Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 23 янв 2017, 12:35

Аня-Нюра писал(а): Так что потихонечку выдавливаем из себя раба алкоголя.
может дохтору задать вопросик, что это за паника p:r:i:v

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 23 янв 2017, 13:34

Паровозоф, привет! Паника организма. Теперь, наверное, все неполадки будет, зараза, на алко сваливать. А может, так оно и надо, чтоб помнила и не расслаблялась!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 23 янв 2017, 14:58

Вчера попалась на глаза запись телевизионной программы на тему "белой горячки". Два врача и ведущий (фамилия известная,но трудна в написании) очень весело и бойко рассказывали об этом зрителям и "дорогой студии". Что меня неприятно зацепило? Смех в зале. Всем было забавно слушать рассказы, испытавших это состояние, смотреть ролики на экране. Врач-нарколог сказала: "Раньше люди гоняли чертей, а теперь больше видят животных и насекомых". Под дружный хохот студии ведущий достал из клетки мышь и с любовью ее оглаживал. Я до конца смотреть не стала. Не смогла. И, если честно, почувствовала себя задетой.
Очень давно меня перестали радовать фильмы, где люди вытворяют смешные вещи, будучи пьяными ("Ирония судьбы", "Особенности национальной..."и т.д.) Мне в эти моменты искренне жаль героев: им так плохо, что ж смеяться. Не люблю рассказов знакомых из серии: "Вот мы выпили, а Васька ..." Не смешно, грустно.
Интересно, это тоже следствие "острого" ощущения своей болезни? Типа:"В доме повешенного о веревке не говорят". Или пройдет, и я радостно буду ржать над всем этим?

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Imbetsil » 23 янв 2017, 16:07

Аня-Нюра писал(а): фамилия известная,но трудна в написании
:du_ma_et: Ну вот, теперь буду гадать)))

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Икар » 23 янв 2017, 16:12

Imbetsil:-|-:
Imbetsil писал(а): Ну вот, теперь буду гадать
:-)
Вложения
foto.jpg
Memento mori

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 23 янв 2017, 17:06

Imbetsil
Imbetsil писал(а): Ну вот, теперь буду гадать)))
Полицеймако.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 23 янв 2017, 17:06

Аня-Нюра, Привет! p:r:i:v
Аня-Нюра писал(а): Или пройдет, и я радостно буду ржать над всем этим?
Не думаю что это пройдёт, надеюсь что у меня не пройдёт никогда, иначе это беда! Вообще когда человек не имеет личного опыта, он не может вместить насколько всё грустно. Я на самом деле благодарен Богу, что Он дал мне эту болезнь. Да, это парадоксально, но факт. С самой юности, а я убеждён что родился алкоголиком, мне приходится боротся, становится лучше, испытывать угрызения совести, раскаиватся, просить прощения, исправлятся, ужасатся самому себе, терять надежду, обретать её, эта болезнь научила меня смирению, быть терпимее к страстям людей, научила воздерживатся от осуждения, научила подавать милостыню бомжам, научила молитве, искренней со слезами, открыла мне долготерпение Бога, Его любовь ко мне даже в свинском состоянии. Люди, которые не имеют опыта, которые не боролись всю жизнь со своими страстями, а страсти кипят во всех без исключения, они смеются над несчастными, они не могут просто вместить в своём сердце как они далеки от понимания ближнего.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 23 янв 2017, 17:42

AlёNa писал(а): Пиши есче, как у тебя дети стали относиться к тебе?
Размышляла над словами Алены, до сих пор однозначного вывода нет, да и будет ли, не знаю. Но вот по наблюдениям. Старшие, как мне кажется, особо на парились. Они у меня оказались абсолютно не созависимыми людьми. В пьяные моменты я старалась к ним не подходить. Или делала "трезвую" рожу, а в рот пихала "Антиполицай" или брызгала спреем. Кстати, разбирая сумки, сколько же я этой пакости (спреев-полицаев) в них находила! Жвачки, наоборот, запах спиртного и перегара усиливают, еще по командировкам знаю. Так вот. Будучи трезвой, с детьми всегда общалась, обсуждали много чего, я рассказывала о себе (что можно). Сейчас также, советуются, спрашивают. Не чувствую презрения никакого. А вот с младшим сложнее. Начать с того, что самое жуткое (запойное) бремя из детей досталось ему, старших временно не было в Москве довольно длительный срок. Вот он меня и обнюхивал, и шкафы проверял. Даже пробовал кричать на меня (у нас в семье голос не повышают). Но мне было до фонаря: пряталась, закрывалась в комнате, меняла "нычки", пароли и явки. Утром стыдоба! Несколько раз переставал со мной разговаривать. Звонил моим родителям, что я, пьяная, рассчитывала как предательство, о чем ему же, дура, говорила. В итоге я извинилась перед ним. В первые месяцы трезвой жизни еще присматривался, вглядывался в лицо. На вопросы: "Как дела в школе?" махал рукой, позже стал отвечать:"Нормально!" Дальше лексикон расширился на немного. А теперь рассказывает в захлеб! С ним все обсуждаем: прочитанные им книги, отношения с друзьями, выбор института, занятия с репетиторами. А в эту субботу, впервые, пришел ко мне со словами: "Мама, хочу с тобой посоветоваться!" Так что, тьфу-тьфу-тьфу...
Но... Буквально на днях, обдумывая эту ситуацию до меня дошло вот что. Это только мое, в начале работы над собой, так что могу и ошибаться. У младшего ребенка в последнее время начались проблемы с лишним весом. Как следствие, повышенное давление. Вот по осени мы по врачам ходили и кардиолог сказал: "Надо худеть!" Золотые слова, но еще бы кто сказал как. Сына на свой рацион насильно не сажала, но на моем примере он решил попробовать. Результат у него -15 кг (очень много лишнего веса на старте) Выглядеть стал намного лучше, стал уверенней в себе. Да и я по разговорам вижу, что умный и рассудительный у меня сын. Клянусь, изменилась оценка мной возможностей моего ребенка в лучшую сторону! Так вот. Теперь думаю, что сын просто "заедал" стресс от общения с такими родителями! Отсюда и лишний вес! Сейчас налаживается обстановка, вес уходит.
Так что спасибо Алене за вопрос, подвигнула к размышлениям.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 23 янв 2017, 17:50

до запоя писал(а): когда человек не имеет личного опыта, он не может вместить насколько всё грустно.
Но, согласись, наша "культура" преподносит нам, что все это смешно! Сейчас запретили рекламу спиртного, но практически в каждом сериале герои (и положительные в том числе) пьют "Культурно", но пьют. До чего же алкогольное лобби сильно!

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 23 янв 2017, 17:57

Аня-Нюра, Самое интересное, что все осуждают аликов, потому что всё на виду, все видят человека пьяницу. Но есть грехи которые разрушают духовный, внутренний мир, намного сильнее.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 23 янв 2017, 18:17

до запоя писал(а): все осуждают аликов
Но осуждают тех, кто "валяется под забором". Вот у нас грань! А остальные в порядке вещей! Как говорят: "Ну, выпил, с кем не бывает?" или "Что вы к нему пристали, он же выпивший был" Такое впечатление, что две грани "немного выпил" и "алкаш". А середина? Сколько здесь историй, выстраданных, как люди сопротивляются и карабкаются наверх, к свету? А я слышу: "Все это естественный отбор! Как хорошо, что он (она) сдох! Жаль, что потомство оставил с генами своими погаными! Надо было раньше!"
Эту фразу я лично слышала от одного чела, близкого к медицине.

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 23 янв 2017, 18:24

Аня-Нюра писал(а): А я слышу: "Все это естественный отбор! Как хорошо, что он (она) сдох! Жаль, что потомство оставил с генами своими погаными! Надо было раньше!"
Вот пример нравственного разложения, озлобленности, умопомрачения!!! Таких людей много. Гордость, высокомерие. Алкоголики и многие другие, имея изъяны видимые в себе раскаиваются и получают мягкое сердце, умеющее сострадать. Те кто уверен в своей непогрешимости, зачастую чёрствые сердцем и осуждают всех.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 23 янв 2017, 18:38

до запоя:bra_vo:

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Махаон » 23 янв 2017, 18:45

Аня-Нюра, я как-то не поняла,ты не употребляешь потому,что пережила ужасные глюки?
Так сказать,дно нащупала и оттолкнулась?
Будем жить

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 23 янв 2017, 18:52

. Или пройдет, и я радостно буду ржать над всем этим?
Не будешь, плакать и ужасаться, насколько алкоголь меняет человека,бывает в сердцах мама моего брата называет скотина, а потом, говорит нет не скотина, скотина живет, приносит пользу, скотина не пьет алкоголь, не взрывается, у неё предназначение быть животным.
Человека в таком состоянии я даже не знаю как назвать.
Мне ни капли не смешно от своих подвигов, от чужих также.
Все это естественный отбор! Как хорошо, что он (она) сдох! Жаль, что потомство оставил с генами своими погаными! Надо было раньше!"
Пахнет нацизмом.Слышала также мнение, что , вич-инфицированных на остров отдельный, что б заразу не распространяли, тоже нацизм.Истребить всех, кто не такой как мы.
Изображение

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 23 янв 2017, 18:53

до запояМахаонАня-Нюраp:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Махаон » 23 янв 2017, 18:55

Оксанка, привет! p:r:i:v :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 23 янв 2017, 19:07

Махаон писал(а): ты не употребляешь потому,что пережила ужасные глюки?
Так сказать,дно нащупала и оттолкнулась?
Говоря простыми словами, дико испугалась за свою жизнь. Глюки оказались последним толчком к трезвости. До этого было много другого, но, чуть передохнув, начинала сначала. А сейчас в голове четко прояснилось: следующая рюмка - последняя. Да, меня не разорвет в ту же секунду на части. Но я на одной рюмке не остановлюсь никогда, а выходов из запоя у меня теперь два: психушка или смерть. Как понимаешь, ни один меня не устраивает. Раньше я тоже думала о пресловутом дне, даже где-то в чем-то жаждала его, так как бросить пить мечтала давно. Вот и дождалась... Лучше бы остановилась раньше и за "дно" приняла: увольнение с работы, дичайшее чувство стыда перед самой собой, пропущенные похороны близких и т.д.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 23 янв 2017, 19:09

Оксанкаp:r:i:v А меня ждет новое "испытание" - молнию вшить в брюки мужа. Вот где ужас, а то: не пить, не пить!!! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Выпь » 23 янв 2017, 19:10

Аня-Нюра писал(а): - молнию вшить в брюки мужа
Аня привет! да уж...я такая швея шо sh:o:ot я даже пуговицу пришпандорить и то не хочу порой. с психа однажды сшЫла котиков. ну игрушки мягкие :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»