Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 29 янв 2017, 17:54

Глафира, да, у меня есть такой домик! Землю для рассады использую, верми-чаем (разведенным) поливаю. Вот, правда, не досмотрела, несколько червей с поливкой попали в горшки. Но, думаю, не смертельно!

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аполинария » 30 янв 2017, 10:47

Оксанка, да это факт, чем больше носишься, тем больше чел верит в свою исключительность.

всем приветы, садоводы-любители, вы молодцы, а дети не потрошат горшочки? я пока никого не развела, прикрываюсь, что и без того хватает и вдруг уеду. а так бы надо.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 30 янв 2017, 12:26

Аполинария, привет! Детки взрослые, могут горшок только своими габаритами задеть h:i:hih:igif . Кошки воспитанные, да я и разрешаю им погрызть что-нибудь. Драцену, например, любят. Но я домашние цветы за хобби не считаю, появились они у меня после 30-ти лет. Уют в доме создают. А орхидеи муж принялся дарить. Я вообще жутко не люблю цветы в букетах. Мне их жаль. Люблю на клумбах и в горшках. Вот так в доме цветуечки и появились.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 30 янв 2017, 13:22

Случилось мне 3 года прожить в стране с сухим законом. Абсолютно сухим. Спиртного найти в продаже просто невозможно. Помню, открыли большой супермаркет, вот только в нем было безалкогольное пиво по заоблачной цене. Наркотики - на каждом шагу. Прям по улице идешь, а тебе в уши шепчут:"Гашиш?" Мы получали спиртное по дипвыписке, недешевое удовольствие, поэтому рассчитывали к праздникам, кооперировались компаниями. Пили "культурно". В ресторанах, соответственно, выпивать запрещалось. Но русские (мы то есть) умудрялись приносить виски в бутылочке "кока-колы", а джин в бутылочке "спрайта". Только в одном ресторане (китайском) нас и граждан америко и европейских стран сажали в дальний (закрытый) зал и закрывали глаза на то, что мы пьем. Но, был негласный закон, уходя, надо было оставить немного выпивки в бутылке. Казалось бы граждане данной страны взращены на том, что алкоголь - грех, выпивание - наказуемо, купить - невозможно. С молоком матери впитано.Табу! Фигня! У кого была возможность хоть раз попробовать, не отказывали себе в этом. Сама я (дура!) из России нашему водителю привозила бутыль русской водки. И, как понимаю, не я одна, так как частенько водитель стал спать в гараже, потом его и уволили. Бригадир разнорабочих через год после устройства к нам на работу валялся пьяным на газоне, отдыхал пока бригада трудилась. Его только в тенёк переносили, следуя движению солнца.
Сейчас так и стоят они у меня в глазах. Жалко. Наш переводчик учился в Одессе. Там пробовал водку, рассказывал об этом с ужасом в глазах и голосе. "Как мне было плохо!" Вот он никогда у нас ничего не просил и пить не собирался.
Получается даже воспитание, повсеместная религиозная анти- алкопропаганда, отсутствие спиртного в открытой продаже может не помочь человеку.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 19 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 30 янв 2017, 13:30

Аня-Нюра писал(а): в стране с сухим законом
ОАЭ?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 30 янв 2017, 13:38

Паровозоф, почти, но нет. Их таких много, а суть - одна. Везде люди-человеки.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аполинария » 30 янв 2017, 14:01

Аня-Нюра  писал(а): домашние цветы за хобби не считаю, появились они у меня после 30-ти лет. Уют в доме создают. А орхидеи муж принялся дарить. Я вообще жутко не люблю цветы в букетах. Мне их жаль. Люблю на клумбах и в горшках. Вот так в доме цветуечки и появились.
я тоже жалею сорванные трупики цветочков и елочек. то же за живые растения.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 3 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 30 янв 2017, 19:35

Аня-НюраАполинарияПаровозоф, Приветы!
тоже жалею сорванные трупики цветочков и елочек. то же за живые растения.
Ну прям трупики :-( Я люблю цветы в букетах, я их себе выращиваю.Однолетние все равно к осени сами усохнут, многолетние, каждый год цветут.
Мы же свинушек, рыбку кушаем, по сути тоже трупики :-):
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 31 янв 2017, 20:54

Всем привет! Сегодня первый раз посетила группу АА. Вчера созвонилась со своим врачом, посоветовалась, стоит ли мне посетить группу. Он ответил, что не помешает сходить, послушать. Тут же продиктовал мне расписание, и оказалось, что ближайшее собрание сегодня. Вот я и пошла. Было совсем не страшно. Даже ушла ранее присутствующая боязнь, что встречу там знакомых. Успокоила себя, что и они, если что, придут туда с такой же проблемой, что и я. Людей было достаточно много, человек 30. Из них 5-6 женщин. Разных возрастов, всяких внешностей, но весьма и весьма доброжелательны. Представились друг другу. Прочли общую молитву, взявшись за руки. Собрание пошло своим чередом. Мужчина, сидящий рядом со мной, еще до собрания в двух словах объяснил что к чему. Без каких-либо подробностей, пара слов. Дал ссылку на группы в интернете. Оказывается, при желании ходить можно в любой день, включая субботу. Дал адрес центра, где группы собираются чуть ли не круглосуточно. Выступил Спикер со своей историей. Потом по 3 минуты братья-сестры алкаши. Мне, как новичку, подарили подарок - кучу литературы, книгу АА и открытку с телефонами некоторых присутствующих. Собрание шло 1 час. Чувствовала себя комфортно, молчала сама и никто за язык меня не тянул. Все пили чай-кофе, угощались печеньем-конфетами. После собрания ко мне подошли по очереди две женщины, сказали, что готовы быть моими спонсорами, но выбрать я должна сама. Звонить по данным мне телефонам могу в любое время.
Что для меня оказалось неожиданным? Я думала, что путь по шагам происходит на самом собрании. Оказалось, нет. Я встречаюсь со спонсором лично, и он меня ведет. Поняла, что хочу работать со спонсором, но не определилась с кем. И вообще, мне кажется, что комфортнее будет со спонсором-мужчиной. Опытные ААшники, подскажите, есть ли разница и какие-либо условия в выборе спонсора.

И еще. Женщины, которые со мной разговаривали, обращались ко мне так, словно я только пару дней в трезвости и удивились, что меня не тянет выпить. При этом у меня было чувство, что я обманула их ожидания. По крайней мере показалось, что увидела сожаление в их глазах.
Настроение после собрания ровное. Без эйфории. Мужу все подробно рассказала, показала буклеты. Слушал внимательно, поддержал меня в намерении ходить к АА.
Вот коротко и все.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Выпь » 31 янв 2017, 21:06

Аня-Нюра писал(а): Женщины, которые со мной разговаривали, обращались ко мне так, словно я только пару дней в трезвости и удивились, что меня не тянет выпить. При этом у меня было чувство, что я обманула их ожидания. По крайней мере показалось, что увидела сожаление в их глазах.
Привет Аня :-|-: p:r:i:v не придумывай за других))) хотя мне показалось тоже самое :ps_ih:
Аня-Нюра писал(а): Поняла, что хочу работать со спонсором, но не определилась с кем. И вообще, мне кажется, что комфортнее будет со спонсором-мужчиной.
не принято работать с другим полом. у меня мужчина :ps_ih: наверное и женщина мне тоже нужна наставник. Мне тоже проще с мужчиной. sm_us_c
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 31 янв 2017, 21:09

Скарлетт-О-Хара, привет! А если не принято с противоположным полом, как у тебя получилось? Женщин не было, готовых стать спонсором?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Выпь » 31 янв 2017, 21:12

Аня-Нюра писал(а): как у тебя получилось?
я сама попросила. это не запрещено, но скорее исключение. Всегда есть женщины готовые стать спонсором. Мне было важен человек. Скажем так, на момент всего вначале я не видела никого другого в роли моего наставника. Пол тут не имел значения.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 31 янв 2017, 21:15

Скарлетт-О-Хара, ответь еще, пожалуйста. У тебя какой был срок трезвой жизни на момент первого собрания? Как быстро ты стала работать со спонсором? Я подавила в себе порыв прям сегодня позвонить кому-либо из этих двух женщин. Может зря?
Скарлетт-О-Хара писал(а): не придумывай за других))) хотя мне показалось тоже самое
Может, действительно я придумала?

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 3 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 31 янв 2017, 21:59

Аня-Нюра, Привет!
Вот уж действительно кто хочет жить трезво, так это ты.Молодец, пробуешь, думаешь, не находишь отмазки, это не хочу, а это мне не подходит.Приятно читать и видеть,что ты работаешь над своей трезвостью _flow_ers_
Изображение

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Выпь » 31 янв 2017, 22:00

Аня-Нюра писал(а): . У тебя какой был срок трезвой жизни на момент первого собрания?
недели не было :ps_ih: еще через неделю или дней 10 спонсора попросила
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Выпь » 31 янв 2017, 22:03

Аня-Нюра писал(а): Я подавила в себе порыв прям сегодня позвонить кому-либо из этих двух женщин
я может что-то неправильно понимаю, но мне вжен человек и его позиция, его история. Ео позици жизенная. Если б ко мне подошли на первом собрании с таким предложением оно стало б последним . Я говорю как есть. свой личный опыт. У меня слишком большая интимная зона. Я не пущу туда никого. Кого то на расстояние выстрела, обычно это вытянутая рука. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 31 янв 2017, 22:06

Оксанка, привет! Давно с тобой не пересекались! Трезво жить хочу, у меня это равносильно просто жить. Очень боюсь, что забуду со временем свое ТО состояние. Свой ужас и страх. Вот сразу по всем фронтам. Группы АА, по опыту здесь трезвеющих, единственное, что работает. Так я поняла. И решила, что дура буду, если не воспользуюсь. Как твои дела? Я вчера еще джинсы малому ушила. Побоялась пояс резать, получилась бантовая складочка. Сначала сказал, что мешает. Постирала-загладила, вроде ничего. А так в инете мне непонятно было, как пояс резать.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 31 янв 2017, 22:08

Аня-Нюра писал(а): И вообще, мне кажется, что комфортнее будет со спонсором-мужчиной.
не советовал бы.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 31 янв 2017, 22:09

Аня-Нюра писал(а): После собрания ко мне подошли по очереди две женщины, сказали, что готовы быть моими спонсорами, но выбрать я должна сама. Звонить по данным мне телефонам могу в любое время.
дык это здорово - поздравляю..у мну такого щастья долго не было :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 31 янв 2017, 22:16

Эдди Дин, привет! У нас председательствующий (не знаю, как его правильно называть) обратился к группе:"Кто готов быть спонсорами?" Некоторые подняли руки. Так что желающих было много. Я просидела все время молча. Пару раз обратилась к соседу, когда передавали бумагу по рядам, читать вслух надо было. Я его попросила мне пальцем ткнуть, что он и сделал. Пока коней гнать не буду. Пойду в следующий понедельник и во вторник, т.к. вечера у меня уже расписаны. А почему ты думаешь, что лучше женщина? Мне с мужчинами проще.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»