Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Алекс ИТС » 17 янв 2017, 01:00

Аня-Нюра, Здравствуй, Анечка!
Саша, алкоголик.. ежедневник..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 01:01

Teana писал(а): Сколько я себя помню, я всегда чего-го боялась с самого детства, не знаю почему так.
Вот история о страхах Истории членов АА.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Teana » 17 янв 2017, 01:05

Mishaho13 писал(а): Вот история о страхах viewtopic.php?p=1562406#p1562406
Миша, спасибо, обязательно почитаю!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 01:08

Алекс ИТСTeana, спокойной ночи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Алекс ИТС » 17 янв 2017, 01:12

Mishaho13, взаимно, только эта ночь у меня ... в движении, в пути..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 11:29

Алекс ИТС, привет! Рада, что заходил, читал. Тоже была ежедневной пьянчужкой, даже не знала, что такое запой. Теперь, как понимаешь, знаю.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 11:50

Привет всем! Доброго и трезвого дня! Не предполагала даже, что мои ужастики стольких заинтересуют. Думала, больше для себя писать. Выговорится и, как ни странно, еще раз это все пережить. Продолжаю. Перед сном, бегая со свечой в руке, стала немного буйной. Никому, правда, не грозила, но металась из угла в угол, то читала молитву, то со свечой оббегала все уголки. Сна ни в одном глазу, сил - пропасть, двуспальный угловой диван сдвинула одной левой(правда, левой ибо в правой зажженная свеча), чтоб доказать мужу, что под ним прячется черная кошка, которая неизвестно как забежала в дом. Мужу, понятно дело, это надоело, он меня уложил рядом с собой, обнял двумя руками и сказал: "Спи!". И, знаете, обхват его рук, наверное, как смирительная рубашка, мне помог. Заснуть долго не могла, но успокоилась. Лежала, боясь открыть глаза, чтоб новые глюки не словить. Слышались шорохи, чувствовалось чье-то присутствие. Я всю ночь судорожно сжимала свечу под рубашкой: "Врешь! Не отнимешь!" Под утро крепко заснула. А утром... Говорят: "Заново родился." Теперь я знаю, что это такое. В голове необыкновенная легкость и просветление. Трудно описать, но все, что было (а я запомнила практически по минутам), отошло куда-то в сторону. Да, это было, но не со мной. Коряво объясняю, но словно в сознании пролегла черта - ДО и ПОСЛЕ. Причем я это ощущала физически. Глюки исчезли, стены не двигались. Я обычный нормальный человек. Эту радость ощущаю до сих пор. Я выжила! Я пережила! Вроде два разных человека было, но это я одна. Слов не хватает для всех эмоций, что я испытывала. Тогда еще полного осознания, что это мое ДНО не было. Сейчас пришло. Теперь знаю, что надо жить дальше, но не новым, заново родившимся человеком, а той, которая через это прошла и будет, научится, просто обязана жить дальше!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 12:11

Но а дальше - проза жизни. Но буду писать подробно. Позвонил встревоженный нарколог, я ему описала свое состояние, он перевел дух и дал мне телефон своего коллеги. Созвонилась, договорилась о встрече в понедельник. Было немного хреновато телесно, чуть-чуть ломало и ничего не могла прочесть. "Иероглифы" в книге появлялись еще несколько дней, постепенно проглядывали нормальные слова, но ощущение, что я разучилась читать. "Размытость" зрения сохранялась около двух недель. Как объяснил врач, это проявления абстинента. Кстати, где-то за пару месяцев до моих "чудес" стала замечать, что в трезвый день хреново вижу. Едем на дачу, все надписи на щитках размыты. И это при хорошем зрении! Приехали, тяпнула, все четко и ясно. Протрезвела, опять двоится-троится. В понедельник пошла к врачу. Опять же пересказала все, он что-то на листочке за мной записывал, расспрашивал. Внимание уделил по полной. Побеседовал и отвел на капельницу. Капали что-то из трех пузырьков, причем один скрыли темной перчаткой (лекарство боится света). Врач сказал, что в пузырьках витамины, что-то для головного кровообращения, что-то для органов пищеварения. Не вдавалась в детали, не запомнила. Потом опять беседа и: "Жду Вас завтра". На прощание дал таблетки феназепама и какие-то красненькие "хлор чего-то"(я названия лекарств запоминаю с трудом, такая особенность), сказал перед сном выпить. Спала так, что утром еле глаза продрала и больше феназепам не употребляла. Во вторник все повторилось с той разницей, что во время беседы врач спросил, когда я буду кодироваться. На это я ответила, что не буду, так как паук меня и без лекарств здорово закодировал. Да! Еще врач разъяснил, что в моем состоянии по-хорошему надо бы в клинику. Таких больных госпитализируют, но раз я выкарабкалась сама, могу жить дальше. Но! Пережить такое дважды мало кому удается, а в третий раз меня ждет смерть. Именно так, не щадя меня и сказал, за что ему большое спасибо. Расписал курс таблеток на месяц, в основном витамины группы В. И я... укатила на дачу.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 24 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 17 янв 2017, 12:15

Аня-Нюра писал(а): Таких больных госпитализируют
это был жестокий отек мозга, действительно хорошо, что прокапали, потому что и внутренние органы страдают, может перестрахуешься - закодируешься, ведь со временем все забываются

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 12:25

Паровозоф, привет! Что-то пока не получается у меня с цитатами. Ты пишешь: "Может подстрахуешься и закодируешься". Я два раза кодировалась. Мне это помогало хорошо и трезво жить, но на мозги никак не влияло. Не задумываясь начинала пить снова. Сейчас, по-другому. Сложно объяснить, но состояние словно я никогда раньше не пила. На спиртное смотрю спокойно, сижу в компаниях, да муж пьет рядом. За все время тяги не было ни разу. Но, ты прав, если вдруг хоть раз задумаюсь о выпивке, сразу пойду за "костылями".

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2017, 12:36

Закодироваться h:i:hih:igif Тут код реальный, почище химического. Там предполагаемые проблемы, тут - реальные. И как бэ без выбора. Или живешь трезво, или стать героем и на радугу. Некоторые врачи-вредители практикуют инсулиновую кому, но я как то .... не пожелал :du_ma_et:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 12:43

На дачу просто необходимо было поехать. Заходить в дом одной было жутко. На место появления паука смотрела с большим опасением. Но все вокруг тихо-мирно. Разглядела на стенах, то, что мне чудилось. Действительно, применив фантазию, можно заметить и белок, и медведей. Дальше пошла жизнь. Муж продолжал и продолжает пить. Чуть было не скатилась в созависимость, но опять спасибо врачу. Он меня выслушал и, как-то мимоходом сказал: "Хочет он пить? Пусть пьет". Все. Перестала обращать внимание. Муж через две недели моей трезвости поехал на дачу один. Была у него такая мечта: ящик водки, ящик пива и никого рядом. Его мечта осуществилась. Как он там был, что делал - не знаю. Попросила не звонить мне, но, набравшись, конечно, звонил, а потом ничего не помнил. Загубил овощи в теплице, ни разу их не поливал, должен был красить забор, выкрасил 5 досочек, умудрившись при этом потерять вставные зубы. Потом позвонил: "Все, выхожу, через пару дней приезжай". Я, поговорив с врачом, поехала, прихватив с собой ампулы (чтой-то на букву М) и таблетки витаминчиков. Проколола его, уколы болючие, визжал даже. И сказала:"Дальше сам, как хочешь. Попросишь помощи - помогу, а сама переживать не буду". Полтора месяца не пил, прошел полный осмотр у врачей (он раз в год проходит, обязаловка), сказали, что здоров. И с чистой совестью пить дальше. Думаю, эти два месяца без алкоголика под боком и мне помогли. Не было раздражающего момента. Сейчас он пьет по выходным. Но в дрова. Спать идет со словами: "Господи! Почему я такой пьяный!" Каждый день, как со мной, закидываться перестал. Утром в понедельник встал, рожу побрил и на работу. Я ничего не говорю кроме как на следующий день после пьянки: "Кончай бухать". Спокойным тоном. Он соглашается. До субботы. Но за все это время я ни разу не слышала от него: "Давай по капельке!". Ни разу! Мне нельзя и точка. Раньше именно после таких его слов и начинался мой запой. А теперь, для чего я зарегистрировалась на форуме, для чего все это пишу.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 12:45

Тикондерога, согласна на все сто! Код реальный, до сих пор стоит перед глазами и шевелит лохматыми черными лапами. И их много!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 12:50

ПаровозофТикондерога, и еще о страхе. Опять же в разговоре с врачом я обмолвилась, что теперь боюсь не столько за себя, сколько за окружающих. Хорошо, что в моих глюках был паук, змея, кошки. А если б мне почудилось, что окружающие представляют для меня опасность? На даче ко мне постоянно заходит 4-х летний мальчик, скучно ему одному без друзей, вот я его и развлекаю. Вдруг я решу, что это он демон?! Так врачу и сказала. Я еще легко отделалась(ну, почти легко). И знаете, честно, я благодарна этому пауку, что он был в моей жизни.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2017, 13:03

Аня-Нюра, Это хорошо, что выскочила с минимальными потерями. Я как то лызнулся с лестницы, пять метров скатился- тока фонарь под глазом, но мог замерзнуть в отрубоне. Упал от низкого давления- мог удариться башкой об углы.Короче, все правильно, не фик искушать судьбу, раз дан еще шанс. :a_g_a:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 13:29

Ну, а теперь, для чего пишу. Не знаю. Честно. Просто в последнее время стала все вспоминать, перед сном обдумывать, строчки сами складывались. Пользу я вряд ли какую-то смогу принести, но вдруг... Когда пила, "знала" кучу способов избавиться от алкогольной зависимости, которые в реале не работали. Но казалась себе такой всезнайкой. Чужую беду рукою разведу, а своей ходу не дам.Сейчас могу только рассказывать как и что со мной было. Вот вспомнила случай из моей "практики". Вечером надо было встретится со знакомой, а я уже приняла. Но так, не сильно, из дома могла выйти. Если сильно, меня ноги не несут, хватает только лежать и бутылку ко рту подносить. Ехать на двух троллейбусах. Делаю пересадку и вижу Храм на Соколе. Ноги несут туда. Вечер, прихожан практически нет. Вышел батюшка, пытаюсь рассказать ему о своей беде. А он: "Вы пьяны, покиньте Храм". Вообщем, выпер меня. На встречу с большим опозданием добралась. Кстати, светлая память моей знакомой! Умерла в 39 лет от рака печени. За три месяца. Практически не пьющая. Возвращаясь домой с упертостью осла снова захожу в Храм. А там навстречу другой батюшка. Выгонять не стал, выслушал, прочитал надо мной молитву, разрешил к иконе приложиться. И на мой вопрос: "Что же мне делать?", тихо так ответил: "Не пей". Потом не знаю, случайно или батюшка приставил служащего церкви, который со мной практически до дома ехал, сказал, что ему по пути. И всю дорогу меня расспрашивал, как-то утешал, все мирно и ненавязчиво. Совет батюшки мне тогда показался бесполезным. Надо же что-то делать? Как так - просто не пить?! А сейчас понимаю, что сама я никому никаких советов не могу да и не в праве давать. Я не знаю как бросить пить! Не знаю! А вот как мне жить, знаю. Именно, как батюшка сказал: "Не пить". Огромное спасибо создателям форума. Это море поддержки, позитива. Никто тебя не выгонит, как первый батюшка, а все выслушают, посочувствуют и пинка дадут за дело. Мне очень помогало именно чтение. Читала и видела себя. Раньше казалось, я одна такая ущербная, все люди как люди. Поняла, нет. Много нас, алкашей, и болезнь на всех одна. И развитие ее все равно рано или поздно будет. И к какому концу приведет. Еще в первое мое посещение нарколог сказал: "Если б люди жили до 200 лет, эту зависимость имел бы каждый". С помощью форума выходила из запоев. Наливала много кружек чая, садилась к компу и читала, читала. Помогало!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 13:36

Аня-Нюра писал(а): Но казалась себе такой всезнайкой. Чужую беду рукою разведу, а своей ходу не дам.Сейчас могу только рассказывать как и что со мной было.
Я тоже перестал играть роль всезнайки. Ну почти) Всё чаще говорю "не знаю". Где-то прочитал, что это называют мудростью. Может и так.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2017, 13:37

Аня-Нюра, Если хоть один человек прислушается и не выпьет хотя один раз- твои слова не пропали даром.Это мое мнение.Мне некоторые окружающие( выпивающие) иногда говорят- а зачем ты вот объясняешь , сам не бухаишь и радуйся. Ржу, говорю- вот и хочу поделиться радостью {cat:kiss

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 17 янв 2017, 13:39

Аня-Нюраp:r:i:v :-|-:
ты большая молодец,что написала свою историю.
Аня-Нюра писал(а): Пользу я вряд ли какую-то смогу принести,
это неправда, кто-то прочитает и задумается,остановится.
спасибо тебе :-|-:

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение AlёNa » 17 янв 2017, 13:42

Анюта, я сегодня была на утренней службе в храме, стояла одна, были только священник, певчая и монахиня. Стояла, молилась и за Вас тоже помолилась, что бы у Вас были силы. Меня Ваш рассказ впечатлил, Я еще на форуме не все истории перечитала, так как только неделю назад нашла этот форум. Я тоже возможно когда-нибудь напишу свои пьяные "подвиги". А пока собираюсь написать свои ощущения от кодировки с провокацией. Это было в воскресение, всего пару дней прошло, но я пока вообще не осознала в полной мере что со мной было, так что как соберусь мыслями, обязательно напишу. Спасибо Вам!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»