Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Марьяна » 26 янв 2017, 15:01

Аня-Нюра, Аня, привет! Специально захожу на форум, чтобы почитать твою тему (не любитель жизни в сети), жаль мало пишешь. Ты прямо исполнила мою мечту юности, вышла замуж за человека, который воевал, я тоже мечтала об этом, но увы, афганцы на моем пути не встречались. Мне всегда казалось да и сейчас кажется, что это очень честные, порядочные и светлые душой мужчины и еще надежные. Я много читала о их обостренном чувстве справедливости, прямо как у нас в детдоме. Я постоянно слушаю песни про Афган и Чечню они какие то настоящие. Есть такая песня, про Афганцев и в ней такие слова....И многие из нас разведены потому что настоящих женщин не хватает. Читала про тебя про мужа, как он закрыл тебя собой, когда жако начал стрекотать-стрелять, вот мужчина( хохотала над этой историей). Вам обоим повезло в жизни у твоего мужа настоящая жена, а у тебя опора и настоящий мужчина. Дай вам Бог всего хорошего.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 26 янв 2017, 15:08

Молодца писал(а): Ты прямо исполнила мою мечту юности
Привет, Марина! Знаешь а у меня такой мечты не было! И воевать он ушел (послали), когда я была дома с тремя детьми. Хорошего мало! Одна жена нашего приятеля сказала:"Когда же моего, наконец, пошлют!" Я ужаснулась:"Ты что, ведь убить могут!" А она:"Дерьмо не убьют!" Я в осадок выпала! Они потом развелись.
Молодца писал(а): очень честные, порядочные и какие светлые душой мужчины и еще надежные.
Среди них всякие встречаются, как и в обычной жизни. Единственное, им сопли вытирать не надо, это да.
Молодца писал(а): Вам обоим повезло в жизни
С этим тоже можно поспорить. Пили-то вместе. А сейчас он один продолжает. Но в целом я своей семейной жизнью довольна. Муж всегда был как мое второе я. И с детьми, и по жизни. Любофф!
Рада, что ты ко мне заглядываешь! Не грусти и не хандри! :ki_ss:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Марьяна » 26 янв 2017, 15:37

Аня-Нюра, Я пишу с телефона, поэтому копировать возможности нет. Ну, конечно, если бы моего забирали от семьи я бы тоже в позу встала и боялась сильно. Но романтика то мою подростковую не убить до сих пор. Я даже стихи этим воинам писала. А пьет? Мой первый не служил, мамочкой зацелован был (до сих пор удивляюсь, как в туалет то ходил, попа то вся зализана была), должность высокую занимал в ментовке, а как пил, а гордыня какая, это что-то. Не чего за душой одна гордыня. Я ушла от него он спился совсем. Второй не пьет, не воевал, но в нем такое очень сильное мужское начало. Я ему наверное в качестве боевых действий и опоры дана. И я не хандрю и не грущу, я работаю много, потом психую, потом срываюсь и по новой. Работаю я потому что ответственная очень, тоже синдром отличницы, хотя отличницей не была никогда, но вот это доказать что я молодец!!! Сильно попортили мое психику.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 26 янв 2017, 16:05

Еще о срыве. Эту историю рассказал мой врач. Когда только он начинал свою практику, выезжал по вызовам на дом. Приезжает, открывает ему старушка, вся в слезах:"Помогите мужа, окаянного, в чувство привести!" Деду 78 лет. Не пил около 40. И жили бы себе не тужили, пока бабулька ему не сказала:"Дети-внуки у нас выросли! Одни мы. Столько ты уже не пьешь, давай на Новый год шампанского по чуть-чуть". У деда может склероз, что ему нельзя, но согласился и выпил. И... ушел в штопор, сразу и круто. Сам справиться не смог. Деда прокапали, откачали. К чему я это? Случай этот мне поведал врач при первом моем посещении. Причем сразу все рассказал о срывах. Объяснял он это так:"С годами мы не молодеем. И организм наш не молодеет, а как бы обратное. Поэтому, как только начинаешь пить, сразу оказываешься на той ступени, с которой начал трезвую жизнь. И дальше все идет намного быстрее". Честно говорю, все это мне в одно ухо влетело, в другое вылетело. А вот слова, что алкоголиком может стать любой человек, любого воспитания, образования. Рабочий, колхозник, врач (врач-нарколог тоже), священник и т.д восприняла как:"Да, ладно! Не может быть! Только слабовольные спиваются. Я не такая!" Вообщем, что хотела, то и слышала. Извращенное восприятие, оправдание, непонимание, что алкоголизм - болезнь. И заболеть может каждый, в любом возрасте. Мои родители тоже повторяли:"Если человек к 30 годам не спился, то и не сопьется уже". А я начала "спиваться" в 32-33 года. Тоже себя утешала:"Взрослая. Организм сформировался, не сопьюсь!"
Умер мой друг юности, первая любовь, так сказать. Гуляли мы все большой компанией, но пили мальчики без нас, девочек. За что им отдельное спасибо. Так вот из всех пацанов этот был самый "приличный", любил читать, занимался велоспортом, вел активную работу в комсомоле (избирался членом на очередной съезд ВЛКСМ). Ну, мальчик-ромашка. Он очень оживлялся, когда ребята начинали обсуждать:"Когда, где и что будем пить?" Напомню, что был сухой закон, бухло еще постараться достать надо было. И вот из всей компании он один очень быстро спился до уровня "дежурю у магазина". Как-то его встретила, не узнала, подруга моя говорит:"Ты что? Это же N." Умер в 34 года в ванной. На похороны я успела случайно, как раз в отпуск домой прилетели. Тяжелые воспоминания. И это тогда прошло мимо, не заставило задуматься. Вернее заставило, но намного позже.
Родители еще говорили:"Вот сколько у нас по молодости гулянок было! Все праздники дружно отмечали, большой компанией. И никто не спился!" А вот тут уже я кое-что помню. Над кем больше всего смеялись во время "праздников", кто попадал в нелепые ситуации, больше всех куролесил - тех уже нет. Причем ушли, в основном, не дожив до 60 лет.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 26 янв 2017, 16:09

Молодца писал(а): я не хандрю и не грущу, я работаю много,
Это же здорово!
Молодца писал(а): потом психую, потом срываюсь и по новой.
А думала почему психуешь? Ищешь повод для выпивки типа оправдание? А муж твой как терпит? Знаешь, чаще так, что мы, женщины, воз мужниного пьянства на себе везем. Мужики обычно быстро сваливают. p:r:i:v

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 26 янв 2017, 16:33

Аня-Нюра писал(а): Он очень оживлялся, когда ребята начинали обсуждать:"Когда, где и что будем пить?" Напомню, что был сухой закон, бухло еще постараться достать надо было. И вот из всей компании он один очень быстро спился до уровня "дежурю у магазина".
первые признаки тяги к алкоголю
на группе АА говорят - между тем кто непьет 1 день и тем кто не пьет 10 лет, расстояние не большое, всего одна рюмка :-|-:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 26 янв 2017, 16:36

Паровозоф, привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 26 янв 2017, 16:43

Аня-Нюра, привет :-|-:
читаю тебя, понятно и увлеченно пишешь)) и в красочности описания ты мастер. Одного твоего паука достаточно представить, чтобы бросить пить :-)
Аня-Нюра писал(а): Если человек к 30 годам не спился, то и не сопьется уже". А я начала "спиваться" в 32-33 года.
аналогичный случай. Хотя все задатки были еще в юности: гитара, веселые компании, посиделки до утра не с чаем. Да и первое замужество было далеко не безалкогольным. А вот спиться получилось только к 35-36, со вторым мужем :-):

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Марьяна » 26 янв 2017, 16:47

Аня-Нюра, Думала Аня, живу не своей жизнью. Я хотела стать актрисой, а стала скучным бухгалтером. Я хотела много путешествовать, но как и ах. Я хотела языки учить, но когда же... сначала спасала маму, потом братьев, сестру, потом замуж вышла с алко мужа боролась, племяшку маленькую больную забрала, детей воспитывала, учила. Замуж снова выходила, только теперь уже непьющего искала. Короче все некогда. Работу свою ненавижу, по надо и надо делать хорошо-это характер. А, муж почему со мной, не знаю, любит наверное. От меня мужчины вообще не уходили никогда, уж слишком я "дурная" что-ли. Причем я могу их оскорблять, унижать, а они рядом. Дурная мужская психология.Да и потом в начале наших отношений, он дарственную мне на свою квартиру сделал. Я не хотела уезжать со своего города в неопределенность. А он не мог жить на Севере, легкие у него не фонтан, не смог нашим газом дышать, мы то ж привычные. Раздражение, что переехала в Москву уже старая, мне 45, ах если бы в 30, точно бы стала актрисой. И еще я никак не могу привыкнуть к Москве, все лучшее осталось там на Севере. Короче нам алкашам только повод найти пожалеть себя и напился.тьфу.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 26 янв 2017, 16:49

Tereza, привет! У нас еще все впереди! Считай, вовремя затормозили, сменили курс! По счетчику смотрю, мы с тобой равны! :bra_vo: А одно слово "паук" у меня дрожь вызывает! Может, домашнего завести?

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 26 янв 2017, 17:03

Аня-Нюра писал(а): А одно слово "паук" у меня дрожь вызывает! Может, домашнего завести?
:-) по принципу- клин клином вышибают? уж лучше кролика завести, на него хоть смотреть приятно)) мой муш, который алкоголег, не разрешал мне пауков убивать, так и жили 7 лет с бутылкой и с пауками в доме :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 26 янв 2017, 17:05

Tereza писал(а): мой муш, который алкоголег, не разрешал мне пауков убивать, так и жили 7 лет с бутылкой и с пауками в доме
каг я тибя понимаю {cat:kiss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 26 янв 2017, 17:07

Tereza писал(а): так и жили 7 лет с бутылкой и с пауками в доме
:-) потешно

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 26 янв 2017, 17:09

Эдди Дин писал(а): каг я тибя понимаю {cat:kiss
:-) дык я к ним привыкла , они ж мне как родные стали- мужа выгнала, а их не смогла))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 26 янв 2017, 17:10

Tereza писал(а): дык я к ним привыкла
а я не смогъ..с детства этих тварей боюсь..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 26 янв 2017, 17:11

Tereza писал(а): они ж мне как родные стали- мужа выгнала, а их не смогла
плохая примета говорят ( не про мужа )

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 26 янв 2017, 17:29

Паровозоф писал(а): плохая примета говорят (
я тоже слышала "убьешь паука -7 грехов простятся" :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 26 янв 2017, 17:35

Tereza писал(а): "убьешь паука -7 грехов простятся"
ипать у мну уже должен быть нимб размером с тазъ :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 26 янв 2017, 17:44

Эдди Дин писал(а): ипать у мну уже должен быть нимб размером с тазъ
h:i:hih:igif так и есть, он у тя внутрь пошел)

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 26 янв 2017, 19:02

Поэтому, как только начинаешь пить, сразу оказываешься на той ступени, с которой начал трезвую жизнь. И дальше все идет намного быстрее"
Это точно, проверено.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»