Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 10 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 04 фев 2017, 21:56

Аня-Нюра писал(а): Сегодня докупила семена перцев. Они следующие на очереди. Соседи у меня трезвые, соблазнов нет. Был один пожилой мужичок, с ним под елками коньяк хреначили, теперь помер. Так что готовимся к трезвому дачному сезону!
:-) Прошу прощения дача для меня это огромнейшая тема ...не смогла удержаться от юмора :
Ах дача , дачечка , с навозом тачечка , хондроз и геморрой , зато огурчик свой ))
Вложения
СмешноОдаче.jpg
СмешноОдаче.jpg (186.24 КБ) 166 просмотров
ПораНаДачуСынок1187.jpg
ДачаПрикол8.jpg
ДачаИ кот0.jpg
ДачаИ кот0.jpg (106.58 КБ) 166 просмотров

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 22:01

Кыцяh:i:hih:igif
Мужу показала. Поржали!

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 10 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 04 фев 2017, 23:05

Аня-Нюра писал(а): Кыця, 
Мужу показала. Поржали!
да уж смешная правда жизни ! Мужу привет! он у тебя молодец! и вообще вы умницы что вместе так держитесь !
А дача у меня (нас) кстати 27 соток и я ОЧЕНЬ устала ! Работала до седьмого пота ! сделано очень много и даже с выпивкой ! и мы ничего не загробили и закаток много (300 банок в этом году) Но ведь мы пахали как лошади ! а вначале лета было 5 коз ! а потом мы 3 молодых сьели а одну продали а потом и последнюю ! Устала я.
Теперь не хочу заваливать себя работой . И в этом году задерню еще больше сад и будет только коситься под деревьями мотокосой ....и полив автономный я сделала ....вот только задача главная - забор! он есть но низкий и почти прозрачный ! а я не хочу больше видеть как соседка за ноги тащит мужа домой! (и даже говорят ночью била его ногами!) И придется ограничить малость детей ! у нас они с утра до вечера гоняли по всей даче! (а я при открытой двери могла потихоньку бухать и кушать готовить и прятаться) а дочка гоняла со всеми ! У нас преимущество перед другими дачами то что есть где играть детям ! то есть не все засажено "культурными" растениями! но в этом есть минус - бардак в игрушках и крики и смех и смотреть-слушать что бы не нашкодили и не дрались и тд....но тоже это очень большой труд ! няньчить 5-7 детей !
А выпивают остальные на даче все ! Нет у нас трезвенников к сожалению ! 3 человека умерло в этом году от пьянок! мужчины 50-55 лет! вот так вот! Сосед с другой стороны от цирроза - пил уже будучи больным жутко как и прежде типа терять уже нечего ! Жена не страдает - не вижу ни одного намека на ее сочувствие ! хотя он был спокойным алкоголиком!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 23:18

Кыця писал(а): Мужу привет! он у тебя молодец! и вообще вы умницы что вместе так держитесь !
Это я держусь. Он себе сделал отдых до 23 февраля! У меня на даче 18 соток. Сад еще молодой. Забор везде, только от одного соседа 20 м надо отгораживать. Дети выросли и не бегают. Я в основном одна. В этом году хочу дорожки сама проложить. Возле дома все спланировано и культурненько, а где сад-огород - есть место для фантазии. Закрутки тоже делаю. Козы - мечта пенсионера. Нам пока рано. :-) Я с апреля по октябрь в основном на даче. Ездили круглогодично, но в этом году на зиму все слили и закрыли. Мы зимой побухать выбирались. Как вспомню! Новый год - уже несколько лет - трезвые. А 1 января на дачу и загул до Рождества. Потом отходняк и домой. Также и 23.02 и 08.03. Надоело!

Аватара пользователя
Nezabudka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Nezabudka » 05 фев 2017, 00:14

Аня-Нюра, привет p:r:i:v
Я вот тоже с радостью ожидаю дачный сезон, но и опасаюсь. В прошлом году все лето безвылазно жили там и привычка появилась начинать с самого утра, пока все спят. Бррр, вспоминать страшно. А еще у нас там 20 л бутыли с самогоном в подвале, хотя муж говорит, что я уже их приговорила, но я не верю, хотя на свежем воздухе не чувствуешь совсем опьянения.
Надеюсь до лета окрепнуть.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 00:18

Nezabudka, привет! Да, с привычкой трудно бороться! У меня на даче тоже есть. Вот думаю, может взорвется в морозы? Хотя там виски и коньяк. Скопились (надарили) уже когда не пила. Мандраж у меня тоже присутствует, хотя последние 3,5 месяца ездила трезвой. Но жить-то надо? Сегодня были в гостях с мужем. Заехали на пару часиков. Муж не пьет - за рулем. Я просто сказала:"Не хочу". Хозяева по паре рюмочек выпили. Меня не затронуло. Совсем. Но это хорошие люди, они не приставали, не уговаривали. А есть такие:"По чуть-чуть! Вреда не будет".

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аполинария » 05 фев 2017, 00:31

Аня-Нюра, привет!

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 05 фев 2017, 02:41

Аня-Нюра, Аня привет! :-|-:
Читала твою тему с 8 вечера до часа ночи, вместо работы :-)
Прочитала на одном дыхании.
Спасибо , что пишешь, очень назидательно. а еще у тебя точно есть писательский дар!
Хотела сказать. что когда писала про младшего сына , у меня все так же было. Как под копирку!
И про Орхидеи, ты когда будешь ее выхаживать , то разговаривай с ней , она точно все слышит и понимает, я так свою спасла из Икеи. купила за 100 руб засохшую, на выброс они там шли видать, так зацвела она потом на мой день рождения 6 октября и по сей день цветет красота. А говорят, что цветут они 3-4 месяца.
Почему у тебя имя двойное ., ответа в теме не нашла! _flow_ers_

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 11:16

Malinka, привет! Спасибо за рассказ об орихидеях. У меня мама всегда разговаривает с домашними цветами. Такие они у нее красивые! Я с яблоней беседовала, когда она не хотела плодоносить. Дала одно яблочко и на несколько лет замерла. После разговора порадовала крупными и сочными плодами! А имя "Нюра" - это в простонародье "Анна". Еще мою бабушку так называла какая-то деревенская родственница. Я долго не понимала, что за имя такое. Бабушка объяснила. Потом я рассказала мужу, ему понравилось. Вообще, в семье каждый меня называет по-своему. Папа - именем в мужском роде, никаким образом с моим не связанным. Кстати, маму тоже все называют по имени, которое не соответствует паспортному. Даже внуки. Мы не паримся. h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 05 фев 2017, 11:49

Аня-Нюра, Доброго воскресного утра!!! pr:ev:ie:d _flow_ers_
Воть моя красавица!

Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 12:14

Malinka, ой, какая! Словно бабочки! Мне муж такого цвета подарил недавно! Но как-то быстро она отцвела. А желтая уже второй месяц радует. Позавчера муж белую принес, такая нежная! Только бы мои домашние не загубили их, пока я на даче буду.
Malinka, а орхидея у тебя засохла до какой степени? Зеленые листики были или по новой потом отрастали?

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 05 фев 2017, 13:03

Аня-Нюра, Хочу тоже купить орхидею, у меня нет ни одной, :-( они такие красивые, вечно в магазине зырю на них.
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 13:06

Оксанка, сейчас свои в тазике "замочила". Шесть штук пока. Нацедила у червей удобрения, развела в воде, мокнут. Мне тоже нравятся. Муж дарит вместо букетов. У одного знакомого 27 штук, но он живет в жарком климате, в огромном доме. Была я как-то в Нидерландах в оранжерее орхидей. Вот где красота! Есть еще и пахучие! Там что-то и нечто! С тех пор и "заболела" ими.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 05 фев 2017, 13:10

Шесть штук пока.
Так, буду догонять тебя :-)
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 13:12

Оксанка, давай, напиши потом! Оксана, скоро уже поедите знакомиться с будущими родственниками? Вы еще ни разу не виделись?

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 24 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 05 фев 2017, 13:33

Аня-Нюра, как себя чуствуешь? :-|-:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 13:36

Паровозоф, отлично! Во вторник к АА. Книгу сама читаю, но как-то не цепляет или не понимаю. Сначала будет собрание, уже смогу сравнивать с первым. Потом беседа со спонсором. Жду, как первого свидания. h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 24 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 05 фев 2017, 13:40

Аня-Нюра писал(а): Жду, как первого свидания.
:-) :-) :-) а какую книгу?

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Юлия_А » 05 фев 2017, 13:42

Аня-Нюра писал(а): Сначала будет собрание, уже смогу сравнивать с первым. Потом беседа со спонсором. Жду, как первого свидания.
Привет! А спонсора ты сама выбрала?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 13:44

Паровозоф, синяя книга. Четвертое издание Большой книги. Мне ее подарили, брошюрки и просто бумажечки, открытку с девизом и телефонами женщин группы.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»