты делаешь что -то что б не пить.
Приятно находится у тебя в теме _flow_ers_
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 20:20

Оксанка, спасибо! Меняться, так меняться! Я еще мыловарением занялась, там, правда, спирт используется, но не раздражает, запаха не чувствую. Переделываю старые вещи. Шитьё - это не мое, но потихоньку, заглядывая в инет, что-то делаю. Интересно!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 20 янв 2017, 20:47

Аня-Нюра, Сейчас, когда всего кругом полно и в инете и магазинах для рукоделия, грех сидеть и ныть что нечем себя завлечь, кроме алкоголя.Я хотела бы научится лентами вышивать и нравится крючком, но просто катастрофически не хватает времени.
Изображение

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Yulianka » 20 янв 2017, 20:58

Аня-Нюра писал(а): мыловарением занялась
А я крема сама себе варю,спиртом посуду и тару обрабатываю.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 20 янв 2017, 21:06

Аня-Нюра, Привет! Сегодня настроение так себе, точнее депресивное, может очень, может слишком. Нет я специально не учился, пришлось. :-):

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 20 янв 2017, 21:06

Аня-Нюра, Всмысле ремонта.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 21:16

до запоя, привет! Все думала, где ты и как ты? В сторону депрессии! Вчера вроде все хорошо было? У нас днем солнышко проглядывало, так радостно! Желаю тебе добрых, солнечных и трезвых выходных!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 21:19

Yulianka
Yulianka писал(а): А я крема сама себе варю,спиртом посуду и тару обрабатываю.
До кремов пока не добралась. В готовых мумие растворяю, нравится. А спирта пришлось купить 5 литровую канистру. От греха спрятала подальше, но муж не покушается - боится, вдруг отравится.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 20 янв 2017, 21:23

боится, вдруг отравится.
Вот что бы не говорили, а на страхе многое держится.
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 21:29

Оксанка, это он спирт не трогает! Завтра в "Ашан" съездим, и я его на сутки потеряю. В смысле будет сидеть один и пить. Уже мечтает. А я завтра хочу ребенку школьные штаны ушить. Он, ребенок, вместе со мной худеет, штаны болтаются. Только никогда раньше этого не делала. В инете матчасть изучу - и вперед!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 20 янв 2017, 22:04

Аня-Нюра, Вот почему то уверена, что и ушить у тебя получится.
Муж не собирается трезветь?
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 22:09

Оксанка
Оксанка писал(а): Муж не собирается трезветь?
Пока нет. Пьет реже, но много. Я от него отстала, пусть пьет, если хочет. Он нигде не шляется, дома сидит, фильмы смотрит. Потом - баиньки. Только сильно стонет по ночам. Видать, плохо ему. Нам не мешает, если выпьет, ложится отдельно. Признает, что алкоголик, но на этом все.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 20 янв 2017, 22:23

Аня-Нюра
Значит обстановка более менее нормальная.Ничего придёт и его время, мы ведь тоже не сразу пришли к трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 22:35

Что-то еще одна история вспомнилась. Сын в первом классе подружился с мальчиком. Как-то, встречая ребенка возле школы, увидела маму нового друга. На ее лице все было написано. Дети сдружились крепко, мальчик стал ходить к нам в гости, но забирал его всегда папа или старшая сестра. Телефоны друг друга, конечно, у нас имелись. Вот папа уехал в командировку, звонит сестра и плачет: "Что мне делать? Мама не забрала братика из школы, пьет, а его учителя отправили в какой-то приемник!" Я побежала к ним, мама в ауте. Кое-как, связавшись с директором школы, под мою ответственность, мальчика забрали. Он, правда, был спокоен, говорит, кормили его, играл. После этого на маму что-то там завели (точно не знаю), обязали лечиться, устроиться на работу. Папа мне рассказал, что жизнь была прекрасной. Мама работала в школе учителем истории, много путешествовала. Росла дочка, родился сын. Выпивали на кухне вместе, говорит, изредка. Потом увидел, что недопитые с вечера бутылки утром оказываются пустыми. Началась борьба с маминым пьянством. Бесполезная борьба. Матери не давали денег, запирали в квартире, прятали обувь, но к вечеру она регулярно бывала пьяна. Ей выделили одну комнату, а втроем остались во второй. Когда делали уборку в маминой комнате, выгребали горы бутылок. Папа за голову брался, откуда они взялись, ведь денег у нее точно нет. А сам часто ездил в командировки, пришлось сына возить с собой. За неисполнение распоряжения суда маму отправили на принудительные работы, но пить она так и не перестала. Сама я с ней встречалась, а она мне: "Я не пью! Зачем ты им веришь?" Вдруг нечаянно на нее свалилось наследство от родственников 8тыс.евро. Умудрилась пропить за 4 месяца. Дочка, едва окончив школу, ушла из квартиры. Папа перевел сына в кадетский корпус, нашел другую женщину и съехал. Наши пути разошлись. И вот, спустя несколько лет, встретила его в "Ашане". Спрашиваю: "Как дела?". Отвечает: "Все отлично. Женился. Дочка родилась." "А как бывшая?". Говорит: "Пьет по-прежнему, но замуж вышла." "За такого же алкаша?" "Представь себе, нет. Приличный мужчина и не пьет". Вот как еще в жизни бывает.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 20 янв 2017, 22:40

Оксанка
Оксанка писал(а): Ничего придёт и его время
Ага. Но хотелось бы, чтоб безболезненно. Все-таки не мальчик уже. Тем более, наследственность хреновая. Но все родственники-алкоголики были достаточно ответственными, работа - святое. Свекровь рассказывала о своем отце. Он, бросив семью, уехал куда-то на Урал. Там жил один, снимал комнату. На похоронах отца квартирная хозяйка рассказывала: "Каждый вечер является пьяный, грязный, все лужи по пути собрал. Утром встает, бреется, вычищает костюм, до блеска надраивает ботинки и идет на работу. Вечером приползает - свинья свиньей!"

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 20 янв 2017, 22:40

Аня-Нюра, Интересно, как так получается? Прикольная история.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Buddistka » 20 янв 2017, 22:44

Аня-Нюра, вот это история! Нарочно не придумаешь!

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 20 янв 2017, 22:44

Аня-Нюра, Кстати, классная аватарка! :-|-:

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 20 янв 2017, 23:37

до запоя писал(а): Кстати, классная аватарка!
Зимняя вишня..мне тоже нравится)) с темой, Аня-Нюра!! читаю, импонирует- пишешь понятно и от души. Спасибо)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»