Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Марьяна » 24 янв 2017, 14:10

Аня-Нюра, Привет, Аня. Ах, если бы умела учиться на чужих ошибках, давно бы уже не пила. Но я же упертая, почитаю здесь про запои, потери работы, кодировки, больницы и начинаю себе внушать, а у тебя не так уж плохо. И начинается торг с собой, очень жесткий торг ( ну ты знаешь), я могу я ж по сравнению с остальными не алкашка, просто пьяная дурная, надо дозу определить и понеслось вечер бутылка вина (оно мне как вода), через два три дня опять и так до очередного нажралась в умат своего любимого коньяка. А пьяная я очень агрессивная, бедный мой муж. Тоже в последнюю пьянку выгоняла его из дома. Хотя квартира его он просто дарственную на меня сделал.Стыдно, погано и жутко от себя. Вот что за клин. Не могу больше. Буду постоянно читать тебя. Ты меня прямо проникаешь. И то, что не ухожу в запой, еще мало пью, но сигналы уже есть колокола такие. Если дома осталось спиртное могу и похмелится и это началась недавно. И больничный был с перепоя. Эх, противно.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 24 янв 2017, 17:00

Молодца, в тебе узнаю себя! Все один к одному, думала, что у других гадостно, а у меня в норме. Ты у себя писала о депрессии, которую снимаешь спиртным. Вот с этого у меня и понеслось да очень быстро. Жила через силу, тяжело куда-то выйти, чем-то заняться. Я даже не могла переступить порог квартиры! Списывала на усталось и собственную лень. Мои ЕУ и начались от того, что я хотела взбодриться, почувствовать прилив энергии. Я писала об этом. Но чем дольше пила, тем тяжелее становилось. Мне бы тогда пойти к врачу, но я не связывала свою опустошенность с вином. Дозы увеличивались, а облегчение не приходило. Было так, что не хотелось никого видеть, мечтала почему-то закрыться в ванной, закутавшись в одеяло, и жить там. Один раз так и поступила, что очень не понравилось моим домашним. Муж нашел психолога (а надо было психиатра, лучше психиатра-нарколога). Он стал приезжать к нам домой, я ложилась на кровать, закрывала глаза и представляла что-нибудь приятное. А он бухтел о том, как мне хорошо. Прописал какие-то таблеточки-витаминчики. Через несколько сеансов я поняла, что меня душит жаба ибо каждый сеанс с ним был равен стоимости хорошей пары сапог. От услуг его отказалась. Но, принимая таблетки где-то полгода не пила. Потом угостили кагором, очень уговаривали, попробовала. Через две недели еще попробовала и понеслось. Во время кодировок почувствовала, что энергия прибавляется, силы жить есть, но опять же не связала это с отсутствием алкоголя. В последний пьющий год практически лежала в лежку, алкоголь забирал последние жизненные силы. Домашние дела и те делала из последних сил, на автопилоте. Ушел алкоголь, вернулись силы, хорошее настроение. Я возвращаюсь к себе. Я постепенно снова становлюсь хозяйкой своего "я".

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 24 янв 2017, 18:27

Дача моя находится в деревне, населенной очень пьющими людьми. Пьют и мужчины, и женщины. Встречала и подростков. Конечно, сказывается тотальное отсутствие работы. Многие дома заброшены-заколочены. Возможностей для выпивки много. Один магазинчик спиртное продает круглосуточно, не смотря на всероссийский запрет. Продавщицы (кроме одной все пьющие) живут при магазине, так что продают в любое время суток. Местным дают спиртное в долг, под запись. Как-то раз приехала в этот магазин, машину припарковала у входа. Уже сделала покупки, слышу легкий "бум". В магазин зашло нечто, шатающееся и потерянное в пространстве. В руках у него ключи от машины. Я вышла, чья-то машина стоит рядом с моей бампер к бамперу. Повреждений никаких нет. Я вернулась в магазин, чудо уже с бутылкой. Я спрашиваю:"Твоя машина?"В ответ улыбка. "Ты сейчас за руль сядешь?" Кивок и снова улыбка. Ну, добрый такой алкаш попался. Я спрашиваю у продавщиц и покупателей:"Как вызвать участкового? Ему нельзя за руль садиться" И тут реакция граждан, поразившая меня. "Не надо никому сообщать! Он мирный! Если его жена узнает, она у него машину отберет!" Я:"Правильно отберет, он же поедет и ваших детей-внуков сбить может". Меня граждане взяли в кольцо:"Ну, пожалуйста, не говорите никому! Он по-тихонечку!" Шуму много было, мужика по-быстрому вытолкали, меня чуть за руки не хватали. Поехала аккуратно и под впечатлением. Причем мое негодование в бОльшей степени относилось к жителям Кстати, в районе нашей деревни огромное количество памятников вдоль дорог, практически на каждом повороте.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Макс 1979 » 24 янв 2017, 19:05

Аня-Нюра писал(а): мое негодование в бОльшей степени относилось к жителям
В нашей стране беззакония, где покупается ВСЁ, любой может попасть под замес

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 24 янв 2017, 19:33

Аня-Нюра, Анютка приветы _flow_ers_
Как день прошел? Молнию вшила мужу? :-):
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 24 янв 2017, 19:40

Оксанка, привет! Да, подвиг совершила! Вроде ничего получилось!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 24 янв 2017, 19:44

Аня-Нюра, Молодец, конкурентка :-)
Изображение

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Макс 1979 » 24 янв 2017, 19:50

Макс 1979 писал(а): В нашей стране беззакония, где покупается ВСЁ, любой может попасть под замес
Всем привет, кстати
Писать, как берет за душу рассказы ТС, не буду
Самому-б после таких приключений бухать расхотелось
Но не допился, пока до этого :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 24 янв 2017, 19:54

Макс 1979 писал(а): Но не допился, пока до этого
Молоток! И не надо! Видать, умней меня. У меня тоже такие мысли были: "Никогда! Я не такая!" Раствор коварен!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 24 янв 2017, 19:56

Оксанка писал(а): конкурентка
Ты что? Видела б меня в тот момент! Интернет - наше все! Бегала от компа к машинке! Что день грядущий нам готовит?! У сына дырка в куртке на рукаве. Так и хотят из меня сделать швею-мотористку!

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Макс 1979 » 24 янв 2017, 19:57

Аня-Нюра писал(а): Видать, умней меня
Это только время покажет
Пока же явная стадия торга

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Марьяна » 24 янв 2017, 21:58

Аня-Нюра, Аня, а я в каждом твоем слове, в каждой эмоции узнаю себя. Я бы тоже повела себя так же как ты писала про деревенского пьяного мужика на машине. У меня тоже обостренное чувство справедливости.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аполинария » 25 янв 2017, 00:47

Сан Саныч  писал(а):
Никогда не понимал, почему теплая водка - это плохо. Она же лучше всасывается! o:l:ca:sh :-)
а из мыльницы - еще и промывает хорошо :-)

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 14 дней

Re: Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Роммель » 25 янв 2017, 12:49

EffTYousha  писал(а):
да и не верь))) прими себя такого как есть, лень- ленись, просто так, не будет повода забухать чтобы ничего не делать, ведь есть же такое- напьюсь и все отвяжутся? Тупо скажи себе и остальным- сегодня ленюсь и баста. По мне, работа над собой- умение договорится, выкинуть вечное недовольство собой- не сделал, не стал, не добился. Тебе должно быть хорошо с собой. А потом уж вспомнишь всё хорошее про себя, чего и восстановишь, на что забьёшь)))
а тема хорошая. Аня-Нюра, привет, с прибытием.
Действительно, золотые слова! Слова не мальчика, но Лены!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 25 янв 2017, 13:03

Эдди Дин писал(а): Ладно по пьяникуйню какуюнить купишь по цене самолета
Вспомнила себя. В командировке к нам иногда приезжали наши ребята, работающие в соседних странах, на экскурсии, за покупками. Это святое дело: встретить, показать. Вот как-то меня попросили сопровождать. А я уже приняла. Выходные были,но еще не вечер, на ногах и, как мне казалось, в здравом уме. Поехали на местный рынок и я купила...попугая. Большой такой, серый, порода "жако". В тот момент мне казалось, что именно о нем я всю жизнь мечтала. Денег даже пришлось подзанять чуток, не дешевая "вещь" попугай. И вот вваливаюсь я с огромной клеткой домой, муж трезвый. Посмотрел на меня с большим удивлением, покрутил у виска, но из дома не выпер. Попугая устроила на кухне, кошка моя прибалдела, глаз с него не спускала. На утро проснулась: "Боже мой! На фиг он мне сдался!" Но:"Мы в ответе за..." Попугай остался. Сидит, молчит. Кошка на него смотри, тоже молчит. А вроде обещали, что порода "жако" самая разговорчивая. Через пару дней попугай освоился, мы тоже вроде попривыкли. Сидим с мужем в комнате, вдруг стрельба. Муж меня валит на пол, закрывает собой. Войну прошел, навыки остались. А стрельба сильная: автоматные очереди, потом одиночные и в конце такой раскатище, как из пушки саданули. Из кухни. Не обманул продавец, говорящий попугай оказался. Вот после этого пришлось мне, обнимая клетку, идти к продавцу и возвращать птицу. Муж запретил категорически! Жаль. Он еще пару раз "очереди" выдавал, заслушаешься, как настоящие. Но муж нервный!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 25 янв 2017, 19:23

Сидим с мужем в комнате, вдруг стрельба.
Приветики, Анютка!Вот это попугай :-)попугай понял, что ему с котом не ужиться и стрельбу вам устроил :-)
Аня, а ты кем работаешь сегодня?
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 25 янв 2017, 21:02

Оксанка, а на сегодня я не работаю. Как контора приказала долго жить, так дома и сижу. Жаль, последнее место работы меня очень устраивало. Коллектив классный, преимущественно мужской и практически непьющий. И мне приходилось соответствовать. Работу после предлагали, но я отказывалась, так как на тот момент понимала, что питиЁ станет сильно мешать. Сейчас мечтаю о трезвой жизни на даче. Столько планов! У меня две большие теплицы, так что уже в феврале начну овощи на рассаду высаживать. Жду - не дождусь!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 25 янв 2017, 21:10

Сейчас мечтаю о трезвой жизни на даче. Столько планов! У меня две большие теплицы, так что уже в феврале начну овощи на рассаду высаживать. Жду - не дождусь!
О, всегда мечтала на пенсию выйду буду на даче жить.Я рассаду дома выращиваю, на окне, в феврале уже перцы высеваю.Скоро огородно-дачный сезон откроется, люблю копошится в земле :-):
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 26 янв 2017, 10:07

Оксанка, привет! Тоже очень люблю возиться на грядках, хотя всю жизнь прожила в большом городе. Вот чувствую - мое. Прошлый август у меня был уже трезвым, так столько закруток сделала! И заготовок - заморозила, насушила. В этом году хочу баклажаны пораньше посеять. Заметила, уже прохладные ночи наступают, а они у меня только начинают обильно плодоносить. Поэтому в первых числах февраля посею. Уже семена закупила.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 26 янв 2017, 13:30

Прошлый август у меня был уже трезвым,
У меня будущая невестка любит варенье, вот кто оценит мои запасы, :-) Я люблю кладовку заполнять :-):
А баклажаны садила, брызгала, жуки падлы съели, не хочу садить больше.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»